Перейти к содержанию

Принимаю заказы на картины


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MED969 сказал:

Душевно, но лирика) 

Я позволю себе не согласиться с Вашей точкой зрения по фотографии. 

Бывают очень достойные работы. 

На счет сравнения, у нас это практиковалось, когда сравнивали и обсуждали работы друг друга, не что б обгадить, а именно для развития, восприятия и оценки содеянного)) 

Все познается в сравнении) 

Соглашусь про настроение, вдохновение, порыв, музу и тд)) 

 

Так вот, ну Вы же смогли описать свое восприятие и дать оценку чужой работе, при чем расставили акценты) что мешает оценить выложенную Вами картину с лосями? 

Как ни странно, я сама себе мешаю оценить. Да, фотографии бывают шедевральными, я имела ввиду искажения. Глаз человека и фокус фотоаппарата это небо и земля. Любой фотограф это знает. Но благодаря Фотошопу и методам можно конечно создать шедевр, но это другой вид искусства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lenaхудожник сказал:

Картина размером небольшая, может ошибусь, порядком 35*45. Написал художник- любитель, ну максимум образование училища. Мазков правда не вижу из-за качества фото. Снег во всяком случае, так я например не пишу однотонно. Очень хромает анатомия лосей. Не хочется обидеть художника. У каждого своя манера письма, свой почерк. Если это холст, масло оценила бы тысяч 10. Если не на холсте то в два раза дешевле. 

Да, лось, конечно, не колымский:pardon: - наш задохлик, подмосковный:biggrin:.

Художественного образования у автора не было, масло, но не на холсте. Ладно, в голодные годы на базаре на ведро картошки сменяю, если что:mocking:.

P.S. Удивлен, что Вы указали размер фактически квадрата:rolleyes:!

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lenaхудожник сказал:

Как ни странно, я сама себе мешаю оценить. 

Ну как же так?)) 

Вы оценили свою работу в 70 тысяч рублей. 

Ок, понимаю) кусочек себя, масло, холст, эксклюзив. 

Но почему 70, а не 63? Или 107?))

Но при этом Вы вполне себе спокойно разложили по полочкам работу другого человека и оценили в 10 тысяч, может она для него стоит тоже 70 тысяч)) или вообще бесценна. 

И чуть юмора:

Наши то подмосковные лоси да, полегче колымских раза в полтора)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

в голодные годы на базаре на ведро картошки сменяю

Эээ, врят ли)) в "голодные годы" модерн популярен)) "3 шарика на черном фоне" :biggrin:

 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Эээ, врят ли)) в "голодные годы" модерн популярен)) "3 шарика на черном фоне" :biggrin:

 

 

Ничего..., картина "с подписями", да и березовые дрова и продукты питания присутствуют. А если легенду про ... задвину - может и мешок выторгую :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Ну как же так?)) 

Вы оценили свою работу в 70 тысяч рублей. 

Ок, понимаю) кусочек себя, масло, холст, эксклюзив. 

Но почему 70, а не 63? Или 107?))

Но при этом Вы вполне себе спокойно разложили по полочкам работу другого человека и оценили в 10 тысяч, может она для него стоит тоже 70 тысяч)) или вообще бесценна. 

И чуть юмора:

Наши то подмосковные лоси да, полегче колымских раза в полтора)) 

Полагаю, Вы желаете меня добить (что свойственно охотнику). Победить в споре ( что хорошо, но в оценке творчества не есть гуд). Есть такая категория специалистов, которых кличут искусствоведами. Можете обратиться к ним. Но немного критично отношусь к их работе. Потому что они прошли свои университеты и иногда лишены своего мышления и видения. Вообще сейчас люди современные стали как роботы. Мало у кого есть мозги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MED969 сказал:

Ну как же так?)) 

Вы оценили свою работу в 70 тысяч рублей. 

Ок, понимаю) кусочек себя, масло, холст, эксклюзив. 

Но почему 70, а не 63? Или 107?))

Но при этом Вы вполне себе спокойно разложили по полочкам работу другого человека и оценили в 10 тысяч, может она для него стоит тоже 70 тысяч)) или вообще бесценна. 

И чуть юмора:

Наши то подмосковные лоси да, полегче колымских раза в полтора)) 

Художник вправе назначить своей картине свою любую цену. Это предмет искусства. Поймёте, надеюсь. Там нет такого, что вот этот цвет присутствует значит плюс сколько то рублей. Да, поверхностно оценила другую работу... Возможно он оценивает ее даж в миллион, не факт. У нас был такой случай: художник стоял рисовал пейзаж далеко далеко от цивилизации. Приплыл на своей лодке, поставил мольберт и пишет себе в удовольствие стоит...Вдруг, прилетел вертолет с охотниками. Подходит к нему американец- охотник и не спрашивая цену, сует в руки художнику 10 тысяч долларов- выкупает картину. То есть, в этом случае художник даже рта не успел раскрыть, торговаться...Поэтому при продаже картины, есть только две стороны покупатель и продавец. И никакие эксперты тут не имеют роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Lenaхудожник сказал:

Это предмет искусства.

А чем отличается предмет искусства от мазни?))))

Вот я, к примеру, на вашей работе с лосями вижу большие неточности с тенью и светом. 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

А чем отличаются предмет искусства от мазни?))))

Вот я, к примеру, на вашей работе с лосями вижу большие неточности с тенью и светом. 

Ну, молодец, что скажешь)). Ещё что видите? Вообще дискуссий насчёт мазни и среди самих художников хватает.. доходит чуть ли не до словесной драки)), но кто-то от крика слюнями брызжет, а кто-то в это время драгоценное малюет. Вот кто малюет, тот далеко пойдет...Не зря малевал Ван Гог. Хоть света и тени там наперекосяк. Но тем не менее, цены у него ого-го какие! Знал бы он, как ценен, не резал себе уши...А ведь при жизни не смог ни одну картину даже за гроши продать, брат ему помогал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenaхудожник сказал:

Полагаю, Вы желаете меня добить (что свойственно охотнику). Победить в споре ( что хорошо, но в оценке творчества не есть гуд). Есть такая категория специалистов, которых кличут искусствоведами. Можете обратиться к ним. Но немного критично отношусь к их работе. Потому что они прошли свои университеты и иногда лишены своего мышления и видения. Вообще сейчас люди современные стали как роботы. Мало у кого есть мозги...

Ну что Вы?) я не собирался никого добивать и тем более спорить) извините если задел. Просто не вижу разницы в сравнении картин именно как картин, без предвзятости чьих кистей работа. Вы же смогли разложить на составляющие чужую работу) значит можете и свою так же. 

Я не искусствовед) 

Просто лично для меня обе работы примерно равноценны по содержанию, исполнению и реальной рыночной стоимости, как я и писал ранее, тысяч  ~15 на вернисаже, при этом я не хочу обидеть, не раз видел как берут дорого даже галимую мазню.

Не хочу вдаваться в стоимость материалов и багета, нет смысла в данной беседе. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lenaхудожник сказал:

Ещё что видите?

А вы не видите? Странно!)))  На работе всё очевидно. Присмотритесь. Источник света у вас находится в правом верхнем углу. Ну и дальше смотрите, что должно быть изображено светлым, а что тёмным. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

А вы не видите? Странно!)))  На работе всё очевидно. Присмотритесь. Источник света у вас находится в правом верхнем углу. Ну и дальше смотрите, что должно быть изображено светлым, а что тёмным. 

 

Спасибо, игнорировать Ваше замечание не стану, присмотрюсь)). Благо, картина со мною рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Поляк сказал:

А вы не видите? Странно!)))  На работе всё очевидно. Присмотритесь. Источник света у вас находится в правом верхнем углу. Ну и дальше смотрите, что должно быть изображено светлым, а что тёмным. 

 

Пойду-ка, попишу свою мазню))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lenaхудожник сказал:

Пойду-ка, попишу свою мазню))

Лена, а Вы можете показать другие свои работы, не иллюстрации к справочникам и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

Лена, а Вы можете показать другие свои работы, не иллюстрации к справочникам и т.п.?

Ранее писала выше, что обязательно покажу. В Инстаграм будет страница с моими работами. Подпишитесь, будете всегда в курсе моего творчества. Все впереди! Много планов...Если что будете где-то советовать, где-то подсказывать я только рада этому. Буду рада профессионалам своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, QWERT сказал:

Лена, а Вы можете показать другие свои работы, не иллюстрации к справочникам и т.п.?

Сообщу здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lenaхудожник сказал:

Ранее писала выше, что обязательно покажу...

Да, я читал. Просто странно, что у человека, который в 90-х уже продавал свои работы, имел успех в Германии (резиденцию ... пропустим:rolleyes:), нечего показать кроме картинки из первого поста и иллюстраций для справочника!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, QWERT сказал:

Да, я читал. Просто странно, что у человека, который в 90-х уже продавал свои работы, имел успех в Германии (резиденцию ... пропустим:rolleyes:), нечего показать кроме картинки из первого поста и иллюстраций для справочника!

 

Про это тоже писала выше), будьте внимательнее. Условия некоторых зарубежных галерей не позволяют размещать в соцсетях свои авторские работы выставочные. Могу разместить только этюды. И да, предлагаю заказывать и покупать постеры с моего оригинала. Это как раз будет приблизительно 7 тысяч. Постер как раз таки и продается везде, как говорите на Кузнецком мосту и улицах, так как это современный способ копии картины, правда появившийся лет эдак 20 назад. Но кто не может выкупить оригинал- предлагаю постер с картины с именной моей подписью.Есть ещё вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lenaхудожник сказал:

Есть ещё вопросы?

У меня нет.

 

P.S. Выше Вы описали ситуацию:

23 часа назад, Lenaхудожник сказал:

художник стоял рисовал пейзаж далеко далеко от цивилизации. Приплыл на своей лодке, поставил мольберт и пишет себе в удовольствие стоит...Вдруг, прилетел вертолет с охотниками. Подходит к нему американец- охотник и не спрашивая цену, сует в руки художнику 10 тысяч долларов- выкупает картину.

Думаю, в Ленинградской области найдутся глухие места - попробуйте там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

У меня нет.

 

P.S. Выше Вы описали ситуацию:

Думаю, в Ленинградской области найдутся глухие места - попробуйте там.

 

1 час назад, QWERT сказал:

У меня нет.

 

P.S. Выше Вы описали ситуацию:

Думаю, в Ленинградской области найдутся глухие места - попробуйте там.

Итак хожу, брожу по глухим местам), но не в поисках вертолета, а по красивейшим местам Ленинградской области!!! Кстати в сентябре намечается моя персональная выставка в Сиверской, если есть возможность приезжайте. Возможно, к осени родятся новые охотничьи картины, которые здесь и в интернете я не вправе выставить. Горжусь тем, что живу и творю на родине великих художников Шишкина и Крамского!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lenaхудожник сказал:

 

Итак хожу, брожу по глухим местам), но не в поисках вертолета, а по красивейшим местам Ленинградской области!!! Кстати в сентябре намечается моя персональная выставка в Сиверской, если есть возможность приезжайте. Возможно, к осени родятся новые охотничьи картины, которые здесь и в интернете я не вправе выставить. Горжусь тем, что живу и творю на родине великих художников Шишкина и Крамского!...

 

14 минут назад, Lenaхудожник сказал:

 

Итак хожу, брожу по глухим местам), но не в поисках вертолета, а по красивейшим местам Ленинградской области!!! Кстати в сентябре намечается моя персональная выставка в Сиверской, если есть возможность приезжайте. Возможно, к осени родятся новые охотничьи картины, которые здесь и в интернете я не вправе выставить. Горжусь тем, что живу и творю на родине великих художников Шишкина и Крамского!...

Надеюсь, глубокоуважаемый Московский охотник Вы знаете кто такой Иван Шишкин и Иван Крамской?! И мне не надо будет Вам о них рассказывать!!! Ну, а если не знаете, то о чем нам с Вами разговаривать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lenaхудожник сказал:

Надеюсь, глубокоуважаемый Московский охотник Вы знаете кто такой Иван Шишкин и Иван Крамской?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lenaхудожник сказал:

 

Надеюсь, глубокоуважаемый Московский охотник Вы знаете кто такой Иван Шишкин и Иван Крамской?! И мне не надо будет Вам о них рассказывать!!! Ну, а если не знаете, то о чем нам с Вами разговаривать? 

Согласен.

P.S. Вот когда Ваше имя будут упоминать в одном ряду с озвученными Вами персонами, вот тогда обращайтесь - побеседуем.:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERT сказал:

Согласен.

P.S. Вот когда Ваше имя будут упоминать в одном ряду с озвученными Вами персонами, вот тогда обращайтесь - побеседуем.:bye:

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERT сказал:

Согласен.

P.S. Вот когда Ваше имя будут упоминать в одном ряду с озвученными Вами персонами, вот тогда обращайтесь - побеседуем.:bye:

Вот рассмешил, посмеялась от души!!!))))) Где Шишкин, Крамской и где я! Это небо и земля. Да ни один современный художник никогда не сравняется с этими Великими Двумя Гениями!!! Таких художников пока нет, не вижу...Надеюсь родится когда то достойный, хотелось бы верить в это...учите деток своих искусству, может среди ваших детей ходит будущий Крамской. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...