Перейти к содержанию

Регулирование численности в Московской области


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Просто ОХ уже телефон разорвали желающие "порегулировать"...

Главное, эти Приказы каждый год "вешают" на сайт Россельхоза... А тут один раз опубликовали здесь и такой ажиотаж начался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Просто ОХ уже телефон разорвали желающие "порегулировать"...

Главное, эти Приказы каждый год "вешают" на сайт Россельхоза... А тут один раз опубликовали здесь и такой ажиотаж начался.

Дим, да 80% ждут персонального уведомления)) 

Ну как в теме про волков)) 

Запостил и ждешь у моря погоды)))  не подозревая, что 80% записавшихся так и сгинут в архивах)) 

... А жизнь пролетает мимо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Antowka сказал:

Одно мнение заключается в том, что любая охота осуществляется по лицензии. Регулирование численности осуществляется штатными работниками (им в начале года лицензии и выдают), но в рамках граждансео-правового договора к этой охоте могут быть допущены и иные лица, имеющие право на осуществление охоты (предположим не справляются штатные егеря, руководитель охотхозяйства вправе заключить договор на привлечение других охотников, охотколлективов). Изначально же написал, все кроется в мелочах и деталях.

Я пока остаюсь при своем мнении. Что регулировать могут только те, у кого есть Охот. соглашение.

Если ОХ привлекает какое-то ООО/физика для этого, то мое мнение, что это незаконно. Потому что Охотсоглашение у ОХ. А у ООО/физика его нет. И не важно, что у ОХ и ООО/физика есть договор.

Проведу аналогию: у нас по закону заключенные содержаться в УФСИН. И если УФСИН заключит соглашение с ООО, чтобы то открыло свои тюрьмы - то это незаконно.

ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я пока остаюсь при своем мнении. Что регулировать могут только те, у кого есть Охот. соглашение.

Если ОХ привлекает какое-то ООО для этого, то мое мнение, что это незаконно. Потому что Охотсоглашение у ОХ. А у ООО его нет. И не важно, что у ОХ и ООО есть договор.

Проведу аналогию: у нас по закону заключенные содержаться в УФСИН. И если УФСИН заключит соглашение с ООО, чтобы то открыло свои тюрьмы - то это незаконно.

ИМХО!!!

Не тара пыся

Тут вроде про частных приставов заговорили))) скоро будут ЧП ИП Хачикян(например))) 

Если хоть чего то можно облажить налогом или штрафануть, то сейчас можно)) лишь бы денег в бюджет откидывали))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А физ лица не могут принимать участие в урегулирование численности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vasya сказал:

А физ лица не могут принимать участие в урегулирование численности? 

Вот:

19 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

209 ФЗ Об охоте. ст. 16 п.2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

Ключевое слово: заключившими ОХОТХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ.

Такие соглашения заключают только с арендаторами угодий. Выходит, что регулировать может только Охотпользователь (т. е. охотничье хозяйство. Назовем их так для простоты).

ИМХО

14 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я пока остаюсь при своем мнении. Что регулировать могут только те, у кого есть Охот. соглашение.

Если ОХ привлекает какое-то ООО или физ.лицо для этого, то мое мнение, что это незаконно. Потому что Охотсоглашение у ОХ. А у ООО/физика его нет. И не важно, что у ОХ и ООО/физика есть договор.

Проведу аналогию: у нас по закону заключенные содержаться в УФСИН. И если УФСИН заключит соглашение с ООО, чтобы то открыло свои тюрьмы - то это незаконно.

ИМХО!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я пока остаюсь при своем мнении. Что регулировать могут только те, у кого есть Охот. соглашение.

Если ОХ привлекает какое-то ООО для этого, то мое мнение, что это незаконно. Потому что Охотсоглашение у ОХ. А у ООО его нет. И не важно, что у ОХ и ООО есть договор.

Проведу аналогию: у нас по закону заключенные содержаться в УФСИН. И если УФСИН заключит соглашение с ООО, чтобы то открыло свои тюрьмы - то это незаконно.

ИМХО!!!

Вот сравнили тоже Божий дар с яичницей.

Регулировать могут лица, имеющие право на охоту, лицензию на охоту. Так написано в законе. На территории закрепленных угодий этим занимается юридическое лицо, заключившее соглашение. У этого лица имеются штатные сотрудники (егеря), члены общества (охотники), охотничьи коллективы (коллективы охотников членов общества). Вы, являясь членом охотхозяйства (предположим в нашем случае МООИР), имеете право охотиться, получив лицензию, при этом Вы так же обязаны заниматься подкормкой животных, помощью егерям, которые за это в отличии от Вас получают зарплату (хотя в наше время многие просто оплачивают отработки), но есть люди, которые до сих пор отрабатывают. И если помните, в том числе при отработках учитывались отстрел ворон, лисиц. Таким образом руководитель охотхозяйства изначально выдает эти лицензии штатным работникам, но может привлекать и других охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Antowka сказал:

 


Вы сейчас взяли и свалили все в одну кучу.

Во-первых, НЕ лицензию. Лицензия выдается на лицензируемые виды. Я получаю Разрешение на охоту. И большинство из нас.

Во-вторых, я не обязан ничем заниматься. Я специально для этого и вношу плату за отработку. Либо отработка, либо работа. Выбор. Обязанности нет. Хочешь плати, хочешь паши.

В-третьих, то, что у кого-то в отработках учитываются лисы и вороны - это личное дело каждого ОХ. Это никаким образом не влияет на тот вопрос, о котором мы говорим. В данном случае просто совпало, что ОХ нужно уменьшить лис и ворон, и я как раз подстрелили лису и ворону.

Вы опять передергиваете закон.

То, что я вожу жену не говорит о том, что я являюсь перевозчиком. Понятие ПЕРЕВОЗЧИК четко определено.

Также и здесь. То, что я добыл лису или ворону не говорит о том, что я регулирую. Я не имею права регулировать. Я охочусь. Здесь просто совпало: моя охота и желание гос-ва регулировать.

Опять же пример: если Вы убьете человека, который приговорен к казни, то Вас посадят. Потому что Вы не палач. Вы не имеете права никого убивать.

И здесь также. То, что Вы добыли лису, ПО ЗАКОНУ, это не регулирование. Это охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antowka сказал:

в рамках граждансео-правового договора к этой охоте могут быть допущены и иные лица, имеющие право на осуществление охоты

В Законе буквально указано, что:

Статья 16.

2. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, заключившими охотхозяйственные соглашения.

3. Охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется физическими лицами и юридическими лицами, соответствующими требованиям настоящего Федерального закона, при наличии разрешений на добычу охотничьих ресурсов, выданных лицам, указанным в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Статья 20. Охотник

2. К охотнику приравнивается работник юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющий обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:


Вы сейчас взяли и свалили все в одну кучу.

Во-первых, НЕ лицензию. Лицензия выдается на лицензируемые виды. Я получаю Разрешение на охоту. И большинство из нас.

Во-вторых, я не обязан ничем заниматься. Я специально для этого и вношу плату за отработку. Либо отработка, либо работа. Выбор. Обязанности нет. Хочешь плати, хочешь паши.

В-третьих, то, что у кого-то в отработках учитываются лисы и вороны - это личное дело каждого ОХ. Это никаким образом не влияет на тот вопрос, о котором мы говорим. В данном случае просто совпало, что ОХ нужно уменьшить лис и ворон, и я как раз подстрелили лису и ворону.

Вы опять передергиваете закон.

То, что я вожу жену не говорит о том, что я являюсь перевозчиком. Понятие ПЕРЕВОЗЧИК четко определено.

Также и здесь. То, что я добыл лису или ворону не говорит о том, что я регулирую. Я не имею права регулировать. Я охочусь. Здесь просто совпало: моя охота и желание гос-ва регулировать.

Опять же пример: если Вы убьете человека, который приговорен к казни, то Вас посадят. Потому что Вы не палач. Вы не имеете права никого убивать.

И здесь также. То, что Вы добыли лису, ПО ЗАКОНУ, это не регулирование. Это охота.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Виды охоты
 
1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:
1) промысловая охота;
2) любительская и спортивная охота;
3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).
2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.
3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antowka сказал:

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 12. Виды охоты
 
1. В соответствии с целевым назначением могут осуществляться следующие виды охоты:
1) промысловая охота;
2) любительская и спортивная охота;
3) охота в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
4) охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
5) охота в целях акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов;
6) охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания;
7) охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, охота, осуществляемая лицами, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности и для которых охота является основой существования (далее - охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности).
2. Виды охоты, указанные в пунктах 1 - 4 и 7 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова или отстрела охотничьих ресурсов.
3. Виды охоты, указанные в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, осуществляются посредством отлова охотничьих ресурсов.

Вы что хотите сказать этим постом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Вам сказать, что регулирование численности - это вид охоты, который осуществляют охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулирование численности производится штатными сотрудниками ох, охотнадзора и другими уполномоченными органами. Простых охотников приглашают поучаствовать в данном мероприятии в качестве усиления. Смотрел передачу с Климовым Владимиром, так он пояснил что да как. Было сказано следующее: " данное мероприятие ( регулирование численности лисы) происходит силами штатных сотрудников о/х и госохотнадзора с применением снегоходной техники , простому охотнику так делать нельзя ибо он будет квалифицирован как браконьер"

на вопрос: " почему, нам же можно?"" Ответ: " мы стреляем только лису и ничего лишнего, а дай волю простым охотникам, тогда ничего не останется, будут долбить всё подряд...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему дискутировать можно долго, никакого результата это не даст!!!

Взяли сезонку на лису, вот и ходите охотьтесь это тоже регулирование численности

Загоны на лису это тоже регулирование численности и т.д.

Охота с вышки на кабана тоже регулирование численности ....

Вы чему удивляетесь? Вы забыли где живёте?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

 

Охота с вышки на кабана тоже регулирование численности ....

Вы чему удивляетесь? Вы забыли где живёте?....

А по3,14здеть))? 

Пишут же , форум надо подымать , распдодили троллей , а теперь подымать собрались .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Регулирование численности производится штатными сотрудниками ох, охотнадзора и другими уполномоченными органами. Простых охотников приглашают поучаствовать в данном мероприятии в качестве усиления. Смотрел передачу с Климовым Владимиром, так он пояснил что да как. Было сказано следующее: " данное мероприятие ( регулирование численности лисы) происходит силами штатных сотрудников о/х и госохотнадзора с применением снегоходной техники , простому охотнику так делать нельзя ибо он будет квалифицирован как браконьер"

на вопрос: " почему, нам же можно?"" Ответ: " мы стреляем только лису и ничего лишнего, а дай волю простым охотникам, тогда ничего не останется, будут долбить всё подряд...."

До вступления в силу Закона об охоте, в его теперешней редакции, была норма по созданию специальных бригад, список которых утверждался органом исполнительной власти в области охоты. Данные бригады имели право использовать запрещенные орудия охоты, транспортные, воздушные средства. В настоящее время эта норма работает слабо и к ней стараются не прибегать. Так же раньше охотинспектор мог Вам разрешить установку самолова на территории Вашего домашнего участка с выдачей лицензии на регулирование численности лисицы, самого самолова (если к Вам приходила лисица). После поимки гражданин вызывал охотинспектора и оформлялся акт изъятия лисицы, сейчас данная норма отменена (ну на сколько я знаю).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, biker сказал:

А по3,14здеть))? 

Пишут же , форум надо подымать , распдодили троллей , а теперь подымать собрались .

Та в по3,14здеть, и заключается основной смысл многих тем.... Я так думаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Antowka сказал:

До вступления в силу Закона об охоте, в его теперешней редакции, была норма по созданию специальных бригад, список которых утверждался органом исполнительной власти в области охоты. Данные бригады имели право использовать запрещенные орудия охоты, транспортные, воздушные средства. В настоящее время эта норма работает слабо и к ней стараются не прибегать. Так же раньше охотинспектор мог Вам разрешить установку самолова на территории Вашего домашнего участка с выдачей лицензии на регулирование численности лисицы, самого самолова (если к Вам приходила лисица). После поимки гражданин вызывал охотинспектора и оформлялся акт изъятия лисицы, сейчас данная норма отменена (ну на сколько я знаю).

 

Раньше было,но увы, прошло....

Было много чего.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Проведу аналогию: у нас по закону заключенные содержаться в УФСИН. И если УФСИН заключит соглашение с ООО, чтобы то открыло свои тюрьмы - то это незаконно.

"В России могут разрешить создание частных тюрем, соответствующий законопроект разрабатывается в нижней палате парламента. Как пояснили RT в Госдуме, создание коммерческих мест заключения выгодно для государства, которое тратит немалые деньги на содержание заключённых." Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/35212357/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх..., значит будем продолжать регулировать численность той  живности, что указана в наших сезонках до окончания сезона. :hunter:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на сегодняшний день я охот пользователь на выдаю путёвки на урегулирование численности волка даже на ОДУ но с договором. Так как само охот управление республики не может этим заниматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Вот на сегодняшний день я охот пользователь на выдаю путёвки на урегулирование численности волка даже на ОДУ но с договором. Так как само охот управление республики не может этим заниматься. 

Василий, а можно ещё раз, но соблюдая литературные нормы русского языка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya сказал:

Вот на сегодняшний день я охот пользователь на выдаю путёвки на урегулирование численности волка даже на ОДУ но с договором. Так как само охот управление республики не может этим заниматься. 

Обдыру разрешено только 2 особи волков уничтожить:

http://mpr.rkomi.ru/content/7090/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей вы искажаете информацию. У нас нет ограничений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vasya сказал:

Сергей вы искажаете информацию. У нас нет ограничений. 

Он документ прикрепил, в котором русским по белому указано, что с 20 января 2020 по 31 декабря 2020 ООО "Охотхозяйство Обдыр" - 2 особи

P.S. И какие интересно вы путёвки выдаёте в ОДУ вместо уполномоченного госоргана, кто вас на это уполномочил и на каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...