Перейти к содержанию

Загон на лису 18.01.2020


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Тебе виднее))

Ну по сугробам она же не ходок. Или я ошибаюсь?

С гончими начинают охоту с сентября. С биглями всё как то по особенному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну по сугробам она же не ходок. Или я ошибаюсь?

Ну, с этой позиции, конечно, да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Это отлично.

Но я не ожидал)))

Я уже смирился, что она шоу и будет под ногами вертеться)))

А тут такое счастье)))

Дим,надо лечить! Сапогом,веткой,прикладом убьёшь,но она на тебя должна ориентироваться а не ты за ней гоняться. Она прочухала что ты её всегда найдёшь...это путь к потере собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята.... 

лоси упитанные как по закону подлости)))) и грациозно красивые......

а лисы они и в Африке лисы.... охота точно удалась:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kap.morgan сказал:

. Она прочухала что ты её всегда найдёшь...это путь к потере собаки.

Я это уже понял.

Я пока не знаю как ей и желание гонять не отбить, и собаку не потерять.

Буду к свистку приучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

 в феврале начнётся гон...

Уж идёт во всю

Пи.си. есть моча самки , надо кому )))?  

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Я это уже понял.

Я пока не знаю как ей и желание гонять не отбить, и собаку не потерять.

Буду к свистку приучать.

Нет! Конечно приучай,но охоться с ней строго индивидуально. И вот тогда,как у вас случится взаимопонимание... и то на загоны я бы её не таскал. Мы с ней чай пили и шоколадку трескали,она милая ,но вообще не врубается пока 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я это уже понял.

Я пока не знаю как ей и желание гонять не отбить, и собаку не потерять.

Буду к свистку приучать.

Это Вам только гончатники могут подсказать, или может быть лаечники. Я своего драта когда кормил, всегда свистел, когда миску ставил (три месяца). Теперь летит ко мне на свисток с любого места. Но слышимость у него метров 200-300. А у Вас лес..., ещё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, biker сказал:

Уж идёт во всю

Пи.си. есть моча самки , надо кому )))?  

С того года лежит))

IMG_20200118_225422.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

С того года лежит))

IMG_20200118_225422.jpg

Я думал, ты ее во всю используешь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

. Мы с ней чай пили и шоколадку трескали,она милая ,но вообще не врубается пока 

 

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Это Вам только гончатники могут подсказать, или может быть лаечники. 

Посмотрим...

Эта собака мой первый опыт. Я учусь, ей тоже приятно (лес, свобода)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeyS89 сказал:

Я думал, ты ее во всю используешь ))

Так повода нет.

Я ее купил в марте того года... А сейчас снега даже нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

С того года лежит))

IMG_20200118_225422.jpg

Химия )))!

Тут натур продукт ☝?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Я это уже понял.

Я пока не знаю как ей и желание гонять не отбить, и собаку не потерять.

Буду к свистку приучать.

Она уходит за грань слышимости свистка , свистки горны это только чтобы дать направление возвращения , у гончих с детства включается компас , возвращаться своим следом . 

Дима , гонять она никогда не будет , твоя задача просто ее не потерять . Чтоб ты понимал , моей молодой выжловке 7, 5 мес , она уже начала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Чтоб ты понимал , моей молодой выжловке 7, 5 мес , она уже начала )))

Так я же не спорю))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, biker сказал:

Она уходит за грань слышимости свистка , свистки горны это только чтобы дать направление возвращения , у гончих с детства включается компас , возвращаться своим следом . 

Дима , гонять она никогда не будет , твоя задача просто ее не потерять . Чтоб ты понимал , моей молодой выжловке 7, 5 мес , она уже начала )))

Хватит расстраивать "Леонида Аркадьевича")) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Посмотрим...

Эта собака мой первый опыт. Я учусь, ей тоже приятно (лес, свобода)))

Дима,я тебя вижу исключительно с хорошей,умнной лайкой...по твоему темпераменту и охо

там,подумай! Малявка будет семью радовать,а с лайкой будешь охотиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kap.morgan сказал:

Дима,я тебя вижу исключительно с хорошей,умнной лайкой...по твоему темпераменту и охо

там,подумай! Малявка будет семью радовать,а с лайкой будешь охотиться.

 

Эээ, да, вот еще лайку выходного дня надо ему)) 

Почти каждое утро вижу мужичка щупленького, на небольшом поводочке лаечку выгуливает. Она его по всем ибеням и чапыгам зимой и летом таскает) 

Я первые пол года думал, что он ниибический трухантер, осмелился, спросил как то)) млин, нет, он обычный инженер в нии, просто ему щеночка подарили))) а щеночек всех дома построил)) у щеночка гены)), приходится каждый день ходить в походы, пока лаечка не заеб@ся искать, копать берега, ну и вообще... 

В общем сначала Диме по рублю надо на загородный домишко скинуться, с вольерчиком)) потом на покупку его свободного времени)) потом уже лайку)) 

И рабочих лаек реально не так много, надо искать точно не в Москве и рядом)) а то может сесть рядом с биглем на диван)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Эээ, да, вот еще лайку выходного дня надо ему)) 

Почти каждое утро вижу мужичка щупленького, на небольшом поводочке лаечку выгуливает. Она его по всем ибеням и чапыгам зимой и летом таскает) 

Я первые пол года думал, что он ниибический трухантер, осмелился, спросил как то)) млин, нет, он обычный инженер в нии, просто ему щеночка подарили))) а щеночек всех дома построил)) у щеночка гены)), приходится каждый день ходить в походы, пока лаечка не заеб@ся искать, копать берега, ну и вообще... 

В общем сначала Диме по рублю надо на загородный домишко скинуться, с вольерчиком)) потом на покупку его свободного времени)) потом уже лайку)) 

И рабочих лаек реально не так много, надо искать точно не в Москве и рядом)) а то может сесть рядом с биглем на диван)) 

Вот! Ты исключительно удачно описал Димины перемещения в пространстве на охоте+ он ещё с палкой и в очках :)

Ему такой же подручный,самое то! Имхо конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Вот! Ты исключительно удачно описал Димины перемещения в пространстве на охоте+ он ещё с палкой и в очках :)

Ему такой же подручный,самое то! Имхо конечно

Такая собачка не факт, что потащит туда, куда сочтет нужным хозяин. И скорее всего не за тем, за чем пришел хозяин)) 

Хотя о чем я..?)) 

Вот буквально днем имел беседу с егерем, у него 2 лайки. 

Увяжутся и уходят за 40-50 км вдоль реки, в другой район)) потом звонят из других деревень через пару дней, знают кому)) ездит забирает. 

Сейчас смс трекеры повесил, но связь в глубинке оставляет желать лучшего)) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Такая собачка не факт, что потащит туда, куда сочтет нужным хозяин. И скорее всего не за тем, за чем пришел хозяин)) 

Хотя о чем я..?)) 

Вот буквально днем имел беседу с егерем, у него 2 лайки. 

Увяжутся и уходят за 40-50 км вдоль реки, в другой район)) потом звонят из других деревень через пару дней, знают кому)) ездит забирает. 

Сейчас смс трекеры повесил, но связь в глубинке оставляет желать лучшего)) 

Егерьские собаки это какая то отдельная история...т.е. у кого то ох и ах а у кого то полные бестолочи. Просто Дима,на мой взгляд,энтузиаст каких мало и с его активностью,хорошая лайка,самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно крокодилов. От пап мам с коротким поиском,релку а то и карелку,будет белок-куниц колотить ну и так подай- принеси,разве плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MED969 сказал:

Хватит расстраивать "Леонида Аркадьевича")) 

 

9 часов назад, kap.morgan сказал:

Дима,я тебя вижу исключительно с хорошей,умнной лайкой

Спасибо на добром слове)))

Но имеем то, что имеем. Две собаки - это перебор.

Пока моя собака жива - второй не будет.

Вчера с нами, кстати, были лайки. Это что-то... Лайки боевые. Из машины их выпускали двое. Чуть приоткрывается багажник и оттуда тут же начинают рваться две собаки. Хозяин с товарищем их тут же перехватывают и на поводок. А собаки реально рвутся в бой... Такая мощь у них чувствуется. Собаки уже не молодые - это видно. Но сила все равно видна...

В итоге в первом загоне они прошли сквозь стрелков и ушли... Нашли по трекеру быстро. Сняли. Второй загон, в котором были лоси... Собаки ушли за лосями... Снимут их, конечно, рано или поздно))) Но сколько усилий все это требует...

День охотишься, потом несколько дней собак ищешь)))

Мне, кстати, очень карело-финская лайка (финский шпиц) нравится. Такой лайтовый вариант лайки... И небольшая по размерам, и, вроде, рабочие, говорят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне, кстати, очень карело-финская лайка (финский шпиц) нравится. Такой лайтовый вариант лайки... И небольшая по размерам, и, вроде, рабочие, говорят.

Характеры только сволочные почти у всех)) и гиперактивность как правило. С лосей также приходится снимать, вязкие. Охотники хорошие, но есть нюансы по содержанию. Воду недолюбливают, если с детства, конечно, не приучать. 

a9c1c7b99c68.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вятка. сказал:

Характеры только сволочные почти у всех)) и гиперактивность как правило. С лосей также приходится снимать, вязкие. Охотники хорошие, но есть нюансы по содержанию. Воду недолюбливают, если с детства, конечно, не приучать.

А что значит сволочные?

Нюансы по содержанию - это, в смысле, что активные очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...