Jump to content

Музыка для души

Share

Recommended Posts

Гений на всё времена... 

Поеду на следующих выходных в Питер... Надоела Москва... 

• 2 weeks later...

Тимурыч   Можно использовать как гимн охотников.

45 минут назад, Андрей П. сказал:

Тимурыч   Можно использовать как гимн охотников.

:good:Согласен!

• 2 weeks later...

Кто помнит?

В 22.05.2022 в 19:57, DSS сказал:

Абсолютно ложное утверждение, у каждого поколения свои кумиры.

Вот именно это утверждение абсолютно ложное)))
Какие бы ни были МОДНЫЕ кумиры у толпы - всегда найдутся люди, кто не гонится за модой и слушает музыку для души - слушает и музыку, и текст. А тексты у Владимира Семеновича действительно на века!

15 часов назад, Egor_Che сказал:

Вот именно это утверждение абсолютно ложное)))
Какие бы ни были МОДНЫЕ кумиры у толпы - всегда найдутся люди, кто не гонится за модой и слушает музыку для души - слушает и музыку, и текст. А тексты у Владимира Семеновича действительно на века!

У вас дети есть? Моим 25 лет и 11 лет ни кто не слушает Высоцкого, и не потому что он сейчас плох. Писал я про поколение, а так да, и Бах на века, и Руки в верх, и Высоцкий. И если ваши вкусы не совпадают с толпой, не делает вас лучше толпы, и молодежь слушает своих модных кумиров тоже для души. Еще раз повторяю, у каждого поколения свои кумиры.

10 минут назад, DSS сказал:

у каждого поколения свои кумиры.

Не было у меня кумиров, мне просто нравятся те или иные исполнители и то, что они поют. ("Не сотвори себе кумира!")

2 минуты назад, Матерый сказал:

Не было у меня кумиров, мне просто нравятся те или иные исполнители и то, что они поют. ("Не сотвори себе кумира!")

И что? У вас нет, но я вполне себе могу представить "кумира поколения", тот же Высоцкий кумир определенного поколения

8 минут назад, DSS сказал:

И что? У вас нет, но я вполне себе могу представить "кумира поколения", тот же Высоцкий кумир определенного поколения

Несомненно Дима. Но не всегда так. Тот же В. Высоцкий, мне не нравился вообще в 60- 70г (резковат был его тембр)  и понял я его, только в 80-е гг

1 час назад, DSS сказал:

У вас дети есть? Моим 25 лет и 11 лет ни кто не слушает Высоцкого, и не потому что он сейчас плох. Писал я про поколение, а так да, и Бах на века, и Руки в верх, и Высоцкий. И если ваши вкусы не совпадают с толпой, не делает вас лучше толпы, и молодежь слушает своих модных кумиров тоже для души. Еще раз повторяю, у каждого поколения свои кумиры.

Есть. Только они еще маленькие для определения кого слушать. А вы мне поясните, какое поколение вы считаете поколением Высоцкого. А то ведь я родился уже после его смерти и вроде как я и сам не должен его слушать по вашему. Не моего поколения исполнитель-то. Я, как раз, по вашей логике должен фанатеть от Руки ВВерх, Вирус, Demo и прочих. Да только вот не срослось что-то. Может я не правильный? Мне почему-то нравились Высоцкий, Розенбаум, ДДТ, Наутилус, Кино... Получается, либо вы сильно ошибаетесь, либо я багованный. Да только среди моих сверстников очень много единомышленников в этом музыкальном плане. Так что, мне кажется, все же первое утверждение верное.

50 минут назад, Матерый сказал:

Абсолютно согласен. Кумиров никогда не было. А у тех, кого я перечислил и кто остался под троеточием - я всегда выбирал песни, которые мне нравятся и которые нет. Так что, даже у "любимых" исполнителей есть песни, которые я игнорирую. 

44 минуты назад, DSS сказал:

Кумиры есть у тех, кто сам себе их создает. А у остальных людей есть просто нравится / не нравится. И говоря о том, что песни Высоцкого - на все времена - это не фанатство, а логический вывод. "Песня о друге" - она не актуальна сейчас? А "Баллада о бане"? А уж "Песенка ни про что, или Что случилось в Африке" - она вообще, можно сказать, была пророческой...

PS - а у вас кто кумир? Так,  ради интереса.