Перейти к содержанию

Дальний, точный выстрел на охоте.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Если они целым "коллективом" целый год готовились к одному выстрелу , а стрелял и попал  только один - то Вам предполагаю  тоже так надо готовиться  .Иначе .....

Прямо загонная охота: гоняют 10, ждут 10, а добывает один))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Прямо загонная охота: гоняют 10, ждут 10, а добывает один))

А зАГОНЩИКИ ГОД ЗАГОНЯЮТ ...

НО ЭТО КРУТО :k05205:

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Gennadij13 сказал:

2 х стволка - это охота 

А то что здесь предлагают - это снайпинг . 

Если они целым "коллективом" целый год готовились к одному выстрелу , а стрелял и попал  только один - то Вам предполагаю  тоже так надо готовиться  .Иначе .....

Эээ, я не согласен с Вами) 

Сейчас сезон загонных охот на копытных, 10-20 человек едут в угодья, проводят какие то мероприятия, тратят деньги, а стреляет один, максимум два, все остальные по сути спонсоры для стрелка)) и рабочая сила. 

Есть люди, на которых зверь не выходит по несколько лет и они готовятся, меняют оружие, дырявят бумагу, участвуют в охотах, но не стреляют по зверю... 

И все это тоже охота. 

Лично мне не хочется убить лося с дистанции 1500(например) метров, мне в кайф подойти как можно ближе, летом с собакой подошли к козлику на 25 метров, и не собака его облаивала и держала, а мы его скрали, вот это адреналин! для меня, но я бы с удовольствием воспользовался услугами полигона, на котором можно законно и за разумные деньги пострелять дальше, чем на 300м.

Опять же, вот на днях один мой знакомый добыл в горах трофейного самца, выстрел на 840м.

Он охотник или просто снайпер? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennadij13 сказал:

2 х стволка - это охота 

А то что здесь предлагают - это снайпинг . 

Если они целым "коллективом" целый год готовились к одному выстрелу , а стрелял и попал  только один - то Вам предполагаю  тоже так надо готовиться  .Иначе .....

Геннадий! В этой теме никого не заставляют и не принуждают! Если не интересно, то не пишите...А писать что попало не стоит! Мне вот интересно, что предложит ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MED969 сказал:

Эээ, я не согласен с Вами) 

 

 

Он охотник или просто снайпер? 

Могу ответить только поговоркой ." Не каждый рыбак охотник , но каждый охотник рыбак "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Moroz111 сказал:

Геннадий! В этой теме никого не заставляют и не принуждают! Если не интересно, то не пишите...А писать что попало не стоит! Мне вот интересно, что предложит ТС.

Интересно очень. Но это -Снайпинг. Я и нарез не хочу покупать только из-за того(зная себя)что начну из него выжимать максимум ,как в гладком  ,   иначе он мне будет не интересен . А это ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ - которых не так уж и много . Но завидую белой завистью таким людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Предлагаю посмотреть всем кто не понимает о чем я тут говорю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Moroz111 сказал:

Геннадий! В этой теме никого не заставляют и не принуждают! Если не интересно, то не пишите...А писать что попало не стоит! Мне вот интересно, что предложит ТС.

Благодарю за пост .Пока не предложу. Сейчас заканчиваем обкатывать программу обучения (тестили 1.5 года ) тогда будет предложение. Примерно с 20 января 2020 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный выстрел ! Простите не с двустволки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляю за собой право не отвечать на посты "опытных подходителей, подползателей" ибо это мне не интересно. С уважением ко всем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролит территорию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в коллективе один брал лося за 780м из 30-06. Стрельнул на удачу, попал в шею. Лось лёг сразу. Хотелось бы так же уметь. Стрелять не обязательно, а уметь - обязательно.

Я прошел курс практической стрельбы из 12 калибра, потом много пулей по бумаге и т.п. Вобщем некое теоретически-практическое обучение и начали появляться результаты. Профи себя не считаю, но минимум для результатов уже есть.
Планирую приобретать 30-06. Нарезной, другой калибр, большие расстояния, ветер и т.п. все это говорит мне, что учиться надо будет заново, вернее новой науке.
Поэтому если бы был некий бюджетный курс  как эффективно стрелять до 300м. и/или до 1000м я бы на него записался. Сурка на 600-700м знаю где бить, но пока нет оружия и навыков. Вобщем было бы интересно. Если это в разумные деньги, и навыки помогут приносить мясо домой.

Расстояния от 1 км пока для меня не актуальны. Возможно в будущем. И отвечая на 2 вопроса выше - к сожалению по обоим ответ нет. Но хочется)
ИМХО курсы такие нужны. Кому интересно - пройдет, кому не интересно - тому не интересно.
Как сформируете курс - сообщите пожалуйста. Мне первая ступень подойдет "Охота на дальние расстояния для чайников". :rolleyes:

Изменено пользователем Дядя_Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

 

Поэтому если бы был некий бюджетный курс  как эффективно стрелять до 300м. 

Если на 100 м со стрельбой у вас всё хорошо, кладёте одна в одну , на 300м можно  не записываться -  потеря времени и денег , 100 и 300  разница небольшая. 

Если плохо  ,  тоже сразу не поможет, нужна практика (настрел) , желательно с тем кто понимает , чтобы  сразу  поправить  что не так по технике .

Но тоже не факт что получится и с инструктором , психология в стрельбе стоит на первом месте , комуто и жизни не хватит ее поправить  имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, клар сказал:

Если на 100 м со стрельбой у вас всё хорошо, кладёте одна в одну , на 300м можно  не записываться -  потеря времени и денег , 100 и 300  разница небольшая. 

Даже, если стабильно стрелять минуту, на сотню. На 300м, это уже 10см, минимум. И это при идеальных условиях. Ветер, стол, свет. 10 см, уже многовато, для мелкого зверя и для крупного, при стрельбе, по месту.

8 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

У нас в коллективе один брал лося за 780м из 30-06. Стрельнул на удачу, попал в шею. Лось лёг сразу. Хотелось бы так же уметь. Стрелять не обязательно, а уметь - обязательно.

 Калибр? Лично был свидетелем? Как меряли?

Очередной наивный "юноша с чукотки".)

Жалко мне вас с Димой. Наивно верящих, что картина охот, сильно изменится, после покупки нарезного,))

Сурок, 600-700м, из 30-06?:rofl2::empathy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Даже, если стабильно стрелять минуту, на сотню. На 300м, это уже 10см, минимум.

 

Что значит минимум ?  Просто угловая минута на 300 м примерно 10 см , если всё сдалано правильно прилетает то кучнее ?

1 час назад, P.S.D. сказал:

 

 Калибр? Лично был свидетелем? Как меряли?

Очередной наивный "юноша с чукотки".)

 

Что смущает кроме того что он сам пишет "стрельнул на удачу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, клар сказал:

Если на 100 м со стрельбой у вас всё хорошо, кладёте одна в одну , на 300м можно  не записываться -  потеря времени и денег , 100 и 300  разница небольшая. 

Вот, Олег, не соглашусь.  При стрельбе на 100 метров, сложно увидеть свои ошибки.  Если в идеальных условиях, в крытом тире со стола с двух упоров.  Любой стрелок, например, с моего карабина, будет выдавать  меньше минуты,   с пачки патронов. Но в тех же условиях, на 300 метров не соберет ничего.  С повышением дистанции, оружие переходит на второй план, а первый положение тела, головы,ног,хват,вкладка, усилие вкладки, завал ствола, ну и самое главное повторяемость и контроль этих параметров.

Моя рекомендация, 100 метров только для пристрелки. а стрелять надо начинать с 200.

А вот если, появляется стабильность результатов на 300 метров,  то дальше 300 уже на первый план выходят,  калькуляторы, метеостанции, флажки, и опять оружие , патроны и пр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

У нас в коллективе один брал лося за 780м из 30-06. Стрельнул на удачу, попал в шею. Лось лёг сразу. Хотелось бы так же уметь.

Это брехня в любом случае=)  у нас тут раз в три года такие истории ходят, даже если взять магазинную полуоболочку, и дать превышение траектории  в 9,5 метров, остаточной энергии  не хватит, для пробития шейного позвонка, контузит  сильно да, но не завалит.  Возможно даже упадет, но встанет тю тю. В реальности,  все эти истории надо начинать с 200 метров, тогда все сойдется =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это брехня в любом случае=)  у нас тут раз в три года такие истории ходят

:k05163: Нет, нет, неееет... ты опять все испортил...  :mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Вот, Олег, не соглашусь.  При стрельбе на 100 метров, сложно увидеть свои ошибки.  Если в идеальных условиях, в крытом тире со стола с двух упоров.  Любой стрелок, например, с моего карабина, будет выдавать  меньше минуты,   с пачки патронов. Но в тех же условиях, на 300 метров не соберет ничего.  С повышением дистанции, оружие переходит на второй план, а первый положение тела, головы,ног,хват,вкладка, усилие вкладки, завал ствола, ну и самое главное повторяемость и контроль этих параметров.

Моя рекомендация, 100 метров только для пристрелки. а стрелять надо начинать с 200.

Антон , я не понял с чем не согласен ,с тем что ты написал я согласен ,  просто в своем посте не стал уходить в ньюансы... доплню , все что ты написпл про тело , хват и т.п. это 10%  - остальное психология..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На занятиях для людей не имеющих нарезного оружия у нас есть вводная часть - по подбору оружия( подробно разберем доступные калибры их преимущества под  разные задачи, пули и тп) оптика ( какая сетка , кратность и тп) баллистика ( внутренняя , внешняя , раневая) основы релоадинга и практика стрельбы до 350 м.

Про дистанции 100 200 300 м. Есть упражнения на скорость, мышление , работа выносом по сетке и тп., шёпотом доложу, что это очень не просто. Кто считает , что способен всегда попадать в габарит мишени из разных положений с физической нагрузкой ( отжимания, пробежка, приседания) то очень удивится своим результатам .Пуля не врет. Она показывает кто на что способен при прочих равных. 1 МОА в разных упражнениях на всех дистанциях очень хороший результат( в данном случае я про охоту )Дальше начинается мастерство. Это уже 0.35 и менее на всех дистанциях  в разный ветер и тп. Но про это здесь даже писать не буду ибо это уже регулярные тренировки на разных "полянах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, biker сказал:

Что значит минимум ?  Просто угловая минута на 300 м примерно 10 см , если всё сдалано правильно прилетает то кучнее ?

 

Вот лично ты, охотник и стрелок со стажем, сможешь, стабильно, укладывать на 300м, в круг, хотя бы, 10см?

13 часов назад, biker сказал:

 

Что смущает кроме того что он сам пишет "стрельнул на удачу"?

Смущает то, что это откровенный πizdё$h.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно выстрела на 780 метров. Основываясь на личных качествах утверждавшего у меня нет оснований ему не верить.
Я верю.

Верите ли вы, дело ваше. Я рассказал, не убеждал.
Далее высказывания по этой фразе оставлю без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Вот лично ты, охотник и стрелок со стажем, сможешь, стабильно, укладывать на 300м, в круг, хотя бы 10см?

Ну ты сказал...со стажем , собираю стреляю ,не так всё быстро .

На 300 лично  не стрелял, но при мне  с 223-243 клали в 5 см.   Пока стреляю на  200,  в лису попасть должен )). Прицел х10 , на 300 в размер лисы  это будет "на удачу".

18 минут назад, P.S.D. сказал:

 

Смущает то, что это откровенный πizdё$h.

Ну хз , попал конечно случайно , Антон пишет не хватит энергии выбить позвонок ,а его и не надо выбивать , достаточно попасть в остистый отросток позвонка и привет , а пластинка там довольно тонкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Касательно выстрела на 780 метров. Основываясь на личных качествах утверждавшего у меня нет оснований ему не верить.
Я верю.

Верите ли вы, дело ваше. Я рассказал, не убеждал.
Далее высказывания по этой фразе оставлю без комментариев.

Алексей, а не смущает тебя, что пуля 30-06, пристреленная на 100м, упадёт на такой дистанции, на 10м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью уверен в удачу, потому что повторить такое 100% не получится.
Расстояние измеряли дальномером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...