Перейти к содержанию

Загонная - охота?


СтаниславП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Читаю о загонных охотах и не очень понимаю смысл... Определение: "Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой." Участник на номере не ищет, не выслеживает, не преследует, а в лучшем случае он добывает, перерабатывает (разделывает) и транспортирует. Насколько понимаю, чаще всего только транспортирует. То есть, от охоты в лучшем случае остаётся половина, а в худшем - курьёз из транспортирования. Принимая же во внимание фразу "Охота - это то, что до выстрела" рядовой участник не имеет охоты вообще. Так в чём же профит - свежий воздух?

Я правда не пойму. Наверное, горожанину нравится ощущение команды, природы, дороги, самой динамики процесса, но причём тут охота? Это скорее "Зарница" для взрослых получается...

Отдельно интересно: сколько раз обычный участник такой охоты в год стреляет по зверю?

Спасибо за камменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Читаю о загонных охотах и не очень понимаю смысл... Определение: "Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой." Участник на номере не ищет, не выслеживает, не преследует, а в лучшем случае он добывает, перерабатывает (разделывает) и транспортирует. Насколько понимаю, чаще всего только транспортирует. То есть, от охоты в лучшем случае остаётся половина, а в худшем - курьёз из транспортирования. Принимая же во внимание фразу "Охота - это то, что до выстрела" рядовой участник не имеет охоты вообще. Так в чём же профит - свежий воздух?

Я правда не пойму. Наверное, горожанину нравится ощущение команды, природы, дороги, самой динамики процесса, но причём тут охота? Это скорее "Зарница" для взрослых получается...

Отдельно интересно: сколько раз обычный участник такой охоты в год стреляет по зверю?

Спасибо за камменты.

Ну не все же могут - искать, выслеживать и преследовать........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, СтаниславП сказал:

а в худшем - курьёз из транспортирования.

Ну, грамотно транспортировать тоже надо уметь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну не все же могут - искать, выслеживать и преследовать.....

А кому то это и не надо, все это специально обученная собака делает, остается только выстрел и транспортирование)))

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, СтаниславП сказал:

Спасибо за камменты.

Есть подозрение, что камменты, могут вас напугать, сделать еще более замкнутым и скрытным.  Что называть охотой,  а что нет вообще не благодарное дело, и не несет рационального зерна.

Охота это то, что в рамках закона, а то мы сейчас договоримся, что охота с легавой тоже неохота, так как охотиться собственно собака =))) а человек ходит за ней и стреляет =))))) вот тут вас легашатники  найдут и загрызут =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

вот тут вас легашатники  найдут и загрызут =)))))

Низзя, грызть для легашатника это порок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kabola сказал:

А кому то это и не надо, все это специально обученная собака делает, остается только выстрел и транспортирование)))

А кому то надо для специально обученной собаки - наушники чтобы ее слышать где она бродит, лодку что бы доставать утку, и тулупчик что бы она не замёрзла. Извините за сарказм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

камменты, могут вас напугать, сделать еще более замкнутым и скрытным. 

Началось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

 

Охота это то, что в рамках закона, а то мы сейчас договоримся, что охота с легавой тоже неохота, так как охотиться собственно собака =))) а человек ходит за ней и стреляет =))))) вот тут вас легашатники  найдут и загрызут =)))))

А чего грызть то ? Так оно и есть ,собака ищет ,находит и преследует - охотится ,а ты только стреляешь и не более того(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллективная охота это большая ответственность , азарт, чувство локтя, мастерство.

А всё что после выстрела и добытого зверя , это уже бытовуха ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, клар сказал:

Коллективная охота это большая ответственность , азарт, чувство локтя, мастерство.

А всё что после выстрела и добытого зверя , это уже бытовуха ...

Мастерство оно в загоне ,а на номере главное - плавно и  нежно нажать на спуск(((( .ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СтаниславП сказал:

Всех приветствую!

Читаю о загонных охотах и не очень понимаю смысл... Определение: "Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой." Участник на номере не ищет, не выслеживает, не преследует, а в лучшем случае он добывает, перерабатывает (разделывает) и транспортирует. Насколько понимаю, чаще всего только транспортирует. То есть, от охоты в лучшем случае остаётся половина, а в худшем - курьёз из транспортирования. Принимая же во внимание фразу "Охота - это то, что до выстрела" рядовой участник не имеет охоты вообще. Так в чём же профит - свежий воздух?

Я правда не пойму. Наверное, горожанину нравится ощущение команды, природы, дороги, самой динамики процесса, но причём тут охота? Это скорее "Зарница" для взрослых получается...

Отдельно интересно: сколько раз обычный участник такой охоты в год стреляет по зверю?

Спасибо за камменты.

По моему очень даже подпадает под приведённое вами определение Охоты. А ввиду того,что номера и загонщики постоянно меняются ролями,то поохотиться успевают все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, kap.morgan сказал:

По моему очень даже подпадает под приведённое вами определение Охоты. А ввиду того,что номера и загонщики постоянно меняются ролями,то поохотиться успевают все. 

Так это только у H_A_N-а ....а у остальных?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав,а вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Bob сказал:

 

Так это только у H_A_N-а ....а у остальных?

Ну а Клар? И думаю таких много,ну не только же пузанов из "трамвая" высаживают и потом собирают:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kap.morgan сказал:

Ну а Клар? И думаю таких много,ну не только же пузанов из "трамвая" высаживают и потом собирают:))

Олега я давно знаю и кобель у меня от его суки ,но сами они здесь не гоняют - точно .....а  в Тверской - куда он ездит , там вообще другие - реальные охоты((((

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

Олега я давно знаю и кобель у меня от его суки ,но сами они здесь не гоняют - точно .....а  в Тверской , там вообще другие - реальные охоты((((

Почитав посты Олега о организации загонной в его коллективе я сделал для себя вывод,что они именно охотятся. 

Чтоб охотиться часто и эффективно, надо гонять самим. По другому непонятно как соблюсти нормальный ценник в итоге,в противном случае лично я мог бы себе позволить 3-4 не очень интересные охоты за сезон.

Хотя завалы и мелятники в наших лесах жуткие!  В прошлом году форсировал завал размером с двухподъездную трёхэтажку  и провалился в снегу по грудь, в колодец из трёх сучковатых ёлок,минут 5 выбирался,первые секунды бешенства даже сложно описать...так что я не скажу, что с удовольствием хожу в загон,но что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kap.morgan сказал:

так что я не скажу, что с удовольствием хожу в загон,но что делать

Андрей если вдруг втянешься и понравится в загон ходить, то у тебя большое будущее:biggrin: ....

шутка конечно))))

_____________________________________________________________________________________________________________

вообще конечно главное это правильные загонщики...успех в команде это их труд ,выставить копытных....

имхо 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kap.morgan сказал:

Почитав посты Олега о организации загонной в его коллективе я сделал для себя вывод,что они именно охотятся. 

Чтоб охотиться часто и эффективно, надо гонять самим. По другому непонятно как соблюсти нормальный ценник в итоге,в противном случае лично я мог бы себе позволить 3-4 не очень интересные охоты за сезон.

Хотя завалы и мелятники в наших лесах жуткие!  В прошлом году форсировал завал размером с двухподъездную трёхэтажку  и провалился в снегу по грудь, в колодец из трёх сучковатых ёлок,минут 5 выбирался,первые секунды бешенства даже сложно описать...так что я не скажу, что с удовольствием хожу в загон,но что делать.

Ну пусть он сам это и прояснит............. Гонять самим и готовить охоту - в этом и есть весь драйв .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

Ну пусть он сам это и прояснит............. Гонять самим и готовить охоту - в этом и есть весь драйв .

Хорошее вы слово подобрали-драйв! Именно это и запоминается,даже когда уезжаешь домой без добычи. Я так вспоминаю одну предновогоднюю охоту,снега по пояс,обрезаем есть,пока заходим лоси выходят и так два дня,навигатор показал 47км.за два дня,закрыли потом эту лицензию чуть ли не 30го декабря,но было круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Седой паромщик сказал:

Станислав,а вы с какой целью интересуетесь?

Мне кажется подумывает начать есть мясо ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Bob сказал:

Ну пусть он сам это и прояснит............. Гонять самим и готовить охоту - в этом и есть весь драйв .

Сергей , всё просто , у нас два дружественных коллектива схожих по духу 5 -й и 10-й , мы соперники в течении года  за главный приз. Помимо лося (за первое место ),   есть еще косули  за второе или за заслуги. Так вот мы гоняем друг другу , они нам -мы им.. В прошлом году Лось был один на два коллектива - гоняли вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, muxa.33. сказал:

А кому то надо для специально обученной собаки - наушники чтобы ее слышать где она бродит, лодку что бы доставать утку, и тулупчик что бы она не замёрзла. Извините за сарказм?

Собачка - золотко! ))) Это ещё что! ))) Сапачка от машины к месту охоты выдвигается на специальном прицепе к лисапеду, чтобы не утомилась заранее и тем же порядком возвращается обратно, так как бечь после наших прогулок уже не может от усталости! ))

Собачалка-1-ред.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, клар сказал:

Коллективная охота это большая ответственность , азарт, чувство локтя, мастерство. (...)

 

Вот мне и кажется, что по большому счёту то, что должно принадлежать одному (собственно охота на лося - одна штука) делится на всех, то есть "мильён меняют по рублю". Получается не охота, а "Зарница"... Любая командная активность на природе даст тот же результат при несопоставимо меньших затратах - спортивное ориентирование, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Седой паромщик сказал:

Станислав,а вы с какой целью интересуетесь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...