Перейти к содержанию

Регулирование численности в Московской области


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не паленюсь завтра поднему накладные на получение путёвок. Их должно было быть 10.У нас сегодня в путёвки для дичи вписывается волк и люди отстрел ведут. И глава республики Коми подписали приказ о выплатах за отстрел МЕДВЕДЯ и волка 20 т р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на обшедоступные охотники получают с моим договором на оказание услуг в урегулирование численности волка. Так как я уже говорил что управление не может этим заниматься и заключать договор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vasya сказал:

А на обшедоступные охотники получают с моим договором на оказание услуг в урегулирование численности волка. Так как я уже говорил что управление не может этим заниматься и заключать договор. 

Интересно. Вот бы на договор глянуть - можете скинуть бланк договора сюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь точно скину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, MED969 сказал:

IMG-20200121-WA0000.jpg

Это на прошедший год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, QWERT сказал:

Это на прошедший год

Ну Василий попросил помочь выложить, я выложил то, что дали) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vasya сказал:

У нас сегодня в путёвки для дичи вписывается волк и люди отстрел ведут.

Речь не о любительской охоте, а об охоте в целях регулирования волка. В  2019 году в Коми в приказе по регулированию волка не было ограничений(квот), а в 2020 они есть. Лично для меня это странно. Возможно, я что-то не понимаю.

Что касается любительской охоты, то волка в Московской области, например, разрешено отстреливать при любом законном нахождении на охоте, кроме весенней охоты, когда разрешена охота только на боровую и водоплавающую дичь. То есть, весной охотник, добывший волка и обнародовавший его добычу, будет тут же наказан по ст. 8.37 КоАП.

 

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Партизан сказал:

Речь не о любительской охоте, а об охоте в целях регулирования волка. В  2019 году в Коми в приказе по регулированию волка не было ограничений(квот), а в 2020 они есть. Лично для меня это странно. Возможно, я что-то не понимаю.

Ну это просто, В 2018 рост популяции волка в Коми +30% поэтому не ограничивали, а 2019 - 24%,  по их учету,  поэтому ограничили 300 особями, что составляет 25% популяции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ну Василий попросил помочь выложить, я выложил то, что дали) 

 

Ясно. Я, правда, надеялся, что он договор выложит, который он(как охотпользователь) заключает с физлицами на регулирование в ОДУ, от имени охотуправления(которое само не может) - как я из его слов понял(ну, как он написал - так я и понял).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vasya сказал:

Не паленюсь завтра поднему накладные на получение путёвок. Их должно было быть 10.У нас сегодня в путёвки для дичи вписывается волк и люди отстрел ведут. И глава республики Коми подписали приказ о выплатах за отстрел МЕДВЕДЯ и волка 20 т р. 

 

5 часов назад, QWERT сказал:

Ясно. Я, правда, надеялся, что он договор выложит, который он(как охотпользователь) заключает с физлицами на регулирование в ОДУ, от имени охотуправления(которое само не может) - как я из его слов понял(ну, как он написал - так я и понял).

Я не специалист, просто интересно.

Без всякой задней мысли.

Василий, подскажите, пожалуйста:

- а Вы так и пишите в путевках: регулирование численности?

- а на каком основании Вы выписываете путевки в ОДОУ? У Вас договор с Управлением, дающий Вам право на это? На каком основании Вы выписываете путевку туда, к чему ни какго отношения не имеет?

Мне просто сам механизм интересен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200121_160019.jpg

С охотуправлением у хозяйства тоже договор. 

Но в силу херового интернета, просто поверьте так) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима ты лучше мне перезвони и я на словах всё разесню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Интересно как)))

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Vasya сказал:

я на словах всё разесню.

Лучше в письменном виде и не здесь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Лучше в письменном виде и не здесь :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я с вами согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

 

 

Лучше 

:biggrin:

1 час назад, Vasya сказал:

Андрей, я с вами согласен. 

Тогда пишите, Василий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дмитровском районе кабана тьма по границе с клинским районом, поосто тьма... Его там и закармливают постоянно... Тракторами морковь, свеклу по осени возили... Так что разводят, а не регулируют, и плевать всем на указ министра(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OxotNic сказал:

В дмитровском районе кабана тьма по границе с клинским районом, поосто тьма... Его там и закармливают постоянно... Тракторами морковь, свеклу по осени возили... Так что разводят, а не регулируют, и плевать всем на указ министра(((

 

Зачем же так кричать? 

Вы ж не в приватном чате)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Зачем же так кричать? 

Вы ж не в приватном чате)) 

Да я и не кричал)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OxotNic сказал:

В дмитровском районе кабана тьма по границе с клинским районом, поосто тьма... Его там и закармливают постоянно... Тракторами морковь, свеклу по осени возили... Так что разводят, а не регулируют, и плевать всем на указ министра(((

 

Чистая правда и не только в Дмитровском.

Большинство районных МООИР подают обманные данные по численности. Т.к. являются царьками на своём месте, так сказать коллективный сговор нескольких человек на местах. Не идёт ротации кадров или независимой организации по подсчёту численности животных.

В том году кабана, вроде, не было. Так же не было енотовидной собаке и грача.

Дрозда дофига стало. А его популяция вытесняет других птиц. Можете почитать его биологию.

Знаю, что в 2014-2015 г под этот приказ егеря брали 5000 р и вписывали в разрешение на добычу одну особь кабана.

Т.к. это не лицензионные копыта, то они могут вписывать его в разрешение, как они вписывают ворона б/о, грач б/о, дрозд б/о, лиса б/о, волк б/о, енотовидная собака б/о.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Falcon сказал:

Большинство районных МООиР подают обманные данные по численности.

А смысл подавать обманные(заниженные) данные по кабану для охотхозяйства/общества?

Кто бы  объяснил этот механизм.

Ведь если больше нормы на 1000 га по итогам ЗМУ, то издаётся распоряжение о регулировании до 1-2 кабанов на 4000 га. Это помимо любительской охоты.

А любительскую охоту на кабана никто в Московской области  не отменял! Обращаетесь в общество и вам говорят, куда можно ехать и есть ли смысл, так как кабан ходит на вышку нерегулярно.

А вообще приказ Минсельхозпрода МО по кабану с формулировкой "без ограничений" странноват, так как есть минимум, ниже которого отстреливать кабана нельзя.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

А смысл подавать обманные(заниженные) данные по кабану для охотхозяйства/общества?

Кто бы  объяснил этот механизм.

 

Как зачем.Сохранить и преумножить,вопреки преступным желаниям колониальных правителей самый восполняемый и самый выгодный вид в наших охот ресурсах

ЗМУ сейчас больше похоже на фикцию,кабана охот.пользователь кормит не на прикормленных площадках,которые отмечены координатами в охот отчетах и т к у Борцунов на вертолётиках с отравой от власти колониальной  с фиктивной чумой за наши же налоги нет ясной цели,где травить и заражать специально кабана,то и поголовье его  увеличивается и хоть как то можно свести хозяйствам концы с концами,потому что лоси с козами  то заканчиваются,а программы обещанные сверху по массовому расселению оленя остаются фантастикой несбыточной.

А так нет оффициально кабана и к хозяйствам никто не вредит и штрафы за невыполнение указов брать не за что.Долбанутые  и дурацкие указы так и надо выполнять чтоб дураки-вельможи  были довольны,на сколько это возможно ,Все как старинной поговорке .И волки сыты и овцы целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...