Перейти к содержанию

Выбор дневного прицела для охоты в Подмосковье


промысловик1974
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Все. Вот теперь меня успокоили.

Я все думал, что

Теперь я могу со спокойной совестью покупать свое г..но и не париться.

Дима, да не слушай ты этих буржуинов ?!!! 

Имхо брать на загонный карабин загонник за сотку не вижу смысла !!! 95% охот случается до обеда , а вот если предполагаются  охоты на рассвете/закате или в лунную ночь тут да , стоит думать а сторону премиум...но тут уж и прицел должен быть с  50 или 56 линзой .

Посмотри Vortex Strike Eglе1-8x24  с подсветкой , отличный середнячок за твой бюджет . У меня был в предыдущей реинкарнации 1-6 , у друга до сих пор , доволен , из минусов на мой взгляд не много перегруженная сетка , но с этим можно и смерится за эти деньги =))

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это написал обладатель прицела из верхней строчки списка Дормидонта:rofl2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

И это написал обладатель прицела из верхней строчки списка Дормидонта:rofl2:

 

:blum1:

Ну загонник я б точно из верхних строчек не покупал , а то что предложил в бюджет Димы укладыватся. Я например перед покупкой какой либо вещи , определяю для себя сколько я готов на это потратить , так проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, это все громкие слова)) важно, что у тебя по-факту из верхней строчки)) а остальныеразговоры сам знаешь в чью пользу)) 

Поэтому если постараться, то можно, если пофиг, то да, можно и "Егеря" купить))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, MED969 сказал:

Леша, это все громкие слова)) важно, что у тебя по-факту из верхней строчки)) а остальныеразговоры сам знаешь в чью пользу)) 

Поэтому если постараться, то можно, если пофиг, то да, можно и "Егеря" купить))) 

Да , но брал я его ты сам знаешь за сколько , это как ты писал случайность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Все. Вот теперь меня успокоили.

Я все думал, что

Теперь я могу со спокойной совестью покупать свое г..но и не париться.

Здравствуйте Дмитрий, тронули Ваши слова, не нужно считать то, что Вы себе выбрали «плохим , неприличным словом» потому, что  в подсознании это засядет крепко и при неудаче Вы будете беспричинно винить себя. Ваше - это лучшее, что есть. Дорогой прицел нужен к дорогому оружию, для запредельных целей и задач. И обычным прицелом Вы их решите, навыки и немного Удачи. Для охоты в Средней полосе, то что Вы озвучили - хватит. В крайнем случае поменяете. Удачи в выборе и на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте Дмитрий, тронули Ваши слова, не нужно считать то, что Вы себе выбрали «плохим , неприличным словом» потому, что  в подсознании это засядет крепко и при неудаче Вы будете беспричинно винить себя. Ваше - это лучшее, что есть. Дорогой прицел нужен к дорогому оружию, для запредельных целей и задач. И обычным прицелом Вы их решите, навыки и немного Удачи. Для охоты в Средней полосе, то что Вы озвучили - хватит. В крайнем случае поменяете. Удачи в выборе и на охоте!

Другими словами, Дмитрий, не переживай, что купишь гавно прицел, просто купи к нему гавно карабин, главное   стреляй не далеко, будешь попадать и будет счастье. А не будет счастья поменяешь, дело то =))) 

Это длинный русский путь и нет края и нет предела=)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mr.Dormidont сказал:

Другими словами, Дмитрий, не переживай, что купишь гавно прицел, просто купи к нему гавно карабин, главное   стреляй не далеко, будешь попадать и будет счастье. А не будет счастья поменяешь, дело то =))) 

Это длинный русский путь и нет края и нет предела=)))))) 

Хорошо излагает,доступно......но в жизни рулит Кречмаровский тест,на 100 метров в ведро три раза за две секунды,с руки.Делают это из Сайги.И  рулили Симоновки-вообще никакие,без оптики.Что подтверждает мысль-оружие какое,фиолетово......другая крайняя точка,которая не отменяет цитируемую,имхо.Автомат калашникова-говно полное,но,сука,стреляет всегда.И это перетягивает другие характеристики.За 800 метров в бою стараются из него не стрелять.Аналогии.Имхо,оружие должно еще быть по карману,и практика рулит.А если купил 20 патронов,за 8 тыщь и трясешься над ними-лучше купи сайгу с 39 патроном и стреляй безжалостно.И дальние выстрелы редкость в практике......у меня любимое оружие 22 вэ мэ эр-200 метров реальный выстрел-хватает в лесу-полях, с лихвой.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Хорошо излагает,доступно......но в жизни рулит Кречмаровский тест,на 100 метров в ведро три раза за две секунды,с руки.Делают это из Сайги.И  рулили Симоновки-вообще никакие,без оптики.Что подтверждает мысль-оружие какое,фиолетово......другая крайняя точка,которая не отменяет цитируемую,имхо.Автомат калашникова-говно полное,но,сука,стреляет всегда.И это перетягивает другие характеристики.За 800 метров в бою стараются из него не стрелять.Аналогии.Имхо,оружие должно еще быть по карману,и практика рулит.А если купил 20 патронов,за 8 тыщь и трясешься над ними-лучше купи сайгу с 39 патроном и стреляй безжалостно.И дальние выстрелы редкость в практике......у меня любимое оружие 22 вэ мэ эр-200 метров реальный выстрел-хватает в лесу-полях, с лихвой.

:k0518: Верно сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 11:54, MED969 сказал:

https://www.innogun.ru/

Люди адекватные, пообщайтесь с Борисом. При самовывозе и правильном построении беседы возможны скидки и тд.)) 

Спасибо за совет, пообщался с Михаилом (там ещё Влад работает, Бориса у них не нет). Очень радушные люди, готовые помочь, съезжу с ружьем и оптикой - обещали подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Спасибо за совет, пообщался с Михаилом (там ещё Влад работает, Бориса у них не нет). Очень радушные люди, готовые помочь, съезжу с ружьем и оптикой - обещали подобрать.

Да, с Михаилом, я ошибся. Рабочие будни. Борис это другой человек и с ним надо было мне поговорить)) а я все никак не мог его вызвонить)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 23:41, QWERT сказал:

Года три-четыре назад на той же ганзе обсуждали выход новых красногорских прицелов Зенит: там один известный тестировщик всего и вся Максимов(Черномор) на вопрос какой из двух(ZENIT ПО 1-4x24 или Yukon Jaeger 1-4х24 - он на своём сайте давал описание тестов по ним) ему больше понравился, ответил, что Yukon Jaeger лучше.

 

Здравствуйте, а ещё мой тезка на своём  сайте сообщил, что модульно-узловое производство новых оптических прицелов «Зенит» локализовано на государственном предприятии в КНР, но собирают у нас. Вероятно и технологии производства и документацию на прицелы передали «смежникам», вместо того чтобы расширять в Стране высококвалифицированные рабочие места (производить прицелы это не метлой махать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, а ещё мой тезка на своём  сайте сообщил, что модульно-узловое производство новых оптических прицелов «Зенит» локализовано на государственном предприятии в КНР, но собирают у нас. Вероятно и технологии производства и документацию на прицелы передали «смежникам», вместо того чтобы расширять в Стране высококвалифицированные рабочие места (производить прицелы это не метлой махать).

Завод Зенит в Красногорске сейчас гражданские прицелы не собирает и не продает. 

Есть новые наработки, но не для гражданки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MED969 сказал:

Завод Зенит в Красногорске сейчас гражданские прицелы не собирает и не продает. 

Есть новые наработки, но не для гражданки... 

Зацени https://www.zenit.photo/catalog/zenit-m-obektiv-zenitar-35mm-f-1-0/

К теме не относится,но могут,когда хотят. К тому,что многие или уже купили или собираются. Естественно не как альтернатива а как иной инструмент.

Если по теме. Товарищи а куда торопиться то?! Ну не хватает на всё сразу,какая проблема! Купить нормальный карабин,пару-тройку лет поохотиться с открытого,научиться стрелять а за это время накопить на хороший прицел,хороший крон,установку и пристрелку. Имхо,так более здраво,чем купить г,потом поменять на меньшее г и в итоге прийти к хорошему но "из под Хабаровска".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я видел этот объективчик. 

Больше того напишу, продукция Зенит мне всегда нравилась. В юности фотографировал зеркальным фотоаппаратом Зенит 56 года! 

Вот это настоящий хардкор. 

Он и сейчас жив и готов в бой. Но обленился, отдался в нежные руки Canon)) 

А что касается Зенита, то в 90 годы когда все рухнуло, развитие оптики Зенит остановилось и сошло на нет. В то время когда другие мировые лидеры развивали современные технологии цифровой обработки, микромоторедукторы и тд. 

Объектив по ссылочке, это больше показуха, что еще могём, для одного высокопоставленного любителя фотографии(кстати он очень достойно умеет) 

Сегодня, без глобальных катаклизмов, Зенит уже не будет да и не сможет догнать Лейку, Кенон, Никон и тд...  Цена изделий будет не конкурентноспособной. 

А в 80е он был на равных и иногда лучше... 

При этом есть много другой продукции не гражданского назначения, которую делают сейчас хорошо на Зените. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, kap.morgan сказал:

Зацени https://www.zenit.photo/catalog/zenit-m-obektiv-zenitar-35mm-f-1-0/

К теме не относится,но могут,когда хотят. К тому,что многие или уже купили или собираются. Естественно не как альтернатива а как иной инструмент.

Если по теме. Товарищи а куда торопиться то?! Ну не хватает на всё сразу,какая проблема! Купить нормальный карабин,пару-тройку лет поохотиться с открытого,научиться стрелять а за это время накопить на хороший прицел,хороший крон,установку и пристрелку. Имхо,так более здраво,чем купить г,потом поменять на меньшее г и в итоге прийти к хорошему но "из под Хабаровска".

Полностью с Вами согласен, торопиться никуда не нужно, и от покупки нужно получать удовольствие...в радость она должна быть, а не вынужденная мера. Мало кто себе охотой добывает пропитание. Это для "души", так душа должна "петь"! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 10:24, kap.morgan сказал:

Так всё правильно,синяя чисто под ложе и цевьё а чёрной прицел! 

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d906b9643863f00b50de476/zachem-sozdateli-sinei-izolenty-skryli-ee-istinnoe-naznachenie-5e12ea911febd400ae3b2a4a

Зачем создатели синей изоленты скрыли ее истинное назначение.

На Дзене попалась смешная статья.

В продолжение темы, ну и для разрядки напряжения:44:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Полностью с Вами согласен, торопиться никуда не нужно, и от покупки нужно получать удовольствие...в радость она должна быть, а не вынужденная мера. Мало кто себе охотой добывает пропитание. Это для "души", так душа должна "петь"! 

Чуток постарпёрствую:) Вот это "всё и сразу"есть отголосок мышления современного общества потребления,ну в смысле нет денег на покупку,тут же появляется "добрый" дядя с кредитом,ипотекой... Меня же учили долгов не делать,никому не быть обязанным. Тем более на "цацки".

На самом деле,мне повезло,я карабин и прицел  купил в 14году,уже всё начинало дорожать но не так глобально как потом, и ещё пару лет прицел не ставил,чтоб хоть как то научиться стрелять с открытого,на загоны ездил с гладким. Хорошая оптика,конечно хорошо и удобно,но имхо,очень немного людей используют потенциал комлекса(карабин+оптика) хотя бы на 50%,я увы тоже пока не в их числе. Т.е. грубо говоря надо на 100метров,с рук,кучу собирать а не довольствоваться попаданием в а4. А на охоте эта "а4" ещё и бежит,иногда очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...