Перейти к содержанию

Охота в Ногинском районе


nightspy86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Alex033 сказал:

Если кто на утку 08-08-20 в НООИР собирается я бы составил компанию. Я часто бывал в 3-м обходе в районе свалки. Хочется другие места посмотреть.

Смогу только в следующие выходные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я купил на месяц 2000

В 05.08.2020 в 11:53, nightspy86 сказал:

Смогу только в следующие выходные. 

р на все. Так что сможем пересечься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex033 сказал:

Я купил на месяц 2000

р на все. Так что сможем пересечься

А не проще было купить до 31 декабря за 4000 р.,чем на месяц за 2000р.?

Где логика,где разум?:biggrin: (шутка,вспомнился анекдот просто про Вовочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А не проще было купить до 31 декабря за 4000 р.,чем на месяц за 2000р.?

 

Может им нравятся трудности и они их мужественно решают)) Или к примеру, вдруг вторая волна ковидная начнётся... а денежки целы!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Frek сказал:

Может им нравятся трудности и они их мужественно решают)) Или к примеру, вдруг вторая волна ковидная начнётся... а денежки целы!

Если вторая волна ковидная начнётся,то им уже на второй месяц не продадут путёвку ни за 2000 и даже ни за 4000.:biggrin:

А мы,с сезонками будем охотиться на законных основаниях!:blum2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Тимурыч сказал:

А мы,с сезонками будем охотиться на законных основаниях:blum2:

9c7cf2877031.jpg

:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Шайтан сказал:

9c7cf2877031.jpg

:crazy:

А что? Максимум,что мы нарушим,так это режим самоизоляции. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тимурыч сказал:

А что? Максимум,что мы нарушим,так это режим самоизоляции.

А если так:

- корона, это причина

- запрет охоты, это следствие :shock: (везде админ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Шайтан сказал:

А если так:

- корона, это причина

- запрет охоты, это следствие :shock: (везде админ...)

Вот любят все сразу о самом плохом думать.... 

А если будет так:

У кого есть путёвка,тот охотится,собираясь не более двух и соблюдая дистанционные указания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто. В пос Воровского садовый участок. До сентября живем. Потом я сюда не езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В связи с разрешением пристрелки оружия в охотугодьях прошу совета у местных бывалых:

1) Как оптимально самостоятельно организовать легальные  пристрелку/бабахинг/стрельбу по мишеням на территории Ногинского района?  

2) Путёвку получаем по адресу  "г. Ногинск, ул. Рогожская, д. 39"? Например "на ондатру, водяную полевку до 01 апреля 2021 гг. ? Можно ли позже "охотиться" на "волк, енотовидная собака, лисица – без ограничений". В общем, какие путёвки дешевле и "длиннее", если вообще без трофеев. 

3) Можете порекомендовать конкретные места для стрельбы на западе Ногинского района - ближе к Железнодорожному(или в любом другом месте, доступном на пузотёрке)? В идеале  чтобы местных жителей не тревожить. Может уже есть какие-то сложившиеся места/тусовки для стрельбы у нас?

Может ещё что посоветуете? Какие подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Глеб Булкин сказал:

Может ещё что посоветуете? Какие подводные камни?

Главный подводный камень это цена не для охотников.

Уточните стоимости путёвок в охотхозяйстве и вопросы отпадут сами собой.

А посоветую, если я правильно разобрался в вопросе, изучить областные стрельбища, соизмерить стоимости и ездить бабахать и получать удовольствие в специально отведенных для этого местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PAvlik-jugend сказал:

Главный подводный камень это цена не для охотников.

Уточните стоимости путёвок в охотхозяйстве и вопросы отпадут сами собой.

А посоветую, если я правильно разобрался в вопросе, изучить областные стрельбища, соизмерить стоимости и ездить бабахать и получать удовольствие в специально отведенных для этого местах.

Либо пусть ищут карьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PAvlik-jugend сказал:

Главный подводный камень это цена не для охотников.

Уточните стоимости путёвок в охотхозяйстве и вопросы отпадут сами собой.

Если я правильно понял, оформляется членство, а далее :

"Прейскурант на весенний сезон охоты 2020г. Стоимость в рублях за сезон для членов МСОО «МООиР» "

гусей 1 день 300
сезон 1800

И в течение сезона получаем возможность "пристреливать оружие" на территории угодья без ограничений?

Или всё таки нет?

16 часов назад, PAvlik-jugend сказал:

изучить областные стрельбища, соизмерить стоимости и ездить бабахать и получать удовольствие в специально отведенных для этого местах.

Именно так и делал. И для этого мне не нужны были ни  лицензия на оружие, ни своё оружие.  Хотелось бы разобраться в возможности легальной организации самостоятельной "пристрелки" оружия в шаговой доступности от места проживания на территории охотугодья. А по сути легальной стрельбы для фана, в том числе расстрела различных предметов(не стеклянных и последующей уборкой за собой).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Falcon сказал:

Либо пусть ищут карьеры.

Вы имеете ввиду при наличии путёвки? Да, это идеальный вариант!   Потому и спрашивал конкретные места, в этой теме отписывались местные, да ещё и члены Ногинского ООиР. У нас тут множество карьеров, но они могут быть достаточно людными из-за природной красоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глеб Булкин сказал:

Если я правильно понял, оформляется членство, а далее :

"Прейскурант на весенний сезон охоты 2020г. Стоимость в рублях за сезон для членов МСОО «МООиР» "

гусей 1 день 300
сезон 1800

И в течение сезона получаем возможность "пристреливать оружие" на территории угодья без ограничений?

Или всё таки нет?

Весной так не получится.

Почитайте правила охоты,там всё указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Глеб Булкин сказал:

Или всё таки нет?

Нет.

1 час назад, Глеб Булкин сказал:

Хотелось бы разобраться в возможности легальной организации самостоятельной "пристрелки" оружия в шаговой доступности от места проживания на территории охотугодья

В поисках халявы для бабахинга Вы решили пойти также самым халявным способом. А халява штука скоротечная и к добру не приводит. Попробуйте вначале найти и понять определения терминов "пристрелка" и "приведение к нормальному бою оружия".

 

1 час назад, Глеб Булкин сказал:

А по сути легальной стрельбы для фана, в том числе расстрела различных предметов(не стеклянных и последующей уборкой за собой).

 

По сути здравого смысла " стрельбы для фана" "в шаговой доступности от места проживания" никто в Подмосковье не допустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глеб Булкин сказал:

Вы имеете ввиду при наличии путёвки? Да, это идеальный вариант!   Потому и спрашивал конкретные места, в этой теме отписывались местные, да ещё и члены Ногинского ООиР. У нас тут множество карьеров, но они могут быть достаточно людными из-за природной красоты. 

Щас мой пост, канешно, удалят, но в далёкой и бодрой юности я не очень запаривался. ))) Ненастная погода, лисапет, карьер или овраг и 2 км от населёнки. Бабахать спокойно можно минут 30. Потом на лисапет и по тропинкам к машине. )) На следующий раз локацию меняем. Сейчас с космоснимками Яндекса или Гугля, да ещё и наложенными фотографиями ваще не должно быть проблем подобрать местечко. Главное - безопасность! Чтоб гарантированно никому не прилетело. Впрочем, как всегда.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же есть стрельбище по дороге в Воскресенское Там все стреляют. 

Изменено пользователем nightspy86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 11:41, ASTim сказал:

В поисках халявы для бабахинга Вы решили пойти также самым халявным способом.

Основная задача - качественное и интересное проведение времени. Безопасно, весело, комфортно(для себя и окружающих). Ни о какой халяве речи вообще не идёт, тем более можем себе позволить, средний класс всё-таки.

 

В 19.01.2021 в 11:41, ASTim сказал:

Попробуйте вначале найти и понять определения терминов "пристрелка" и "приведение к нормальному бою оружия".

Именно то, чем и планируется заниматься. Прям слово в слово, "до получения, требуемого результата", так сказать:

Проверка боя стрелкового оружия и приведение его к нормальному бою

Основные положения.

Бой оружия проверяется стрельбой. После проведения подготовки оружия, боеприпасов и огневой позиции пристрельщик производит по мишени четыре одиночных выстрела, 

Если бой оружия не удовлетворяет требованиям по кучности, то стрельба повторяется.

...

После изменения положения мушки производится повторная стрельба до получения, требуемого результата.

 

В 19.01.2021 в 11:41, ASTim сказал:

По сути здравого смысла " стрельбы для фана" "в шаговой доступности от места проживания" никто в Подмосковье не допустит.

О каком здравом смысле может идти речь, когда при равных условиях, в одни и те же время и место в животное стрелять можно, а в консервную банку - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 12:42, СтаниславП сказал:

Щас мой пост, канешно, удалят, но в далёкой и бодрой юности я не очень запаривался. ))) Ненастная погода, лисапет, карьер или овраг и 2 км от населёнки. Бабахать спокойно можно минут 30. Потом на лисапет и по тропинкам к машине. )) На следующий раз локацию меняем. Сейчас с космоснимками Яндекса или Гугля, да ещё и наложенными фотографиями ваще не должно быть проблем подобрать местечко. Главное - безопасность! Чтоб гарантированно никому не прилетело. Впрочем, как всегда.

Но сейчас-то мы - взрослые, ответственные, законопослушные, культурные люди. Наши действия безопасны и не вредят никому и ничему и по возможности не вносят дискомфорт окружающим. Всё равно "на лисапет и по тропинкам к машине"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Глеб Булкин сказал:

Но сейчас-то мы - взрослые, ответственные, законопослушные, культурные люди. Наши действия безопасны и не вредят никому и ничему и по возможности не вносят дискомфорт окружающим. Всё равно "на лисапет и по тропинкам к машине"?

Давно снаряжаю сам, ружья не менял с 94-го года, так что сейчас понятно что и как стреляет, то есть не "горит" перед сезоном пристрелять очередную партию патронов. Если что-то меняю в снаряжении, то спокойно пробую в сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 12:57, nightspy86 сказал:

У нас же есть стрельбище по дороге в Воскресенское Там все стреляют. 

Дайте пожалуйста координаты! Что за стрельбище? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки Глеб, мне интересно, вы посчитали и сравнили "экономику" пристрелки в ОУ (покупка путёвок, членство МООиР или без него, мишени и пр.) с ценами на стрельбищах?

Объясню свой интерес, состою в узком кругу любителей "бабахинга" одного из районов МО, у большинства уже есть нарезные (и много интереса стрелять из нарезного). Так же задумались о пристрелке в ОУ. Я к тому времени всё прикинул, привёл информацию. Народ перепроверил, посчитал, вздохнул... и сейчас почти каждые выходные ездят на близлежащие стрельбища, постят фотографии, то из Орехово-Зуева (600 р.), то в Виноградово (14 р. тарелка, я и сам там был), сейчас вот собираются в Коломну.  "Основная задача - качественное и интересное проведение времени." - выполнена :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Глеб Булкин сказал:

Но сейчас-то мы - взрослые, ответственные, законопослушные, культурные люди. Наши действия безопасны и не вредят никому и ничему и по возможности не вносят дискомфорт окружающим. Всё равно "на лисапет и по тропинкам к машине"?

Глеб, тут на сайте есть контакты и председателей и егерей. Находите интересующий вас район, звоните и спрашиваете и по ценам и по месту где вы никому не будете мешать.

Вероятность что пошлют, конечно, есть. Но и егеря заинтересованы, что вы никому не испортите охоту и будете в известном им месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...