Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Yury сказал:

Так а баннер сверху....

А в книжках пишут, копытные боятся под крыши заруливать...

Баня адназначна

Приветствую! В книжках за какой год пишут? Да и про какие районы нашей необъятной страны писали? 

В МО копытные по дворам ходят и не боятся, а Вы говорите, что под  крыши не заходят. Когда кушать захочется, и не только под крышу полезешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тимурыч сказал:

Приветствую! В книжках за какой год пишут? Да и про какие районы нашей необъятной страны писали? 

В МО копытные по дворам ходят и не боятся, а Вы говорите, что под  крыши не заходят. Когда кушать захочется, и не только под крышу полезешь. 

Дык совсем старые....

Вон цкад строют, все норовят сверху переходы звериные лепить дурачье

Изменено пользователем Yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Сабонеев какие интересные книги писал, календари охотника и рыбака составлял.... Но теперь это всё не работает! Не только люди осваивают новые технологии, но и животный мир подстраивается под это. 

Поэтому я верю только тому, что вижу сам, и тому, что увидел сам лично у других. Потому что у одного лось крупнее, у другого плотва как кита. А сам только в сортир от компа отходил, зато знаток и эксперт. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yury сказал:

Лиса соль разве ест?

 

Или это для зайца? Но высоковато вроде. Заяц не дотянется.....

Лисы у Тимурыча избалованые, капризные поди. Креветки - мало гламура...

Это для них. Это не соль, это маршмелоу:73:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Сабанеев какие интересные книги писал, календари охотника и рыбака составлял.... Но теперь это всё не работает!

+100  .... не работает! У меня была книжка про рыбалку Сабонеева, лет 25 назад)) , там было описание и повадки разных рыб, в том числе чехони... тра ля ля, бла бла бла... типа самая крупная вырастает максимум 500 гр.,  при очень благоприятных условиях... А стояли мы на Хопре... Поймали мы за вечёрку с приятелем на выходе ручья , около 12 штук. три самых крупных были  по 1100  - 1300 гр., кривая как сабля и глаз с 15 копеечную монету)) Короче выкинул я эту книгу... изжила себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Птичник сказал:

Лисы у Тимурыча избалованые, капризные поди. Креветки - мало гламура...

У меня бы рука не поднялась выкинуть столько креветок... Тем более хороших крупных... если не звездит конечно Тимур, что они свежие)) Количество меня просто убивает... Пора одевать броник и идти за креветками, с мешком... один хрен мажет)) Шанс есть!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что он маршмэллоу накидал. А оказывается соль!!! :rofl2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Frek сказал:

выкинул я эту книгу... изжила себя!

Зря! (ИМХО). То, что патология идет давно, это общеизвестно. Но "не зная прошлого- не построить будущего!" (прим.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Frek сказал:

У меня бы рука не поднялась выкинуть столько креветок... Тем более хороших крупных... если не звездит конечно Тимур, что они свежие)) Количество меня просто убивает... Пора одевать броник и идти за креветками, с мешком... один хрен мажет)) Шанс есть!

А какой смысл мне звездеть? 

После варки по конвееру они идут в охладительную камеру и обрабатываются там заказанной толщиной ледяной глазури. Конвеер это транспортёрная лента с небольшими бортами, креветки от туда вываливаются и падают на пол. Чурки, работающие там, сметают всё в жёлоб, а из этого жёлуба другие чурки собирают в пакеты и убирают в холодильник для биоотходов. Потом приезжает машина и увозит всё это на специальные свалки-утилизаторы. 

Я знаю, что чурбаньё их едят постоянно. Я- брезгую! Многие у нас их курам берут, я беру на приваду. 

Вон Дмитрий1812 у меня в прошлом сезоне поиезжал и брал на приваду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Вон Дмитрий1812 у меня в прошлом сезоне поиезжал и брал на приваду. 

Что то он вообще активность потерял, мож проблемы какие... (приятный собеседник.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матерый сказал:

Что то он вообще активность потерял, мож проблемы какие... (приятный собеседник.)

У него всё хорошо. Немного занят под конец года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тимурыч сказал:

А какой смысл мне звездеть? 

После варки по конвееру они идут в охладительную камеру и обрабатываются там заказанной толщиной ледяной глазури. Конвеер это транспортёрная лента с небольшими бортами, креветки от туда вываливаются и падают на пол. Чурки, работающие там, сметают всё в жёлоб, а из этого жёлуба другие чурки собирают в пакеты и убирают в холодильник для биоотходов. Потом приезжает машина и увозит всё это на специальные свалки-утилизаторы. 

Я знаю, что чурбаньё их едят постоянно. Я- брезгую! Многие у нас их курам берут, я беру на приваду. 

Вон Дмитрий1812 у меня в прошлом сезоне поиезжал и брал на приваду.

Ха... я даже не предполагал , что у нас по близости целый комбинат :shok:... Спасибо Тимур, буду знать, что ты креветочный барон!

P.S. Вот опять хотел "спасибо", сказать за ответ, так ведь нееет... сегодня вам больше нельзя никого благодарить... Бесит!!! Это же не (+)... рейтинг не растёт, бред!

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Frek сказал:

P.S. Вот опять хотел "спасибо", сказать за ответ, так ведь нееет... сегодня вам больше нельзя никого благодарить... Бесит!!! Это же не (+)... рейтинг не растёт, бред!

Вот и я про тоже - бред полный! Нл хозяин - барин! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в магазине АГАМА скидка 40% как сотруднику. Если кто живёт поблизости, можете заехать в магазин, выбрать продукты, набрать мне, я подойду и скажу продавцу чтобы скидку сделал. Но только когда я на сутках. Магазин работает с 10 до 22 ежедневно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Матерый сказал:

Но "не зная прошлого- не построить будущего!" (прим.)

Это ваша версия высказывания, Пауло Коэльо... "Не возможно идти вперед без тени прошлого"

Я чуть по другому это трактую... 

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо долгоиграющую приваду сделать из креветок, чтоб запах постоянно шёл.

Бутыль с трубкой на глубину 1.5 м закопать и пусть они там тухнут.

Значит на следующий сезон я у тебя креветками разживусь, чтоб так сделать, запах от них постоянно будет идти и манить хищников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Тебе надо долгоиграющую приваду сделать из креветок, чтоб запах постоянно шёл.

Бутыль с трубкой на глубину 1.5 м закопать и пусть они там тухнут.

 

Это не его метод... он ещё собачек кормит... а запахом не наешься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Frek сказал:

Это ваша версия высказывания, Пауло Коэльо... "Не возможно идти вперед без тени прошлого"

Не, это Пауло более художественно высказался. Если не ошибаюсь, то римское высказывание есть по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falcon сказал:

Значит на следующий сезон я у тебя креветками разживусь, чтоб так сделать, запах от них постоянно будет идти и манить хищников. 

Всегда пожалуйста! Мне не сложно кинуть утром после смены кг 40-50 в багажник. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Frek сказал:

Это не его метод... он ещё собачек кормит... а запахом не наешься))

Согласен. От них и так смрад стоит практически на 10-15 метров пока морозы не настанут. А потом я рассол селёдочный лью и приманку использую от Андрея "Поняга". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя кабаны не съедают их?

В истринском, вроде, много кабана.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тимурыч сказал:

у меня в магазине АГАМА скидка 40% как сотруднику. Если кто живёт поблизости, можете заехать в магазин, выбрать продукты, набрать мне, я подойду и скажу продавцу чтобы скидку сделал.

Хм... интересное предложение, как вариант можно подъехать закупиться! До Истры не далеко... уже слюни текут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Falcon сказал:

У тебя кабаны не съедают их?

В истринском, вроде, много кабана.

В этом лесочке только лоси, лисы, енотовидные собаки, белка, куница и бродячие собаки. Кабанчиков нет к сожалению. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Frek сказал:

P.S. Вот опять хотел "спасибо

Я" отомстил":biggrin:

Мне не жалко)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, мои дорогие телерадиослушатели и читатели! 

Только вернулся с засидки. Взял чекушечку "жгучий перчик" от урожай, пару бутылочек Лидского классического пива и пару шпикачек. Приехал к дому, припарковался, махнул перцовочки и начинаю повествовать Вам свою новую часть. Часть- 2!

Приехал я сегодня на засидку раньше обычного на много,а именно аж в 16:05. По дороге в лесу поймал очень плохого мужика с маленьким сыном на квадроцикле, которые срубили красивую ёлочку и крепили её к квадрику, за этим делом я их и застал. Ну что сказать, таким людям насрать на всё святое, и своих детей они с раннего детства приучают к этому. Стрелял бы их, чтобы другим не повадно было. Сам ни разу в жизни не срубил себе ёлку, только покупные и искусставенные, ну люблю я природу, ничего не могу с этим поделать. Я считаю, что если все откажутся от живых ёлок и купят искусственные, то спрос на них упадёт и наши с Вами леса будут расти красивыми и могучими. ИМХО конечно! 

Ну, что то я отвлёкся от темы. Пришёл я на засидку после ругани в 16:15, зарядился, оделся потеплее и сел ожидать выхода лисицы. Просидел до 17:40,тишина,хорошо в лесу, снежно. Сижу, думаю о том, что моя "заговорённая" не пришла, размышляю и вдруг, появляется Она- родная моя (сейчас выпиваю как раз за её здоровье)! Я начинаю следить за ней в прицел, она начинает откапывать мои ништяки и своего родственика в снегу. Я прицеливаюсь, немного взяв повыше, чтобы наверняка, произвожу выстрел, смотрю в прицел, и вижу, как она на махах пошла кругом к лесу. Я отстегнул прицел, убрал в рюкзак, одел налобный фонарь и спустился с засидки. Подошёл к приваде, следы раскопки есть, следы прыжка есть. Пошёл я по ним. Прошёл метров 30 до леса и не увидел ни капли крови, и не пушинки. Зашёл в лес по следам и увидел спокойные и уверенные следы по лесу, она дальше продолжила вынюхивать мышей как ни в чем не бывало! :ireful:

Я вернулся к приваде, установил фотоловушку, и пошёл к машине. По дороге заехал в свой любимый магазинчик, купил вышеуказанные вкусности, и вот сижу в машине, выпиваю за здоровье "заговорённой", большой и пушистой,чтобы никто не смог добыть её, кроме меня! А я уж её обязательно достану! :victory:

Завтра снова поеду на засидку, хотя со 100% уверенностью могу сказать, что она не придёт на следующий день, проверено! 

Итак, пока 7:0 в её пользу! 

Продолжение следует... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...