Перейти к содержанию

ИЖ-43 "ЗА" и "ПРОТИВ"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем! Уважаемые посетители форума! Возник такой вопрос на днях совершенно случайно встретил знакомого который продает ружье иж-43Е, (2000 г.в., 12 к.) лично я ружья с горизонтальным расположением стволов вообще не воспринимал (до того как посмотрел этот иж-43, ничего необычного, обычное рядовое ружье, просто не воспринимал ружья с горизонтальным расположением стволов). Он попросил меня посмотреть и оценить его ружье т.к. у него не получилось заняться охотой всерьез. (ни разу на охоту не выехал то есть полный 0 охот. навыков)он хочет его продать. После того как я посмотрел и ощутил на ощупь это ружье, а ружье действительно легло мне в руки сразу в отличии от иж-12 (с которым я практически всегда охотился)к которому я привыкал некоторое время (досталось от деда), а также я пользовался ТОЗ-34 и МЦ-21-12. У меня возник такой вопрос не взять ли его мне? Перечитал много отзывов «за»и «против» и выходит 50 на 50 так вот у меня такой вопрос (только к тем кто пользовался или использует) есть ли смысл его брать? Какую цену предложить (стволы в идеале, дерево немного потерто, был еще один владелец этого ружья, на стрел по моему минимален т.к. замок не разработан, открывается с усилием, ключ замка немного 3-5мм не доходит до нужного положения, приходится доводить). Возникли следующие вопросы: 1)Как это ружье в работе (т.к. сам захотел взять)? 2) Какую цену предложить? Какие проблемы возникают при использовании?Всем заранее спасибо, С уважением, jpalladin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем! Уважаемые посетители форума! Возник такой вопрос на днях совершенно случайно встретил знакомого который продает ружье иж-43Е, (2000 г.в., 12 к.) лично я ружья с горизонтальным расположением стволов вообще не воспринимал (до того как посмотрел этот иж-43, ничего необычного, обычное рядовое ружье, просто не воспринимал ружья с горизонтальным расположением стволов). Он попросил меня посмотреть и оценить его ружье т.к. у него не получилось заняться охотой всерьез. (ни разу на охоту не выехал то есть полный 0 охот. навыков)он хочет его продать. После того как я посмотрел и ощутил на ощупь это ружье, а ружье действительно легло мне в руки сразу в отличии от иж-12 (с которым я практически всегда охотился)к которому я привыкал некоторое время (досталось от деда), а также я пользовался ТОЗ-34 и МЦ-21-12. У меня возник такой вопрос не взять ли его мне? Перечитал много отзывов «за»и «против» и выходит 50 на 50 так вот у меня такой вопрос (только к тем кто пользовался или использует) есть ли смысл его брать? Какую цену предложить (стволы в идеале, дерево немного потерто, был еще один владелец этого ружья, на стрел по моему минимален т.к. замок не разработан, открывается с усилием, ключ замка немного 3-5мм не доходит до нужного положения, приходится доводить). Возникли следующие вопросы: 1)Как это ружье в работе (т.к. сам захотел взять)? 2) Какую цену предложить? Какие проблемы возникают при использовании?Всем заранее спасибо, С уважением, jpalladin

Если душа лежит ..бери но всегда можно найти ту же БН за теже деньги но..............в конце концов живем один раз.......... если не ограничивает лимит то почему бы и нет ...........горизонтальные стволы всегда приятней вертикалок...........................или как там говорится ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Нормально.Обычное рабочее ружье.2)60%-70% от иагазинной цены.3)Довольно многие жалуются на отбитые спусковой скобой пальцы.Проблема решаема.Если понравилось,цена устраевает,легло в руки-можно взять.Но только после отстрела.Если будет бить по пальцам-нахрен оно нужно.Это не то ружье,что-бы потом возится с его доводкой.ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье нормальное, мне с ним удобно по уточкам и ходовой. Мне с горизонталкой даже удобнее на вскидку стрелять. Палец мне отбивало, что есть то есть, решил проблему установкой аммортизатора, видимо приклад немного был для меня коротковат. Проблем не замечал кроме того, что патроны, кажется клевер (clever) не выбрасывает эжектор, патроны были полумагнум, у гильзы после выстрела раздувает метталическую часть гильзы и у эжектора не хватает силы пружины, с другими патронами такой проблемы не наблюдал. Пулей не среляю с него, мое немного крестит, на 35 метров сантиметра 3, по горизонту все нормально, на дробь не влияет, а вот пулькой чувствуется, хотя и видно только на станке, с рук все нормально, но..... Нормальное рабочее ружье, если конечно не смущает написаное выше. Надо ехать отстреливать его и потом принимать решение. В магазине стоит не больше 10, за 5 можно взять, дороже он я думаю его не продаст....У меня цилиндр с напором, чок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл данной покупки? Два, в принципе, одинаковых ружа, различных только расположением стволов. Или вас старое не устраевает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое продал другу т.к. он втупал в охот.общество. В данный момент двустволок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен со Стечкиным, я поменял вертикалку на горизонталку, мне из неё удобнее стрелять на вскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, ружье опробовал, понравилось, беру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я вот тоже решил в этом году взять второе ружьё.

Душа просит иж-43Е 1-С

Остался выбор за калибром,либо 12\76 либо 16\70...Не принципиально, но всё же как по вашему какому из них отдать предпочтение? Планирую использовать для ходовой охоты по птичке и на зайчика...

Цена:

ИЖ 43Е 1-С 16\70 орех - 14795р.

МР 43Е 1-С 12\76 орех - 13995р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решил в этом году взять второе ружьё.

Душа просит иж-43Е 1-С

Остался выбор за калибром,либо 12\76 либо 16\70...Не принципиально, но всё же как по вашему какому из них отдать предпочтение? Планирую использовать для ходовой охоты по птичке и на зайчика...

Цена:

ИЖ 43Е 1-С 16\70 орех - 14795р.

МР 43Е 1-С 12\76 орех - 13995р.

Для ходовой рекомендую рассмотреть вариант 20 калибра, больше выбор готовых боеприпасов. Для ходовой самый не последний критерий выбора это вес.

И прошу не забывать про отдачу, у автомата отдача на порядок меньше двудулки. Думаю 76 патронник не главное, если только брать на "вырост"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поповоду выроста Вы пошутили? :rolleyes:

Я думаю при моём весе (около 100кг) 12\76 не удивит особо отдачей, но спорить по этому поводу не возьмусь так как кроме своего п\а больше не из чего не стрелял. Кстати он для меня вплане отдачи как пневматика :rolleyes: даже с магнумом отстреливаю 20-30 патронов подряд не ощущая при этом никаких последствий...

По поводу 20калибра тоже думал, но тут для меня есть два немаловажных минуса:

1)_не встречал пока ещё с одним спуском.

2)_из него как говорят сложнее попасть и он менее универсален...

Частично воспользовавшись Вашим советом остановлю пока свой выбор на ИЖ 43Е 1-С 16\70 как впрочем и хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня иж-43 20 кал. , с сужением 0,25 на листе остаёться выбитым круг диаметром 35-40 см , это с контейнером , слишком кучно , но с самокрутом и сужением 0,5 диаметр 1,5 метра (пришлось склеивать 4 ватманских листа) но из-за того что дроби меньше , очень много пустых мест на мишени , это что касаеться лично моего ружья , но зато очень лёгкое , хотя лично мне в руку не легло , но пока оставил , малоли пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ружье рабочее, только много люфтит. У меня люфт вообще ВЕЗДЕ! Лично я этим ружьем не доволен, но это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье рабочее, только много люфтит. У меня люфт вообще ВЕЗДЕ! Лично я этим ружьем не доволен, но это ИМХО

У меня ИЖ43 12/70 ,очень доволен.Цевьё люфтит с нова. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с батей взяли мне Иж43 ЕМ(12/70), красота! Жду не дождусь открытия ) Пострелять из него еще не удалось, но это временноРужье брали б/у оно еще с лэйблом сделано в СССР - круто! ни ржавчинки, стволы зеркальные, люфта нет вообще, хороший у ружья хозяин был, настрел похоже очень маленькийСкоро открытие, об ощущениях души и пальцев отпишусь позднее, всем удачной охоты!7 целковых отвалили за него, а новые грят не очень-то (

Изменено пользователем Pantiley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с батей взяли мне Иж43 ЕМ(12/70), красота! Жду не дождусь открытия ) Пострелять из него еще не удалось, но это временноРужье брали б/у оно еще с лэйблом сделано в СССР - круто! ни ржавчинки, стволы зеркальные, люфта нет вообще, хороший у ружья хозяин был, настрел похоже очень маленькийСкоро открытие, об ощущениях души и пальцев отпишусь позднее, всем удачной охоты!7 целковых отвалили за него, а новые грят не очень-то (

Я своё брал 5 лет назад.Выбрал из 6 штук.Прикладистое.Пострелял здорово,и друзьям тоже оно нравится.А насчёт новых,так надо выбирать.С союзом не сравнить конечно. Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ИЖ43 12/70 ,очень доволен.Цевьё люфтит с нова.

У меня ружье 2003 года, качество что-то не очень, спайка хреновая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружье 2003 года, качество что-то не очень, спайка хреновая.

Я когда собрался покупать,то попросил помочь мне вэтом деле дедулю одного-славный был охотник.Он мне и подсказывал и показывал что да как,да и в магазине продавец квалифицированый оказался.Хоть и женщина но мастер спорта по стрельбе и заядлая охотница,так она мне и сверловку смотрела и спайку.А на счёт небольшого брачка так он везде есть,это не союз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у брата мр-43е, так он даволен.Бой пулей полёва-2 отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у брата мр-43е, так он даволен.Бой пулей полёва-2 отличный.

А я только майерой стреляю.Ложит отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своё брал 5 лет назад.Выбрал из 6 штук.Прикладистое.Пострелял здорово,и друзьям тоже оно нравится.А насчёт новых,так надо выбирать.С союзом не сравнить конечно.

как же меня это радует СССР) Я его когда в магазине вскинул и к плечу приложил, как родное ) и просто эстетически красиво Ради интереса и проверить как работают эжекторы, щелкнули на площадке жевелом и текать в квартиру ))) вылет отличный, а подача не стреляного патрона, тоже удобнамы - я дурень из патрона забыл контейнер пластиковый от пули убрать, выталкивали пластмасску шомполом потомтут ссылка на паспорт в тексте есть если кому вдруг нужен http://faq.guns.ru/izh43.htmlps не уж-то жидеют сталевары? ( Изменено пользователем Pantiley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же меня это радует СССР) Я его когда в магазине вскинул и к плечу приложил, как родное ) и просто эстетически красиво Ради интереса и проверить как работают эжекторы, щелкнули на площадке жевелом и текать в квартиру ))) вылет отличный, а подача не стреляного патрона, тоже удобнамы - я дурень из патрона забыл контейнер пластиковый от пули убрать, выталкивали пластмасску шомполом потомтут ссылка на паспорт в тексте есть если кому вдруг нужен http://faq.guns.ru/izh43.htmlps не уж-то жидеют сталевары? (

Да-уж,и не только со сталеварами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-уж,и не только со сталеварами.

нам как-то удалось подержать в руках, иж 45-48 года, горизонталка наверно иж 27 бр, в возрасте небольшой шат был, но красота неописуемая ИСТОРИЯ, даже стрельнуть получилось, ружье легкое, отдача практически не чувствовалась, калибр не помню вроде 16 но не суть, подарили его местному парню в деревнеУ знакомого есть зауер тех же лет, вот делали же раньше, просто песняА из батьковского бекаса я отстрелял патронтаж 50шт и никуда не попал, хотя лет уток был обалденный они как бешеннные летали аж не можно - на уровне головы и возле плечь в канонаду носились )))Как же мне не терпитьсясвою обнову попробывать, да хоть по мишеням )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам как-то удалось подержать в руках, иж 45-48 года, горизонталка наверно иж 27 бр, в возрасте небольшой шат был, но красота неописуемая ИСТОРИЯ, даже стрельнуть получилось, ружье легкое, отдача практически не чувствовалась, калибр не помню вроде 16 но не суть, подарили его местному парню в деревнеУ знакомого есть зауер тех же лет, вот делали же раньше, просто песняА из батьковского бекаса я отстрелял патронтаж 50шт и никуда не попал, хотя лет уток был обалденный они как бешеннные летали аж не можно - на уровне головы и возле плечь в канонаду носились )))Как же мне не терпитьсясвою обнову попробывать, да хоть по мишеням )

Мне тоже приходилось видеть старые ружья и держать их в руках-СКАЗКА.Ну а насчёт не терпится,то на стенд и пострелять-посмотреть.Осталось совсем чуть-чуть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходилось видеть старые ружья и держать их в руках-СКАЗКА.Ну а насчёт не терпится,то на стенд и пострелять-посмотреть.Осталось совсем чуть-чуть :)

этож цельну тысчу на воздух поднять, нельзя мне так сейчас ) Надо сайт сдать клиенту, получить деньгу и тогда можно, наверное это уже и открытие будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...