Перейти к содержанию

с курцхааром на лису


zoom_90
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Услышал, как лиса "лает"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

С полем!!!

Услышал, как лиса "лает"))

Это не лай.

С полем!

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Это не лай.

С полем!

А что это?

Как назвать эти звуки?

Я рассуждаю так: человек говорит, кошка мяучит, собака/волк/лиса лает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А что это?

Как назвать эти звуки?

Я рассуждаю так: человек говорит, кошка мяучит, собака/волк/лиса лает.

Как хочешь их назови но это не лай. Эти звуки всегда лиса издает при защите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно!!!!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 21:16, zoom_90 сказал:
В начале января 2020 году мы охотились в Рязанской области. Мы с другом и курцхааром Грэем искали следы зайца, но из-за очень слабого снежного покрова проследить ночные движения зайцев было трудно-
. Решили, что я с Грэем сделаю загон через болото на друга. И в середине загона мой курц для начала нашел стаю куропаток, но мы в это время ее не стреляем -

 

В конце загона Грэй выгнал лису на меня. Я с близкого расстояния попал ей в бедро, а Грэй после этого схватил её за холку, но лиса, вывернув шею, вцепилась ему в морду. Я разрядил ружьё и прикладом отбил лису и она залезла в непролазные для меня кусты, Грэй за ней, а я уже ничего не мог делать, кроме того, чтобы снимать на телефон -

.Итог: одна добытая лиса.

Лиса это конечно хорошо!А вот бешеная лиса да еще раненая сам понимаешь плохо.

Конечно пес привит!А охотник привит?Она могла и укусить охотника. Опасно в наше время с лисой связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стаферов Игорь сказал:

Лиса это конечно хорошо!А вот бешеная лиса да еще раненая сам понимаешь плохо.

Конечно пес привит!А охотник привит?Она могла и укусить охотника. Опасно в наше время с лисой связываться.

Стоило бы знать что прививки ОТ бешенства нету !!!

В 13.01.2020 в 21:16, zoom_90 сказал:
В начале января 2020 году мы охотились в Рязанской области. Мы с другом и курцхааром Грэем искали следы зайца, но из-за очень слабого снежного покрова проследить ночные движения зайцев было трудно-
. Решили, что я с Грэем сделаю загон через болото на друга. И в середине загона мой курц для начала нашел стаю куропаток, но мы в это время ее не стреляем -

 

В конце загона Грэй выгнал лису на меня. Я с близкого расстояния попал ей в бедро, а Грэй после этого схватил её за холку, но лиса, вывернув шею, вцепилась ему в морду. Я разрядил ружьё и прикладом отбил лису и она залезла в непролазные для меня кусты, Грэй за ней, а я уже ничего не мог делать, кроме того, чтобы снимать на телефон -

.Итог: одна добытая лиса.

Даааа...одни лосей кровавых горой навалят и щёлкают , другим камеры не дают покоя вместо того чтобы принять меры к скорейшему добору раненого животного . Я понимаю , охотминимум давно прочтён и забыт , а потом жалуемся на атаки зелёных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, biker сказал:

Стоило бы знать что прививки ОТ бешенства нету !!!

С тобой теперь опасно общаться. Ты сходи сдай анализы. И погугли вопрос. Даже слюна зараженного животного опасна и ждать симптомов легкомысленно. Лучше быстрей к врачу на прививку.

Изменено пользователем Стаферов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

С тобой теперь опасно общаться. Ты сходи сдай анализы. И погугли вопрос. Даже слюна зараженного животного опасна и ждать симптомов легкомысленно. Лучше быстрей к врачу на прививку.

Мдэ, ну ты почитай , делают ли людям как ты написал прививки , ДО заражения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Мдэ, ну ты почитай , делают ли людям как ты написал прививки , ДО заражения ?

Я тебе написал, а тебе  мое предупреждение неточное, оборот речи не тот! В Московской обл. бешенство то там, то тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Я тебе написал, а тебе  мое предупреждение неточное, оборот речи не тот! В Московской обл. бешенство то там, то тут.

Врут! Зимой редкость , в основном летом . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 17:47, Стаферов Игорь сказал:

Лиса это конечно хорошо!А вот бешеная лиса да еще раненая сам понимаешь плохо.

Конечно пес привит!А охотник привит?Она могла и укусить охотника. Опасно в наше время с лисой связываться.

Охотник не привит. Игорь, ты хочеш сказать, что всем кто собирается на лису нужно обязательно привиться? Может это и правильно. А как быть с семьёй, а вдруг заразу охотник в семью принесет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 19:35, biker сказал:

Стоило бы знать что прививки ОТ бешенства нету !!!

Даааа...одни лосей кровавых горой навалят и щёлкают , другим камеры не дают покоя вместо того чтобы принять меры к скорейшему добору раненого животного . Я понимаю , охотминимум давно прочтён и забыт , а потом жалуемся на атаки зелёных .

Ну извините, если сделал что то не так. Кстати собака -это тоже средство для скорейшего добора подранка. Почему ей нужно мешать, тем более в той ситуации, которая сложилась, и как мне показалось это был кратчайший путь? Стрелять через кусты от которых мог отрикашетить контейнер в тот момент я подумал, что это плохая идея, которая могла привести к гибели собаки. На самом деле этим все не закончилось. Мне пришлось обходить куст с другой стороны, а лиса ушла наружу, Грэй ее все также преследовал, а мне изнутри куста уже удалось пробиться через эту стену и тут я уже ему помог.

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom_90 сказал:

Ну извините, если сделал что то не так. Кстати собака -это тоже средство для скорейшего добора подранка. Почему ей нужно мешать, тем более в той ситуации, которая сложилась, и как мне показалось это был кратчайший путь? Стрелять через кусты от которых мог отрикашетить контейнер в тот момент я подумал, что это плохая идея, которая могла привести к гибели собаки. На самом деле этим все не закончилось. Мне пришлось обходить куст с другой стороны, а лиса ушла наружу, Грэй ее все также преследовал, а мне изнутри куста уже удалось пробиться через эту стену и тут я уже ему помог.

Zoom, такое время, что лучше поберечься!Понимаю тебя, сам много охотился на лису. Люблю с манком зимой!

Нет опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Zoom, такое время, что лучше поберечься!Понимаю тебя, сам много охотился на лису. Люблю с манком зимой!

Нет опасно.

А какое такое время? Время оно всегда одинаковое, люди меняются. Что тут особенного, что курц отработал лису? У меня тоже было подобное этой осенью, только мы просто на прогулке были и ружья не было. Пёс всё решил сам. Тоже покусы за морду были, но обошлось. Тут ничего не сделаешь, собаки такие. Упёртые. А норникам, что вообще охоту бросить? Кошек в полях десятки сидят, йожики по кустам, мыши - все могут бешенство переносить. Как поберечься? Не понимаю я таких советов. Что Вы конкретно имеете в виду?

Изменено пользователем Михаил Юдин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Zoom, такое время, что лучше поберечься!Понимаю тебя, сам много охотился на лису. Люблю с манком зимой!

Нет опасно.

Я вообще не стремился добыть. Другу хотелось. Но случилось все наоборот, а он только все по рации спрашивал: Что там у вас происходит?. Но мне некогда было отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Стаферов Игорь сказал:

Zoom, такое время, что лучше поберечься!Понимаю тебя, сам много охотился на лису. Люблю с манком зимой!

Нет опасно.

Волков бояться в лес не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...