Перейти к содержанию

Новое средство от блох и клещей "Симпарика"


Михаил Юдин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Недавно был со своим питомцем в ветклинике. Врач отрекламировал новое средство от клещей "Симпарика".  Это таблетки со сроком действия 35 дней, защищает от 9 видов иксодовых клещей, блох, чесоточных и ушных клещей.  Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Насколько оно эффективно? Может быть на форуме есть ветеринарные врачи и они прокомментируют этот препарат... Скоро весна, а при такой зиме может быть уже и сейчас надо защищать наших питомцев. Поделитесь, если что знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Уважаемые форумчане! Недавно был со своим питомцем в ветклинике. Врач отрекламировал новое средство от клещей "Симпарика".  Это таблетки со сроком действия 35 дней, защищает от 9 видов иксодовых клещей, блох, чесоточных и ушных клещей.  Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Насколько оно эффективно? Может быть на форуме есть ветеринарные врачи и они прокомментируют этот препарат... Скоро весна, а при такой зиме может быть уже и сейчас надо защищать наших питомцев. Поделитесь, если что знаете.

Весь прошлый сезон на Симпарике , отличное средство , побочек после приема не замечал в отличие от Бравекто . Ни одного присосавшегося клеща не находил .  Товарищ так же перешёл на этот препарат , доволен . 

Так же был опыт применения Фронтлайн Нексгард , принцип действия тот же , перорально действие 30 дней , в прошлом году появился Неестгард Спектра с защитой от гельминтов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Юдин сказал:

 Скоро весна, а при такой зиме может быть уже и сейчас надо защищать наших питомцев.

Каждый день в поле снег сошел,но земля еще мерзлая,пока ни одного не снял,ттт,еще рановато обрабатывать,хотя бережного Бог бережет).В принципе правильно надо по району у ветеринаров спрашивать статистику и годные средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе , какую гадость вы даете псу сожрать. Делаю собаке  капли на холку. А это все голимый маркетинг.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2020 в 19:18, Михаил Юдин сказал:

Уважаемые форумчане! Недавно был со своим питомцем в ветклинике. Врач отрекламировал новое средство от клещей "Симпарика".  Это таблетки со сроком действия 35 дней, защищает от 9 видов иксодовых клещей, блох, чесоточных и ушных клещей.  Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Насколько оно эффективно? Может быть на форуме есть ветеринарные врачи и они прокомментируют этот препарат... Скоро весна, а при такой зиме может быть уже и сейчас надо защищать наших питомцев. Поделитесь, если что знаете.

Я три года даю своей собаке. Сначала давал Бравекто, потом перешёл на Симпарику. В упаковке Симпарики три таблетки и её удобнее распределять по срокам. В Бравекто одна таблетка действует три месяца. Допустим, даёшь таблетку Бравекто в сентябре, то ноябрь, месяц, в котором уже нет клещей, оказывается лишним. А с Симпарикой можно третью таблетку, которая предназначена для ноября, уже не давать и отложить до весны. 

И тот, и другой препарат защищают отлично. Я интересовался у знакомого ветврача, которая работает в ветклинике, по поводу этих препаратов. Она мне сказала, что препараты новые и что-то конкретное она сказать не может, но то, что у них за последние годы не было ни одной собаки с пироплазмозом, которым бы хозяин давал эти препараты. Собаки, которых хозяева защищают каплями, ошейниками и тому подобное, всё-таки, в клинику с пироплазмозом попадают. А вот с Бравекто или Симпарикой пока не было.

Однако, как мне кажется, не всё так просто и однозначно.  Я обратил внимание, что эти препараты влияют на течку у сук. Во всяком случае, на мою суку точно подействовало.  Под воздействием Симпарики течка у суки прошла с каким-то гормональным сбоем: началась и очень быстро закончилась. А вот сейчас сука течёт без воздействия этих препаратов и течка проходит стандартно. Скорее всего, это индивидуальная особенность моей собаки. Дело в том, что у товарища сука под этими препаратами не только нормально текла, но и отлично повзяалась и ощенилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба средства хороши по своему, также не видел ни одного присосавшегося клеща. Все эти ошейники и капли-лотерея, да и химия такая же в сути своей, от пирика и лечение небыстрое и если не вовремя оказать лечение, то пёс скорее всего умрет.По поводу нынешней зимы- в субботу после охоты увидел ползущего на себе клеща (температура 0-1), дело было в МО. Вообще  на клеща действует более всего снег, нет снега-он спокойно терпит до -20,не закапываясь в подстилку из листьев. А тут свыше ноля обещано и до +5, повылезают 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.01.2020 в 20:18, Михаил Юдин сказал:

Уважаемые форумчане! Недавно был со своим питомцем в ветклинике. Врач отрекламировал новое средство от клещей "Симпарика".  Это таблетки со сроком действия 35 дней, защищает от 9 видов иксодовых клещей, блох, чесоточных и ушных клещей.  Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Насколько оно эффективно? Может быть на форуме есть ветеринарные врачи и они прокомментируют этот препарат... Скоро весна, а при такой зиме может быть уже и сейчас надо защищать наших питомцев. Поделитесь, если что знаете.

Не слышал про указанный Вами выше препарат, пользуюсь не один год таблетками БРАВЕКТО, ветеринары советовали, дал уже в конце февраля первую,три на сезон выходит(какая зима), осечек пока не было, помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 15:10, Поляк сказал:

Я три года даю своей собаке. Сначала давал Бравекто, потом перешёл на Симпарику. В упаковке Симпарики три таблетки и её удобнее распределять по срокам. В Бравекто одна таблетка действует три месяца. Допустим, даёшь таблетку Бравекто в сентябре, то ноябрь, месяц, в котором уже нет клещей, оказывается лишним. А с Симпарикой можно третью таблетку, которая предназначена для ноября, уже не давать и отложить до весны. 

И тот, и другой препарат защищают отлично. Я интересовался у знакомого ветврача, которая работает в ветклинике, по поводу этих препаратов. Она мне сказала, что препараты новые и что-то конкретное она сказать не может, но то, что у них за последние годы не было ни одной собаки с пироплазмозом, которым бы хозяин давал эти препараты. Собаки, которых хозяева защищают каплями, ошейниками и тому подобное, всё-таки, в клинику с пироплазмозом попадают. А вот с Бравекто или Симпарикой пока не было.

Однако, как мне кажется, не всё так просто и однозначно.  Я обратил внимание, что эти препараты влияют на течку у сук. Во всяком случае, на мою суку точно подействовало.  Под воздействием Симпарики течка у суки прошла с каким-то гормональным сбоем: началась и очень быстро закончилась. А вот сейчас сука течёт без воздействия этих препаратов и течка проходит стандартно. Скорее всего, это индивидуальная особенность моей собаки. Дело в том, что у товарища сука под этими препаратами не только нормально текла, но и отлично повзяалась и ощенилась.

У БРАВЕКТО есть таблетки с месячной дозой, как то не хватило под конец сезона (ранняя весна,поздняя осень) покупал своей, согласен капли и ошейники(со слов ветеринаров) мало эффективны.

Изменено пользователем wald2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wald2012 сказал:

капли и ошейники(со слов ветеринаров) мало эффективны.

Очень плохо, когда типа врачи бизнесом занимаются , особенно когда чушь начинают нести. Есть статистика . А я точно бы не стал дрянь собаки своей колоть, хотя  дело личное .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера прогулялись с собакой (эпаньол, 5 мес) по лесу в Дмитровском районе, МО, дома снял с пса 7 клещей, в основном с ушей, присосавшихся не было. Перед прогулкой пшикал спреем Больфо, в начале апреля давал щенку таблетку симпарики.

20200413_162609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Supercup сказал:

Вчера прогулялись с собакой (эпаньол, 5 мес) по лесу в Дмитровском районе, МО, дома снял с пса 7 клещей, в основном с ушей, присосавшихся не было. Перед прогулкой пшикал спреем Больфо, в начале апреля давал щенку таблетку симпарики.

20200413_162609.jpg

Скажите, а собака спрей нормально переносит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз обрабатывал. Делал по инструкции, закрывал рукой глаза и пасть. Главное не давать слизывать первые несколько секунд, потом отвлекается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Supercup сказал:

Первый раз обрабатывал. Делал по инструкции, закрывал рукой глаза и пасть. Главное не давать слизывать первые несколько секунд, потом отвлекается.

У меня шарпей не мог переносить спрей. Никак. Бесился. Капли и ошейник это все что можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь слышал про такой рецепт? 

Что скажете? 

CollageMaker_20200428_002120536.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тимурыч сказал:

Что скажете? 

"Аромат пряности помогает избавиться от стрессового состояния и расслабиться"

Толпы расслабленных, поддатых  клещей в состоянии Дзена, ползающих по охреневшей от всего этого собаке? Нет, увольте-с.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

А кто нибудь слышал про такой рецепт? 

Что скажете? 

Думается, что бред.

Весной прошлого года пёс клеща поймал (или клещ пса) в московском парке/сквере, хотя заранее был обработан Бровектой. Заметили во-время, откачали. Правда сдал сильно. А тут - ванилин..

Если и помогает, то очень не надолго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ASTim сказал:

Думается, что бред.

Весной прошлого года пёс клеща поймал (или клещ пса) в московском парке/сквере, хотя заранее был обработан Бровектой. Заметили во-время, откачали. Правда сдал сильно. А тут - ванилин..

Если и помогает, то очень не надолго. 

Согласен с Вами. Кажется бредом. У меня много всякой "химии" на собаке было. Ветеренары советовали, телевизор рекламировал. В итоге - клещ, и собаки больше нет.  А тут - ванилин.. Нет, как-то уж....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кому интересно будет.

Пёс лабр, покатался с нами много где,  наверно как собаку городского содержания (без естественной адаптации), на природе в "особо злачных" местах постоянно доставал гнус. Он, будучи "водоплавующим" всегда пытался решить эту проблему по-возможности, находясь в воде (пытался есть, просто плавал коротая время, дремал на мелководье  :))) Не вспомню, где посоветовали следующее средство: берём простой шампунь (я брал - чистая линия березовый) и на один флакон (у меня на мытьё пса как раз один и уходит), добавляем в него берёзовый дёготь (я в аптеке брал) где-то +/- 1..2 столовые ложки, перемешиваем и этим моём. Ну... пока водные процедуры идут запах стоит конечно аховый (опять же кому/как, меня лично не раздражает, супруга старается не присутствовать). Когда подсохнет -  сильно слабей, но лёгкий аромат таки присутствует. По впечатлению как с лыжами, когда их сначала смолишь, ну и потом в багажнике как после 3..4 выхода ))))

 Результат - не скажу, что гнус вообще не парит, но значительно меньше. В "особо злачных" местах добавляю по спине чуть Гардекса. Шерсть после спец средства - шикарнейшая.

Да, ещё - если на подобное решитесь, следите, чтоб шампунь на глаза и шнапак не попадал. Глаза жжёт безбожно, про нос - просто для подстраховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...