Перейти к содержанию

Подмосковный - мастер ЛОЖЕВЩИК


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Комплект на охотничье ружьё Тоз-63, для стрелка стреляющего с левого плеча.

4..jpg

3..jpg

2..jpg

А начинается любой комплект,  с обычной ореховой заготовки.

1..jpg

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этапы врезки накладных замков.

11.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

Качество врезки всех элементов замка, перед вами.

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа с дульным срезом ствола,  по устранению дыры, в месте спайки .

11.jpg

22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нарезки насечки, бывает, остаются (ворсинки, зацепки), которые даже после чистового прохода резцом, не всегда убираются, особенно это происходит если комплект изготовлен из бука.
Тут нам на помощь приходит ЭФИР или по другому, смесь для БЫСТРОГО ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

После такой процедуры, нужно пройтись жёсткой зубной щёткой по насечке и если понадобится, повторить, вреда не будет дереву.

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка (мясистого) стокового приклада на ИЖ-27.

Было:

1.jpg

Стало, после моего вмешательства:

2.jpg

11.jpg

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только к отечественным ружьям приклады делаете ?На САБАТТИ комбинашку можно будет что нибудь придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю со всеми гладкоствольными ружьями. А, что именно бы хотелось придумать, доработать под вас родной приклад или изготовить новый комплект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-18, делался для девочки 14 лет.

Просто для сравнения, как смотрелся пластик и смотрится дерево, не говоря об удобстве комплекта.

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего поста 22, пункта 6.

Объясню Вам, почему не нужно пользоваться такой услугой как изготовление (РЕМКОМПЛЕКТА) под заказ, по вашим присылаемым параметрам изготовителю.

Начнём с того, что предлагает для этого вам изготовитель данного заказа:

- схему снятия размеров, где вы пишите параметры снятые с вас, другом или самим собой

- пожелания того чтобы вы хотели видеть

За всё это, ваш заказ дорожает, к примеру  в два раза и вы ждёте действительно хороший приклад, который  будет полностью под вас. При этом,  90% стрелков, ни знают как правильно надо снимать с себя размеры по всем направлениям, ориентируясь только, на всем нам известный рисунок, где стрелок поднял правую руку  вверх, согнутую в локте под углом 90 градусов. Именно этим и будет прикрываться изготовитель, а точнее вашей не грамотностью, когда вы установите приклад на своё ружьё и разочаруетесь в том, что не ружьё подстроено под Вас, а вы под ружьё вынуждены подстраиваться, дабы хоть как то начать попадать. При этом, ни кто не учитывает:

- ваши привычки

- манеру вскидка\вкладка

- положение головы в пространстве

- стойку, поводку

- манеру удержания пистолетной рукоятки

- размер ладони, длину пальцев

А именно эти тонкости, дают МАСТЕРУ понимание и попадание в изготовлении приклада под Вас на 60% . 

Большинство, производителей работают  всё с той же примитивной таблицей Э.В.Штейнгольда, где ваши параметры даже близко стоять не будут, если сравнить их, с параметрами предложенные мастером профессионалом., + ко всему, там работает станок, а не человек с напильником.

У меня было пару раз, по настойчивости своих клиентов, интересный опыт. По моим найденным параметрам приклада,  заказчик заказывал и получал приклад от производителя, который я же  в дальнейшем и осаживал. После получаемых измерений установленных прикладов, они не то, что бы рядом не стояли, они подошли бы по параметрам  только бы человеку с ростом 2,5-3 метра, с шириной груди не менее 105 см,., одним словом Халку.

Денег естественно Вам не кто не вернёт, так как вы или вам, осадили приклад\цевьё и были применены вмешательства по снятию массива при подгонке. Соответственно вы в проигрыше и выводы напрашиваются сами собой.

По мимо установки комплекта приклад\цевьё, всегда нужно обязательно:

- настроить баланс ружья

- найти правильную длину приклада

- настроить правильный питч

- выставить правильную высоту линии прицеливания, по отношению к линии прицельной планки

От этого зависит посадистость ружья, прикладистость,  его попадучесть, ваш комфорт при стрельбе. Все эти нюансы, тонкости, может сделать только мастер, а не производитель (РЕМКОМПЛЕКТА) который находится от Вас за сотни километров и ему далеко это не интересно. Там коммерческий интерес.

Подводя итог, я советую всем быть более грамотными в этих вопросах, для этого я и создал эту тему. Вот как то так :)

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Митрофанов Сергей сказал:

Я работаю со всеми гладкоствольными ружьями. А, что именно бы хотелось придумать, доработать под вас родной приклад или изготовить новый комплект?

Я левша ,хотя могу спокойно стрелять с обоих рук,но конечно с Лёвой руки в разы привычнее.Карабин у меня Сабати Мастер с тремя блоками стволов с прикладом Монте-Карло под правую руку .Приклад у основания сломался и там сейчас железные пластины на болтах ,чтоб хоть как то охотиться.Что хотелось бы .Заменить на новый обычный прямой приклад без уклонов и может быть по возможности устранить шат одного блока стволов 30-06 на 12 кал,которым я пользуюсь постоянно и довольно много.Остальеые блоки стволов шата не имеют..Наверное это лучше в личке обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...соответственно, к Вам надо лично приезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему пропали последние 5 постов, в чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Митрофанов Сергей сказал:

Не понятно, почему пропали последние 5 постов, в чём дело?

Еще раз напишите их пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за разъяснения работы сайта. Всё ясно, посты поправим, бывает, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничий комплект на ружьё ИЖ-12

2.jpg

Обратите внимание на имеющийся отвод пистолетной рукоятки вправо. Это даёт полностью исключить наклон стволов по часовой стрелке, в момент вкладки  ружья стрелком (если смотреть с дульного среза)

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баланс ружья очень важен, он отвечает за посадистость (управляемость) ружья и игнорировать его не стоит.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу один из возможных способов, при котором можно скорректировать высоту гребня и отводы в пятке, на стоковых прикладах.

Главная здесь тонкость, это хорошо подогнанные поверхности при склеивании всех добавляемых элементов. После высыхания клея, лишний, нависающий массив снимается, придавая правильные формы и линии прикладу.

11.jpg

22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают совершенно не стандартные затыльники, с врезкой не простых металлических элементов, с потайными гнёздами под патроны, чистящие принадлежности и т.п....

В данном случае это штуцер с дамасскими стволами 19 века, вес был около 5кг. Особо внимательные, заметят тёмный пятак скрывающий балансир, спрятанный под насечкой.

9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие обладатели МЦ 21-12, должны знать, что после качественной подгонки  торца шейки приклада к внутреннему торцу затворной коробки, делается технический зазор, в районе соприкосновения дерева с краями (юбки) затворной коробки, что сохраняет и уберегает шейку приклада от разрушительного воздействия импульса отдачи.

1.jpg

2.jpg

На двух фото выше, хорошо видны последствия не качественной осадки.

Необходимый нам зазор, легко и главное ровно, можно сделать используя обычное полотно по металлу.

3.jpg

4.jpg

При длительной эксплуатации ружья, тех.зазор может сильно уменьшится. Это говорит нам о том, что дерево подсело от длительного восприятия импульса отдачи и требуется профилактика в подтяжке приклада и в увеличении прежнего зазора между массивом и металлом. Так же, надо не забывать и следить, что приклад должен быть (мёртво) притянут гайкой к затворной коробке ВСЕГДА.

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень показательная фотография, где на примере трёх стрелков мы видим::

- три манеры удержания ружья левой рукой

- совершенно три разные стойки (положения ног\корпуса)

- у всех разное положение головы

- разные положения  локтей

- разная манера прицеливания

Это говорит нам о том, что все мы разные и универсальных прикладов НЕТ.

DSCF4592-768x576.jpg

ФОТО ВЗЯТО С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Митрофанов Сергей сказал:

Это говорит нам о том, что все мы разные

И да и нет... У всех 3х стойки не правильные) скорее всего средний и дальний промажут. 

У ближнего чуть больше шансов попасть)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умышленно не стал говорить о правильности стоек у стрелков Денис, понятно, что имеются проблемы. НО, на моей практике встречаются охотники, которые приносят свои привычки, из стойки при стрельбе из нарезного оружия, в стойку при стрельбе из гладкоствольного ружья. И вот здесь то, начинается самое интересное,  когда для начало нужно разобраться не в самой стойки, а именно в её следствии, ПОЧЕМУ ТАКАЯ СТОЙКА У СТРЕЛКА?

1)      В большинстве случаях охотникам не кто не ставит стойку и начинается она закладываться самостоятельно и зачастую с неправильно настроенным ружьём, что приводит к уйме паразитных и лишних движениям, сказываясь и на вскидку\вкладку ружья. Да, когда ещё советчик рядом стоит у начинающего, бормоча на ушко, что всё знает и попадает в 10 уток из 3 пролетающих.

2)      А есть стрелки, которые длительное время стреляли с нарезного оружия и не могут, не хотят изменить стойку, делая её правильной для стрельбы из гладкоствольного ружья.

3)      Отдельное внимание к стрелкам, долгое время прослужившим в службах спец. назначения, встречаются очень интересные стойки. (В ХОРОШЕМ В СМЫСЛЕ ЭТИХ СЛОВ)

К чему это я виду, а к тому, что бы понять, когда МОЖНО изменить стойку стрелка, давая свои рекомендации по её улучшению, а когда НЕЛЬЗЯ, не смотря на её несовершенство наблюдая со стороны, тем самым не навредив самому стрелку и не (поломав) его вовсе.

Мне приходилось работать с  клиентами, которые из стойки СОГНУТ В ТРИ ПОГИБЕЛИ, стреляют лучше спортсменов, выбивая 25 из серии на районных соревнованиях, да ещё из самого простого ИЖ. Здесь главное понимать закоренелость ошибок и привычек мастером, что действительно можно и нельзя исправить,  создавая новый приклад.

Подвёл всё выше сказанное, к своей теме.

Как то так…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доработка (ремкомплекта) а именно:

- увеличение длины приклада, насечка на торце вставки

- подрезка щеки

- настройка питча

- балансировка

- отделка массива

1й.jpg

2й.jpg

3й.jpg

4й.jpg

5й.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы, не произошло смещение длинных вставок на охоте, которые используются при увеличении длины приклада, применяются некоторые хитрости в их фиксации.

Для усиления неподвижности, используют шканты из крепких пород дерева, на которые насаживается сама проставка. Вместе с затяжкой стягивающих винтов, соединение в этом месте становится очень надёжным и долговечным.

 

1йй.jpg

2йй.jpg

3йй.jpg

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем нам известный,  способ измерения длины приклада, является НЕ ВЕРНЫМ, так как существенно увеличивает длину приклада.

з.jpeg

приклад.jpg

+ ко всему, обратите внимание, как на двух представленных фото, стрелки по разному держат правую руку, фиксируя приклад кистью, для измерения длины. Это ещё раз подтверждает мои слова сказанные постами выше, что при заказе по индивидуальным параметрам (РЕМКОМПЛЕКТА) у производителя, стрелки не получат желаемого приклада, думая, что всё размеры сняли с себя верно.

ФОТО ВЗЯТЫ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА

Изменено пользователем Митрофанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...