Перейти к содержанию

Что есть охота, а что нет? Философский диспут.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Партизан сказал:

Ярославская на кабана с вышки - это поход в магазин за дорогим мясом. Кто бы что ни говорил. Описать сидение  на вышке  за 3500 рублей в сутки можно по-разному. Можно подать это как обыденность, можно как подвиг. Если кабан  на вышку не ходит, вам об этом скажут.Например, в Московской из-за тепла и отсутствия снега  выход кабана был 1 к 6.

Ценник на кабана в Ярославской:

  • взрослая самка                                                      35 000 руб.
  • подсвинок (прошлого года рождения)         15 000 руб.
  • самец старше 2х лет с клыками  до 21 см     25000 руб.
  • с клыками свыше 21 см                                      30 000 руб.
  • сеголеток                                                                10 000 руб.

Разве какие-то другие цены в предложении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, biker сказал:

Дружище , советую не переходить на личности с незнакомыми людьми , а то я тоже могу по филосовствовать на тему твоего ника?


Леш, ты аккуратнее с Алексеем...

А то, как мне: позвонит в половину двенадцатого ночи... Тебя разбудит, дочку, которая болеет, и которую только - только уложили... Жену...

Будет кричать: найду, приеду, поговорим...

А ты потом до утра думай: то ли бред пьяный, то ли в полицию писать заявление...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Не нравиться проходите мимо...

Нех...й жизни учить!!!! 

Предложено, а Что, где и как, разберутся сами, кому интересно.

 

Так вот и нех.... !!! Учить начал то ТС...молодые то не едут , а тут ведь НЕ реальное предложение ?

Он бы их научил как с тремя патронами на лося ходить и лося добирать как надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек посетил, поохотится и добыл.... Написал отчёт... Не вижу ничего смешного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:


Леш, ты аккуратнее с Алексеем...

А то, как мне: позвонит в половину двенадцатого ночи... Тебя разбудит, дочку, которая болеет, и которую только - только уложили... Жену...

Будет кричать: найду, приеду, поговорим...

А ты потом до утра думай: то ли бред пьяный, то ли в полицию писать заявление...

 

Это ты поздно на форуме зарегистрировался, было время через день такие карамбеки звонили, предлагали бокс по интернету =)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

А чего доказывать и вступать в дискусии тому который всё знает, пожили на всё положил и начинает сравнивать детородный орган с конечностями на руках, Да я по вашему нику понимаю байкер от слова байки они же сказки

Алексей, не обижай нормального охотника. А для себя, еще раз вспомни, что такое ОХОТА?

Отседова и все терки.

Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой[1].

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:


Леш, ты аккуратнее с Алексеем...

А то, как мне: позвонит в половину двенадцатого ночи... Тебя разбудит, дочку, которая болеет, и которую только - только уложили... Жену...

Будет кричать: найду, приеду, поговорим...

А ты потом до утра думай: то ли бред пьяный, то ли в полицию писать заявление...

 

Ааа...вон чего...ну ну ?

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это ты поздно на форуме зарегистрировался, было время через день такие карамбеки звонили, предлагали бокс по интернету =)))))))

Да ладно !!! Один до сих пор практически каждую пятницу либо стендап выдает в теме , либо спаринг партнёра ищет , правда не едет , ну и звони есесно?

 

Ладно , не будем мешать биииспроэкту для молодых , пойду диван протирать дальше....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Так вот и нех.... !!! Учить начал то ТС...молодые то не едут , а тут ведь НЕ реальное предложение ?

Он бы их научил как с тремя патронами на лося ходить и лося добирать как надо ?

Алексей, так ты и предложи где дешевле!!!! А пока это только слова...

Про три патрона.. да была ситуация, но у многих, наверняка такая была... Так что подъ....бка не актуальна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:


Леш, ты аккуратнее с Алексеем...

А то, как мне: позвонит в половину одинадцатого ночи... Тебя разбудит, дочку, которая болеет, и которую только - только уложили... Жену...

Будет кричать: найду, приеду, поговорим...

А ты потом до утра думай: то ли бред пьяный, то ли в полицию писать заявление...

 

Дим, так ты всю предисторию поведай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Дим, так ты всю предисторию поведай....

Так там не велика предыстория...

Если Алексей Кулаев не против - я расскажу. По-крайней мере мое виденье. Потому как, раз он мне звонил, то у него оно явно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так там не велика предыстория...

Если Алексей Кулаев не против - я расскажу. По-крайней мере мое виденье. Потому как, раз он мне звонил, то у него оно явно другое.

Я думаю он не против будет, а вообще хорошо бы отдельной темой по дискутировать и узнать мнение форумчан, дабы не хоронить тему " на кабана с вышки в Ярославской области".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Я думаю он не против будет, а вообще хорошо бы отдельной темой по дискутировать и узнать мнение форумчан, дабы не хоронить тему " на кабана с вышки в Ярославской области".

Ты имеешь в виду тему: что есть охота, а что не охота? Или тему: звонки по ночам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Ты имеешь в виду тему: что есть охота, а что не охота?

Ну наверное более конкретизировано нужно " поездка для участия в загоне - это охота?" Ну или как-то сформулировать более понятно и правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Алексей, так ты и предложи где дешевле!!!! А пока это только слова...

 

 

Хочу заметить , я  цену не обсуждаю , кому то дорого , кому то нет , но думаю сложно отрицать что сумма в которую выльется сеголеток это дорого ))

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Так там не велика предыстория...

Если Алексей Кулаев не против - я расскажу. По-крайней мере мое виденье. Потому как, раз он мне звонил, то у него оно явно другое.

Дима , да прожито уже , зачем это , забудь и не нужно вынимать  "грязное белье" которое было между вами . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Ну наверное более конкретизировано нужно " поездка для участия в загоне - это охота?" Ну или как-то сформулировать более понятно и правильно...

А чего тут дискутировать?

Я сам так езжу.  Все мои охоты на лося и лису в этом сезоне были только загонщиками. И лично мне глубоко плевать на тех, кто это  считает или не считает охотой. Мне нравится - это главное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А чего тут дискутировать?

Я сам так езжу.  Все мои охоты на лося и лису в этом сезоне были только загонщиками. И лично мне глубоко плевать на тех, кто это не считает охотой. Лично меня все вполне устраивает.

Ну тогда как уже сказано выше: " не вороши грязное белье"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

Ну наверное более конкретизировано нужно " поездка для участия в загоне - это охота?" Ну или как-то сформулировать более понятно и правильно...

Так уже есть такая тема. А в этой теме баталии разгорелись на пустом месте. Всем не угодишь. Кому-то льва руками задушить интересно, кому-то ворону с дерева свалить за счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Ну наверное более конкретизировано нужно " поездка для участия в загоне - это охота?" Ну или как-то сформулировать более понятно и правильно...

Че тут думать=)). Это точно не рыбалка =)))))). Охота это все, что описано в законе об о охоте, остальное,  кто охотник, кто нет,  "вышка это не охота", "ты на медведя с рогатиной попробуй" и прочее, просто мерянье пиписьками=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Ну наверное более конкретизировано нужно " поездка для участия в загоне - это охота?" Ну или как-то сформулировать более понятно и правильно...

Ну вообще-то в загоне стреляют , в загон идут с своей собакой и стреляют из под неё , так что....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Так там не велика предыстория...

Если Алексей Кулаев не против - я расскажу. По-крайней мере мое виденье. Потому как, раз он мне звонил, то у него оно явно другое.

Дим а что расскажи какой ты на форуме правильный а по жизни интригант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Ну вообще-то в загоне стреляют , в загон идут с своей собакой и стреляют из под неё , так что....

Ну, я в загон без оружия... Бигля моего ты собакой не считаешь...

Как-то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я смотрю, вопрос "что считать охотой" не оставляет умы форумчан))

Правильно подметил! Я тебе, неделю назад "накатал" большой пост по поводу правильной охоты, "слетел" он у меня нечаянно, повторяться не стал. Слухай вкратце:

Чем хорош твой "карательный батальон Ваффен СС" на лис? :biggrin: И насколько она правильная? Я вижу плюсы (в основном) тока с одной стороны. Это "натаска" (нагонка) молодежи, ну там общение, теплый ужин, "ханки" потрескать, кому моно... А с другой?

Таким образом, можно "покосить" всех лис, пустыня будет! А это охотничий вид и пишут, что добыча Б/О для одного охотника при охоте (читай, что такое ОХОТА). И что мы оставим для себя и для своих дитятей??? Я с РГ, ты с Биглем, не прочь ведь погонять рыжую при случае. Извели свиней в Мск., теперь лису что ли? " Скажу больше- бешенство будет всегда, независимо от плотности зверя, ну с остальными видами, которых хавает лиса, тут можно спорить, как она регулирует плотность, ей мыша легче взять или что то больное. Кстати, по- осени, в Серпуховском ОХ, штук пять что ли отстреляли на предмет болезней- ни одной больной и паршивой. Так шта! Мнение Шайтана личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

 а по жизни интригант 

 

Да я, собственно,  и здесь такой. Извините, уж... Профессия такая... Отложила отпечаток... Корпоративный войны в офисах Москвы даром не проходят для молодого и неокрепшего организма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шайтан сказал:

Чем хорош твой "карательный батальон Ваффен СС" на лис? :biggrin: И насколько она правильная? Я вижу плюсы (в основном) тока с одной стороны. Это "натаска" (нагонка) молодежи, ну там общение, теплый ужин, "ханки" потрескать, кому моно... А с другой?

Петр, мы берем одну... ОДНУ!!! Лису... Провели в этому году две охоты. Мы взяли двух лис всего...

Какой там урон?

На форуме лосей взяли больше, чем мы лис)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ну, я в загон без оружия... Бигля моего ты собакой не считаешь...

Как-то так))

Собака ладно...ружье то что не берешь ??

2 минуты назад, Шайтан сказал:

Правильно подметил! Я тебе, неделю назад "накатал" большой пост по поводу правильной охоты, "слетел" он у меня нечаянно, повторяться не стал. Слухай вкратце:

Чем хорош твой "карательный батальон Ваффен СС" на лис? :biggrin: И насколько она правильная? Я вижу плюсы (в основном) тока с одной стороны. Это "натаска" (нагонка) молодежи, ну там общение, теплый ужин, "ханки" потрескать, кому моно... А с другой?

Таким образом, можно "покосить" всех лис, пустыня будет! А это охотничий вид и пишут, что добыча Б/О для одного охотника при охоте (читай, что такое ОХОТА). И что мы оставим для себя и для своих дитятей??? Я с РГ, ты с Биглем, не прочь ведь погонять рыжую при случае. Извели свиней в Мск., теперь лису что ли? " Скажу больше- бешенство будет всегда, независимо от плотности зверя, ну с остальными видами, которых хавает лиса, тут можно спорить, как она регулирует плотность, ей мыша легче взять или что то больное. Кстати, по- осени, в Серпуховском ОХ, штук пять что ли отстреляли на предмет болезней- ни одной больной и паршивой. Так шта! Мнение Шайтана личное.

Я кстати лису почему то больше люблю гонять , а извести загонами её вряд ли получится , освобождается кормовая база на которую довольно быстро приходит новое поголовье .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...