Перейти к содержанию

Отчет от охоте 30,11,2019 или Черно-белая тропа охоты


Джек Воробей
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем команду! Стрелкам поздравления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Команду!!! Молодцы!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лосю на троих в этой команде уже было.

Думаю, не стоит оставаться на достигнутом.

Не знаю, по каким причинам, но отчёт был подредактирован и исчезла вполне логичная, понятная и объясняющая предшествующие неудачи строка про оргвыводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2019 в 07:46, sanches сказал:

Куда пришлись попадания,в тех лосей,которые легли на месте?

В переднюю часть корпуса почти все. Первый лось стоял, принюхивался и прислушивался. Можно было спокойно прицелиться. Второй бежал. Одна пуля попала в позвоночник недалеко от хвоста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду и стрелков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 лося. Звучит кинематографично. С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный замес! С полем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем нас!

Мой второй выезд с командой Алексея, и тоже удачный,?.

Так по порядку. Выпал снег, значит видно кто где ходит, значит будет проще определить где зверь. Полные надежд отправляемся в угодья.

Первый загон. Егерь сразу предупреждает есть входной слёт. Выдвигается, выставляемая, начали. В лесу шумно, тает снег с деревьев, капель как весной.

Надежды не оправдались, зверя нет. Идём к машинам. Передомной идут 2 загонщика, разговаривают на тему где ушел. И таки находят след метрах в 50-70 от машин. ?

Грузимся едем. Егерь предупреждает, быть внимательнее, в загоне будет собака. 

Второй загон. Выставились ждём. Загон большой, загонщиков слышу только с левой стороны, прямо и с права тишина. По рации передача от 2 номера"зверь идёт на 3, 4 номер" все внимание на право, стою 6 номером. Движение справа, (только движение! Шума нет. Идёт очень тихо) начинаю вскидыватся, лосиха встаёт в штык прям напротив меня и замерает. Я жду она ждёт. Довожу ружье, она прыгает влево, могу стрелять только в заднюю часть, остальное уже в ельнике. Не рискую, отпускаю. Она не уходит, мечется слева в ельнике и в результате идёт на прорыв у 7 номера. Пропускает, бьёт в угон. Ждём. Прошло сообщение зверь есть, лежит. Поздравления стрелку, команде. Довольные идём к машинам, ждём погрузку и перекус у загонщиков. Время 13, успеваем сделать еще загон. Едем.

Третий закон. Замешкался со сборами, команда выдвинулась напарник по машине меня дождался, нагоняет потихоньку команду. Выставляемая. Загон интересный, два поля. Первое с мелятником, не сильно густым. Потом небольшой перелесок и снова поле, почти чистое, мелятник только на краю поля. И снова лес. Встаю в лесу на выходе. Все ждём.

Доклад "зверь идёт на 4-5 номер". Выстрелы. Доклад "корова легла бычек ушел" тут первый номер докладывает, что на него идёт стадо! И берет ещё корову и одновременно на предыдущего стрелка выходит бычек каторый удрал, он его берет.

Команда отбой, охота состоялась, охота закончена. Поздравления команде, поздравления стрелкам. Грузят добычу и выдвигается на базу.

Расчет, разделка, перекус, делёжка. Расстаёмся и отправляемся домой.

Хорошо проведенное время, отличная команда. Погода не смотря на утро всеж была хорошая. Это мой 4 выезд на загонную охоту. Надеюсь ещё успеть в этом сезона хоть раз съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krug041 сказал:

С полем нас!

Мой второй выезд с командой Алексея, и тоже удачный,?.

Так по порядку. Выпал снег, значит видно кто где ходит, значит будет проще определить где зверь. Полные надежд отправляемся в угодья.

Первый загон. Егерь сразу предупреждает есть входной слёт. Выдвигается, выставляемая, начали. В лесу шумно, тает снег с деревьев, капель как весной.

Надежды не оправдались, зверя нет. Идём к машинам. Передомной идут 2 загонщика, разговаривают на тему где ушел. И таки находят след метрах в 50-70 от машин. ?

Грузимся едем. Егерь предупреждает, быть внимательнее, в загоне будет собака. 

Второй загон. Выставились ждём. Загон большой, загонщиков слышу только с левой стороны, прямо и с права тишина. По рации передача от 2 номера"зверь идёт на 3, 4 номер" все внимание на право, стою 6 номером. Движение справа, (только движение! Шума нет. Идёт очень тихо) начинаю вскидыватся, лосиха встаёт в штык прям напротив меня и замерает. Я жду она ждёт. Довожу ружье, она прыгает влево, могу стрелять только в заднюю часть, остальное уже в ельнике. Не рискую, отпускаю. Она не уходит, мечется слева в ельнике и в результате идёт на прорыв у 7 номера. Пропускает, бьёт в угон. Ждём. Прошло сообщение зверь есть, лежит. Поздравления стрелку, команде. Довольные идём к машинам, ждём погрузку и перекус у загонщиков. Время 13, успеваем сделать еще загон. Едем.

Третий закон. Замешкался со сборами, команда выдвинулась напарник по машине меня дождался, нагоняет потихоньку команду. Выставляемая. Загон интересный, два поля. Первое с мелятником, не сильно густым. Потом небольшой перелесок и снова поле, почти чистое, мелятник только на краю поля. И снова лес. Встаю в лесу на выходе. Все ждём.

Доклад "зверь идёт на 4-5 номер". Выстрелы. Доклад "корова легла бычек ушел" тут первый номер докладывает, что на него идёт стадо! И берет ещё корову и одновременно на предыдущего стрелка выходит бычек каторый удрал, он его берет.

Команда отбой, охота состоялась, охота закончена. Поздравления команде, поздравления стрелкам. Грузят добычу и выдвигается на базу.

Расчет, разделка, перекус, делёжка. Расстаёмся и отправляемся домой.

Хорошо проведенное время, отличная команда. Погода не смотря на утро всеж была хорошая. Это мой 4 выезд на загонную охоту. Надеюсь ещё успеть в этом сезона хоть раз съездить.

..сбился..сколько... ?в результате положили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ударно потрудились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...