Перейти к содержанию

Молотковый набор Classic Lee Loader


Arkan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет!
Есть желание начать собирать патроны самостоятельно, но нет возможности купить дорогостоящее оборудование.
В природе существует молотковый набор Classic Lee Loader. Не дорогой, основные операции на нем выполнять вроде можно.

leeloader.JPG.bb7da356c65929be4b5ea28a288f1dbb.JPG

Ружье - Вепрь 308 (СОК95). Для начала, думаю покупать патроны НПЗ с томпаковой пулей SP, вытаскивать пули, отбирать их по весу, засыпать одинаковую навеску пороха и ставить пулю на место, соблюдая одинаковую общую длину патрона.

Прошу высказаться сообщество, стоит ли его покупать и стоит ли затея выделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему должен был начать Дима 1812))

Как будете доставать пулю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Как будете доставать пулю?

Кинетическим молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не парился с переснаряжением новосиба)) 

Но если хочется)) 

То, что Вы не сможете сделать с этим набором: осадить правильно плечи и подрезать гильзу. Соответственно длинна дульца будет неизбежно разная и усилие страгивания пули будет неизбежно разное. 

Учитывая, что это калаш, наверно это пофигу)) 

Если совсем скучно, релодьте)) но я б не стал. Нет экономического смысла. Высокоточки тоже не получить. 

Все написанное имхо. 

ПыСы

А, я б еще тонер сменил на заведомо хороший. Без пыли. 

ПыСы2

Потом набор сможете передать Диме1812)) не выбрасывайте. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Arkan77 сказал:

Коллеги, всем привет!
Есть желание начать собирать патроны самостоятельно, но нет возможности купить дорогостоящее оборудование.
В природе существует молотковый набор Classic Lee Loader. Не дорогой, основные операции на нем выполнять вроде можно.

leeloader.JPG.bb7da356c65929be4b5ea28a288f1dbb.JPG

Ружье - Вепрь 308 (СОК95). Для начала, думаю покупать патроны НПЗ с томпаковой пулей SP, вытаскивать пули, отбирать их по весу, засыпать одинаковую навеску пороха и ставить пулю на место, соблюдая одинаковую общую длину патрона.

Прошу высказаться сообщество, стоит ли его покупать и стоит ли затея выделки?

Думаю, даже ,если вынести за скобки затраченное  не шуточное время на данную процедуру. В лучшем случае кучность  не измениться, в реальности должна ухудшиться.  Молотковые наборы, изначально делаются не для кучности, а для сборки свинцовых пуль для нарезного оружия.  и еще там же вроде гильза биметалл, это отдельная вампука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадий, помню на отечественных патронах, Олег66 добивался приличных результатов,  отбирая на весах патроны из партии, вроде не разбирая, стукнись к нему спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Аркадий, помню на отечественных патронах, Олег66 добивался приличных результатов,  отбирая на весах патроны из партии, вроде не разбирая, стукнись к нему спроси.

Антон, это уже пройденный этап. Бессмысленный совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

затраченное  не шуточное время на данную процедуру

Ну это главные минус. 

4 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

В лучшем случае кучность  не измениться, в реальности должна ухудшиться.

Не понятно почему так. 

Если аккуратно собрать, почему же не улучшится. Ну при условии если еще подобрать навеску.

Покрайней мере, самое минимум что получит ТС - это стабильный надежный патрон. Пусть даже и не превосходящий заводской по кучности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arkan77 сказал:

Антон, это уже пройденный этап. Бессмысленный совсем.

Ну, купи, комплектуху, оборудование найдем =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, МаДит сказал:

Ну это главные минус. 

Не понятно почему так. 

Если аккуратно собрать, почему же не улучшится. Ну при условии если еще подобрать навеску.

Покрайней мере, самое минимум что получит ТС - это стабильный надежный патрон. Пусть даже и не превосходящий заводской по кучности. 

Дима, дульце, каждая пуля будет иметь разную поверхность трения с гильзой, иногда очень прилично разную+

Если релодить стрелянные гильзы, то это будет всегда относительно не качественный фулсайз, и при каждом выстреле гильза будет еще и раздуваться по патроннику. 

Учитывая, что это газоотвод и калаш, то некоторыми моментами можно пренебречь... 

Но пересобирать новосиб)) пустое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Если релодить стрелянные гильзы, то это будет всегда относительно не качественный фулсайз

Молотковый набор умеет фуллсайз, умеет, так? Просто гильза в матрицу забивается. Почему он будет не качественным? 

Берет гильзы (не важное какие: новые/бу), делает фулсайз, замеряет длину после операции. Если одинаковые получились, то и все собственно. Если конечно они из матрицы вылезут разные, то тут да, надо резать. 

Как я бы делал. Купил бы новые гильзы, пусть даже НПЗ, 308е не знаю, 54х на ганзе прорва за копейки, я себе ящик купил (в Ланкастер их переделываю). Распуливать НПЗ дорого да и смысла нет. Так вот, новые гильзы. Все через матрицу фуллсайз прогнать. Если одинаковые вышли по длине (плечи то она им все одинаково опустит), максимально возможно. Ну и дальше пулю ставить. Уж не знаю какие, не интересовался можно ли наши пули отдельно купить. Ну и контроль длины патрона. Можно наверно поиграть, ставить пулю с касанием в нарез или как еще душе угодно. Кримп я не знаю, нужен ли ему. Я без него делаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, Дима, дульце будет разное.))) 

Хотя молотком то все правится))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МаДит сказал:

Так вот, новые гильзы. Все через матрицу фуллсайз прогнать. Если одинаковые вышли по длине (плечи то она им все одинаково опустит), максимально возможно. Ну и дальше пулю ставить. Уж не знаю какие, не интересовался можно ли наши пули отдельно купить. Ну и контроль длины патрона. Можно наверно поиграть, ставить пулю с касанием в нарез или как еще душе угодно.

Вот это мысль. Я об этом даже не думал. Интересно, какая стоимость патрона получится? Хотя это зависит от порошка и пули.
Тогда еще нужно будет подрезалку гильзы по длине купить.

Изменено пользователем Arkan77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ээээ, Дима, дульце будет разное.))) 

По внутреннему диаметру ты имеешь ввиду? 

Если толщина стенки одинаковая, то почему после молотка будет разный внутр диаметр, если наружний матрица сделает одинаковый. Тут от самой гильзы больше зависит чем от набора. Я имею ввиду степень ее дубовости и качество изготовления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаДит сказал:

По внутреннему диаметру ты имеешь ввиду? 

Если толщина стенки одинаковая, то почему после молотка будет разный внутр диаметр, если наружний матрица сделает одинаковый. Тут от самой гильзы больше зависит чем от набора. Я имею ввиду степень ее дубовости и качество изготовления. 

Длинна Дима)) 

А внутренний диаметр, биение и толщина стенок, сюда лучше вообще не влезать)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда снаряжал 366ой в сталь, там да. Прям рукой чувствуется сильная разница по усилию посадки пули. Некоторые со скрипом садятся пули, некоторые легко. Это не дело. Но так не в наборе ж дело. Гильзы по разному тянутся пулей. Такие гильзы. Тут ни чо не поделать. На латунных такое в меньшей степени выявляется. 

5 минут назад, Arkan77 сказал:

Вот это мысль. Я об этом даже не думал.

Ну я бы с этого начал. Импортные латунные смысла нет в вепрь совать. Он их покалечит и их будет жалко. Но хотя это индивидуально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Длинна Дима)) 

Да что ж такое то)) Пусть сортирует по длине после фулсайза молотком. Ключевое после, а не до. И все. На этом можно про длину закончить))

Ну а толщина стенки, ее равномерность, степень дубовости, это все вопрос к качеству гильзы. От матриц это не зависит. 

Биение тож легко лечится. Прямо ни чего для этого не надо. Просто надо при постановке пули, покручивать гильзу. И все. Она сядет более-менее ровно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Эту тему должен был начать Дима 1812))

Как будете доставать пулю? 

Я,таки, похож на идиета?)))

Чтобы в меня снова полетели "тапки"?

Мое мнение, что молотковые набор - это утопия 

У меня есть уверенность, что есть ряд коллег, которые мне не откажут в возможности воспользоваться их оборудованием 

Цель релоуда: изготовление стабильных патронов. Потом повышение точности 

И уже, как "прилов" экономия.

А молотковые набор во главу угла ставит экономию. А все остальное отходит на второй план. Если, вообще, возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МаДит сказал:

Да что ж такое то)) Пусть сортирует по длине после фулсайза молотком. Ключевое после, а не до. И все. На этом можно про длину закончить))

Ну а толщина стенки, ее равномерность, степень дубовости, это все вопрос к качеству гильзы. От матриц это не зависит. 

Биение тож легко лечится. Прямо ни чего для этого не надо. Просто надо при постановке пули, покручивать гильзу. И все. Она сядет более-менее ровно. 

Пароль от всех почтовых ящиков 6 звездочек))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Arkan77 сказал:

Вот это мысль. Я об этом даже не думал. Интересно, какая стоимость патрона получится? Хотя это зависит от порошка и пули.
Тогда еще нужно будет подрезалку гильзы по длине купить.

Шелхолдер, пилот, и матрицы нормальные, фулсайз, нексайз, и посадочную. Если есть немного больше денег, то посадочную с микрометром, если нет, то и черт с ней)) 

Можно безбушинговые RCBS например... Не высокоточка же)) 

Будет чуть дороже ненужной подрезалки Хорнади)) 

А дальше читай внимательно "хомяка")) 

На сунаре патр до 40 рублей с импортной хорошей пулей выйдет. С отечественными ~25

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MED969 сказал:

На сунаре патр до 40 рублей с импортной хорошей пулей выйдет.

Это что за хорошая пуля и гильза по такой цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MED969 сказал:

матрицы нормальные, фулсайз, нексайз, и посадочную.

Точно не знаю, не сталкивался лично. Но поговаривают, что полуавтомату не рекомендуют нексайз, только фулсайз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DSS сказал:

Это что за хорошая пуля и гильза по такой цене?

Ну гильза бу конечно)) мы ж про релоад. 

А пукля, ну пусть будет ченить сиерра гейм кинг. Думаю рублей 35 за штучку выйдет. 

Хотя сейчас все дорожает((

Ну пусть будет 70 рублей, но это точно будет уже с пуклей барнс)) 

ПыСы

Да, был не прав, залез на ганзу, сверился с предложениями, все реально подорожало, средняя цена на импортные пульки в 30кал 55-60р

Ну вот +2р капсюль, + тонер... 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Ну гильза бу конечно)) мы ж про релоад. 

А пукля, ну пусть будет ченить сиерра гейм кинг. Думаю рублей 35 за штучку выйдет. 

Хотя сейчас все дорожает((

Ну пусть будет 70 рублей, но это точно будет уже с пуклей барнс)) 

ПыСы

Да, был не прав, залез на ганзу, сверился с предложениями, все реально подорожало, средняя цена на импортные пульки в 30кал 55-60р

Ну вот +2р капсюль, + тонер... 

 

962308165052-500x500.JPG

такие 25 руб шт

а до 35 руб, можно fmg  видов 5 найти sako, lapua , partizan

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...