Перейти к содержанию

Новогодние каникулы


makc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Правительство в очередной раз сделало всем нам подарок, устроив выходные аж до 11 января.Объедаться салатами и запивать все это крепкими(или не очень)напитками долго не возможно, да и вредно для здоровья :rolleyes: Понятно, что есть планы с семьей, друзьями.Египты да Мальдивы, но кто-то и останется дома...

Пока моя идея следующая(правда очень очень сырая и авантюрная :rolleyes: ):

Был я летом на Волге, примерно в ста км ниже от Ахтубинска:

http://maps.yandex.ru/?ll=46.413044%2C47.8...;z=10&l=map

д.Козинка, съезд с трассы в Золотухе, далее через Ахтубу на пароме, примерно 30 км по грунтовке и мы в Козинке, на берегу Волги.В Козинке есть знакомый, с которым можно договориться на счет проживания в домике.Домик на три-четыре человека.Света нет, отопление дровами, есть печь.Удобства в поле :rolleyes: , в общем условия спартанские.Возможно еще найти домик, поясню, деревня заброшена, живут две-три семьи, остальные дома заколочены, либо прихватизированы местными под сдачу туристам летом..

Места интересные, поля, ерики, перелески.Мною неоднократно были увиден русак, разок кабанчик.Со слов местных всех замучил волк, режет овец.Есть лисы.Соответственно настраиваемся.Можно и порыбачить.Берем литературу, километров пять флажков и неделю утюжим поля овраги и перелески в надежде взять зверя :rolleyes: , ибо как говориться, айнц унд цванцих цвай унд фирцих, что в переводе с древнегреческого - не ошибается тот, кто ничего не делает... :rolleyes: Да, желательно конечно, что бы команда собралась из уже знакомых друг другу по совместным выездам, что бы с ума потом всем не сходить :rolleyes:

Ехать около 1300 км, на УАЗе доберемся за чуть менее суток.Вот такие мысли рождаются долгими декабрьскими вечерами :rolleyes:

Может будут какие-то иные предложения, с удовольствием бы присоединился, ибо смотреть на рассекающих на снегоходах по угодьям в МО нет желания.

P.S.

В инете бываю сейчас редко, один-два раза в неделю, командировки, понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нештяк идейка! Я бы с удовольствием ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый!поддерживаю идея хорошая!МО реально надоела!только вопросы есть;как дела там с егерями,путевками, сколько человек могут принять,на сколько дней ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охотхозяйство выходов у меня нет, так что нужно начинать с нуля самим.Проживание...думаю что недорого, ближе к выходным смогу выяснить.Домик маленький.Тамбур(холодный), кухня с русской печью и комната.Больше 4-х человек уже тесно.Кажется есть бензогенератор и еще кое-что из походно-туристического(знакомые, которые и посоветовали этого товарища, катаются уже больше десяти лет к нему, и поэтому часть шмурдяка оставляют прям там же)Но повторюсь, возможно еще домик получится подыскать.Ехать, ...я бы числа второго-третьего уже выехал, в пятницу 8-го обратно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс. хорошая идея! Сам бываю в тех краях в сентябре.Как бы вот вырваться эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место хорошее. Зайца много, лиса, енот. Я там бывал в позатом году , аккурат после нового года. В районе Вербльжьего.Успех охоты во многом будет зависить от погоды, будет мороз - будет охота, будет тепло - грязь налипшая к ногам, одно раздражение.Тогда спининг в руку и на реку.Позаботтесь о путевочках, места дикие, но если возьмут за жопу , то канитель нудная и дорогая.Разбираются долго, включают тупово постоянно.Лучше местного найти малопьющего, поможет сорентироваться на местности, да и собак как правило держат все и помногу...Дорога в это время тяжелая, зимой на самолете иль поезде лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея в принципе интересная, но на мой взгляд все таки слишком авантюрная, поясню почему так считаю1. Ехать за 1300 км на неподготовленное место - могут быть накладки2. Очень многое будет зависить от погоды вдруг потеплеет, будет много снега и мы никуда делеко не пройдем.3. Тащить снегоход, квадрик далеко, тяжело и долго.4. Без местных егерей, охотников мы там долго можем сами балки прочесывать.Если так организовываться на летнее открытие, когда на машинах пройдем везде и если что заночуем в палатках, тогда я только за, но вот зимой не уверен что это хорошая идея.При всеобщем желании могу попробовать организовать выезд чуть поближе, 850 км от МКАД, по Волгоградской трассе, 70 км за Урюпинском, Новоанинский район Волгоградской области, там я бывал и охотился несколько лет подряд.Те же полу пустые деревни, место проживание найдется, но там по крайней мере живут родственики друзей, бывшие егеря, лесники и т.д., несколько местных охотников.Я с ними охотился не раз, с путевками и знанием мест охоты у них все в порядке, лисы и зайца раньше было много, но зимой по балкам, степям и т.д. мне проехать не удавалось, все ногами. Хорошо когда гоняли брошеные сады там зайцы взять легко, а вот когда начинаешь гонять балки или посадки, а они там на километры, то очень быстро начинаешь мечтать только о том как до дома дойти.По моему опыту выездов, туда надо-можно ехать на открытие на утку или по первой пороше - примерно ноябрь, тогда на машинах реально почти везде пройти, в середине зимы там без нескольких снегоходов делать нечего.Да и времени на все, про все не так много, чтобы ехать на неподготовленное место, 1-2 все отмечают, даже если 3-го выезжаем, сутки едем, потом одни-два дня приводим в порядок место жительства (раз это брошенные дома) и отдыхаем после зимней разбитой дороги, два-три дня охотимся, а затем надо домой выезжать, по приезду денек отдохнуть и усе, на работу. Брать флажки и пытаться самостоятельно (без техники, без знающих местных) охотиться на волка почти гиблое дело.Мне кажется более реальным если расчитывать отдохнуть 2-3 дня после нового года и т.к. охота на кабана разрешена до 15 января выехать на несколько дней, погонять кабанов в МО или Тверской области, а все планы по Волгограду начинать реализовывать летом следующего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно экстрима будет полные штаны ;) в таком случае МО предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моих друзей в Астрахане корабь есть! http://fishhunting.ru/ Они хотели на время отсутствия навигации использовать его как гостиницу для охотников.... можно уточниться, если есть интерес на будующее ;)

Но все равно, можно иметь ввиду ОТЛИЧНУЮ рыбалку на 2010 год. Сам был там раз цать! Спускаемся всегда в дельту Волги (остров Св.Петра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Правительство в очередной раз сделало всем нам подарок, устроив выходные аж до 11 января.Объедаться салатами и запивать все это крепкими(или не очень)напитками долго не возможно, да и вредно для здоровья ;) Понятно, что есть планы с семьей, друзьями.Египты да Мальдивы, но кто-то и останется дома...Пока моя идея следующая(правда очень очень сырая и авантюрная ;) ):Был я летом на Волге, примерно в ста км ниже от Ахтубинска:http://maps.yandex.ru/?ll=46.413044%2C47.8...;z=10&l=mapд.Козинка, съезд с трассы в Золотухе, далее через Ахтубу на пароме, примерно 30 км по грунтовке и мы в Козинке, на берегу Волги.В Козинке есть знакомый, с которым можно договориться на счет проживания в домике.Домик на три-четыре человека.Света нет, отопление дровами, есть печь.Удобства в поле :rolleyes: , в общем условия спартанские.Возможно еще найти домик, поясню, деревня заброшена, живут две-три семьи, остальные дома заколочены, либо прихватизированы местными под сдачу туристам летом..Места интересные, поля, ерики, перелески.Мною неоднократно были увиден русак, разок кабанчик.Со слов местных всех замучил волк, режет овец.Есть лисы.Соответственно настраиваемся.Можно и порыбачить.Берем литературу, километров пять флажков и неделю утюжим поля овраги и перелески в надежде взять зверя :rolleyes: , ибо как говориться, айнц унд цванцих цвай унд фирцих, что в переводе с древнегреческого - не ошибается тот, кто ничего не делает... :rolleyes: Да, желательно конечно, что бы команда собралась из уже знакомых друг другу по совместным выездам, что бы с ума потом всем не сходить :rolleyes: Ехать около 1300 км, на УАЗе доберемся за чуть менее суток.Вот такие мысли рождаются долгими декабрьскими вечерами :rolleyes: Может будут какие-то иные предложения, с удовольствием бы присоединился, ибо смотреть на рассекающих на снегоходах по угодьям в МО нет желания.P.S.В инете бываю сейчас редко, один-два раза в неделю, командировки, понимаешь...

Идея хорошая. Я с огромным удовольствием. Стремно, но это и манит. Makc, надо конечно созваниться с той стороной и друг с другом. И транспорт можно взять побыстрее, или без УАЗа ни как? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....в середине зимы там без нескольких снегоходов делать нечего."

Антон, а снег там есть уже в январе? Это ведь еще южнее получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а снег там есть уже в январе? Это ведь еще южнее получается.

Раньше там уже в декабре все было завалено, это не МО дороги в полях никто не чистит.Как будет в этом году, незнаю, это надо что бы Макс созванивался с местными жителями.Судя по прогнозу сейчас там уже -4...-8 и идет снег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно экстрима будет полные штаны :ph34r: в таком случае МО предпочтительней.

По мне так, чем больше экстрима и жести тем лучше!Ну на крайний случай если с дичью будет беда, можно рыбу половить.И еще вопрос хочу задать для тех кто там бывал,фазан там есть?или еще какие нибудь вкусные птички?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, чем больше экстрима и жести тем лучше!Ну на крайний случай если с дичью будет беда, можно рыбу половить.И еще вопрос хочу задать для тех кто там бывал,фазан там есть?или еще какие нибудь вкусные птички?

Т.е. Вы готовы спать зимой в машине, расчищать дорогу лопатой перед авто, разводить костер на снегу (если еще есть из чего), чтобы хоть какую-то тёплую пищу приготовить, ходить в поле в снег извините по большому, я уже молчу про умывание и то, что горячего душа не будет порядка недели. :ph34r: Фазан в тех местах есть, сам лично гонял его в сентябре. Но его с каждым годом становится на порядок меньше и меньше. Если раньше он как курица пасся на поле никого не боясь, то сейчас его редко увидишь перебегающим в кустах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы готовы спать зимой в машине, расчищать дорогу лопатой перед авто, разводить костер на снегу (если еще есть из чего), чтобы хоть какую-то тёплую пищу приготовить, ходить в поле в снег извините по большому, я уже молчу про умывание и то, что горячего душа не будет порядка недели. :rolleyes: Фазан в тех местах есть, сам лично гонял его в сентябре. Но его с каждым годом становится на порядок меньше и меньше. Если раньше он как курица пасся на поле никого не боясь, то сейчас его редко увидишь перебегающим в кустах.

Мне интересно одно, сможем ли мы доехать до етого места?А там я думаю может есть у кого лошадь с санями,можно взять в аренду вместе с извозчиком, по поводу помыться люди как то там моются также за небольшую плату аборигены местные думаю пустят в баньку,может где будем снимать жилье там есть баня, натаскать воды и т.д. Вообщем я думаю будет трудно,но решаемо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Правительство в очередной раз сделало всем нам подарок, устроив выходные аж до 11 января.Объедаться салатами и запивать все это крепкими(или не очень)напитками долго не возможно, да и вредно для здоровья :rolleyes: Понятно, что есть планы с семьей, друзьями.Египты да Мальдивы, но кто-то и останется дома...Пока моя идея следующая(правда очень очень сырая и авантюрная :blink: ):Был я летом на Волге, примерно в ста км ниже от Ахтубинска:http://maps.yandex.ru/?ll=46.413044%2C47.8...;z=10&l=mapд.Козинка, съезд с трассы в Золотухе, далее через Ахтубу на пароме, примерно 30 км по грунтовке и мы в Козинке, на берегу Волги.В Козинке есть знакомый, с которым можно договориться на счет проживания в домике.Домик на три-четыре человека.Света нет, отопление дровами, есть печь.Удобства в поле ;) , в общем условия спартанские.Возможно еще найти домик, поясню, деревня заброшена, живут две-три семьи, остальные дома заколочены, либо прихватизированы местными под сдачу туристам летом..Места интересные, поля, ерики, перелески.Мною неоднократно были увиден русак, разок кабанчик.Со слов местных всех замучил волк, режет овец.Есть лисы.Соответственно настраиваемся.Можно и порыбачить.Берем литературу, километров пять флажков и неделю утюжим поля овраги и перелески в надежде взять зверя :blink: , ибо как говориться, айнц унд цванцих цвай унд фирцих, что в переводе с древнегреческого - не ошибается тот, кто ничего не делает... ;) Да, желательно конечно, что бы команда собралась из уже знакомых друг другу по совместным выездам, что бы с ума потом всем не сходить :rolleyes: Ехать около 1300 км, на УАЗе доберемся за чуть менее суток.Вот такие мысли рождаются долгими декабрьскими вечерами :rolleyes: Может будут какие-то иные предложения, с удовольствием бы присоединился, ибо смотреть на рассекающих на снегоходах по угодьям в МО нет желания.P.S.В инете бываю сейчас редко, один-два раза в неделю, командировки, понимаешь...

Хорошая идея,с удовольствием бы присоединился,но уезжаю в сибирь(за тем-же,зачем хотите и вы)правда не на уазе.Если поедете,наверное нужны будут лыжи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Правительство в очередной раз сделало всем нам подарок, устроив выходные аж до 11 января.Объедаться салатами и запивать все это крепкими(или не очень)напитками долго не возможно, да и вредно для здоровья :rolleyes: Понятно, что есть планы с семьей, друзьями.Египты да Мальдивы, но кто-то и останется дома...Пока моя идея следующая(правда очень очень сырая и авантюрная :blink: ):Был я летом на Волге, примерно в ста км ниже от Ахтубинска:http://maps.yandex.ru/?ll=46.413044%2C47.8...;z=10&l=mapд.Козинка, съезд с трассы в Золотухе, далее через Ахтубу на пароме, примерно 30 км по грунтовке и мы в Козинке, на берегу Волги.В Козинке есть знакомый, с которым можно договориться на счет проживания в домике.Домик на три-четыре человека.Света нет, отопление дровами, есть печь.Удобства в поле ;) , в общем условия спартанские.Возможно еще найти домик, поясню, деревня заброшена, живут две-три семьи, остальные дома заколочены, либо прихватизированы местными под сдачу туристам летом..Места интересные, поля, ерики, перелески.Мною неоднократно были увиден русак, разок кабанчик.Со слов местных всех замучил волк, режет овец.Есть лисы.Соответственно настраиваемся.Можно и порыбачить.Берем литературу, километров пять флажков и неделю утюжим поля овраги и перелески в надежде взять зверя :blink: , ибо как говориться, айнц унд цванцих цвай унд фирцих, что в переводе с древнегреческого - не ошибается тот, кто ничего не делает... ;) Да, желательно конечно, что бы команда собралась из уже знакомых друг другу по совместным выездам, что бы с ума потом всем не сходить :rolleyes: Ехать около 1300 км, на УАЗе доберемся за чуть менее суток.Вот такие мысли рождаются долгими декабрьскими вечерами :rolleyes: Может будут какие-то иные предложения, с удовольствием бы присоединился, ибо смотреть на рассекающих на снегоходах по угодьям в МО нет желания.P.S.В инете бываю сейчас редко, один-два раза в неделю, командировки, понимаешь...

Я сторонник всех афер ипрочего экстрима,надо поехать зимой - поеду, но лучше в те места с собачкой в августе -сентябре, с пернатой там действительно по лучше, с лисичкой и зайчиком тоже не плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В общем я думаю будет трудно,но решаемо."Полностью согласен! Безвыходных ситуаций не бывает, а экстрим манит как магнит! ))Охотник я молодой, но походник бывалый (осень-Карелия, Мурманск, Калмыкия...)буду рад если возьмёте с собой.Обузой не буду, есть машина Honda Stream AWD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстую охотничью братию.Знать не только я один задаюсь вопросом, что делать после НГ.Пока дозвониться до товарища неудается, но попытки продолжаются.Насчет стремно, согласен.Плюс еще один стремный аргумент :rolleyes: ,лед встанет, парома не будет, но лед бывает разный, может и слабый, что на авто не пройдешь.Или так.Перебрались и оттепель, сидим кукуем ;) ....Червонец, с удовольствием пересяду в японский внедорожник, я просто предложил то, что у меня есть ;) Антон, интересен твой вариант по волгоградской, это примерно 150км от Волгограда, так?Не мог бы уточнить у местных, получится-ли разместиться(допустим 4-10 чел.), помощь в проведении охот, какие виды и на кого?Ну, а если ничего не срастется, с удовольствием погоняем кабанов.Главное, что бы не получилось как в том анекдоте: смотрю, свиньи бегут, стреляю.Падает.Подхожу. Ба-тюш-ки, ... лось!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, а снег там есть уже в январе? Это ведь еще южнее получается.

В Волгоградской области снег выпал 5-7 сантиметров мороз 10 градусов.Калачевский р-он 80 км от Волгограда по Ростовской трассе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветстую охотничью братию.Знать не только я один задаюсь вопросом, что делать после НГ.Пока дозвониться до товарища неудается, но попытки продолжаются.Насчет стремно, согласен.Плюс еще один стремный аргумент :rolleyes: ,лед встанет, парома не будет, но лед бывает разный, может и слабый, что на авто не пройдешь.Или так.Перебрались и оттепель, сидим кукуем :rolleyes: ....Червонец, с удовольствием пересяду в японский внедорожник, я просто предложил то, что у меня есть :rolleyes: Антон, интересен твой вариант по волгоградской, это примерно 150км от Волгограда, так?Не мог бы уточнить у местных, получится-ли разместиться(допустим 4-10 чел.), помощь в проведении охот, какие виды и на кого?Ну, а если ничего не срастется, с удовольствием погоняем кабанов.Главное, что бы не получилось как в том анекдоте: смотрю, свиньи бегут, стреляю.Падает.Подхожу. Ба-тюш-ки, ... лось!!! :lol:

Вопрос "что делать в свободное время" у меня никогда не стоял :rolleyes: На вскидку знаю 5-6 мест, где можно отдохнуть или поохотиться с 1-10 января.Можно вообще остаться в Москве, выспаться и всем вместе пойти на каток (для смены обстановки).Но я скорее всего поеду все таки на какие-то дни на охоту, по опыту прошлых лет если ехать не далеко, то получается выехать примерно на 4,5,6,7.Если ударившие морозы пыл спать в не подготовленном месте не охладили и желающие ехать остались то надо заводить новую тему и начинать формировать команду, получится договориться здорово поедем, не получится, поменяем планы.По опыту сборов в такое дальнее путешествие за пару часов собраться не удасться, а времени всего пару недель осталось.Если вести речь о том чтобы поехать в то место где я бывал в Волгоградской обл., то там на 4 чел. есть точно места у знакомых, на 10 чел. надо искать еще дом (скорее всего с этим вопросов не будет, домов там много). Местные пойти на охоту, показать угодья всегда готовы.Зайцы сейчас стало меньше, но он есть, умеющим тропить там раздолье, заяц русак, обрабатываемых полей много, постос только в ГСМ чтобы отъехать подальше в поля и в км. которые надо пройти по следу.Лисы тоже порядком, но также надо отъехать в поля и гонять посадки и балки.Возможно можно взять и кабана, но только если его продлят до 15 января.Если ехать со мной то надо ~3 января с утра выезжать, вечером там, 4-6 охотимся, 7-8 едем назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон. может на каникулах здесь поближе до 400 км. организуешь. готов принять участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за выезд.Спальник, лыжи, пыл и т .д. есть.Потому и тему начал.Кабан в МО - тоже интересно, но как это будет происходить?Приехали на пару дней - уехали, снова на пару - и опять раъехались?Либо несколько дней подряд?Много переездов, да и накладно и "мясно", если будет везти :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за выезд.Спальник, лыжи, пыл и т .д. есть.Потому и тему начал.Кабан в МО - тоже интересно, но как это будет происходить?Приехали на пару дней - уехали, снова на пару - и опять раъехались?Либо несколько дней подряд?Много переездов, да и накладно и "мясно", если будет везти :rolleyes:

Если в МО, то я осилю только один выезд )))Устал за весь сезон.Приехали поохотились на кабанчиков и по домам. С Волгоградской созвонюсь наверное в конце этой, начале следующей недели, поговорю как там с продлением кабанов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поехал!ну зимой не без трудностей!будем надеяться что погода не подведёт!так,что если возьмёте,то с удовольствием поеду.вот только машины своей не имею,живу в м.о в г.королёве,может кто по близости живёт и не затруднится захватить)оставлю номер моб.тел.89262531466 Денис,всегда на связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...