Перейти к содержанию

Охота весна 2020 ( весенняя охота, сроки, открытие и ЗАКРЫТИЕ ) !!!


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Vasya сказал:

После грязи на ганзе и даже на МООИРЕ меня не удивить. А думать надо о хорошем.

Правильно Вася! Мне кажется, я догадываюсь, почему, все эти, примерно полгода, у тебя болела душа. Поляк, своим Отчетом, вернул тебе репутацию порядочного человека, тем самым, сняв ярлык "обманщика" по проведению охот. Спасибо и ему! Негатив, пусть остается на совести тех, кто был недоволен. Предлагаю, все забыть! К осени, жди гостей!:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коми весенняя охота разрешена исключительно для жителей республики и на водоплавающую дичь

Гражданам, не проживающим в республике, охотиться на территории региона запрещено. При этом охота допускается только на водоплавающую дичь, на боровую – действует запрет.

фото: fotolia.com

фото: fotolia.com

 
 

Соответствующие изменения за подписью врио Главы Республики Коми Владимира Уйба внесены в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О ведении режима повышенной готовности» и Указ Главы Республики Коми от 29 августа 2012 г. № 106 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Коми, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Охота допускается только гражданами, проживающими на территории Республики Коми, при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Подача заявлений на добычу охотничьих ресурсов будет исключительно в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поручено обеспечить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации) только через Портал госуслуг, посредством направления в личный кабинет заявителя (гражданина) сканированной копии разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Охота на водоплавающую дичь осуществляется в течение 10 календарных дней. Сроки весенней охоты – с 1 мая по 28 мая текущего года (10 календарных дней в зависимости от территорий муниципальных образований).

25 апреля 2020 в 17:21

Источник: Охотники.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не подумайте что я сидел без хлеба, мы стали работать с Норвегами это другой уровень как в цене так и отношениях. А Вадим просто мне рассказал свою историю, и я на многое стал смотреть иначе. Вадим видел какие группы приезжают к нам. Их много. Не все могут МНОГО платить но быть людьми обязаны. Вадим жив ЕГО не съел медведь и это замечательно. Мы даже показали как ловим волков, А то стыдно приглашать волчатников. А глаз у него (Вадима)серьёзно набит на собак. Сразу увидев кабеля дал ему оценку. Думаю что в эту ОХОТУ  смогут снять видио собак по медведю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что приезжаете проводник у вас уже есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vasya сказал:

Ребята вы не подумайте что я сидел без хлеба, мы стали работать с Норвегами это другой уровень как в цене так и отношениях. А Вадим просто мне рассказал свою историю, и я на многое стал смотреть иначе. Вадим видел какие группы приезжают к нам. Их много. Не все могут МНОГО платить но быть людьми обязаны. Вадим жив ЕГО не съел медведь и это замечательно. Мы даже показали как ловим волков, А то стыдно приглашать волчатников. А глаз у него (Вадима)серьёзно набит на собак. Сразу увидев кабеля дал ему оценку. Думаю что в эту ОХОТУ  смогут снять видио собак по медведю. 

Василий, завязывай!)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Василий, завязывай!)))))) 

Вадим,плюньте! 

С удовольствием прочитал,вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Партизан сказал:

В Коми весенняя охота разрешена исключительно для жителей республики и на водоплавающую дичь

Гражданам, не проживающим в республике, охотиться на территории региона запрещено. При этом охота допускается только на водоплавающую дичь, на боровую – действует запрет.

фото: fotolia.com

фото: fotolia.com

 
 

Соответствующие изменения за подписью врио Главы Республики Коми Владимира Уйба внесены в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 «О ведении режима повышенной готовности» и Указ Главы Республики Коми от 29 августа 2012 г. № 106 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Коми, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Охота допускается только гражданами, проживающими на территории Республики Коми, при наличии охотничьего билета и разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Подача заявлений на добычу охотничьих ресурсов будет исключительно в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми поручено обеспечить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации) только через Портал госуслуг, посредством направления в личный кабинет заявителя (гражданина) сканированной копии разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Охота на водоплавающую дичь осуществляется в течение 10 календарных дней. Сроки весенней охоты – с 1 мая по 28 мая текущего года (10 календарных дней в зависимости от территорий муниципальных образований).

25 апреля 2020 в 17:21

Источник: Охотники.ру

Не сомневался, даже, хоть репортажи оттуда посмотрим, может прорвется кто..."без ружейный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На медведя запрета не Было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vasya сказал:

На медведя запрета не Было. 

Вася, какой запрет? Вы уже похоже там их всех съели.

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это повод заехать. Не выгодно мне ИХ бить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кировчане хотели пикеты организовать на дорогах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася, а топливо на "Обдыр", чем завозят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскают на руках. Кто на попутках  кто как сможет. Весной дороги нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр вы в Обдыр топливо хотите завезти? 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vasya сказал:

Пётр вы в Обдыр топливо хотите завезти? 

Василий Николаевич, я не знал, что Вы "шютнык!" Просто вижу это, как проблему, из-за удаленности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы  не подумайте что я вас хотел Как то  обидеть. Охотники когда изучают ценовую политику (топливо) пока не приедут не могут понять почему 1л обходится ни 50 рублей о 100 почти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовимся к охоте, хоть и разрешение есть но БЕЗ бордака скучно. Гос услуги зависает, редовом охотникам получить путёвки для охоты через гос услуги не возможно. Вот и бегаем помогаем, республика Коми маленькая. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Vasya сказал:

Вы  не подумайте что я вас хотел Как то  обидеть.

Ну какие обиды Василий, все мы понимаем, а спросил, для ясности Вашей непростой деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Олег 1967 сказал:

..."Но охотники, в своём большинстве – граждане законопослушные, и верить в то, что их право выйти на охоту будет перечёркнуто одним лишь росчерком пера административного ресурса, вопреки правового поля в котором живут, верить не хотели."...

Как красиво сказано! А кто этот административный ресурс? Кто это или что это? Фамилии должны быть этих мр..зей налицо всему честному народу. Всегда удивляюсь терминам (виноват человеческий фактор, виновато министерство, виновато руководство тем или этим). Не бывает абстрактного виновного. Бывает человек, допустивший и сделавший это. Только он и ни что другое. А посему - ФИО всегда должно быть всем показано. Вот - он гад и только он. Извините - накипело.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему главе по шапке точно дадут, ТАК как Киров уже высказал свое мнение о Коми. Но мы будем своего главу поддерживать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vasya сказал:

Нашему главе по шапке точно дадут, ТАК как Киров уже высказал свое мнение о Коми. Но мы будем своего главу поддерживать. 

Надо всегда поддерживать тех, кто добро делает для простого народа...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Охота на гуся 2020. ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА у батьки Лукашенко

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vintas08 сказал:

Охота на гуся 2020. ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА у батьки Лукашенко

 

:k05205: Здорово! Хорошо "коллективно" постреляли! Искренние поздравления. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...