Перейти к содержанию

Что есть охота, а что нет? Философский диспут.


Максим Корнеев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имею огромное желание, но не имею возможности (((. Надеюсь, всё таки удастся выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Макс тут другое, жалаются вот мы молодые охотники не кто нас на охоты не берёт, а тут реальные предложения и не кого.

А посидеть у корыта это охота ? Это мясо , но точно не охота , к тому же дорогое мясо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, biker сказал:

А посидеть у корыта это охота ? Это мясо , но точно не охота , к тому же дорогое мясо ))

А ты высидишь у корыта часа четыре пять а то и более, без сигареток, чая или чего-нибудь ещё,  правильные охотники 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, biker сказал:

А посидеть у корыта это охота ? Это мясо , но точно не охота , к тому же дорогое мясо ))

Каждому своё, мне , например, интересно попробовать данный вид охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, biker сказал:

А посидеть у корыта это охота ? Это мясо , но точно не охота , к тому же дорогое мясо ))

Да, на тему охоты, загонная охот это тоже не охота, там тоже животное гонят на тебя. Или ты ходишь с рогатиной в лес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Как говорит один мой приятель кто хочет тот охотиться.

А кто не хочет, тот сидит за компом и минусы ставит:k05162:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим Корнеев сказал:

А кто не хочет, тот сидит за компом и минусы ставит:k05162:

Да Макс 101%, критики сам знаешь чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КСЛ сказал:

Леха, ну х.з. По моему имхо охота с вышки предполагает один точный выстрел по ясно видимой цели. Для этого нужно оружие, способное обеспечить этот верный выстрел и прицел, который позволит качественно свестись. Фонарь пугает зверя, и попадать приходится уже по движущейся мишени, так что с гладким это ещё более затруднительно. Может быть я не прав.

Серёг вышка это пятьдесят метров 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла жара, пошли мыльные пузыри - минусы, значит тема, как скажет один знакомый: "Хайповая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэстро, я делаю вывод после посещения вашего профиля, что у вас просто депрессия, ставите всем одни минусы:fool3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Маэстро, я делаю вывод после посещения вашего профиля, что у вас просто депрессия, ставите всем одни минусы:fool3:

Тремор, банально не попал:rofl2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

А ты высидишь у корыта часа четыре пять а то и более, без сигареток, чая или чего-нибудь ещё,  правильные охотники 

Ты эти байки оставь для детей своих , если уж сидеть , то сидеть до результата или до утра !!! 4-5 часов....я на утку стою больше , никому больше это не рассказывай ?

6 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Пошла жара, пошли мыльные пузыри - минусы, значит тема, как скажет один знакомый: "Хайповая".

Да не , она не хайповая , она смешная , особенно отчёт с вышки !!!

7 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Да Макс 101%, критики сам знаешь чего.

Конечно !!! Диванные охотники , мы такие ?

7 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Серёг я с гладкого и фонаря викинг дабывал, у меня есть товарищ он из под фонаря добыл порядка 150 голов за 2019 год, если есть желание могу тебя свозить к нему на охоту.

Таких можно и 200!!!!

Могу подсказать где и в два раза ближе , и ПНВ не понадобиться .

7 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

Да, на тему охоты, загонная охот это тоже не охота, там тоже животное гонят на тебя. Или ты ходишь с рогатиной в лес?

Загонную посещаю в редком исключении в хорошей компании , предпочитаю индивидуальную охоту .

Пи.си . Ещё вопросы будут ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярославская на кабана с вышки - это поход в магазин за дорогим мясом. Кто бы что ни говорил. Описать сидение  на вышке  за 3500 рублей в сутки можно по-разному. Можно подать это как обыденность, можно как подвиг. Если кабан  на вышку не ходит, вам об этом скажут.Например, в Московской из-за тепла и отсутствия снега  выход кабана был 1 к 6.

Ценник на кабана в Ярославской:

  • взрослая самка                                                      35 000 руб.
  • подсвинок (прошлого года рождения)         15 000 руб.
  • самец старше 2х лет с клыками  до 21 см     25000 руб.
  • с клыками свыше 21 см                                      30 000 руб.
  • сеголеток                                                                10 000 руб.
Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Ты эти байки оставь для детей своих , если уж сидеть , то сидеть до результата или до утра !!! 4-5 часов....я на утку стою больше , никому больше это не рассказывай ?

Да не , она не хайповая , она смешная , особенно отчёт с вышки !!!

Конечно !!! Диванные охотники , мы такие ?

Таких можно и 200!!!!

Могу подсказать где и в два раза ближе , и ПНВ не понадобиться .

Загонную посещаю в редком исключении в хорошей компании , предпочитаю индивидуальную охоту .

Пи.си . Ещё вопросы будут ???

А чего доказывать и вступать в дискусии тому который всё знает, пожили на всё положил и начинает сравнивать детородный орган с конечностями на руках, Да я по вашему нику понимаю байкер от слова байки они же сказки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, biker сказал:

Таких можно и 200!!!!

Леша, это не дикие кабаны- это натуральные гибриды с домашней свиньей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шайтан сказал:

Леша, это не дикие кабаны- это натуральные гибриды с домашней свиньей

На видео предоставленное Алексеем гибриды в вольере и это дорогая стрельба по тарелкам, с призом в виде мяса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Кулаев сказал:

На видео предоставленное Алексеем гибриды в вольере и это дорогая стрельба по тарелкам, с призом в виде мяса

Так он про это и гутарит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, вопрос "что считать охотой" не оставляет умы форумчан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

На видео предоставленное Алексеем гибриды в вольере и это дорогая стрельба по тарелкам, с призом в виде мяса

Почему дорогая? по сравнению с вашим предложением дешевле и ближе =))))  И гибриды кого с кем =))?  У нас кто то занимается селекцией кабанов?=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

А чего доказывать и вступать в дискусии тому который всё знает, пожили на всё положил и начинает сравнивать детородный орган с конечностями на руках, Да я по вашему нику понимаю байкер от слова байки они же сказки

Дружище , советую не переходить на личности с незнакомыми людьми , а то я тоже могу по филосовствовать на тему твоего ника? 

 

13 минут назад, Шайтан сказал:

Леша, это не дикие кабаны- это натуральные гибриды с домашней свиньей

Ну лень было искать "то самое" видео , с не гибридами , смысл тот же , ведрами погремели они бегут . 

 

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я смотрю, вопрос "что считать охотой" не оставляет умы форумчан))

Да не в этом дело , "ты высиди 4-5 часов " ??? 

Кстати 10 лет назад  о/х с удовольствием сажали на вышки и с фонарем , сейчас я думаю на это никто не пойдет , поэтому о каких молодых охотниках можно говорить .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Так он про это и гутарит.

Просто он сравнивает поход в вольер с охотой в природе, также можно сравнивать охоту на утку из зоопарка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Да не в этом дело , "ты высиди 4-5 часов " ???

Аааа...

Ну, так сразу бы и писал)))

А то... Охота, не охота...

Вообще, зная Ярославскую область... 4-5 часов - это подвиг. Я два раза охотился под Переславлем. Каждый раз загонная охота на лося длилась не более часа.

Так что кабан там, вообще, должен минут через 15 выходить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравиться проходите мимо...

Нех...й жизни учить!!!! 

Предложено, а Что, где и как, разберутся сами, кому интересно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Дружище , советую не переходить на личности с незнакомыми людьми , а то я тоже могу по филосовствовать на тему твоего ника? 

 

Ну лень было искать "то самое" видео , с не гибридами , смысл тот же , ведрами погремели они бегут . 

 

Да не в этом дело , "ты высиди 4-5 часов " ???

Мой ник моя фамилия и имя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Просто он сравнивает поход в вольер с охотой в природе, также можно сравнивать охоту на утку из зоопарка 

Вот это наверное тоже вольер и гибриды ?

 

В нынешних условиях "кабана нет" о/х чтоб как то удержать его в хозяйстве , приходиться хорошечно его кормить , что из этого выходит выше на видео , иначе по 4-5 часов долго можно сидеть и слушать тишину ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...