Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ндааа ((( В третьем обходе... населённые пункты одни, за ЦКАД леса немного есть.В первом и втором, хоть, поля попадаются. Какое-то неравномерное разделение обходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Falcon сказал:

Ндааа ((( В третьем обходе... населённые пункты одни, за ЦКАД леса немного есть.В первом и втором, хоть, поля попадаются. Какое-то неравномерное разделение обходов.

Москва тоже неравномерно строится и лезет куда не положено, не спросясь у местного населения - хотит оно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил новые места смотреть на удивление встретил свинку с поросятами...не ожидал...думал их как вирус повыкосил так их больше и нет...природа берет своё 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2021 в 20:53, Тимурыч сказал:

А с какой целью я должен это сделать? Чтобы эта база стала доступной всем подряд? Не вижу в этом смысла. Своих мы и так знаем. На них карточки заведены.

Добрый день! Хочу поинтересоваться у Вас из первых уст, так сказать. Я в членстве МООиР новичок, не исполнился ещё год. Когда вступал в районное общество, не знал охотугодий, и ориентировался на удобную для меня транспортную доступность, тогда ездил на электричке. Сейчас у меня есть автомобиль, и я могу добраться до более перспективных и дальних мест. Также, немного понял по наличию дичи в угодьях моего РООиР, рябчик, вальдшнеп, вяхирь присутствует, а вот с уткой сложнее, только на открытие, а пролетной или нет, или я не нашел, но нет больших водно-болотных угодий, где можно основательно посидеть в засидке с чучелами. Таким образом, у меня появилось желание ездить на охоту на утку в другое РООиР МООиР. Нужно ли мне при этом менять членство в обществе? Я знаю, что ценовая политика для всех обществ МООиР одинаковая (за некоторым исключением). Вопрос в другом, есть ли какие-то преференции в обществах для "своих", при распределении путевок, или может ещё что-то? И что бы Вы мне посоветовали, остаться пока в своем обществе и несколько сезонов поискать угодья "в гостевых охотниках", или переходить сразу в понравившееся по угодьям общество? Мне удобнее брать сезонку, чтобы не кататься каждый раз сдавать путевку в будни. С уважением, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kurzhaar сказал:

Сегодня ездил новые места смотреть на удивление встретил свинку с поросятами...не ожидал...думал их как вирус повыкосил так их больше и нет...природа берет своё 

Мираторг всё больше и больше захватывает охотугодья. В ближайшем будущем беда будет в Шаховском и Волоколамском обществах. Эти плохие люди потравили всё что можно в окрестностях, им не нужна конкуренция в виде дикой, здоровой и полезной пищи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Добрый день! Хочу поинтересоваться у Вас из первых уст, так сказать. Я в членстве МООиР новичок, не исполнился ещё год. Когда вступал в районное общество, не знал охотугодий, и ориентировался на удобную для меня транспортную доступность, тогда ездил на электричке. Сейчас у меня есть автомобиль, и я могу добраться до более перспективных и дальних мест. Также, немного понял по наличию дичи в угодьях моего РООиР, рябчик, вальдшнеп, вяхирь присутствует, а вот с уткой сложнее, только на открытие, а пролетной или нет, или я не нашел, но нет больших водно-болотных угодий, где можно основательно посидеть в засидке с чучелами. Таким образом, у меня появилось желание ездить на охоту на утку в другое РООиР МООиР. Нужно ли мне при этом менять членство в обществе? Я знаю, что ценовая политика для всех обществ МООиР одинаковая (за некоторым исключением). Вопрос в другом, есть ли какие-то преференции в обществах для "своих", при распределении путевок, или может ещё что-то? И что бы Вы мне посоветовали, остаться пока в своем обществе и несколько сезонов поискать угодья "в гостевых охотниках", или переходить сразу в понравившееся по угодьям общество? Мне удобнее брать сезонку, чтобы не кататься каждый раз сдавать путевку в будни. С уважением, 

Приветствую Вас! 

Менять членство не обязательно, во всех охотхозяйствах МСОО МООиР ценовая политика одинакова. Но, если Вы выберете для себя более подходящие угодья, то желательно перейти в то ООиР, где Вам больше нравится, тем более, что затраты с переводом будут минимальны, только замена билета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Приветствую Вас! 

Менять членство не обязательно, во всех охотхозяйствах МСОО МООиР ценовая политика одинакова. Но, если Вы выберете для себя более подходящие угодья, то желательно перейти в то ООиР, где Вам больше нравится, тем более, что затраты с переводом будут минимальны, только замена билета. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, NPG сказал:

Спасибо!

Незачто! Если чем могу, всегда буду рад помочь! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NPG сказал:

Хочу поинтересоваться. Я в членстве МООиР новичок, не исполнился ещё год. Когда вступал в районное общество, не знал охотугодий, и ориентировался на удобную для меня транспортную доступность, тогда ездил на электричке. Сейчас у меня есть автомобиль, и я могу добраться до более перспективных и дальних мест. Также, немного понял по наличию дичи в угодьях моего РООиР, рябчик, вальдшнеп, вяхирь присутствует, а вот с уткой сложнее, только на открытие, а пролетной или нет, или я не нашел, но нет больших водно-болотных угодий, где можно основательно посидеть в засидке с чучелами. Таким образом, у меня появилось желание ездить на охоту на утку в другое РООиР МООиР. Нужно ли мне при этом менять членство в обществе? И что бы Вы мне посоветовали, остаться пока в своем обществе или переходить сразу в понравившееся по угодьям общество?

Что мешает Вам и щас ездить на электричке - иногда более удобно, чем на авто. Болотных угодий и водоёмов в Подмосковье предостаточно - см. карту. Дичи - год на год не приходится, это не тайга и не тундра - это Подмосковье, тут надо искать и присматриваться, принюхиваться, иногда знакомиться в среде охотников друг с другом в неофициальной обстановке за чашечкой соответствующего. Членство может быть у Вас да хоть в 100 обществах - это кому как угодно. У меня был приятель (Царство ему небесное) так тот в нескольких состоял и ездил со своей собакеном по разным районам и областям. Другие предпочитают ездить в своё место - в тайгу, кто - то постоянно на Сахалин и Камчатку, кто - то в Астрахань, другие в Карелию - кому что нравится и у кого где протоптано место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vintas08 сказал:

Что мешает Вам и щас ездить на электричке - иногда более удобно, чем на авто. Болотных угодий и водоёмов в Подмосковье предостаточно - см. карту. Дичи - год на год не приходится, это не тайга и не тундра - это Подмосковье, тут надо искать и присматриваться, принюхиваться, иногда знакомиться в среде охотников друг с другом в неофициальной обстановке за чашечкой соответствующего. Членство может быть у Вас да хоть в 100 обществах - это кому как угодно. У меня был приятель (Царство ему небесное) так тот в нескольких состоял и ездил со своей собакеном по разным районам и областям. Другие предпочитают ездить в своё место - в тайгу, кто - то постоянно на Сахалин и Камчатку, кто - то в Астрахань, другие в Карелию - кому что нравится и у кого где протоптано место.

 

Согласен с Вами, "свое" место мне ещё предстоит найти.

Кстати, вот с чем реально я испытываю затруднение, так это с определением охотпользователя понравившихся закрепленных угодий (не в Московской области), а вернее, на хантмэпе охотпользователь указан, но контакты не рабочие. В МООиР с этим всё в порядке, даже электронные карты угодий есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NPG сказал:

Согласен с Вами, "свое" место мне ещё предстоит найти.

Кстати, вот с чем реально я испытываю затруднение, так это с определением охотпользователя понравившихся закрепленных угодий (не в Московской области), а вернее, на хантмэпе охотпользователь указан, но контакты не рабочие. В МООиР с этим всё в порядке, даже электронные карты угодий есть.

На разведку надо ехать, туристом... Время подходящее. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 17:12, Тимурыч сказал:

Приветствую Вас! 

Менять членство не обязательно, во всех охотхозяйствах МСОО МООиР ценовая политика одинакова. Но, если Вы выберете для себя более подходящие угодья, то желательно перейти в то ООиР, где Вам больше нравится, тем более, что затраты с переводом будут минимальны, только замена билета. 

Билет не меняется. На последней странице ставится печать о переходе в другое подразделение МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NPG сказал:

Согласен с Вами, "свое" место мне ещё предстоит найти.

Кстати, вот с чем реально я испытываю затруднение, так это с определением охотпользователя понравившихся закрепленных угодий (не в Московской области), а вернее, на хантмэпе охотпользователь указан, но контакты не рабочие. В МООиР с этим всё в порядке, даже электронные карты угодий есть.

Переходить не надо. Надо приписаться к тому обществу, в которое удобнее ездить, получать и сдавать разрешения.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Falcon сказал:

Билет не меняется. На последней странице ставится печать о переходе в другое подразделение МООиР.

Меняется! На второй странице внизу у Вас прописан номер коллектива, название общества и стоит печать общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. вот перееду скоро под Истру. Вот тогда и бум прописываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

Меняется! На второй странице внизу у Вас прописан номер коллектива, название общества и стоит печать общества.

Открой последнюю страницу билета и прочитай. "Отметка о постановке на учёт и снятии с учета". Там это всё записывается. Ещё в советские годы придумали, чтоб геморроем не страдать.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falcon сказал:

Открой последнюю страницу билета и прочитай. "Отметка о постановке на учёт и снятии с учета". Там это всё записывается. Ещё в советские годы придумали, чтоб геморроем не страдать.

Это уже в новом на предпоследней странице, в старом билете где-то посередине было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, QWERT сказал:

Это уже в новом на предпоследней странице, в старом билете где-то посередине было.

Вот спорят..., а мне всё фиолетово - где. Где меняется, где не меняется - у нас каждый кулик у себя в болоте - пуп земли, что хотят - то и воротят. Ну поменяй билет - меняют же имя, отчество, фамилию, любовницу. адрес и т. д. и меняют доки. Лишь бы не било по карману - вот что самое главное, не каждый же день менять место и общество, ради любимого дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, QWERT сказал:

Это уже в новом на предпоследней странице, в старом билете где-то посередине было.

На 2-й странице... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

На 2-й странице... 

3x2QmiC1ms5sGKb-w4NDTfmyUd1z3yTrLT7M1ApLRj_hJvkP6agQCHAEXdQrS-niTUxNaVDkpFN1BZZR2my_Xwl0zinDXBwkUHdZtLREoObY2WbzwzCl-KFfXSeP2r4n_CguJrGwL-5PaMXqRSQn3xiduyMVo7plbNfwWNeYt6HTnIkPf_E1VlGxybzZTnQtzl2hWsdfpUhQDxz1B1aXFV8FYhJ-Y7dTNPCf7e3sHPn0rAyL1v3c4FZ4KzAhMGCSaSvmeCYxvI_0BJjQMr9wyme7I7MIH-54KU0FqV3H2sfzqcByNgWsYPOk9pT_WAZqB4001E1vhWnKDNKskxZ_U6AQe9XPc0JcQZXxKGv4nTX-gZkkcsouZXtP0TvuvVL4_92mISeYj5tKHUoSBamKcx7s3pw1YTkM1pRNSunV17cTgzOJgWOlkLRzmFteu3ONC-einYvgYWKaGgJxS_NuXymXjhoyZiRPN5Lza0PDuYr5vpNvjSRvWjKyu9dOQzm0r4Bvp9FBUZRVlqp-cD3pz_otD8yi4U0X17zFgn1OY1V5NqVUeYuFJSu9YtkwLiXrs_MwjtPGe1kulKq469LaNNuM1CB-_ePtPJk83m6EAwn4KW0w-eUTlvEyu7nAUT-Uaf28taEu5hyaScBXcEFg3JI6qrNiUbTcCpeOuBvRSnnLIG0fpNHqdMooMOwaAj-8r_Cewo_AFnR4YPF5qbHAZwBI=w1253-h937-no?authuser=0

 

CBLrsCeQ_OAR0zLtmTgcLmmIAlhorLfM5gCO-r2B-NYlXT8y7JUm6RSXcNFM06BC4NufnpxMgoaivG4rdG5Q0CeYIKyx01dY-0zOUpJ15HiCmsNxV4ddmxdUradtisyyngmCibxDnv_FvoCasaDcANS_Yq3P0EqmwjUPbDNSJiLKrCWYdf_bHuft0v0U74mAAKAVkCVOvktuzczgmFKg2McJncCdjbaA7J36Yqj5CwlRX2Vi5F3Klf0ORY0gmQhhINhYzuMBVUUl_ZjYlrql17VFrA9wtUPDbzvgU0WgElOSIOEy6wv8uWBCHkXpsLqjkL69MyT1tbvey4zwiW6V_UPdN5k8-g2h2hTnDsv9vgEOFTGohNqyPnZwHt2vPtwa3gRyfwXnrysqO-pJr4upPsLy7NcArD8sDYTxhkWbWKZ_SRr9mpg9AaZO-zMQgsAYNhMZ_TEQPqYAueIzWLoZ3vO4kD5Q6tBMNYHOwHGGwhK87GcfTyyOOY3WtEsZOajpPL3Esmg-EgPtsT81f-XMijGg_usl8qpEDKK4IjdS8SC6bFgrwFu8xsGZv9pYACN8ZzgxG1fSkpJLQ9lQA_wluAWlfN9fu-Oi5achTScZVgM1aD2gIgMMkqOpZ2rCHfEskz_ekkdQrghlILlpbDAtIXBpnYn377k6RgzpRjhj3aAt0faO1sur_-eHV8xBgPRWmKmmlrGkDna6F2kGZgCXW14L=w702-h937-no?authuser=0

 

где как, но в последнем билете МООиР на 10-ой, в предыдущем на 19-ой, в билете другого региона на 15-ой

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас производят замену. Замена билета около 300 рублей. Мне проще заменить, менять потом не нужно будет дольше времени. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Тимурыч сказал:

У нас производят замену. Замена билета около 300 рублей. Мне проще заменить, менять потом не нужно будет дольше времени. 

А печать, бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Falcon сказал:

А печать, бесплатно.

:good:Это обязательно. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого межсезонье, а для кого время для проведения биотехнии в угодьях. 

large.4JGcD80vxsU.jpg.873c02dad65d4a32492d311d57bf570f.jpglarge.dWnRuMo2tNI.jpg.564155eefcb9ed67ac007ce155845959.jpglarge.hEbwq1xNVx8.jpg.b79270b4ce256a9300d2a99e6a76c9ad.jpglarge.nAzI9eQ0TE8.jpg.002fd908ea0ae9c610bc45419ebb4607.jpglarge.bSiUK3y-NW4.jpg.6521881a6487497dcb88273fabe8364d.jpglarge.lM2O6ip3DcU.jpg.85b1ede5dd98e2ebf4c880561113b274.jpg

А по дороге домой ещё соли прикупил немного.

large.uXfaN8AA3GQ.jpg.1b72f78b04e1296fdbba682f3c7bc741.jpg

И забрал из типографии наклеечки для коллектива. 

large.HStvknTRNnc.jpg.6e50e7c7b3f337f1758741aa625c9447.jpg

Истринское ОРХ МСОО МООиР с каждым днём становится всё лучше и лучше! :victory:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Истринском, оказывается разрешено добыть одного самца косули во время гона с 20 мая по 20 июня!

Источник: Квоты и лимиты. Минсельхозпрод, а теперь этим заправляет Минэкологии Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...