Перейти к содержанию

Лиса, Заяц С машины.


paitor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Втечение месяца он две разные стрёмные охоты предлагал .всё там-же .Видимо у него там гнездо . :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, форум браконьеров в интернете есть?Мне пока только форумы правильных охотников попадаются.

В Советском Союзе умели читать между строк. Наверное, сейчас разучились. Поэтому и форумы и охотники исключительно правильные.Когда приезжал на Родину на зайца и от местных узнавал, сколько взято зайцев на том или ином поле из-под фар, становилось понятно, почему 1-2 подъёма за день охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Бабынинском о/х цена для МООиР двойная

Здравствуйте!!!Я точно не знаю где Вы брали путевку в Бабыненский Р-н.Мне ее выдали совершенно бесплатно,Я брал в самой Калуге ул.Вилонова д.5.( тел 56 30 57)-код к сожалению не знаю,а выдает путевки" Министерство сельского хозяйства."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в Бабынино у председателя, этой весной.А у вас путевка в УОП, получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, форум браконьеров в интернете есть?Мне пока только форумы правильных охотников попадаются.

Форум-то вряд ли есть. А вот предложений разных полно, если поискать немного. Кто-то наверняка откливается на такие стремные приглашения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего "стремного" в этих предложениях!? Сплошная безнаказанность и никакого риску.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!Я точно не знаю где Вы брали путевку в Бабыненский Р-н.Мне ее выдали совершенно бесплатно,Я брал в самой Калуге ул.Вилонова д.5.( тел 56 30 57)-код к сожалению не знаю,а выдает путевки" Министерство сельского хозяйства."

в инете нашел п овашим телефонам получается Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Калужской областиАдрес: КАЛУГА, ул.ВИЛОНОВА, д.5Номера телефонов: Бухгалтерия: 57-60-53Заместитель руководителя:(4842) 57-57-30Отдел госземконтроля: 57-61-30Громов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что человек предлагая такую охоту откровенно троллил.. :rolleyes: ...Ну не мог он на полном серьёзе предлагать, потому, что на такие охоты незнакомых людей не берут.Это надо здорово с кумполом не дружить. И самое главное, что ,никогда такой способ не сможет стать бизнесом с указанными им расценками и причина естественно не в расценках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втечение месяца он две разные стрёмные охоты предлагал .всё там-же .Видимо у него там гнездо . :rolleyes:

не такие амуля в норах живут гы-гы :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часть возмущенных отписалось на форуме, а остальные небось думают: Как бы сконтактироваться с топикстартером. А может и правда можно пошустрить? Увижу такую машину с фарой-искателем, сфоткаю, запишу номер и выложу здесь вместе с ее фотографиями на "ОХОТЕ". Заодно и полные данные на владельца ТС. Будем на браков охотиться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berlik сколько уже сфоткал машин таких? :lol: :lol: :lol: Скажи честно, представляешь ли ты, как проходит стрельба из под фары? Неужели и серьёзно полагаешь, что бреки соображают очень примитивно? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...представляешь ли ты, как проходит стрельба из под фары?...

Расскажите пожалуйста :lol: , я не предствавляю (( :lol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно рассказать способ из под фары? С использованием авто или без? И мне правда очень интересно, каким образом их хотел фоткать berlik, этоже просто физически не возможно.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Эти ребята, не обламываясь, едут прямо по дороге, включив фару- искатель. Светят в поле. Как увидят глаза зайца или лисы, останавливаются, не сводя с дичи свет. Как привило заяц стоит просто как ошарашенный, а лиса может просто под светом пригнуться и все (думая что сныкалась). Брак со свободными руками берет ствол и кладет зверушку. Три раза я срисовывал таких перцев. Два раза останавливали. Благо ребята мы крепкие и служивые (противника не боимся (даже вооруженного)) :) Далее не интересно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написал, а теперь думаю: на хрена я это сделал? Может и я теперь внес некоторую лепту в развитие браконьерства. Даже перед телками на аватаре стыдно. Отвернулись как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Эти ребята, не обламываясь, едут прямо по дороге, включив фару- искатель. Светят в поле. Как увидят глаза зайца или лисы, останавливаются, не сводя с дичи свет. Как привило заяц стоит просто как ошарашенный, а лиса может просто под светом пригнуться и все (думая что сныкалась). Брак со свободными руками берет ствол и кладет зверушку. Три раза я срисовывал таких перцев. Два раза останавливали. Благо ребята мы крепкие и служивые (противника не боимся (даже вооруженного)) :) Далее не интересно.......

Хм, интересно..., получается, что если у тебя подствольник мощный, то и с ним по пересеченке можешь лазись за лисой и зайцем? Раньше был уверен, что из под фар охотятся в степных районах нашей необъятной... .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Эти ребята, не обламываясь, едут прямо по дороге, включив фару- искатель. Светят в поле. Как увидят глаза зайца или лисы, останавливаются, не сводя с дичи свет. Как привило заяц стоит просто как ошарашенный, а лиса может просто под светом пригнуться и все (думая что сныкалась). Брак со свободными руками берет ствол и кладет зверушку. Три раза я срисовывал таких перцев. Два раза останавливали. Благо ребята мы крепкие и служивые (противника не боимся (даже вооруженного)) :) Далее не интересно.......

почти так, из под фар зверя берут в основном в полях,т.к нужна скорость и место для маневров, если заяц попадает в пучок света то для него проблема от туда выскочить бьют прямо на ходу из окон,если остановиться то он убежит вперед, если водила не удержит его в пучке то как только он выйдет из света сразу уйдет.С лисой по другому, она из пучка выйти может,но у нее значительно меньше скорость и ее легко можно догнать,и гоняют их в основном по кругу,иначе поля не хватит.во всяком случае у нас в степях было именно так,очень много людей прибегают к таким методам охоты,поэтому зверя становится совсем мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berlik правильно описал поведение зверей ( только откуда известно особенности реагирования у них :) ). Когда вы срисовывали их, то виноват на 80% водитель, его задача смотреть отсутствие фар спереди и сзади на дороге, потому, что остальные заняты другим....Так что поймали вы олухов, за что конечно вам респект!!! Должен же проводиться естественный отбор!Сейчас такой способ мало используется, на полях ничего не сеют и зверя там очень маловато....Сейчас браконьеры используют более совершенный способ из под фары и без авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berlik правильно описал поведение зверей ( только откуда известно особенности реагирования у них :lol: ). Когда вы срисовывали их, то виноват на 80% водитель, его задача смотреть отсутствие фар спереди и сзади на дороге, потому, что остальные заняты другим....Так что поймали вы олухов, за что конечно вам респект!!! Должен же проводиться естественный отбор!Сейчас такой способ мало используется, на полях ничего не сеют и зверя там очень маловато....Сейчас браконьеры используют более совершенный способ из под фары и без авто...

У нас в деревне охотничьи угодья начинаются прямо за огородами. Вокруг деревни поле, вокруг поля лес. Дорога пересекает все это хозяйство насквозь. Звериная тропа дорогу пересекает перпендикулярно. Поджидая зверя, порой залегаем недалеко от дороги. Так, что браки, как правило, прямо на нас и едут (относительно на нас). А машина, снегоход, квадрик и т.д., у нас всегда неподалеку (к слову, как мы их догоняем).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...