Перейти к содержанию

Как в Ваших охотобществах организованы загонные охоты?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ВОО сильно поредело, когда Сердюк начал сокращать армию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антон, я не ожидал иного ответа) 

Но Ваш ответ несколько противоречит некоторым Вашим приглашениям на охоты, при том, что в большинстве случаев ваш коллектив гоняет самостоятельно. Я бы не хотел это обсуждать. Лишнее это. 

На счет ВОО. 

Мы с Михаилом брали в этом сезоне за 55 и закрыли ее. 

Да действительно, из расходов были еще расходы на "Садко"4х4, тк на наших 2х машинах пригодных для поездки в лес  15 чел не смогли б доехать до мест загонов. 

И были еще крайне незначительные расходы на загонщиков, при этом частично в загоне были и участники команды. 

Так что миф почти не миф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Ваш ответ несколько противоречит некоторым Вашим приглашениям на охоты, при том, что в большинстве случаев ваш коллектив гоняет самостоятельно. Я бы не хотел это обсуждать. Лишнее это. 

Ок, обсуждать не будем )))

Но некоторые пояснения, для расширения кругозора  я дам.
Противоречий нет.
Если внимательно изучить мои приглашения прошлых лет, то можно заметить что 2-3 раза за сезон команды выезжают на закрытие именно коллективных лицензий, стоимость там именно по прейскуранту.
Это лицензии которые в различных ОХ выделены на местные первички, состоящие из участников форума.
Команда в первую очередь формируется из членов коллектива, но почти всегда еще есть свободные места, на которые и приглашаются люди.
Далеко не все первички имеют сильный состав охотников (ездят по 3-5 раз на закрытие одной лицензии т.к. мажут, пропускают, не выгоняют), не могут набрать команду и т.д. поэтому бывает что в хозяйствах появляются отказные - не закрытые лицензии, обходятся они уже выше прейскуранта.
Не буду скрывать, есть ОХ в которых наша команда на хорошем счету, в плане отношения к охоту, "веселью на базе" и т.д., поэтому когда незакрытого много, сроки поджимаю, то бывает не я звоню спрашиваю про что-то свободное, я мне звонят и предлагают приехать.
Тут все как в бизнесе, начинать сложно, но заработав репутацию держаться на плаву значительно проще.
Для ТС и молодых коллективов сообщу следующее, "рынок" сильных команд очень свободен, проявляете себя, показывайте что вам интересна охота, а не "пьянка в сапогах" и все у вас будет.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

Лично я в этом году не видел коллектив из 15-20 чел, который смог "приобрести лицензию за 55000 рублей +1500 гос." и закрыл лицензию, при этом более ничего не затратив на охоту 

Вот он я! Можете посмотреть!:bye:

И не я один такой. Для членов ВОО именно такой ценник!!! Остальное потратили за проживание, транспорт, ноги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FoxHunter 74 сказал:

Вот он я! Можете посмотреть!:bye:

А фото есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

А фото есть ?

Есть целая тема!!!!!!!

 

Изменено пользователем FoxHunter 74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то про крышевание(спонсорство) за пару  спортивных лицензий в год и прочие коврижки никто ничего не сказал.

Это когда коллектив дополнительно вкладывает средства в хозяйство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Партизан сказал:

Что-то про крышевание(спонсорство) за пару  спортивных лицензий в год и прочие коврижки никто ничего не сказал.

Это когда коллектив дополнительно вкладывает средства в хозяйство.

Вы серьезно полагаете, что кто то публично в этом признается? 

В СССР например, секса не было, но дети откуда то появлялись.)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Партизан сказал:

Что-то про крышевание(спонсорство) за пару  спортивных лицензий в год и прочие коврижки никто ничего не сказал.

1. Крышевание говоришь )))
Интересная интерпретация этого понятия.
Что-то я в 90-х не помню "крышевание" в понимании "спонсорство".

2. После п.1 не удивлюсь если и понятие спонсорство у нас будет сильно различаться.

4 часа назад, Партизан сказал:

Это когда коллектив дополнительно вкладывает средства в хозяйство.

Что именно надо рассказать, вроде все обсуждалось не раз и секретов тут нет.

Кто-то вкладывает свои силы в отработку, например чистит просеки,  сидя за трактором пашет и сеет овес, забивает гвозди в крышу на базе и т.д., за это коллектив получает трудо-дни.
Кто-то понимает что ехать за 150км забивать гвозди это экономически не целесообразно, закрывает коллективные трудо-дни покупкой овса для посева, материалов на крушу, заправкой техники и т.д.
В результате каждый коллектив приносит пользу для  хозяйства и в зависимости от вклада по итогам года получают некоторое кол-во лицензий.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

Вы серьезно полагаете, что кто то публично в этом признается? 

В СССР например, секса не было, но дети откуда то появлялись.)) 

Между какими сроками надо искать суть поста?

О чем вообще речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, H_A_N сказал:

Кто-то понимает что ехать за 150км забивать гвозди это экономически не целесообразно, закрывает коллективные трудо-дни покупкой овса для посева, материалов на крушу, заправкой техники и т.д.

Антон, так это ж вписывается в определение оплаты трудоучастия. Каждый год со всех членов МООИР собирает по тыще рублей))) Да и Антон Дормидонт тут же писал выше, что да, так и есть))) мол кукурузы и гвоздей купим)))

Помнится в Шатуре девушка кассир очень удивлялась, как это у меня в другом билете нет отметок об оплате отработки, что ж это я не оплачиваю ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сбор)))  а у нас нет такого в обществе)))  без него обходимся) и если б не мзда в РОРС, то и членский был бы 500 рублей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, H_A_N сказал:

Между какими сроками надо искать суть поста?

О чем вообще речь?

Антон, ну Вы взрослый человек))) Давайте не будем обсуждать некую абонентскую плату "любимых" коллективов во многих охотхозяйствах МООиР. Ставки известны, вольности и льготы примерно тоже) Просто кто то это делает и имеет охоты, а кто то отрицает сам подход. И нет нужды показывать пальцем. Ну я бы точно не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Антон, так это ж вписывается в определение оплаты трудоучастия. Каждый год со всех членов МООИР собирает по тыще рублей)))

Все участвуют в минимальном размере трудоучастия, но есть коллективы у которых не останавливаются на минималке, а ездят, работают, строят, сеют и т.д.
Работы идут на развитие ОХ, а коллективы с максимальными показателями по трудоучастия получают лицензии.

Что именно непонятно?

15 минут назад, MED969 сказал:

Помнится в Шатуре девушка кассир очень удивлялась, как это у меня в другом билете нет отметок об оплате отработки, что ж это я не оплачиваю ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сбор)))  а у нас нет такого в обществе)))  без него обходимся) и если б не мзда в РОРС, то и членский был бы 500 рублей

Как и что, где-то там не знаю.
Данная тема про МООиР и то как организовано в нем.

16 минут назад, MED969 сказал:
35 минут назад, H_A_N сказал:

Между какими сроками надо искать суть поста?

О чем вообще речь?

Антон, ну Вы взрослый человек))) Давайте не будем обсуждать некую абонентскую плату "любимых" коллективов во многих охотхозяйствах МООиР. Ставки известны, вольности и льготы примерно тоже) 

Ну нет желания обсуждать не заводите разговор, а если заводите так выражайтесь так чтобы было понятно о чем речь.

Если Вам "Ставки известны, вольности и льготы примерно тоже" ну так озвучьте,  мне лично интересно т.к. такой информацией не обладаю.

23 минуты назад, MED969 сказал:

Просто кто то это делает и имеет охоты, а кто то отрицает сам подход.

Пока ничего нового для себя не услышал.
У людей разное мировозрение,  за свою жизнь видел ОЧЕНЬ занят индивидов. 
Кто-то взяв путевку на 10 дней весной, считает что ОБЯЗАН отстрелять 30 селезней и 20 вальдшнепов, а если этого не произошло, то ОХ ему должно.
Примерно эти же люди бьют лобовое стекло со словами "так уплачено" под конец КАСКО, чтобы поменяли на новое.  

Лично я к таким не отношусь, у меня не возникает вопросов почему коллективу купившему в ОХ трактор, построившему базу, засадившему 10 га овса и т.д. дают дополнительные лицензии, а не наравне с моим коллективом, который оплатил только взносы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, H_A_N сказал:

Что именно непонятно?

Антон, мне все понятно)) 

Я даже про трактор согласен)) и поле)) 

И про "отбить сезонку" много видел. 

Мне "отбить" не надо)  я мало стреляю)  еще и мажу иногда) 

Из всей той писанины суть то в том, что для обычного рядового охотника все заканчивается именно оплатой взноса. У него нет вариантов. При чем эта связь односторонняя. Плати и уходи. 

Я бы не был столь категоричен, если б не получал отказ в участии от представителей хозяйства. 

При чем в замен то не просил ничего, просто хотелось охотиться в этих угодьях с неким комфортом. Были мысли и предложения как сделать, и можно было поделать. Это не нужно просто. Плати и иди, а есть кому делать. 

Вот и получается, пока тебя по блату эти "есть кому делать" не позовут к себе, плати и иди... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H_A_N сказал:

 

Что именно надо рассказать, вроде все обсуждалось не раз и секретов тут нет.

Кто-то вкладывает свои силы в отработку, например чистит просеки,  сидя за трактором пашет и сеет овес, забивает гвозди в крышу на базе и т.д., за это коллектив получает трудо-дни.
Кто-то понимает что ехать за 150км забивать гвозди это экономически не целесообразно, закрывает коллективные трудо-дни покупкой овса для посева, материалов на крушу, заправкой техники и т.д.
В результате каждый коллектив приносит пользу для  хозяйства и в зависимости от вклада по итогам года получают некоторое кол-во лицензий.    

Этим должны заниматься РАБОТНИКИ ОХОТХОЗЯЙСТВА, ШТАТНЫЕ РАБОТНИКИ!

А не простые охотники, это что же получается - руководство охотхозяйства недурно устроилось! На взносы от рядовых членов живёт, на барыжнечестве объектами животного мира как бы биотехния, корма, иные статьи расхода. Так мало всё!

А давайте ещё, охотничьки, напрягитесь мало-мало, из своих карманов прикупите нам тут нештяков всяких для зверюшек, что б их побольше тут у нас было и вам их же забарыжить половчее и побольше! И для типа, охотхозяйства тоже прикупите досочек и профлистик и ещё кой чего....   А ежели тракторок один, другой подарите хозяйству, то вообще классно!

Как же так?

Охотхозяйство обязано существовать на основе своего Устава. И правильного, экономически грамотного ведения работы. Почему так нравиться помимо всех, документально определённым взносам и оплатам (которые и так ни фига не маленькие) требовать, просить, выманивать, выжуливать ещё деньги, стройматериалы и прочие ценности! 

Бардак и хамство это!

Мне сложно  представить такое хозяйствование в той же Германии, Чехии или любой нормально стране.

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vladimir G сказал:

.....

Бардак и хамство это!

Сейчас и тебе объяснят ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорил водааааа....!!! Много умных слов , а толку мало ? 

Не , ну мб кому не нра ,  может ломать копья , ходить искать лося за 45500,  но имхо оно того не стоит , систему не сломать,  пока не смениться поколение , легче и проще купить . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vladimir G сказал:

Бардак и хамство это!

Мне сложно  представить такое хозяйствование в той же Германии, Чехии или любой нормально стране.

Угу, а вот соглашусь бардак и хамство, но наше родное=))) тысячилетиями было и будет. 

Хотите как в Германии, тоже хорошо, но только большинство охотников будет охотиться только по телевизору.=))) и копить на лицензию. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так как в Германии и иже, а просто слегка похоже в плане порядка и порядочности, но с нашим колоритом и ментальностью. Короче, воровать то .... куда ж без этого.... Но совесть то иметь надо! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 20:42, Andy3 сказал:

А какое общество позвольте узнать? 

У меня тоже опыт в этом отношении негативный, с удовольствием бы перешел в общество, где коллективы ездят на охоту, ведь в этом их основное предназначение. Хочется верить, что это нам с Вами не повезло, а где то люди организовываются и выезжают. 

В любом случае спасибо за мнение. 

Одно из подразделений Мооир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 00:17, Морячок сказал:

А в какой район?  Просто дача там 

Износковский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 14:23, Andy3 сказал:

Приветствую всех. 

Собственно вопрос в названии темы. Интересует проводят ли загонные охоты общества МО с участием своих членов, кто учавствует, на каких условиях и т.д. Пригдашения на форуме вывешиваются как правило по комерческим ценам.

Есть желание вступить в коллектив где проводятся загонные охоты. 

Если пока ещё не стали членом  первичного коллектива, председателем которого является администратор форума МООиР, то наберите номер телефона, указанного ниже, представьтесь и обозначьте, что вы хотите не просто вступить или перевестись в общество МООиР, а примкнуть к первичке, у которой активный(суперактивный) председатель в плане проведения загонных охот:

Ленинское межрайонное общество охотников и рыболовов, Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов»
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ119334, г. Москва, Ленинский пр-кт, д. 36, подъезд 4, домофон 98
Проезд: ст. м. «Ленинский проспект», «Дом фарфора».
Время работы: пн., вт., ср., чт., с 10 до 17 ч., дополнительные часы приема согласовывать по тел. (909) 683-44-00Председатель КИМЕЛЬФЕЛЬД Владимир Абрамович (499) 137-38-48, (909) 683-44-00

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Партизан сказал:

Если пока ещё не стали членом  первичного коллектива, председателем которого является администратор форума МООиР, то наберите номер телефона, указанного ниже, представьтесь и обозначьте, что вы хотите не просто вступить или перевестись в общество МООиР, а примкнуть к первичке, у которой активный(суперактивный) председатель в плане проведения загонных охот:

Ленинское межрайонное общество охотников и рыболовов, Межрегиональная спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов»
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ119334, г. Москва, Ленинский пр-кт, д. 36, подъезд 4, домофон 98
Проезд: ст. м. «Ленинский проспект», «Дом фарфора».
Время работы: пн., вт., ср., чт., с 10 до 17 ч., дополнительные часы приема согласовывать по тел. (909) 683-44-00Председатель КИМЕЛЬФЕЛЬД Владимир Абрамович (499) 137-38-48, (909) 683-44-00

 

Владимир Абрамович просто отличный мужик и председатель !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MED969 сказал:

Из всей той писанины суть то в том, что для обычного рядового охотника все заканчивается именно оплатой взноса. У него нет вариантов. При чем эта связь односторонняя. Плати и уходи. 

Я бы не был столь категоричен, если б не получал отказ в участии от представителей хозяйства. 

При чем в замен то не просил ничего, просто хотелось охотиться в этих угодьях с неким комфортом. Были мысли и предложения как сделать, и можно было поделать. Это не нужно просто. Плати и иди, а есть кому делать. 

Если под "обычный рядовой охотник" понимается тот кто ездит на охоту 2-5 раз в год, то в подавляющем большинстве вариант внесения трудоучастия деньгами, не просто устраивает людей, а они настаивают именно на этом.
30 лет назад коллективы были например при заводах и на отработку выезжали автобусами, почти как на праздник.
Сейчас все радикально поменялось, собрать одновременно хотя бы половину коллектива в угодиях за 100 км, летом в выходной, это ОЧЕНЬ сложно, а даже если и соберемся, то эффективность такой работы какова? 
День работы юриста, врача, админа и т.д. легко стоит 5-10 тр, (даже без учета дороги, семьи без выходных и т.д.), а приехав в хозяйства "бригада" высоко квалифицированных в своей области специалистов будет колоть дрова, копать траншею под забор и т.д., зачем?
Есть хорошее выражение "микроскопом забивать гвозди", в любой глубинке при наличии средств можно найти работников, и на дрова, и на траншею, и на управление трактором, которые сделают все быстрее, с лучшим качеством и на выходе дешевле.

То что 2-5% сами изъявляют желание работать чаше всего воспринимается как погрешность, потому что работа от случая к случаю мало кому интересна.
Вот если ты местный водитель трактора, придешь в ОХ и скажешь что пашешь поля и предлагаешь в такой-то день вспахать и для ОХ, то уверен на 99% что за тебя ухватятся, в нужный день подвезут и соляру и семена для посадки.
Когда же в ОХ приходит "московский бухгалтер" и заявляет что "я завтра хочу работать", а на вопрос что умеешь отвечает "ну в принципе могу гвоздь забить, наверное )))", то получает прогнозируемый ответ  "давай лучше деньгами, а там мы сами разберемся что надо для ОХ и когда".
Если же "обычный рядовой охотник", решает действительно некоторое время жизни посвятить охоте, угодьям и т.д., то он может предпринять следующее, спросить в ОХ, а какие коллективы у вас работают, какие самые активные, кто председатель.
Взяв контакты обзваниваешь, рассказываешь о себе и спрашиваешь, что коллектив делает, в чем участвует и чем ты можешь помочь.
Если твои намерения серьезные, то тебя позовут (если вписываешься в концепцию коллектива).
Один два раза приедешь, покажешь что ты реально настроен и если все сложится вольешься в коллектив.
Если же при звонках не сложится, у тебя именно на эти даты будут планы на выходные, шашлык, дача и т.д. то это повод задуматься может все таки "деньгами проще".
Но если задор и жажда деятельности все таки не покидает, то начинай на форуме, среди знакомых и т.д. искать единомышленников. 
Приходи в ОХ и говори нас 10-15-... мы коллектив, хотим перейти к вам, готовы оказать помощь хозяйству, расскажите что надо.
Если вы производите впечатления вменяемого человека, то скорее всего будет предложено приехать в начале года и там все обсудить.
На встрече в назначенное время будет озвучено в чем хозяйство нуждается, какие планы по работам на год и что из этого вы можете/хотите сделать.
Далее уже сами собираете народ, едите строите, пашете и т.д., а в сезон охоту получаете свои охоты и "охотиться в этих угодьях с неким комфортом".          

Как-то так )))

20 часов назад, MED969 сказал:

Вот и получается, пока тебя по блату эти "есть кому делать" не позовут к себе, плати и иди... 

Интересное у нас обсуждение сначала было "крышевание", теперь "по блату".

По какому блату зовут ? ))))
По звонку из горисполкома, по записке от Иван Петровича )))

Никакого "блата" не надо чтобы работать в угодьях, если ты умеешь делать что-то полезное, у тебя есть желание, возможность это делать и ты можешь это организовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vladimir G сказал:
23 часа назад, H_A_N сказал:

Что именно надо рассказать, вроде все обсуждалось не раз и секретов тут нет.

Кто-то вкладывает свои силы в отработку, например чистит просеки,  сидя за трактором пашет и сеет овес, забивает гвозди в крышу на базе и т.д., за это коллектив получает трудо-дни.
Кто-то понимает что ехать за 150км забивать гвозди это экономически не целесообразно, закрывает коллективные трудо-дни покупкой овса для посева, материалов на крушу, заправкой техники и т.д.
В результате каждый коллектив приносит пользу для  хозяйства и в зависимости от вклада по итогам года получают некоторое кол-во лицензий.    

Этим должны заниматься РАБОТНИКИ ОХОТХОЗЯЙСТВА, ШТАТНЫЕ РАБОТНИКИ!

А не простые охотники, это что же получается - руководство охотхозяйства недурно устроилось! На взносы от рядовых членов живёт, на барыжнечестве объектами животного мира как бы биотехния, корма, иные статьи расхода. Так мало всё!

А давайте ещё, охотничьки, напрягитесь мало-мало, из своих карманов прикупите нам тут нештяков всяких для зверюшек, что б их побольше тут у нас было и вам их же забарыжить половчее и побольше! И для типа, охотхозяйства тоже прикупите досочек и профлистик и ещё кой чего....   А ежели тракторок один, другой подарите хозяйству, то вообще классно!

Как же так?

Охотхозяйство обязано существовать на основе своего Устава. И правильного, экономически грамотного ведения работы.

Во первых выбираете выражения и без жаргона!

Если "барыжнечество" употребляется в смысле торговля, то это не совсем верно т.к. торговля подразумевает извлечение итоговой прибыли.
Общество ведет экономическую деятельность, но результаты ее направлены не на получение итоговой прибыли(дохода), все доходы полученные по одним статьям направляются на расходы по другим статьям.
Почитайте внимательно Устав, там написаны цели и задачи Общества.  
 

Во вторых этим занимаются в том числе и штатные работники, НО они это могут сделать исключительно в рамках бюджета.
Сколько взносов собрали, на столько и сделали.
Устав не запрещает коллективам и отдельным членам Общества активно участвовать в жизни общества, оказывать содействие хозяйствам и т.д.
В Уставе прямо сказано: Члены МСОО «МООиР», активно участвующие в проведении мероприятий по воспроизводству охотничьих животных, увеличению рыбных запасов, в борьбе с браконьерством и другими нарушениями Правил охоты и рыболовства, пользуются преимущественным правом приобретения путевок на охоту и рыбную ловлю, отдых, либо на участие в иных мероприятиях МСОО «МООиР».

Поэтому по теме данной ветке: не вижу оснований почему коллективы приносящие пользу хозяйствам не должны быть в первых рядах кто получает лицензии, охоты и т.д.

19 часов назад, Vladimir G сказал:

Почему так нравиться помимо всех, документально определённым взносам и оплатам (которые и так ни фига не маленькие) требовать, просить, выманивать, выжуливать ещё деньги, стройматериалы и прочие ценности! 

Бардак и хамство это!

Следите за словами!

Лично я не разу не встречал  "требовать, просить, выманивать, выжуливать ещё деньги".
Если от Вас обманули, так пойдите в полицию и напишите заявление.

Общество ведет деятельность согласно Устава,  нет у Вас желания что-то делать сверх годовых взносов, Ваше право, не делайте, требовать никто не будет.
Но только не ждите что загонные охоты (тема же у нас про это), будут распределяться по принципу уравниловки, текст из уства я уже приводил выше:  
"Члены МСОО «МООиР», активно участвующие в проведении мероприятий по воспроизводству охотничьих животных, увеличению рыбных запасов.... пользуются преимущественным правом приобретения путевок на охоту..." 

Хамство это кричать на собрании в Обществе, что твой коллектив тоже хочет лицензию на лося, когда пять егерей говорят что звонили тебе все лето с просьбой приехать помочь с просеками, вышками, базой и т.д., а ты ни разу не привез даже 3 человек, а десяток других коллективов имеют по 200-300 часов отработки, при том что лицензий всего 6 шт! 

19 часов назад, Vladimir G сказал:

Мне сложно  представить такое хозяйствование в той же Германии, Чехии или любой нормально стране.

По всей видимости Вам неведомы условия охоты например в той же Германии и Вы пишете то о чем точно не знаете. 
Если я ошибаюсь то приведите пожалуйста по Германии итоговую, годовую стоимость владения оружия, состояния в обществе охотников и добычи одного кабана.
В РФ это обойдется менее 500 евро и это с ОЧЕНЬ большим запасом!!!

Если захочется перевести разговор в плоскость "так там зарплаты выше", то приведите и уровень зп, для Москва (мы же говорим про Московский регион) насколько помню по данным статитики  средняя зп порядка 86тр (1225 евро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...