Перейти к содержанию

Дубль вязка. Щенки курцхаара Либеровенто


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ДенисП сказал:

Что ж, достаточно ёмкая палемика, а главное аргуметированная))) Одни брызги...

Господа, будьте более конкретны и аргументированы. 

Я делаю, а не сижу у компа и не обсуждаю поступки других. Езжу на охоты, организую и провожу состязания, занимаюсь разведением собак. Заметьте, не регистрирую пометы, а именно занимаюсь племенной работой! Может кто-то из Вас, господа, сказать, что он он занимается тем же? Если хоть один человек скажет, что он занимается тем хе, но лучше, я снимаю перед ним шляпу и выражаю глубочайшее уважение. В противном случае, извините, но это все болтовня. Пустая болтовня.

Это все не в качестве оправдания, а для описания реальной ситуации :-)

Всем доброго вечера!

 

Про "разведение" истинная правда. Чем гордитесь то?  А нужно ли заниматься такой "работой"? Честь и хвала тем, у кого разум возобладал над алчностью и не занимаются "тем же".

22 часа назад, ДенисП сказал:

Кстати, Либеровенто Гуччи получил три квалификации EXC(отл) из трех пусков в Крыму под судьями из Сербии, господа.

Либеровенто Дольчегаббана 78 баллов, второе место и "Лучшая молодая" на кубке Либеровенто

Праделлиненсис Франц 178 баллов по комплексу в Тамбове.

Это так, для сведения и для брызг :-)

Про Гуччи пока рано говорить.  Не "под судьями из Сербии", а под Мацокиным. Получит оценки на независимых состязаниях, будет понятно.

Кубок Либеровенто, понятно же, что это самореклама.

21 час назад, biker сказал:

А про кубок Либервенто скромно промолчу , о репутация отдельных судей знаю не по наслышке .

Про Франца уже говорили неоднократно, нечего ему передавать потомству.

Напомню. На восьми состязаниях - 10 выступлений (племенной тест 13, 14 год по 2 пуска). Из них 8 пролетов за "непроявление чутья" и 2 без диплома. Всего 10 пролетов  и один на ФТ  в Н. Новгороде. Итого 11 пролетов из 11 попыток. 

На сегодня состязательного диплома по б/л нет.

 Это показатель проведенной работы? 

Примеры посредственных выступлений потомков  я приводил, вот ещё, для дополнительной иллюстрации, здесь с описанием работ:

8. Курцхаар «ЛИБЕРОВЕНТО БРАЙН», 22.04.2016гр., свид. 831-303/кл
приз ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
(PRADELLINENSIS FRANZ, ВПКОС 4245/14, вл. Полунин Д.Б. - ГЛОРИУС ХАНТЕР БАСТИНДА, ВПКОС 4246/14, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Башев В.А.г. Н. Новгород.

Молодой, первопольный кобель ходил тяжеловатым типичным галопом. Плотным челнок повторяет движения ведущего. Ковыряется. «Порадовал» спором и пустырем. И все же работа на 4 метра по одиночной птице позволила расценить собаку с небольшой суммой баллов.
     Расценка: 664-65-436-444-66 – 64б. – III ст.  (кур.).


14. Курцхаар «ЛИБЕРОВЕНТО АРМАНИ», 22.04.2015гр., РКФ 4196753
(PRADELLINENSIS FRANZ, ВПКОС 4245/14, вл. Полунин Д.Б. - ГЛОРИУС ХАНТЕР БАСТИНДА, ВПКОС 4246/14, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Виданов В.В. г. Москва.
     Оставлена без расценки. Снята за непроявление чутья.

15. Курцхаар «ЛИБЕРОВЕНТО БОЛЕРО», 22.04.2016гр., ВПКОС 4751/17
(PRADELLINENSIS FRANZ, ВПКОС 4245/14, вл. Полунин Д.Б. - ГЛОРИУС ХАНТЕР БАСТИНДА, ВПКОС 4246/14, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Тюрин С.В. г. Н. Новгород.

     Одна из немногих собак - участников этих состязаний, которой в течение короткого времени удалось трижды встретиться с птицей. Правда, результат отработки запаха куропаток не устроил ни ведущего ни комиссию: два «толчка» и спор. 
     Оставлена без расценки. Снята за непроявление чутья

В этом году:

 

РЕЗУЛЬТАТЫ Тульских областных открытых состязаний континентальных легавых
по вольерному кабану, вольерному барсуку и кровяному следу,
21 сентября 2019г., ИТС «Авангард»

11. курцхаар ЛИБЕРОВЕНТО АДРИАНО, 22.04.2015гр., РКФ 4196754
(PRADELLINENSIS FRANZ, Италия ROI 12/108215, ВПКОС 4245/14, вл. Полунин Д.Б. - ГЛОРИУС ХАНТЕР БАСТИНДА, ВПКОС 4246/14, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Зинько Н.А. (Тула)

барсук: не проявляет склонности к работе
кабан: не проявляет склонности к работе
кровяной след: снят, не интересуется следом

Здесь комментарии не требуются.

Мне приходилось видеть сестру Гранды, ростом с бретона, в возрасте почти 2 года пустовок не было!!!, и в поле полный ноль.

Повод задуматься.

Это реальный результат "племенной работы".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Skitalets сказал:

Получит оценки на независимых состязаниях, будет понятно.

чем эти состязания были "зависимы" и от кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Skitalets сказал:

Про Франца уже говорили неоднократно, нечего ему передавать потомству.

ты видел собак от Франца лично, чтобы это утверждать?

у меня сейчас Либеровенто Евро, я его вижу в поле каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема

щенки ещё только ожидаются а тут целые баталии)))

может другую тему открыть и перенести все обсуждение туда?

это тема вроде как о продаже а не об обсуждении помета...

человек который хочет купить щенка наверно должен подойти ответственно к выбору и решиться... Максим натаскивает потомков))) кто то не видя осуждает....

а тема то просто о продаже а не о рабочих качеств))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

Странная тема

щенки ещё только ожидаются а тут целые баталии)))

может другую тему открыть и перенести все обсуждение туда?

это тема вроде как о продаже а не об обсуждении помета...

Все прямо наоборот и речь именно  О КОНКРЕТНОМ   помете:

 

Дубль вязка. Щенки курцхаара Либеровенто

41 минуту назад, lesnik-68 сказал:

а тема то просто о продаже а не о рабочих качеств))))

А если мне интересна  исключительно   легавая для охоты  -  как быть и где выбирать?

44 минуты назад, lesnik-68 сказал:

а тема то просто о продаже а не о рабочих качеств))))

Купил, а у него даже интереса нет...   никудышного себе заберете???   И если мои внуки     уже ПРИВЫКЛИ и расстаться не могут,   что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Все прямо наоборот и речь именно  О КОНКРЕТНОМ   помете:

 

Дубль вязка. Щенки курцхаара Либеровенто

А если мне интересна  исключительно   легавая для охоты  -  как быть и где выбирать?

Купил, а у него даже интереса нет...   никудышного себе заберете???   И если мои внуки     уже ПРИВЫКЛИ и расстаться не могут,   что делать?

Александр Абрамович

может тему открыть о питомнике Либеровенто....

там все и скажите.. тут вроде как щенки))) ну родились ребятишки , обратно не засунуть)))

а кому брать кому не брать тут ведь дело интимное))) если мы будем каждую продажу щенков в диспут переводить то вообще никто не купит. Как то не по джентельменски это... вы ведь хотите питомник обсудить и Дениса? Но тут то зачем?

я не в кое мере не заинтересован... нууу как то только свои мысли излагаю и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Александр Абрамович

может тему открыть о питомнике Либеровенто....

там все и скажите.. тут вроде как щенки))) ну родились ребятишки , обратно не засунуть)))

а кому брать кому не брать тут ведь дело интимное))) если мы будем каждую продажу щенков в диспут переводить то вообще никто не купит. Как то не по джентельменски это... вы ведь хотите питомник обсудить и Дениса? Но тут то зачем?

я не в кое мере не заинтересован... нууу как то только свои мысли излагаю и не более.

1.  ЩЕНОВ ПРЕДЛАГАЕТ ИМЕННО ЭТОТ ПИТОМНИК!!!   Не вижу повода обсуждать других....

Брать или нет - личный выбор каждого.  Я не гадалка и советов не даю. Я советую просто обратить внимание  на результаты  собак питомника и не более того.  И еще предостеригаю   от покупок щенков от родителей,  НИГДЕ  и НИКАК  на состязаниях себя не проявивших.

А желающим купить щенка у меня только один совет:   стремитесь купить самого лучшего на сегодня щена:  Любые затраты окупятся в кратчайшие сроки,  ибо   от осины   НЕ   РОДЯТСЯ апельсины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

А желающим купить щенка у меня только один совет:   стремитесь купить самого лучшего на сегодня щена:  Любые затраты окупятся в кратчайшие сроки,  ибо   от осины   НЕ   РОДЯТСЯ апельсины...

А от твоей осины - родятся апельсины?........потомкам от твоей осины -  прямая дорога на ОСИНУ!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евро, дупель, 1год 2 месяца

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Skitalets сказал:

Не "под судьями из Сербии", а под Мацокиным.

Оценивают собак, напомню, судьи, а не Мацокин или кто-то другой из ведущих. Это первое.

Второе.

14 часов назад, Skitalets сказал:

Получит оценки на независимых состязаниях, будет понятно.

От кого или от чего должны быть независимы состязания? От ведущих, от судей или от собак? Что за бред?

У Франца две квалификации на состязания по ФТ.  Они, эти квилификации, тоже от кого-то зависимые?

Третье.

14 часов назад, Skitalets сказал:

Примеры посредственных выступлений потомков  я приводил

Это вообще шедевр! Вы приведите примеры ярких выступлений! Или у Вас нет такой информации? Молодые или не вполне подготовленные собаки могут допускать ошибки в работе, здесь и спорить не о чем. Поищите позитивную информацию, в противном случае получается, что Вы пишите, не владея полной информацией, или черпая ее и не анализируя, или анализируя, но не все ))) тогда прослеживается Ваша, Сергей ангажированность.

Здесь не могу не  напомнить анекдот про Мойшу, который не любит Карузо из-за того, что, со слов Изи, тот не попадает в ноты, фальшивит, хотя сам Мойша ни разу Карузо не слышал. 

Ладно, едем дальше.

15 часов назад, Skitalets сказал:

вл. Зинько Н.А. (Тула)

Вы знаете этого человека? Я знаю.Не имею права распространяться в общем чате, а в личке могу сообщить. Это так, чтобы научиться анализировать и отделять зерна от плевел. Слава Богу, что он вообще приехал на этит состязания! Это собака из первого помета2015 и это его первые состязания2019! Включайте мозг!

Заанчивая столь объемный спич, хочу сказать, да, не все собаки становятся звездами. Здесь, к сожалению, мало одних врожденных качеств, здесь не малую роль играют владельцы. Собаки, попавшие в отличные руки всегда добиваются успехов. А по поводу выступлений первопольных собак - это вообще лотерея.

Еще раз - подготовка к каждому мероприятию - залог успеха! А грязью всегда найдется кому облить. Вспомните анекдот ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bob сказал:

А от твоей осины

Сергей, заканчивате сражаться, переходите на конструктив :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Glasha сказал:

А желающим купить щенка у меня только один совет:

Алесандр Абрамович, понятно, что Вы хотели сказать, но не всем )))) следите за пунктуацией)))

Всем добрый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что именно эти состязания нельзя назвать "независимыми"?

https://forum.guns.ru/forummessage/111/2302666-8.html

Что-то я не вижу в списках участников ни одной собаки глашатаев, представленных на форуме. :biggrin:

Так что, в очередной раз призываю Вас, друзья, к конструктивизму. Приезжайте, побеждайте и говорите, что вы действительно выиграли, а не просто настучали по клаве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что меня услышали потенциальные покупатели. Каждый вправе сделать свой выбор и, если уж решили приобрести щенка Вашего разведения, пусть делают это осознанно, с пониманием того, что ждать от него. Я выложил (и уже не в первый раз) объективную информацию о фактических результатах производителя, кроме сказанного, есть ещё и проблемы экстерьерного плана, премоляров недостает, а это звоночек. Замечу, что у производительницы вообще нет никаких результатов.

К сожалению, Вы не одиноки. На волне повального преклонения перед Западом, появились несколько "звёздных" производителей, от которых произошёл уже серьёзный вброс посредственности в породу. Об этом, возможно, следует создать отдельную тему, поэтому здесь не буду углубляться.  

И, если любите анекдоты, мне вот этот вспоминается:

Идет женщина по пляжу, смотрит — лежит на песочке мужик, а из плавок сантиметров на 30 выпирает. Прельстилась, сгоняла к ларьку, взяла пузырь, вернулась к мужику, познакомились, пузырь распечатали... Мужик хлобыстнул стаканюгу, крякнул, залез в плавки, достал оттуда громадный огурец, закусил... Женщина (с ужасом):
— Ты что, дурак?
Мужик (довольный):
— Дурак, не дурак, а шесть стаканов в день имею!

 

Желаю потенциальным покупателям не "покупаться" на огурец в плавках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДенисП сказал:

Что-то я не вижу в списках участников ни одной собаки глашатаев, представленных на форуме.

ну, ты же понимаешь, звиздеть - это не мешки ворочать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евроlarge.DSC01998.JPG.f0210506b52db955d107ab57ec14d6bf.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДенисП сказал:

Оценивают собак, напомню, судьи, а не Мацокин или кто-то другой из ведущих. 

Денис , мне вот тоже в глаза бросилось, собака твоя , ты не новичок , выставляет собаку тот - кто у всех на устах включая судей... Поясни если не сложно , это мода , ты был не в форме  (пьяный , больной) , или что то иное... Почему не сам выстаалял , такую же хрень наблюдал и у других владельцев собака , не новичков и   тоже в Крыму... спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, клар сказал:

Поясни если не сложно , это мода , ты был не в форме  (пьяный , больной) , или что то иное... Почему не сам выстаалял

Я всегда и везде(на состязаниях) сам выставляю, поэтому не совсем понял вопрос. Это речь обо мне, о ком-то конкретном или о каком-то гипотетическом из владельцев?

Изменено пользователем ДенисП
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skitalets сказал:

есть ещё и проблемы экстерьерного плана, премоляров недостает, а это звоночек.

Любопытно. Куда, кому или о чем "звоночек"? У кого не достает? Кто из щенков страдает этим и как это сказывается на рабочих качествах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Skitalets сказал:

К сожалению, Вы не одиноки. На волне повального преклонения перед Западом, появились несколько "звёздных" производителей, от которых произошёл уже серьёзный вброс посредственности в породу.

Давайте поконкретнее. То, что мы здесь обсуждаем не терпит общего подхода. Давайте на примерах. Я стараюсь уходить от общего и конкретно отвечать на поставленные вопросы, у Вас же, сергей, только общая информация. "Несколько" - это сколько и кто? Что такое "звездные производители"? "Повальное преклонение перед Западом" - тоже достаточно общая фраза, опишите, в чем это преклонение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ДенисП сказал:

Я всегда и везде(на состязаниях) сам выставляю, поэтому не совсем понял вопрос. Это речь обо мне, о ком-то конкретном или о каком-то гипотетическом из владельцев?

БАТАРЕЯ 1

1ECC, ПСЧ FT - курцхаар LIBEROVENTO GUCCI, 04.05.2017гр.,
(PRADELLINENSIS FRANZ, РКФ 3429355, вл. Полунин Д.Б. - PRADELLINENSIS ANJA, Италия ROI 15/97934, РКФ 4461032, вл. Полунин Д.Б.)
вл. Синяков Александр

ведущий Мацокин Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ДенисП сказал:

Я всегда и везде(на состязаниях) сам выставляю, поэтому не совсем понял вопрос. Это речь обо мне, о ком-то конкретном или о каком-то гипотетическом из владельцев?

Ввше пост , там  Синяков владелец выставлял по Мацокиным , сорри  не внимательно прочитал..выдержку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, клар сказал:

сорри  не внимательно прочитал..выдержку..

Ок. Сорри принято:biggrin:

Изменено пользователем ДенисП
Исправление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Glasha сказал:

Купил, а у него даже интереса нет...   никудышного себе заберете?

Вот, собственно об этом и тема. 

22 часа назад, Glasha сказал:

И если мои внуки     уже ПРИВЫКЛИ и расстаться не могут,   что делать?

Я думаю, здесь Вам решать, что делать. Кто может дать совет в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардонте! Вопрос, так, к слову? В ваших "фан клубах" легавых, есть ли какие меры воздействия на допущенные "косяки" в разведении легавых пород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...