Jump to content

Охота весна 2020 ( весенняя охота, сроки, открытие и ЗАКРЫТИЕ ) !!!

H_A_N
 Share
Followers 11

Recommended Posts

49 минут назад, vintas08 сказал:

Не на охрану дичи надо, а на её воспроизводство, а прокормить она сама себя прокормит, только не мешай.

Можно и на воспроизводство, но кто у нас занимается воспроизводством, скажем, того же вальдшнепа? Никто, тогда почему с нас дерут деньги за охоту на него? Для руководства "охотничьих хозяйств" - это "левый" доход, на который все закрывают глаза...А так, уплатил налог, подчеркиваю единый для всего федерального округа, и охоться себе на здоровье в установленные сроки и соблюдая нормы добычи...А вот те руководители, которые хотят получить прибыль, пусть оторвут задницу от стула и займутся именно ведением охотничьего хозяйства, к примеру, разведением подсадных уток, за аренду которых можно уже законно брать деньги с желающих заниматься такой охотой. Опять же с тетеревом..., охота из казенного шалаша за деньги и из шалаша построенного самим охотником, оплатившим государственный налог - разные вещи...Беда в том, что уже многие десятилетия чиновники от охотхозяйств привыкли к халяве и "кормушку" отдавать не собираются, придумывая надуманные аргументы...     

• Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если вкратце: Решение было выверенным. За день до Указа Президента, выехал в Смоленскую. Ограничений по охоте никаких не было. 2000р и документы в ОДУ на руках (1000р местным, 1500р, кто со Смоле

Дорогие мои! Я могу лишь от нашего общества сказать - мы путёвки не выдавали. Можно ещё было понять тех, кто выдавал путёвки с 21 апреля до объявления о недельном карантине. но после!!!!! А уж, тем бо

Posted Images

Только что общался с председателем  Чеховского ооир сказал что решение будет завтра после обеда. Путевки пока не выдают. В серпуховском уже выписывают.

1 час назад, vintas08 сказал:

Это не может быть в силу ряда причин. Подумайте сами - Вы в угодьях, без документа, а там таких ещё и браконьеров - неплательщиков море и где контроль?

Потом одни ходят на охоту, другие нет в силу ряда обстоятельств...

Где и кому в какие карманы - не уследить, да и рядовому охотнику по барабану, ему охота важнее, а не цифры.

И последнее - у нас вроде как, все охот организации общественные народные, бывают частные, а государство в лице губернатора рулит общественными организациями, такие же как казачество, спорт, собаководство, садоводство и много много других пенсионерских посиделок. Вам не кажется, что это как - то не вяжется с клубом любителей пива или голубятниками.

Почему без документа...У вас ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охотничий билет, квитанция оплаченного налога на охоту на нелицензионные виды дичи, разрешение на право пользоваться оружием...От вас только требуется соблюдать сроки охоты и нормы добычи, что и должен проверять государственный охотинспектор. А путевка - документ подтверждающий оплату оказанных вам услуг, а то что вам разрешили пройти на поляну и пострелять вальдшнепов услугой не является, вот если егерь вас привел туда, тогда, да должна быть путевка...Я часто вспоминаю рыбалку на оз. Селигер - она там платная, но никуда ехать заранее и где-то выискивать кто их выдает не нужно было (не знаю как сейчас), все намного проше: вы рыбачите, рыбинспектор, заинтересованный в получении денег за рыбалку сам вас находит и взымает плату, оформляя разрешение на ловлю на месте...Ко мне он подошел на третий день ловли, о чем я ему честно признался и оплатил за минувшие три дня и еще за два вперед...ОН мне посоветовал, где места для ловли получше... Расстались мы друзьями..., все просто и логично... 

Господа, не «видитесь» и не берите путевки, пока не поздно одумайтесь, они наживаются, хапуги, прекрасно зная, что деньги не вернут и что завтра на заседании Правительства решен будет отрицательно вопрос открытия - 100% инфо, не фейк!

• Haha 1
45 минут назад, filipp86 сказал:

Я думаю руководители охотхохяйств наверняка какая то есть информация точнее решение какое будет просто так путевки не выписывали бы 

Ой не факт. В калужской области не дадут соврать. И потом, легче взять деньги, под предлогом того что бы очередей не было, а потом трава не расти.

9 минут назад, лекарь сказал:

Господа, не «видитесь» и не берите путевки, пока не поздно одумайтесь, они наживаются, хапуги, прекрасно зная, что деньги не вернут и что завтра на заседании Правительства решен будет отрицательно вопрос открытия - 100% инфо, не фейк!

А откуда? если не секрет конечно.

21 минуту назад, лекарь сказал:

у нас путевки у многих на руках... давно...

30 минут назад, лекарь сказал:

вон Рязань охотится и ничего, а сколько пустой болтовни по типу вашей было.

• Upvote 3

А чего б не брать деньги, если "надеждаумираетпоследней" их несут?  Скорей всего, если не откроют, предложат зачесть в счет осени и последующих взносов. Однако, выставят условие, что не использованные путевки необходимо сдать в течение недели. Иначе штраф.

• Upvote 2
1 минуту назад, пчел сказал:

А чего б не брать деньги, если "надеждаумираетпоследней" их несут?  Скорей всего, если не откроют, предложат зачесть в счет осени и последующих взносов. Однако, выставят условие, что не использованные путевки необходимо сдать в течение недели. Иначе штраф.

в Дмитровском ооир примерно так мне и ответили,что в случае отмены весенний охоты те деньги что я оплатил пойдут на летне - осенний сезон

2 минуты назад, рыбак86 сказал:

в Дмитровском ооир примерно так мне и ответили,что в случае отмены весенний охоты те деньги что я оплатил пойдут на летне - осенний сезон

Мне в Мооир ответили так же.

Только что, рыбак86 сказал:

Эх дал бы кто в займы,

До следующей зимы.

И позабыл об этом😂😂😂

2 минуты назад, пчел сказал:

Такое впечатление, что вы хотите, чтобы вас поуговаривали подняться с дивана и на охоту сходить с путевкой)))

Только что, рыбак86 сказал:

90% включая меня такой расклад устроит.

Пойду-ка я вещи собирать к охоте,  патронов докрутить надо еще...

19 минут назад, пчел сказал:

Оплачивал взносы сегодня(Истра МО).Путёвки не выдают. А если бы и давали,то не стал бы пока брать. Время есть до конца недели. Ну и надежда.

Edited by Sergpol17
1 час назад, лекарь сказал:

Да ладно. Неужели МООиР не честнее ассоциации туроператоров:

"Ассоциация туроператоров России предложила заморозить выплаты россиянам, чьи путевки были аннулированы из-за пандемии, до 2022 года" 

https://primpress.ru/article/52530

На худой конец попросят отнестись с пониманием)) 

66b91301115f.jpg

Edited by Вятка.
  • Good! 1
  • Haha 1
2 часа назад, mrdlinn сказал:

4-я страница форума вашей писанины мало связанной с охотой.  Это то,чем лично я недоволен.

Это зря так, земляк. Все люди разные и мнение у всех тоже разное. Я уважаю каждого, кто высказывает и по существу и с юмором, хотя много сообщений, согласен у многих не в тему, но это жизнь. Она же нам преподносит сюрпризы - вот народ и высказывается, кто как может. Не нравится - пройди мимо с Богом, чего так реагировать.

• Upvote 1
1 час назад, T80cobra сказал:

А откуда? если не секрет конечно.

Если устроит, инфо посчитай почти от одного из батюшек.....

1 час назад, Den сказал:

у нас путевки у многих на руках... давно...

Кто взял, тому ждать до осени придется

1 час назад, mrdlinn сказал:

вон Рязань охотится и ничего, а сколько пустой болтовни по типу вашей было.

Поехали в прошедшую пятницу двое с путевками и двое без на север Рязанской и все в субботу вернулись «не соло нахлебавшись», закрыта тама охота, и здеся тоже будет завтра закрыта.  Болтовня похоже исходит не от меня, прислушайтесь великодушно!

• Sad 1
2 часа назад, Carrie Reed сказал:

Почему без документа...У вас ГОСУДАРСТВЕННЫЙ охотничий билет, квитанция оплаченного налога на охоту на нелицензионные виды дичи, разрешение на право пользоваться оружием...От вас только требуется соблюдать сроки охоты и нормы добычи, что и должен проверять государственный охотинспектор. Я часто вспоминаю рыбалку на оз. Селигер - она там платная, но никуда ехать заранее и где-то выискивать кто их выдает не нужно было (не знаю как сейчас), все намного проше: вы рыбачите, рыбинспектор, заинтересованный в получении денег за рыбалку сам вас находит и взымает плату, оформляя разрешение на ловлю на месте...Ко мне он подошел на третий день ловли, о чем я ему честно признался и оплатил за минувшие три дня и еще за два вперед...ОН мне посоветовал, где места для ловли получше... Расстались мы друзьями..., все просто и логично... 

Дэк, щас сколько развелось частных охотхозяйств. А с ними как быть, вернее в них как охотиться - с квитанцией о госналоге? Далее про рыбинспекторов - я вот помню при СССРе так вообще ни кто деньги не брал за рыбалку - ловили где хотели, кроме рыбхозов.

Товарищи, мы же охотники, терпение наш конёк, спокойно ждём до завтра и получаем информацию по интересующему нас вопросу :))) 

• Good! 1

Естесно, иначе бы мы тут не сидели и не торчали.

Больше воды,чем инфы в этой теме,пора бы уже в топку,кто реально хочет,едет и охотится по соседним областям.

• Good! 1
  • Upvote 2

3 часа назад, лекарь сказал:

Если устроит, инфо посчитай почти от одного из батюшек.....

Кто взял, тому ждать до осени придется

Поехали в прошедшую пятницу двое с путевками и двое без на север Рязанской и все в субботу вернулись «не соло нахлебавшись», закрыта тама охота, и здеся тоже будет завтра закрыта.  Болтовня похоже исходит не от меня, прислушайтесь великодушно!

Север Рязани открылись и посей день охотятся, с переменным успехом зайдите к ним в группу в ВК почитайте. Так что всех открывшихся С Полем!! Остальным здоровья и терпения..

2 часа назад, Sergpol17 сказал:

Оплачивал взносы сегодня(Истра МО).Путёвки не выдают. А если бы и давали,то не стал бы пока брать. Время есть до конца недели. Ну и надежда.

Приветствую! А что, они  работают? Вроде как вторник и пятница рабочие дни в Истре. Что говорят по поводу охоты? 

42 минуты назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! А что, они  работают? Вроде как вторник и пятница рабочие дни в Истре. Что говорят по поводу охоты? 

Приветствую. Созвонился перед тем ,как ехать.Бухгалтерия на месте с 10 00. В среду будет всё ясно сказали. Путёвки не выдают. И дверь может быть закрыта. На двери есть телефон.

Edited by Sergpol17
2 часа назад, vintas08 сказал:

Дэк, щас сколько развелось частных охотхозяйств. А с ними как быть, вернее в них как охотиться - с квитанцией о госналоге? Далее про рыбинспекторов - я вот помню при СССРе так вообще ни кто деньги не брал за рыбалку - ловили где хотели, кроме рыбхозов.

Это все, при желании, решаемо..., в том числе и частными хозяйствами...Все должно зависеть от направления их деятельности, подтвержденной сертификацией и регистрацией в кадастре (сегодня ничего этого нет, им так удобней вас же обирать). Кстати,это касается всех охотхозяйств, т.к. опять же, с времен СССР, есть "хозяйства" границы которых формально совпадают с границами района и в которых ничего не делается...

• H_A_N locked this topic
  • H_A_N unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Similar Content

• By Дмитрий1812
      Правильно.
      Не надо ничего закрывать.
      Никакого вируса нет.
      Это все заговор фармацевтических компаний и производителей туалетной бумаги. Чтобы продажи поднять. А кому принадлежат эти компании? Жидомассонам.
      Пока мы дома сидим они власть захватывают.
      В 1917 все эти Каменевы-Розенфельды, Троцкие-Бернштейны не смогли захватить власть... Сталин спас страну...
      Потом в 1991 опять попытка: Ходорковские с Березовскими... Но тут Путин спас...
      Так эти жидомассоны не утихомирятся: теперь вирус...
      Пока мы дома сидит они власть захватывают.
      Помните недавно БТР прошли по городу? Думаете, это для самоизоляции? Нет. Чтобы власть захватить!!!
      Граждане, будьте бдительны. Не дайте себя обмануть!!!
    • By H_A_N
      Сроки открытия весенней охоты 2018 года по областям РФ:
      Астраханская область - охота закрыта
      Краснодарский край - охота закрыта
      Ростовская область - охота закрыта
      Республика Крым - охота закрыта
      с 01 марта по 10 марта - Кабардино-Балкарская Республика
      с 03 марта по 13 марта - Республика Калмыкия
      с 10 марта по 19 марта - Республика Адыгея (только селезень), Ставропольский край
      с 15 марта по 24 марта - Калининградская область
      с 24 марта по 02 апреля - Приморский край(ЮР с 24 марта по 02 апреля, ЦР с 07 по 16 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Ставропольский край 
      с 25 марта по 03 апреля - Республика Ингушетия (без гуся)
      с 31 марта по 09 апреля - Волгоградская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля), Саратовская область (ЮР с 31 марта по 09 апреля, СР с 07 апреля по 16 апреля)
      с 07 апреля по 16 апреля - Рязанская область (предварительно) (ЮР с 07 по 16 апреля, СР с 14 по 23 апреля), Брянская область,  Воронежская область 
      с 10 по 19 апреля - Курская область
      с 13 по 22 апреля - Калужская область, Тульская область, Тамбовская область, Орловская область
      с 14 по 23 апреля - Псковская область, Алтайский край, Пензенская область, Самарская область, Республика Мордовия, Московская область, Брянская область(предварительно), Нижегородская область(ЮР с 14 по 23 апреля, СР с 21 по 30 апреля), Липецкая область, Оренбургская область
      с 15 апреля по 24 апреля - Хабаровский край (с 15 апреля и далее... по районам)
      с 16 апреля по 25 апреля - Новосибирская область
      с 21 апреля по 30 апреля - Ульяновская область, Тверская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Нижегородская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая), Челябинская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, СР с 28 апреля по 07 мая)(без гуся), Республика Марий Эл, Новгородская область, Владимирская область, Амурская область (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 28 апреля по 07 мая, СР с 05 мая по 14 мая), Пермский край (ЮР с 21 апреля по 30 апреля, ЦР с 01 мая по 10 мая, СР с 06  мая по 15 мая), Ивановская область, Чувашская Республика, Ярославская область (предварительно), Смоленская область (предварительно), Кировская область (ЮР с 21 по 30 апреля, СР с 01 по 10 мая)
      с 24 апреля по 03 мая - Кемеровская область, Еврейская автономная область
      с 25 апреля по 04 мая - Республика Алтай, Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР с 05 апреля по 14 мая, Омская область
      с 27 апреля по 06 мая - Республика Коми (с 27 апреля и далее... по районам), Ханты-Мансийский автономный округ (ЮР с 27 апреля по 06 мая, ЦР с 04 мая по 13 мая, СР с 11 мая по 20 мая)
      с 28 апреля по 07 мая - Красноярский край (с 28 апреля и далее... по районам) , Камчатский край (с 28 апреля и далее... по районам), Ярославская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Тыва (без гуся), Вологодская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, СР с 01 мая по 10 мая), Иркутская область (ЮР с 28 апреля по 07 мая, ЦР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 29 апреля по 08 мая - Сахалинская область (ЮР с 29 апреля по 08 мая, ЦР 05 мая по 14 мая, СР с с 13 мая по 22 мая), Курганская область (боровая с 29 апреля по 08 мая, водоплавающая с 03 мая по 08 мая)
      с 30 апреля по 09 мая - Архангельская область + Ненецкий автономный округ (Боровая: ЮР с 30 апреля по 09 мая, СР с 07 мая по 16 мая; Водоплавающая: ЮР с 01 мая по 10 мая, ЦР с 07  мая по 16 мая, СР с 31 мая по 09 июня) 
      с 01 мая по 10 мая - Республика Карелия (ЮР с 01 мая по 10 мая, СР с 06 мая по 15 мая), Республика Хакасия (без гуся)
      с 05 мая по 14 мая - Чукотский автономный округ (Боровая: ЮР с 05 мая по 14 мая, СР с 12 мая по 21 мая; Водоплавающую: ЮР с 12 мая по 21 мая, СР с 19 мая по 28 мая) 
      с 05 мая по 16 мая - Тюменская область (ЮР с 05 мая по 09 мая, СР с 12 мая по 16 мая)
      с 03 мая по 12 мая - Магаданская область (ЮР с 03 мая по 12 мая, ЦР с 07 мая по 16 мая, СР с 12 мая по 21 мая)
      с 06 мая по 10 июня - Республика Саха (Якутия) (с 06 мая и далее... по районам)
      с 12 мая по 21 мая - Ямало-Ненецкий автономный округ (ЮР с 12 мая по 21 мая, ЦР с 19 мая по 28 мая, СР с 26 мая по 04 июня)
      Области с открытием приказом, по погоде:
      Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Республика Бурятия, Тульская область, Томская область, Карачаево-Черкесская (без гуся), Белгородская область, Курская область, Оренбургская область, Мурманская область, Забайкальский край
      Нет информации:
      Чеченская Республика

Приказ МП № 512 от 16 ноября 2010г. (ред. от 06.08.2015)
      http://www.mooir.ru/official/normdoki/1030/
    • By nykin
      Отгуляв последнюю сытую ночь, к утру матерый, пушистый зверек, с тревогой поднимая длинные уши и наблюдая за светом фар приезжающих машин, начинал понимать, что спокойной жизни пришел конец.
      Под шубкой неприятно заныла дробинка, напоминая об ужасах громких выстрелов и ненавистно лающих собаках, выгоняющих из теплых лёжек. Лишь молодняк, глупый и еще не стрелянный, по прежнему беззаботно резвился на огромных, ухоженных полях, с едва поднявшейся озимой. Им только предстояло узнать, что за двуногие существа придают скорость, извергая страшные звуки в их сторону.
      Именно так я представлял себе этот утренний рассвет в день открытия, увидев десятки машин на каждом пятачке среди полей и посадок.
      Да , охотников с каждым годом больше и больше.

Даже в наших заветных, дальних уголках охотничьих угодий, уже стояли две Нивы, и несмотря на утреннюю мглу, по полю удалялись фигуры охотников с азартно работающими вокруг собаками. Рановато, зайцы только умастились в своих колыбелях и вряд ли успели задремать. Не позавидуешь косоглазым.
      Не представляя угрозы ни для одного живого существа в этом мире, сами же являются желанной добычей для огромного количества бегающих, летающих и ходячих.

Оставим сентиментальные размышления в покое и начнем охотиться.

Решили «тянуть» лесополосу в противоположную сторону от группы конкурентов с собаками.
      Удаляясь от них все дальше, никаких признаков зверя не обнаружено. Прошли поле с низкой люцерной — результат тот же. Где-то за посадками, с завидной стабильностью, хлопают одиночки, дуплеты и серии выстрелов. Мы же пока, даже хвоста не узрели. 
      На очередном поле, будто в фильме про войну, с оружием наперевес, двигается цепь охотников. 
      Пора оставить эти места и поискать менее многолюдные поля угодий.
      Переезд занял не более получаса, время ближе к 9 утра.
      Стали терзать смутные сомнения в успехе нашего мероприятия. А может зря не взяли собак? Лежат косые в метре и не собираются оставлять «теплые кроватки». Как говорилось в фильме — не стоит впадать в отчаяние.

Приехали к знакомой лесополосе.
      Узкая и просматривающаяся насквозь — именно то, что сейчас нужно. 
      Потянули полосу вдвоем, а третий пошел по полю с озимкой, немного нас опережая. Уже через сотню метров, первый взлет косого у Сергея на левом краю. Заяц поднялся позади него и обгоняя слева по правилам дорожного движения — подставился под мушку.

Выстрел, второй…вроде остановлен и вдруг, набирая скорость, делает рывок. 
      Я не удержался, и остановил попытку удрать.
      «Зря — услышал от Сереги, — он бы дошел.»
      Ну извини. И тем не менее — С Полем!

Трофей отправился в рюкзачек и охота продолжилась.
      Едва прошли сотню метров, послышался крик Сереги — «Держи!»
      Косой, метаясь среди деревьев, пытался вырваться из «окружения». От первого выстрела он увернулся, а вот второй по всей видимости, частично достиг своей цели. Выскочив на поле, заяц явно уже «плохо себя чувствовал», и заложив крутой правый вираж в мою сторону, достойно встретил заряд феттера третьего выстрела.
      Ну вот и меня с Полем!
      А прошли то всего две сотни метров. Для нормы оставался один. Перейдя на другую сторону поля, пошли обратно по лесополосе в сторону стоянки.
      Третий косой не заставил себя долго искать, и выпрыгнув из под ног, как в замедленном фильме, огромными прыжками устремился к центру зеленого поля.
      Дав ему отбежать подальше, чтобы не разбить и оставляя шанс уйти при моем промахе, он к сожалению его не использовал.
      Ну вот и все. Норма. Быстро справились.

Все трофеи молодые, этого года.
      Почему я на это обращаю внимание? Этим летом, по просьбе внучки посмотреть на зайчиков, мы с ней отправились вечером покататься среди полей кукурузы и семечки.
      За небольшой промежуток времени, видели шесть зайцев, три из которых, меня ошарашили своими размерами. Они были намного больше спаниеля.
      В разговорах охотников я иногда слышал упоминания о зайцах весом 7-8 кг, и пряча улыбку понимал, что без байки — охотник не охотник.
      Теперь верю. Увы, мне такие не попадались. Молодцы, умеют матерые избегать не желательных встреч.
      С открытием всех, коллеги!

• By ramkonditer
      Есть информация по открытию? Сегодня звонил в Шатуру, пока путевки не продают!
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...