Перейти к содержанию

Зверь. Н. Лесков


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный злодей - некое подобие Пушкинского Троекурова, в конце рассказа вдруг, ни с того, ни с сего оказался добрым и сентиментальным барином - забавно) Думаю, в жизни такое вряд ли было возможно, ведь недаром говорят: "Характер, это судьба", иными словами "Горбатого, могила исправит", но тем не менее получил удовольствие от неизвестного мне ранее рассказа Лескова.

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Михаил Юдин сказал:

Главный злодей - некое подобие Пушкинского Троекурова, в конце рассказа вдруг, ни с того, ни с сего оказался добрым и сентиментальным барином - забавно) Думаю, в жизни такое вряд ли было возможно, ведь недаром говорят: "Характер, это судьба", иными словами "Горбатого, могила исправит", но тем не менее получил удовольствие от неизвестного мне ранее рассказа Лескова.

Михаил, думаю, что судьба (как и характер) могут делать по ходу жизни повороты, даже неожиданные для "владельца"...? Рассказ именно об этом, как Вы тонко подметили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...