Перейти к содержанию

Охота весна 2020 ( весенняя охота, сроки, открытие и ЗАКРЫТИЕ ) !!!


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё интересный вопрос, коль охоту режут. Наступает Пасха скоро, всем изолироваться! В церкви не ходить! Большая армия попов без работы, не слышно, чтобы кто - то заразился. Как главная служба будет? Нам, что дома в онлайн по телекоммуникации со свечкой стоять? Или гундяев со командой будет из своей самоизолирующей резиденции транслироваться? Вроде, РПЦ отделена от государства и на них решения не должны сверху распространяться. Кто как думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митрополит добавил, что верующим следует быть готовыми к тому, что им не удастся посетить храм на Пасху. Он также сообщил, что в ближайшие дни перед Страстной неделей Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявит, будет ли возможность допустить прихожан на пасхальную службу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожили... Даже в храм уже дорога закрыта.. А как же погребение от этих вирусов? Мимо храма... Надо ЧС делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, вовчик сказал:
Митрополит добавил, что верующим следует быть готовыми к тому, что им не удастся посетить храм на Пасху. Он также сообщил, что в ближайшие дни перед Страстной неделей Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявит, будет ли возможность допустить прихожан на пасхальную службу.

Вот это как раз совершенно не важно)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Вот это как раз совершенно не важно)) 

Кому как. Бывает, что нужно. Читай выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Вот это как раз совершенно не важно)) 

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vintas08 сказал:

Большая армия попов без работы,

Это ещё что. Тут и их бог без работы может остаться - "сошлёт" он огонь в  кувуклию к двум бородатым чувакам в этом году, аккурат к запланированной орт прямой трансляции или на самоизоляцию уйдёт до окончании пандемии в Иерусалиме?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вятка. сказал:

Это ещё что. Тут и их бог без работы может остаться - "сошлёт" он огонь в  кувуклию к двум бородатым чувакам в этом году, аккурат к запланированной орт прямой трансляции или на самоизоляцию уйдёт до окончании пандемии в Иерусалиме?) 

Вот в том то и дело. А пошлют ли самолёт за огнём? И кому его потом раздадут? Президенту со командой?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что,скажут господа реформаторы от мооир,быть охоте -иль не быть?

Сейчас начинаю жалеть,за свою суету по продлению билета, лучше обождал бы... Денех в семью,... хорошо спасибо хоть сказали на местах,типа не торописа с путевкой мало ли чта..а то ещё головняк.

Поживём, посмотрим,как вся эта кухня сварится.

Всем,здоровья!

От души:k05197:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kap.morgan сказал:

Почему?

Андрюш, потому, что если я напишу ответ, то это будет расцениваться как оскорбление чувств верующих. 

Я всех уважаю, и атеистов и верующих. 

Просто реально не важно и все. 

А служители культа не пропадут, у них и так в целом все не плохо, хотя точечно бывает и не очень. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Андрюш, потому, что если я напишу ответ, то это будет расцениваться как оскорбление чувств верующих. 

Я всех уважаю, и атеистов и верующих. 

Просто реально не важно и все. 

А служители культа не пропадут, у них и так в целом все не плохо, хотя точечно бывает и не очень. 

Я к тому,что сейчас нет разницы,хочу я в храм или на валю...просто надо наступить на " горло песне". Если б эта херь действовала индивидуально,нет вопросов.  Сходил к примеру я в храм,ну или ты на валю и цепанул,ну и всё,мало что близкие,так по инструкции весь подъезд на карантин, думаешь нам кто то спасибо скажет...и никакие конституционные права тут не при чём,исключительно нормальные,человеческие отношения друг к другу во время беды.

  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиганчик сказал:

А вот например вопрос. Есть у человека свое охотхозяйство (коммерческое, наверное оно не в собственности, а в аренде на долгий срок, ну не важно) пусть будет оно в области где охота закрыта, и он приглашает к себе. (опять же отбрасываем вопрос как добраться, хоть ползком, ну да ладно) и мы там с ним вместе охотимся. Вопрос заключается в следующем, могут ли государственные инспектора зайти на территорию хозяйства приятеля и выписать нам штрафы/забрать оружие/наказать нас?)) И каков шанс "такого рейда" в частных охотхозяйствах государственными инспекторами?)

Шанс есть, но небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал передвигаться из Москвы в подмосковье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Я к тому,что сейчас нет разницы,хочу я в храм или на валю...просто надо наступить на " горло песне". Если б эта херь действовала индивидуально,нет вопросов.  Сходил к примеру я в храм,ну или ты на валю и цепанул,ну и всё,мало что близкие,так по инструкции весь подъезд на карантин, думаешь нам кто то спасибо скажет...и никакие конституционные права тут не при чём,исключительно нормальные,человеческие отношения друг к другу во время беды.

Ммм. Я никого не хочу обидеть, но цепануть в лесу на вале особо негде, тк ты один. И в твоих силах сделаться незаметным для других. И путевку можно получить с соблюдением дистанции. 

А вот при посещении любого храма контакт с другими людьми неизбежен. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vintas08 сказал:

Вот ещё интересный вопрос, коль охоту режут. Наступает Пасха скоро, всем изолироваться! В церкви не ходить! Большая армия попов без работы, не слышно, чтобы кто - то заразился. Как главная служба будет? Нам, что дома в онлайн по телекоммуникации со свечкой стоять? Или гундяев со командой будет из своей самоизолирующей резиденции транслироваться? Вроде, РПЦ отделена от государства и на них решения не должны сверху распространяться. Кто как думает?

Разрабатывают обращение Патриарха о службе без прихожан, Собянин включил в указ от 02.04. рекомендацию не посещать храмы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kluvert85 сказал:

кто нибудь пробовал передвигаться из Москвы в подмосковье?

Во вторник после обеда из Москвы в Чехов без проблем доехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Ммм. Я никого не хочу обидеть, но цепануть в лесу на вале особо негде, тк ты один. И в твоих силах сделаться незаметным для других. И путевку можно получить с соблюдением дистанции. 

А вот при посещении любого храма контакт с другими людьми неизбежен. 

В лесу,конечно нет,а по дороге,на заправке или в магазине...полная автономия это иллюзия,рано или поздно но контактировать придется. Вышел из квартиры,зашёл в лифт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kap.morgan сказал:

Я к тому,что сейчас нет разницы,хочу я в храм или на валю...просто надо наступить на " горло песне". Если б эта херь действовала индивидуально,нет вопросов.  Сходил к примеру я в храм,ну или ты на валю и цепанул,ну и всё,мало что близкие,так по инструкции весь подъезд на карантин, думаешь нам кто то спасибо скажет...и никакие конституционные права тут не при чём,исключительно нормальные,человеческие отношения друг к другу во время беды.

К сожалению, даже в этой ветке не все так думают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diver сказал:

Во вторник после обеда из Москвы в Чехов без проблем доехал. 

а то планирую в субботу до дачи к семье съездить вот и думаю, удастся или же где то развернут на трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

К сожалению, даже в этой ветке не все так думают... 

Это пока,как гробы пойдут камазами...только тогда поздно будет.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Олег 1967 сказал:

Сейчас начинаю жалеть,за свою суету по продлению билета, лучше обождал бы... Денех в семью,... хорошо спасибо хоть сказали на местах,типа не торописа с путевкой мало ли чта..а то ещё головняк.

А я предупреждал,что,нет охоты,нет взносов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kluvert85 сказал:

а то планирую в субботу до дачи к семье съездить вот и думаю, удастся или же где то развернут на трассе

Имхо, в Москве и МО меры принимаются синхронно, запрета на перемещение нет, думаю проблем не будет... До 01.05...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kluvert85 сказал:

а то планирую в субботу до дачи к семье съездить вот и думаю, удастся или же где то развернут на трассе

Вчера,в 15 с чем то часов, товарищ из Москвы спокойно проехал в Волоколамск на дачу,никого не видел на дороге. Хотел по пути ко мне заскочить,но я в Истру катался по делам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Жиганчик сказал:

А вот например вопрос. Есть у человека свое охотхозяйство (коммерческое, наверное оно не в собственности, а в аренде на долгий срок, ну не важно) пусть будет оно в области где охота закрыта, и он приглашает к себе. (опять же отбрасываем вопрос как добраться, хоть ползком, ну да ладно) и мы там с ним вместе охотимся. Вопрос заключается в следующем, могут ли государственные инспектора зайти на территорию хозяйства приятеля и выписать нам штрафы/забрать оружие/наказать нас?)) И каков шанс "такого рейда" в частных охотхозяйствах государственными инспекторами?)

На ганзе есть приглашение на охоту по фазану в любое время года МО,Новорижское шоссе. Вроде проводит,последний отчёт об охоте 29.02.2020г.

https://forum.guns.ru/forummessage/110/1004119-11.html

Сейчас задам вопрос про актуальность?

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...