Перейти к содержанию

Пиво - всему голова!


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вино это хорошо, но иногда хочется просто пива!

С удовольствием выслушаю ценителей и почитателей этого напитка.

Начнемс.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...интересно вроде рассказывает то.

Продолжение ещё посмотрелбы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гольфштайнер из Барнаула неплох, тот который с зелёной этикеткой! А вообще пиво лучше всего идёт в Астраханской области под рыбку вяленую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, светлое или темное пиво предпочитаете? 

Я люблю светлое не фильтрованное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень несёт, Клин, Бадаевский , Хамовники, Останкино,  конец 90 пиво там варилось а не бодяжилось. Это сейчас МПК бодяжат барное, шпатены, хамовники и тд разные бутылки один вкус) Калуга начало  начала 2000 выпуск золотой бочки потом пришли капиталисты и пошло Хольстен, Миллер, Козлы и Старопрамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лакинский пивоваренный завод. Разливное в магазине на заводе. Там и тёмное и несколько сортов светлого. И как в той рекламе - нам всё вкусно! :smile:
И лимонад как в детстве... :3:
А летом ещё и квас отличный! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бургунь дэ фландерс хорошее пиво и леффе темное=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Кулаев сказал:

Хрень несёт, Клин, Бадаевский , Хамовники, Останкино,  конец 90 пиво там варилось а не бодяжилось. Это сейчас МПК бодяжат барное, шпатены, хамовники и тд разные бутылки один вкус) Калуга начало  начала 2000 выпуск золотой бочки потом пришли капиталисты и пошло Хольстен, Миллер, Козлы и Старопрамен.

Согласен на 100%,наше пиво массового сегмента-гавно! Т.е. пока нарабатывают покупателя,дают качество а как объём пошёл,всё,писи тёти Хаси! Года три назад понравился "Дуб и обручь"-трёхсосенского завода,ровно год продержались.

Глобализация...даже мои любимые Крушовице,Пилснер Урквел,Старопрамен после покупки Хайнекеном потихоньку превращаются в невразумительную,среднестатистическую шнягу,хотя конечно если сравнить Крушовице тамошнее и тутошнее, день и ночь. Но если вспомнить каким оно было лет 10 назад....там реально был именно что букет вкуса а теперь жалкие отголоски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению автор пробежался в основном по российскому и  лицензионному пиву и не рассказал об дейсвительно качественном  и вкусном пиве...

Лично я предрочитаю    вайсбир  - пшеничное нефильтрованное . 

Францискайнер , Поулайнер или Эрдингер...  из лёгких и недорогих , так чтобы в бане и мгого - соглашусь с экспертом  - Хамовники венское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kap.morgan сказал:

Согласен на 100%,наше пиво массового сегмента-гавно! Т.е. пока нарабатывают покупателя,дают качество а как объём пошёл,всё,писи тёти Хаси! Года три назад понравился "Дуб и обручь"-трёхсосенского завода,ровно год продержались.

Глобализация...даже мои любимые Крушовице,Пилснер Урквел,Старопрамен после покупки Хайнекеном потихоньку превращаются в невразумительную,среднестатистическую шнягу,хотя конечно если сравнить Крушовице тамошнее и тутошнее, день и ночь. Но если вспомнить каким оно было лет 10 назад....там реально был именно что букет вкуса а теперь жалкие отголоски.

Я думаю что весь импорт уже льют здесь. Хотя Августин в возвратных ящиках и тёртой бутылкой ниже горлышка кто знает тот поймёт будет стоить от 200 рублей, но не как сейчас немецкое пиво предлагают до 150 а то и 100 рублей за 0,5.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, H_A_N сказал:

С удовольствием выслушаю ценителей и почитателей этого напитка

"..лучшее пиво в Даугавпилсе..."

Латвийские и Литовские сорта пива очень даже не плохи!

Литовское видел в продаже в Пятерочке и Винлабе, в металлических банках. Полноценная пинта-568 гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ydhin сказал:

Полноценная пинта-568 гр. 

Враньё!

1 английская пинта = 0,56826127 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Партизан сказал:

Враньё!

1 английская пинта = 0,56826127 литра

:19:

Ну да! Восемь наперстков под язык и долго трясти головой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ydhin сказал:

"..лучшее пиво в Даугавпилсе..."

Латвийские и Литовские сорта пива очень даже не плохи!

Литовское видел в продаже в Пятерочке и Винлабе, в металлических банках. Полноценная пинта-568 гр. 

Таурас, на мой взгляд, самое вкусное,в перике тоже бывает. Тоже пилснер,но такой,жидковатый европилснер. Я люблю плотный,горький и насыщенный,одним словом чешский:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашего в бутылках нравится "Марочное" светлое. г.Тверь. Пока еще нормального качества. Вкус классического светлого плотного с горечью пива. Без добавок.

20200117_193558.jpg

Изменено пользователем Senoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мне вообще-то самогон больше как то ложится)))..пиво если беру, то машинка привозит на дом "Москворецкое янтарное" нефильтрованное,светлое,правда написано живое)). Производство ООО " пк пиво замоскворецкое"г.Пушкино. Литрушки. Пластик.

4,5%

Изменено пользователем Олег 1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего пива в России практически нет. Недавно (примерно год назад) провел эксперимент. Купил в Азбуке вкуса бутылку пива Златый фазан Калужского производства, стоимостью 57 рублей (вроде) и такое же пиво Златый фазан, только стоящее на другой витрине, где импортные напитки, только бутылка эта из Словакии, стоимостью 287 рублей. Обе по 0,5 литра, естественно Вообще данное пиво оттуда родом. На этикетке, в отличии от Калужского производства, ни слова по-русски. И штрих-код Словацкий. Пришел домой, взял две пивные кружки, разлил пиво. Попробовал. Пиво абсолютно разное, причем Калужское полное г.... по сравнению со Словацким. В России если и покупать пиво, то только крафтовое, и то не всякое. То, что производят промышленно, на мой взгляд это вообще не пиво. Да, мы и не пивная страна. Самогон наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег 1967 сказал:

...мне вообще-то самогон больше как то ложится)))..пиво если беру, то машинка привозит на дом "Москворецкое янтарное" нефильтрованное,светлое,правда написано живое)). Производство ООО " пк пиво замоскворецкое"г.Пушкино. Литрушки. Пластик.

4,5%

а поподробней? хорошее? кто возит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая серия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, misha-bmw сказал:

вторая серия

Бабоукладчик:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, misha-bmw сказал:

а поподробней? хорошее? кто возит?

...ребята в городе развозят на машинах,по звонку. И камбала практически всегда у них с собой,раньше были офигенные барные сухарики.

Миш,ну клуб наш 4х4 сидел)) раньше на этом привозном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег 1967 сказал:

...ребята в городе развозят на машинах,по звонку. И камбала практически всегда у них с собой,раньше были офигенные барные сухарики.

Миш,ну клуб наш 4х4 сидел)) раньше на этом привозном.

я как то очень давно покупал пиво с доставкой и камбала у них как раз была, но потом что то загнулось там

кинь номерок в личку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег 1967 сказал:

...ребята в городе развозят на машинах,по звонку. И камбала практически всегда у них с собой,раньше были офигенные барные сухарики.

Миш,ну клуб наш 4х4 сидел)) раньше на этом привозном.

Олег,а камбала действительно хороша вяленная?

Я в своё время,во время сероводорода на Чёрном море,на острогу вытаскивал больших,в таз не помещались,мы её исключительно жарили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...