Перейти к содержанию

ООУ Переславского района, Яр. область


Alexgl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Никто не охотится в этих угодьях на пушного? Буду рад присоединиться! Новичок - 1й сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все чаще в Мос. области охотятся. найдите форум ярославских охотников, уверен он существует

 

Новичок - это хорошо. Яндекс карты в режиме спутника в помощь, там видно и завалы деревьев, и тип леса определить реально, старые дороги можно найти... Речушки мелкие, болота... да много чего

 

В остальном все просто: ходить, смотреть, читать литературу, фотографировать непонятное и спрашивать ответы тут.

Успехов, коллега =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?
Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?"

Первый ответ будет: "Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки."
Второй: "Ну ты *CENSOR*. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?"
Третий: "Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения."
Четвертый: "Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете в профессиональный форум, отвлекаете людей."
Пятый: "Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится."
Шестой: "Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое."
Седьмой: "Где вы нашли "лампочку от карманного фонаря"? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем."
Восьмой: "Какой длины провода вы используете и какого сечения?"
Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице."
Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении.

И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой.

Что-то это напоминает...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Angol сказал:

Думаю все чаще в Мос. области охотятся. найдите форум ярославских охотников, уверен он существует

 

Новичок - это хорошо. Яндекс карты в режиме спутника в помощь, там видно и завалы деревьев, и тип леса определить реально, старые дороги можно найти... Речушки мелкие, болота... да много чего

 

В остальном все просто: ходить, смотреть, читать литературу, фотографировать непонятное и спрашивать ответы тут.

Успехов, коллега =)

так-то это я и сам знаю, но хотелось бы с опытным походить. теория без практики- ничто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vm07 сказал:

А кто-нибудь пробовал в профессиональном форуме, где собрались спецы, съевшие по десятку собак в этой профессии, задать простой вопрос на тему форума?
Например в форуме электриков спросить: "Как измерить ток, проходящий через лампочку карманного фонаря, подключенную к батарейке КБС?"

Первый ответ будет: "Телепатов в форуме нет, сообщите параметры лампочки и батарейки."
Второй: "Ну ты *CENSOR*. Кто же лампочку на 300 ма присоединяет к батарейке на 100 мач?"
Третий: "Вы не можете измерить ток, потому что сопротивление лампочки имеет нелинейный характер и зависит от напряжения."
Четвертый: "Гугл вам в помощь. Вы что, поисковиками пользоваться не умеете? Лезете в профессиональный форум, отвлекаете людей."
Пятый: "Невозможно измерить ток, получаемый от батарейки. Батарейка расходуется в процессе горения лампочки и однозначных показателей не получится."
Шестой: "Уточните, где будет использоваться описываемое устройство? Если на лабораторном столе - это одно, а если в условиях агрессивной окружающей среды, это же совсем другое."
Седьмой: "Где вы нашли "лампочку от карманного фонаря"? Что это за устройство? Сейчас в фонарях используют светодиоды. Не путайте ж... с пальцем."
Восьмой: "Какой длины провода вы используете и какого сечения?"
Девятый: "Вы что, в школе не учились? Так возьмите учебник за 9-й класс и почитайте на 47-й странице."
Десятый... и последующие разъяснят вам все аспекты проблемы, от устройства батарейки до масонского заговора по производству лампочек с пониженным сроком службы, попутно вам поставят все психиатрические диагнозы от идиотизма до шизофрении.

И только если вам очень повезет, то на двадцать пятой страничке обсуждения кто-нибудь ответит, что надо включить амперметр в разрыв одного провода между батарейкой и лампочкой.

Что-то это напоминает...?

уже не первый раз внятного ответа не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexgl сказал:

уже не первый раз внятного ответа не вижу

А какого ответа Вы ожидаете? Попробуйте конкретизировать свои хотелки. Например, на кого имеете интерес поохотиться - лиса-заяц и т.п., белка-куница(думаю, скорее нет, чем да), ну и так далее. Каким временем располагаете, где планируете ночевать(или одним днём?), разрешение на руках есть, лыжи имеете и т.д. и т.п..

Возможно, кто-то и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, QWERT сказал:

А какого ответа Вы ожидаете? Попробуйте конкретизировать свои хотелки. Например, на кого имеете интерес поохотиться - лиса-заяц и т.п., белка-куница(думаю, скорее нет, чем да), ну и так далее. Каким временем располагаете, где планируете ночевать(или одним днём?), разрешение на руках есть, лыжи имеете и т.д. и т.п..

Возможно, кто-то и откликнется.

так я написал вопрос в первом сообщении. мне всё равно на кого, лишь бы со мной был опытный охотник или компания. свободное время по выходным, путевка есть, транспорт есть, без ночевок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexgl сказал:

свободное время по выходным

Если откликов не будет(что вероятно), то пять дней на чтение

http://piterhunt.ru/library/books/okhota_na_zaitsev/odinochnaya_okhota.htm

 http://piterhunt.ru/library/books/okhota_na_zaitsev/okhota_v_uzerku.htm

и ознакомление с картой угодий

УОП Переславского р-на.doc

вполне хватит, для начала.

Остальное( путевка есть, транспорт есть, ружьё и, как понимаю, желание) у Вас есть - дерзайте. А то так и будете приглашений ждать до морковкиного заговенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, QWERT сказал:

Если откликов не будет(что вероятно), то пять дней на чтение

http://piterhunt.ru/library/books/okhota_na_zaitsev/odinochnaya_okhota.htm

 http://piterhunt.ru/library/books/okhota_na_zaitsev/okhota_v_uzerku.htm

и ознакомление с картой угодий

УОП Переславского р-на.doc 1.08 \u041c\u0411 · 1 загрузка

вполне хватит, для начала.

Остальное( путевка есть, транспорт есть, ружьё и, как понимаю, желание) у Вас есть - дерзайте. А то так и будете приглашений ждать до морковкиного заговенья.

спасибо. ну пока снега нет, тропить бессмысленно. карту угодий я знаю, у меня есть программа на телефоне с границами. желание огромное, но 1 скучно, да и опыта нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alexgl сказал:

ну пока снега нет, тропить бессмысленно

Вторую ссылку открывали?

23 минуты назад, Alexgl сказал:

да и опыта нет

Опыт - дело наживное.

 

23 минуты назад, Alexgl сказал:

но 1 скучно

Вас двое будет, как минимум. Вы и заяц:yes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, QWERT сказал:

Вторую ссылку открывали?

Опыт - дело наживное.

 

Вас двое будет, как минимум. Вы и заяц:yes:.

открывал. но не понимаю, как без собак искать. и не понимаю в чем сложность взять новичка и показать что да как? я 3е выходных лазил по лесам и видел только следы кабана и лося. даже рябчика свистел, а толку ноль. может не там ходил и тд.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alexgl сказал:

открывал. но не понимаю, как без собак искать. и не понимаю в чем сложность взять новичка и показать что да как? я 3е выходных лазил по лесам и видел только следы кабана и лося. даже рябчика свистел, а толку ноль. может не там ходил и тд.

Я скажу в чем сложность.

Берешь одного новичка, в следующем году глядь - новичок там с компанией своих друзей стрелков херачит во все, что движется. Уток стреляет на предельной дистанции, без возможности достать, соек (потому что прилетела на рябчиный манок), зайца не в сезон, белку без надобности (шкурка то все равно им не нужна).

 

Вот в чем сложность - смотреть на подобные индивидумы в лесу

 

ПыСы: рябчик скорее всего был, если место правильно выбрали (лес погуще и кормовая база: орешник, рябина). Сейчас он похуже идет на манок, чем в сентябре. Терпения надо набраться. Маните, Шура.. маните )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Angol сказал:

Я скажу в чем сложность.

Берешь одного новичка, в следующем году глядь - новичок там с компанией своих друзей стрелков херачит во все, что движется. Уток стреляет на предельной дистанции, без возможности достать, соек (потому что прилетела на рябчиный манок), зайца не в сезон, белку без надобности (шкурка то все равно им не нужна).

 

Вот в чем сложность - смотреть на подобные индивидумы в лесу

 

ПыСы: рябчик скорее всего был, если место правильно выбрали (лес погуще и кормовая база: орешник, рябина). Сейчас он похуже идет на манок, чем в сентябре. Терпения надо набраться. Маните, Шура.. маните )))

ну это какие-то изверги и друзей охотников нет, иначе бы вместе ходили. я соблюдаю закону и нормы добычи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alexgl сказал:

ну это какие-то изверги и друзей охотников нет, иначе бы вместе ходили. я соблюдаю закону и нормы добычи

Александр, тема бесперспективная. Мало кто согласится взять с собой кого-то из интернета.

Я брал знакомого!!! с собой, тот долго просил, так он имел наглость не один явится. Наваляли уток по кустам не меньше 4-х штук, ни одной не нашли.

Хожу один либо с ооочень проверенными личностями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант вписаться Вам в коммерческую охоту. Там и заведете знакомства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alexgl сказал:

 не понимаю в чем сложность взять новичка и показать что да как? 

На зайца и лису, а точнее на лису и зайца начнут собираться после сезона загонных охот. Следите за приглашениями после НГ. В плане обучающего процесса это будет полезно. 

Но моё мнение - самая охота - она в одиночку (если есть то с собакой)... когда с кем-то - это больше для общения, для "за компанию". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Птичник сказал:

На зайца и лису, а точнее на лису и зайца начнут собираться после сезона загонных охот. Следите за приглашениями после НГ. В плане обучающего процесса это будет полезно. 

Но моё мнение - самая охота - она в одиночку (если есть то с собакой)... когда с кем-то - это больше для общения, для "за компанию". 

Согласен с коллегой! 

Один больше замечаешь в лесу. Идешь куда хочешь, по времени ни на кого не привязан. Сплошные плюсы 

 

А для получения знаний есть множество книг и блогеров на ютубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 11:44, Alexgl сказал:

открывал. но не понимаю, как без собак искать. 

Могу дать в аренду молодую эстонскую гончая. Лису гоняет ярко и долго, зайца до первого скола. Может понравится эта охота. Меня лично не зацепила эта охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, muxa.33. сказал:

Могу дать в аренду молодую эстонскую гончая. Лису гоняет ярко и долго, зайца до первого скола.

Интересный вариант,особенно для новичка.:biggrin:

Может сразу продать ему собаку?:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Интересный вариант,особенно для новичка.:biggrin:

Может сразу продать ему собаку?:k05163:

Продавать пока не хочу. А так хоть погуляет, поднатаскает ее и сам тоже :i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломает или потеряет:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, muxa.33. сказал:

Продавать пока не хочу. А так хоть погуляет, поднатаскает ее и сам тоже :i_am_so_happy:

И где их потом обоих искать:k05163:

Проеб...т собаку-плати,аренда-плати,что её натаскивать,что самому натаскиваться надо.Какой из него натасчик? в слове ... три ошибки делает:biggrin:

Овчинка выделки не стоит.

Лучше сразу продать,и трава не рости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Птичник сказал:

Поломает или потеряет:rolleyes:

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите охотиться и добывать, то делайте это в одно лицо, а если хотите просто гулять по угодьям с ружьишком, то ищите себе компанию! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 10:35, Angol сказал:

Как вариант вписаться Вам в коммерческую охоту. Там и заведете знакомства

там такие цены, что проще в магазине купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...