Перейти к содержанию

Взносы 2020 от 2800 рублей


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Готовим  от 2800 рублей на взносы  за 2020 год:

https://www.mooir.ru/official/vstup/1206/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Партизан сказал:

Готовим  от 2800 рублей на взносы  за 2020 год:

https://www.mooir.ru/official/vstup/1206/

Шо!Опять?** Специальный взнос на оплату заключения охот.хозяйственных соглашений для сохранения охотничьих угодий МСОО «МООиР» на 49 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Шо!Опять?** Специальный взнос на оплату заключения охот.хозяйственных соглашений для сохранения охотничьих угодий МСОО «МООиР» на 49 лет

Это для вступающих в общество, по-видимому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DSS сказал:

Это для вступающих в общество, по-видимому

А-а-а.

Тогда меня это не касается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спец.взнос 1500-это отработка по старому?

Не понравилась фраза:

  1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 1500 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ydhin сказал:

А спец.взнос 1500-это отработка по старому?

Не понравилась фраза:

  1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 1500 руб.

Это фраза давно , из года в год фигурирует.

И на основании ее, в том же Раменском ООиР ,годовой взнос в этом году в сумме,3300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ydhin сказал:

А спец.взнос 1500-это отработка по старому?

Не понравилась фраза:

  1. Разрешить ООиР взносы в счет отработки устанавливать более 1500 руб.

При нынешних ценах на бензин мооировская отработка равна расходам на одну-две  поездки до охотхозяйства и обратно. Вот времена настали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Просветите пожалуйста новичка.

Живу в Орехово-Зуевском районе. Собираюсь оформить охот.билет в МФЦ, но не пойму куда вступать, то ли в МООиР, то ли Ореховский РООиР. Мне достаточно будет вступить в МООиР чтобы иметь все те же скидки на охоту в Орехово-Зуевском районе что и у членов РООиР? По тем же правилам и на тех же условиях смогу привести своего щенка Дратхаара на выводку молодняка?

Что-то я совсем запутался... Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МФЦ Вы оформите охотбилет гособразца, он не дает привилегий нигде. 

На счет РООиР смотрите в состав какого общества входит, если это филиал МООиР, то будут скидки во всех угодьях МООиР. 

Членство никак не влияет на выводку молодняка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Еще такой вопрос. Буду ли я считаться браконьером если буду стрелять куропаток вокруг своей деревни когда охота на них разрешена, но не имея путевки от РООиР.

Это не территория охот.хозяйства, но территория Орехово-Зуевского района и соотвествующего РООиР (филиал МООиР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Понял, спасибо. Еще такой вопрос. Буду ли я считаться браконьером если буду стрелять куропаток вокруг своей деревни когда охота на них разрешена, но не имея путевки от РООиР.

Это не территория охот.хозяйства, но территория Орехово-Зуевского района и соотвествующего РООиР (филиал МООиР).

Коротко, будете)) 

Судя по всему у Вас ружья еще нет и Вам предстоит пройти обучение на курсах по безопасному обращению с оружием. Вам там должны дать блок лекций по праву и законодательству. 

Почитайте Закон об охоте. Закон о оружии. Охотминимум. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Буду ли я считаться браконьером если буду стрелять куропаток вокруг своей деревни когда охота на них разрешена, но не имея путевки от РООиР.

 

Будете ли вы считаться безбилетником если у вас проездной на электричку а вы едете на автобусе? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. У меня щенку 11 месяцев. И мы ежедневно гуляем в полях. Регулярно находим стайки куропаток. Однажды подранка щенок поймал. А вот егерей или ментов не встречаем. Отсюда естесственный позыв... Но выходит, что я должен оплачивать взносы и путевки чтобы меня не покарали.

Такой вопрос - существует ли "свободная" земля в нашей стране, где не нужно оплачивать путевки и взносы? Или все поделено? Я грешным делом думал, что путевки только в охот.хозяйствах, потому как там ведут определенную работу по сбережению фауны, а теперь получается что даже у себя на огороде, где никто куропаток не подкармливает, я должен платить "подать"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, flhtcu сказал:

Будете ли вы считаться безбилетником если у вас проездной на электричку а вы едете на автобусе? 

 

Если у него "Тройка" или "Стрелка", то НЕТ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Вы абсолютно правы. У меня щенку 11 месяцев. И мы ежедневно гуляем в полях. Регулярно находим стайки куропаток. Однажды подранка щенок поймал. А вот егерей или ментов не встречаем. Отсюда естесственный позыв... Но выходит, что я должен оплачивать взносы и путевки чтобы меня не покарали.

Такой вопрос - существует ли "свободная" земля в нашей стране, где не нужно оплачивать путевки и взносы? Или все поделено? Я грешным делом думал, что путевки только в охот.хозяйствах, потому как там ведут определенную работу по сбережению фауны, а теперь получается что даже у себя на огороде, где никто куропаток не подкармливает, я должен платить "подать"...

Вы уже нарушаете закон, находясь с собакой охотничьей породы в угодьях без путевки и разрешения на добычу)) 

Красиво себя сдали) 

Подать платить у нас нужно везде, вопрос ее размера. 

В УОП(угодья общего пользования) нет членских взносов, но разрешение на добычу брать нужно, либо браконьер. 

Оформляйте пока билеты, оружие и тд, к весеннему сезону возвращайтесь в тему и что не понятно спрашивайте что б не наломать дров. 

Сезон в Московской области в этом году откроется 11 апреля. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, у меня ДР 11 апреля!

Я не знаю угодья тут или нет. Я тут родился. Мы тут гуляем. По лесам и полям. Вывесок что это (чьи-то) угодья нигде не видели. Поля вероятно до сих пор колхозные - раньше картошкой и свеклой засевались, а теперь пустуют. Леса, в основном, заболачиваются. Клещи кругом, т.к. со времен распада СССР перестали пестицидами "опылять". Но зато я понял что это все не бесхозное.

Правда не пойму почему членство в Орехово-Зеувском РООиР, в прошлом году, стоило 5000р и 500р за собаку, а в МООиР 2000р вступительный. Не пойму, но рад буду сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Сезон в Московской области в этом году откроется 11 апреля.

Какая? На кого? Ну ка проясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Какая? На кого? Ну ка проясни.

Ну сайт воо сообщает, что весенняя охота по перу откроется в МО 11 апреля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

что весенняя охота по перу откроется в МО 11 апреля. 

Нихира себе- во "психанули". Север- Юг возможно "растащат".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мартын Тута сказал:

Прикольно, у меня ДР 11 апреля!

Я не знаю угодья тут или нет. Я тут родился. Мы тут гуляем. По лесам и полям. Вывесок что это (чьи-то) угодья нигде не видели. Поля вероятно до сих пор колхозные - раньше картошкой и свеклой засевались, а теперь пустуют. Леса, в основном, заболачиваются. Клещи кругом, т.к. со времен распада СССР перестали пестицидами "опылять". Но зато я понял что это все не бесхозное.

Правда не пойму почему членство в Орехово-Зеувском РООиР, в прошлом году, стоило 5000р и 500р за собаку, а в МООиР 2000р вступительный. Не пойму, но рад буду сэкономить.

Не знание не является смягчающим фактором. Нарушение - есть нарушение, при возможности Вас оформят. Просто пока не попались. 

Если сомневаетесь, то считайте, что вы в угодьях везде. Т. К. Нет очевидно видимых границ населенных пунктов. Кроме закрытого типа НП. 

Оформляйте госбилет, оружие, потом оформите сезонку в ближайший УОП на весну и сходите на охоту. А уже после стартовых впечатлений можно считать экономику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, MED969 said:

Не знание не является смягчающим фактором. Нарушение - есть нарушение, при возможности Вас оформят. Просто пока не попались.

Спасибо, я понял. Но получается что все местные которые удят рыбку, включая детей, браконьеры... С ума сойти!

P.S: Т.к. я не перестану гулять с собакой по лесам и полям я, выходит, все равно останусь браконьером. Ведь со всеми документами и взносами я не имею законного права делать это в межсезонье. Выходит, что и мои соседи, браконьеры. В межсезонье как минимум.

Изменено пользователем Мартын Тута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мартын Тута сказал:

Спасибо, я понял. Но получается что все местные которые удят рыбку, включая детей, браконьеры... С ума сойти!

С рыбой чуть иначе, но чет тоже муть какая то надвигается) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мартын Тута сказал:

Т.к. я не перестану гулять с собакой по лесам и полям я, выходит, все равно останусь браконьером.

Привяжи к ошейнику шелковую ленточку коротенькую ... В случае претензий - "Собака выгуливается на поводке, из руки выскользнул" (вид, формат и материал поводка нигде не прописан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 официальных браконьера... :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, ОлегОс said:

Привяжи к ошейнику шелковую ленточку коротенькую ...

Прикольно. Правда она сейчас в лесу без ошейника бегает, но весной опять нацеплю антиклещевой и к нему ленточку... розовую... :dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...