Перейти к содержанию

В затопленный Ярославль на лосей


Алексей Кулаев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Давно собирался съездить в гости к товарищу по охотам на волка. В  пятницу вечером мне набирает Николай и говорит: "Готов сходить в загон?". Я ему ответил как в счастливом детстве: "Всегда готов!!!":good2: Николай предупредил, что бы я обязательно взял болотники. Я задал вопрос:"  Коль, на закрытие утки?". На что он ответил : " У нас Леха потоп":yes:. Следом я набираю другому товарищу и спрашиваю его:" Мол, Макс есть ли у тебя желания взять ружьишко , болотники и рюкзак, и сгонять на охоту не стрелком, а в качестве настоящего охотника - загонщика. Макс не раздумывая соглашается. В  2 часа ночи я выхожу из дома на улице +6, отправляюсь в Талдомский район за Максом. И вот путь далёк, но в свете фар пролетают деревни, верстовые столбы, иногда дорогу перебегают то лисы, то мыши. Подъезжая к Калязину за бортом -2 и зима, всё в снегу и поля, и деревья. В 6 утра мы прибыли в пункт назначения. Буквально через час, началась запись охотников, инструктаж, погрузка команды стрелков и загонщиков по ГТСкам, и вперёд в угодья. Команда 7 человек опытных охотников, все с карабинами. Их развозят по вышкам, а наша команда - загонщиков ждёт указания от старшего по охоте о расстановке. И вот заветное !!! Голос в рации:" НАЧИНАЕМ". ГТСка пускает клуб чёрного дыма и задирая свой нос и каждые 150 метров скидывает загонщики. Мне доверили лайку по кличке Карабас, собака зверь:scare3:, я с ней не на одной охоте. И очередной голос в рации: "ПОШЛИ". Мы начинаем толкать зверя на стрелков, да с таким удовольствие и криком, что немецкое кино отдыхает . Загон оказался не лёгким, большую часть пришлось преодолевать в воде по самое не хочу, неся Карабаса на руках. Пробирался как дама с собачкой. Прошли 10 минут загона, прозвучали первые выстрелы, следом ещё и ещё. Но следом за выстрелами, голос в рации:" КОНЕЦ ЗАГОНА". Выходим, поздравления стрелков, расспросы как и где ? Стрелки сказали, что в загоне насчитали более 10 особей. И самое главное, мне понравилась команда, которая не стреляла во всё что бежит. Добыли столько, сколько запрашивали по лицензии, не смотря на то, что зверь был выставлен практически на все номера!!!:good2:

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

IMG_20191109_124156_634.jpg

Screenshot_20191110-184741_WhatsApp.jpg

Screenshot_20191110-184759_WhatsApp.jpg

IMG-20191109-WA0051.jpg

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная была охота!!!! Лёха, спасибо за приглашение, получил массу положительных эмоций. :good2:

Команду с полем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Славная была охота!!!! Лёха, спасибо за приглашение, получил массу положительных эмоций. :good2:

Команду с полем!

 

Вспомнил школу водолазов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Кулаев сказал:

Вспомнил школу водолазов?

Не то слово!) Были моменты, когда думал, что все таки нужно было взять заброды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Не то слово!) Были моменты, когда думал, что все таки нужно было взять заброды.

 

Макс по жилету видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда стоило ехать только из-за того, чтобы прокатиться по угодьям на ГТСках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша! С Полем! Молодец! Ждём Волков:k0506:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Ждём Волков

Да,сообщи как появится охота на них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Лёша! С Полем! Молодец! Ждём Волков:k0506:

Миша Спасибо, волки есть, ребята ждут когда снег ляжет. А там оклады сам знаешь какие, не каждый продвинутый и начитанный  охотник доходит. 

Изменено пользователем Алексей Кулаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Да,сообщи как появится охота на них.

 

Серёг обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...