Перейти к содержанию

полная экипировка


pvp
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Господа!хотелось бы четко иметь предстовление о полной экипировке, которую я должен иметь.На данный момент есть только ружье 12кал., нож.что еще необходимо купить, чтобы не чувствоавть себя не комфортно.Есл можно дайте совет примнгительно к данному сезону.Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Господа!хотелось бы четко иметь предстовление о полной экипировке, которую я должен иметь.На данный момент есть только ружье 12кал., нож.что еще необходимо купить, чтобы не чувствоавть себя не комфортно.Есл можно дайте совет примнгительно к данному сезону.Заранее благодарю.

..........................Начну с аптечки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежду, сапоги, валенки, шапку, перчатки. Короче так что-б было не холодно целый день провести на улице.Термос, рюкзак тоже не помешает, стульчик маленький складной иногда тоже очень пригождается, спальный мешок что-б спать, на базе, не на улице. Навигатор не помешает на всякий если блудите, фонарь. Вроде пока все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Господа!хотелось бы четко иметь предстовление о полной экипировке, которую я должен иметь.На данный момент есть только ружье 12кал., нож.что еще необходимо купить, чтобы не чувствоавть себя не комфортно.Есл можно дайте совет примнгительно к данному сезону.Заранее благодарю.

А на какую охоту собираетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Хотел уточнить. С одеждой понятно - камуфляж(слава Богу сейчас производят отличные легкие и теплые). про обувь - у меня есть ботинки коламбия, держат -30, правда не очень высокие(в полвину высоты валенок) брал для выездов на природ, подойдут? стульчик есть. фонарь - обычный или на голову (есть тошиба на 4 батарейки D отлично светит даже под водой(в принципе он для этого и предназначен)). навигатор - нужен отдельный или в телефоне подойдет? а какой тип рюкзака? разгузки? или это только на весну-осень? зимой не обязательно.а на кого идти мне все равно - нет ни какого опыта, но есть желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........................Начну с аптечки

про это понятно (имею счастье быть обученным первой мед. помощи(EFR))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Хотел уточнить. С одеждой понятно - камуфляж(слава Богу сейчас производят отличные легкие и теплые). про обувь - у меня есть ботинки коламбия, держат -30, правда не очень высокие(в полвину высоты валенок) брал для выездов на природ, подойдут? стульчик есть. фонарь - обычный или на голову (есть тошиба на 4 батарейки D отлично светит даже под водой(в принципе он для этого и предназначен)). навигатор - нужен отдельный или в телефоне подойдет? а какой тип рюкзака? разгузки? или это только на весну-осень? зимой не обязательно.а на кого идти мне все равно - нет ни какого опыта, но есть желание.

Ботинки на загон подойдут по зиме, а на ходовой можно промокнуть в них, лучше что то теплое и до колена. Плюс на зиму можно купить маскировочный костюм, и жилетку ораньжевую, если в загон идти. Стульчик с целью на номере что-б не стоять, присесть что-б, термос понятно, фонарь любой для начала, потом поймете что удобнее, хуже когда ни какого нет, охота начинается по светлому, а вот когда она закочеца не всегда предсказуемо. Навигатор лучше конечно туристический, но я обхожусь том что в телефоне, я не сильно блужу, но всякое бывает, главное не удобство не забыть его зарядить, туристический работает от батареек и намного долше. Рюкзак в который все сложить, стульчик, термос, бутерброды, рюмки, ну все что может пригодится, большой не нужен, литров на 50 достаточно. Сейчас можно сходить на зайца, лису, без собачки сложно. Белка, можно, но не вижу смысла. Кабан попробовать с вышки, если повезет о он выдет по светлому конечно. Ну и загонная охота. Главное не замерзнуть, если сильно холодно можно взять химические грелки например.Основное у Вас есть, теперь только на практике пойметк что еще нужно.Чуть не забыл, еще патроны нужны =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стульчика еще потренироваться нужно вставать без хруста :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут как-то что нужна ссобой верёвка обязательно. Это позвольте спросить для чего ? :rolleyes: Я так понял для вывешивания туши, так или нет? Какая верёвка предпочтительней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про это понятно (имею счастье быть обученным первой мед. помощи(EFR))

EFR - на сколько я понимаю, это дайверская специализация первой помощи, боюсь она не сильно подойдет при огнестрелах, кровотечениях, переломах.По весне на гуся пригодится масхалат под цвет местности, как правило цвета соломы или сборная засидка. Зимой тоже неплохо белый масхалат ( когда снег бывает :rolleyes: )Летом, осенью - болотники само-собой нужны, при ночной охоте неплохо выручает подствольный фонарь, в сумерках хорошо ставить оптоволоконную мушку ( если штатно не стоит на стволе), накидку какую-нить от дождя неплохо иметь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EFR - на сколько я понимаю, это дайверская специализация первой помощи, боюсь она не сильно подойдет при огнестрелах, кровотечениях, переломах.

Вы правы - дайверская, но наложение жгутов, перевязка, шины и т.д., это во всех курсах первой помощи обязателно.А за остальное спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте нужно иметь всё, без чего не возможно обойтись. А не то, что может пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль лишним не будета также топорик или тесак хоть и полно лопухов, но салфетки не помешаютэкстрактордополнительный маленький ножикспички в непромакаемой упаковкеиголка с ниткойпро аптечку и фонарик уже написалималенькая фляжка с водкой или спиртом (не в качестве бухалова а для согрева)итд итп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинокль лишним не будета также топорик или тесак хоть и полно лопухов, но салфетки не помешаютэкстрактордополнительный маленький ножикспички в непромакаемой упаковкеиголка с ниткойпро аптечку и фонарик уже написалималенькая фляжка с водкой или спиртом (не в качестве бухалова а для согрева)итд итп

последний ,я так понимаю, самый главный пункт ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последний ,я так понимаю, самый главный пунктПоследний пункт - универсальный, пригодится и в шалаше весной не мерзнуть, и зимой, в мороз согреться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний ,я так понимаю, самый главный пунктПоследний пункт - универсальный, пригодится и в шалаше весной не мерзнуть, и зимой, в мороз согреться. :ph34r:

:rolleyes: вощето я имел ввиду пункт - итд итп!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: вощето я имел ввиду пункт - итд итп!!!!!!!!!!

А под итд итп можно даже подразумевать и пузырь с закусью, после результативной охоты этот пункт перекроет все остальные!!! :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под итд итп можно даже подразумевать и пузырь с закусью, после результативной охоты этот пункт перекроет все остальные!!! :)

И М Е Н Н О ! ! ! ! ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на загонной вполне хватит;солдатский вещевой мешоктопорик средних размеровнож для разделки 15-20смверёвка Д6-8мм примерно пару метровточилоподжёпник плащь дождевик типо пончё (осенью или в снегопад)небольшой термос +пара бутербродовхорошее настроение ну и вперёд в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы!!! И главное ружье прихватить, а то жена сразу спалит. Ну а подруге, понятное дело, ружье показывать не обязательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы!!! И главное ружье прихватить, а то жена сразу спалит. Ну а подруге, понятное дело, ружье показывать не обязательно :rolleyes:

А еще их можно на стволы одевать, чтоб всяка бяка не попала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще их можно на стволы одевать, чтоб всяка бяка не попала!

+100. Лучше для анального секса брать - они прочнее. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати-заметил что часто тапки взять забывают. А по базе в валенках не находишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы!!! И главное ружье прихватить, а то жена сразу спалит. Ну а подруге, понятное дело, ружье показывать не обязательно :)

С презервативами точно спалит,лучше взять ружьё, а остальное прикупить по дороге.четыре презерватива + противогаз и вперёд, немного некомфортно зато безопастно. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хорошее термобелье. Великая вещ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...