Перейти к содержанию

Загонная - охота?


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

На крайней охоте я не стрелял, но видел двух оленух, которые стояли в 10-ти метрах от меня, решаясь перескочить дорогу. И перескочили, было красиво

Очень надеюсь, что мы доживём до времён, когда как в Швеции чтобы увидеть грациозность оленей нужно будет просто смотреть из окна машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СтаниславП Не провоцируйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, СтаниславП сказал:

Очень надеюсь, что мы доживём до времён, когда как в Швеции чтобы увидеть грациозность оленей нужно будет просто смотреть из окна машины...

Мой знакомый, эмигрант, лося на капот принял в Швеции, повезло - все живы остались... Так что лучше здесь, на загонную ))

Изменено пользователем Николай Хандожко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Мой знакомый, эмигрант, лося на капот принял в Швеции, повезло - все живы остались... Так что лучше здесь, на загонную ))

А это он по-русски водил... 

Тема обречена... Нет смысла развивать... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СтаниславП сказал:

Очень надеюсь, что мы доживём до времён, когда как в Швеции чтобы увидеть грациозность оленей нужно будет просто смотреть из окна машины...

Так это есть и у нас. Просто надо километров 200 от МКАД отъехать и не хвататься за карабин сразу)) лучше за фотоаппарат))

Ну по крайней мере на Минском шоссе я очень часто наблюдаю косуль, лосей, один раз видел группу оленей. Никто никуда не спешил, животные мирно паслись на дистанциях 40-150м от трассы

А буквально 3 недели назад на Варшавском шоссе ехали из Рославля, в районе Спас-Деменска мы с одним участником этого форума видели глухаря, прямо среди бела дня он в 5-7 метрах от трассы клевал камушки. Отличный громадный "хозяин"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Так это есть и у нас. Просто надо километров 200 от МКАД отъехать и не хвататься за карабин сразу)) лучше за фотоаппарат))

Ну по крайней мере на Минском шоссе я очень часто наблюдаю косуль, лосей, один раз видел группу оленей. Никто никуда не спешил, животные мирно паслись на дистанциях 40-150м от трассы

А буквально 3 недели назад на Варшавском шоссе ехали из Рославля, в районе Спас-Деменска мы с одним участником этого форума видели глухаря, прямо среди бела дня он в 5-7 метрах от трассы клевал камушки. Отличный громадный "хозяин"

Настоящий позитив! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Птичник сказал:

Тема обречена... Нет смысла развивать... 

Как и все темы юноши.

Очередная флудильня.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Вот мне и кажется, что по большому счёту то, что должно принадлежать одному (собственно охота на лося - одна штука) делится на всех, то есть "мильён меняют по рублю". Получается не охота, а "Зарница"... Любая командная активность на природе даст тот же результат при несопоставимо меньших затратах - спортивное ориентирование, например.

По ходу вы Иван Сергеевича перечитались! Загонная охота - это неотъемлемая часть охотничьей культуры, и не только у нас! Перестаньте уже вкушать травку!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 16:52, СтаниславП сказал:

Отдельно интересно: сколько раз обычный участник такой охоты в год стреляет по зверю?

Редко

"Обычный" очень редко

За 10 лет загонных охот в РФ первого лося взял в этом году.

Спасибо охотовед меня поставил куда нужно.

В РБ стрелял регулярно пока там цены были нормальные и кабан был.

Но там и на 4 охотника умудрялись зверя выгонять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СтаниславП сказал:

Собачка - золотко! ))) Это ещё что! ))) Сапачка от машины к месту охоты выдвигается на специальном прицепе к лисапеду, чтобы не утомилась заранее и тем же порядком возвращается обратно, так как бечь после наших прогулок уже не может от усталости! ))

Собачалка-1-ред.jpg

А ногти ей не красите ??‍♂️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

Так это есть и у нас. Просто надо километров 200 от МКАД отъехать и не хвататься за карабин сразу)) лучше за фотоаппарат))

Ну по крайней мере на Минском шоссе я очень часто наблюдаю косуль, лосей, один раз видел группу оленей. Никто никуда не спешил, животные мирно паслись на дистанциях 40-150м от трассы

А буквально 3 недели назад на Варшавском шоссе ехали из Рославля, в районе Спас-Деменска мы с одним участником этого форума видели глухаря, прямо среди бела дня он в 5-7 метрах от трассы клевал камушки. Отличный громадный "хозяин"

 

 

21 октября в районе Касимовки на той же дороге по направлению в Москву сидел между дорогой и лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mr.Dormidont сказал:

 

Думают, что их сейчас кормить будут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rodion сказал:

Спасибо охотовед меня поставил куда нужно.

Любой егерь или охотовед на 90% знает на каком номере будут выходить лоси....

за свои услуги у них и стоимость есть))) когда залетные команды блатных ,незнакомых охотников приезжает.

когда охотишься несколько лет в одном хозяйстве и знаешь все загоны.., я точно могу сказать на какой номер примерно выдут лоси)))) 

у них есть места кормежки и куда они в сторону болота побегут известна))))

если болота сзади то вот тут и есть интерес сомкнуть ряды загонщиков и гнать плотнее, но если надо прогулку то они их выпустят и лось подвернёт ....

и когда по входящим егерь говорит про огромного лося тоже не верьте, а посмотрите сами следы. Даже мельком можно определить пол и возраст животного....

а когда следы телка, а причесывают рогача)))) тут все понятно)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lesnik-68 сказал:

и возраст животного....

Сказочник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Сказочник.

Ну не тебе чита фельдмаршал 

в зависимости от тебя корову от быка отличу и взрослого от телка тоже

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, s.kartashov2011 сказал:

Как и все темы юноши.

Очередная флудильня.

А ты все во флуд лезешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Любой егерь или охотовед на 90% знает на каком номере будут выходить лоси....

за свои услуги у них и стоимость есть))) когда залетные команды блатных ,незнакомых охотников приезжает.

когда охотишься несколько лет в одном хозяйстве и знаешь все загоны.., я точно могу сказать на какой номер примерно выдут лоси)))) 

Эта проблема у  нас в команде решается очень просто - мы перед  каждых днём  охоты тянем жребий ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Ну не тебе чита фельдмаршал 

Спасибо за комплимент!

 

1 час назад, lesnik-68 сказал:

посмотрите сами следы. Даже мельком можно определить пол и возраст животного....

Объясни как ты возраст животного узнаешь по следу?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Эта проблема у  нас в команде решается очень просто - мы перед  каждых днём  охоты тянем жребий ...

Жестоко)))) бывают и исключения)))) загонщики могут криво пойти, ветер ,и крик смещается ,да много всего))) даже выстрел ,ветер и ров отражает по разному....

но по большому счету выходов лося из загона в 15-18 стрелков максимум 3-4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Объясни как ты возраст животного узнаешь по следу?

Поверь шильник отличается от пятирожкового))))

есть исключения когда здоровый бычок но.... размер копыта разный

ты же видишь когда корова с двумя телками прошла))))

и тут нет сложного, обрати просто внимание и сам увидишь 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто охотился с 20 калибром на лося?

по весу пули конечно отличаются а вот как на практике хотелось бы уточнить ....

или все же 12 более надежный и заморачиваться не стоит с 20 на копыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Я кстати поддержу Станислава )) Не было времени написать развернутый ответ .Конечно в отличие от него я более кровожаден ?, но к загонной охоте отношусь примерно  так же , но только по другим причинам , когда все условия соблюдены , нормальная команда , нормальные загонщики и есть зверь , шанса у зверя практически нет , поэтому элемент охоты для меня минимален. Загонная для меня чисто мясозаготовка с элементами экшна , при чём экшн испытывает только стрелок (и), большее удовольствие я испытывал находясь в загоне с собакой , когда есть такая возможность , я на номер никогда не встану , трудно передать свои ощущения когда зверь под собакой. Как и Родион я долгое время ходил в тренировочные загоны , зверя видел но стрелять по тем или иным причинам не мог , или уже не мог , или стрелял , но но лавры другому , тк он сделал окончательный выстрел , поэтому придумал я себе выезжать на охоту на реву . По тем или иным причинам несколько лет подряд  мои поездки срывались , но в этом году всё получилось , а благодаря друзьям и родственникам давно прикормленым диким мясом , лосик отлично делиться на четырёх ? , поэтому к началу сезона я уже вышел с +1 , конечно же оставив места в морозилке , на пару тройку выездов с друзьями , где охота уходит на второй план , а на первом хорошее настроение и компания ?

Начну с того,что загоны с нашей командой жду целый год. Очень важно как и с кем охотишься. Атмосфера и люди. Не буду рассусоливать но мне комфортно и интересно. Не знаю,ездил бы я почти каждые выходные в другом коллективе,наверное нет. Считаю это полноценной охотой т.к. по большей части делаем охоту мы сами, от хозяйства грубо говоря бумага и место где её можно реализовать.

 Лёш,по мне так это две абсолютно разные охоты,просто объект охоты один. Ходил пару лет назад на марала, за кампанию,взяли,круто! Но пока концессионеров не нашёл,когда раздаю мясцо все с удовольствием а как по 20р.скинуться энтузиазм гаснет...в одного же больно. А так то,кто же против,да и научится бы трубить на стволах двустволки,как дедушка с которым ходили тоже хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по теме ,то немного уныло последние годы в загонных.

лет пять назад в команду не попасть. Только объявление кидают и сразу за сутки полная команда.

каждые выхи по несколько форумных команд выезжало а в этом году(((( 2-3?

а то что Алексей охоту отменил из за нехватки стрелков по-моему в первый раз такое.

соответсвенно и отчетов меньше......

кризис? Или падает популярность? Вот в чем вопрос.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...