Jump to content

Охота в Истринском ОРХ МООиР.

Тимурыч
 Share

Recommended Posts

11 часов назад, Falcon сказал:

Любая не бюджетная модель ( с ценой 300К+). Видно мышей до 50-60 м, на чистом снегу подальше.

Я про это. Мышей фиг определишь на этом расстоянии. Максимум 10-20 метров под снегом и 20-30 без снега. 

Пробовали теплик за 1.2 миллиона рублей. 

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

35 минут назад, Тимурыч сказал:

Максимум 10-20 метров под снегом и 20-30 без снега.  

Это не так, и полное не понимание  принципа работы тепловизора?‍♂️

Брали на работе вот такие два теплика. 

CollageMaker_20201219_084803477.thumb.jpg.ce17bd21b70b5aee7c329c2311cc8126.jpg

CollageMaker_20201219_084640426.thumb.jpg.b0eaf0925db42902ff68c5eb0cc53852.jpg

50 минут назад, Тимурыч сказал:

Брали на работе вот такие два теплика. 

CollageMaker_20201219_084803477.thumb.jpg.ce17bd21b70b5aee7c329c2311cc8126.jpg

CollageMaker_20201219_084640426.thumb.jpg.b0eaf0925db42902ff68c5eb0cc53852.jpg

Оба тепловизора ширпотреб, типа Flir.

В 07.12.2020 в 22:49, Тимурыч сказал:

Очередной промах! :ireful:А у белочки съедена уже вторая лапа и нет хвоста с субботнего пиршества. 

Нет слов! Зла тоже не хватает. :mad::ireful:Начинаю верить в различную чушь, типо того, что когда мне желают "ни пуха ни пера",я ничего не добываю

:scare3: Да ну нах.... Это залёт! Тебе в церковь надо ехать свечку поставить! Это сглаз :empathy:. Ну или как вариант к врачу, зрение проверить :rofl2:

Скорее всего я и тогда возможно стреляя по лисице ранил, но не ходил более 15 метров от привады и не смотрел по следам. 

И теперь я всегда буду носить с собой патроны, чтобы потом не делать лишних прогулок по ночным лесам! 

Edited by Тимурыч

Ну наконец то добыл :empathy:. С полем Тимур! :good2:

Читал и ржал... у тебя ей Богу, то понос, то золотуха  :rofl2: .... Прям таки триллер получился или квест! 

34 минуты назад, Тимурыч сказал:

Скорее всего я и тогда возможно ранил, но не ходил более 15 метров от привады и не смотрел по следам. 

И теперь я всегда буду носить с собой патроны, чтобы потом не делать лишних прогулок по ночным лесам! 

Какие-то они у тебя стойкие. У меня с 6.35 падают, но не сразу, ещё 30-50 м пробегают. Контрольный всегда в голову.

Edited by Falcon

2 минуты назад, Frek сказал:

Читал и ржал... у тебя ей Богу, то понос, то золотуха  :rofl2: .... Прям таки триллер получился или квест! 

Спасибо большое брат! 

Сам в шоке от себя. Расслабился на пенсии. А оно, работать, везде надо, что на работе, что на охоте, что на отдыхе. 

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Спасибо большое брат! 

Сам в шоке от себя. Расслабился на пенсии. А оно, работать, везде надо, что на работе, что на охоте, что на отдыхе. 

Таки Жизнь такая. Чуть булки расслабишь... и опачки)))

Только что, Falcon сказал:

Какие-то они у тебя стойкие. У меня с 6.35 падают, но не сразу, ещё 30-50 м пробегают.

В прицеле они очень крупные, теперь начинаю понимать, что от стороны трассы идёт свет, и тень как раз с моей стороны, что и придаёт им величину и объём. В этот раз я снова целился в переднюю середину, в район лопатки, а оказалось, что по кишёчкам полоснул немного из-за тени падающей от лисицы. 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Сам в шоке от себя. Расслабился на пенсии.

Чем трудней добыча, тем ценней трофей, ну и опять же урок самому себе преподал!  Теперь скучать будешь... пока новая воровка не появится.

11 минут назад, Frek сказал:

Зато интересно!!! А то... пришёл, выстрелил, ушёл. Никакого романтИЗЬму!!!)))

ПС. А у меня рядом с дачей свалили куда-то. За неделю 3 следочка, а в лесу совсем нет следов лисы, только рядом с домами.

Edited by Falcon

Но эта не та, которая заговорённая, та реально большая, и выходит всегда в районе 16:50-17:30. Эта мелкая и совсем другая, которая после той через два приходит, чтобы не мешать. :biggrin: 

Та, видимо поняла, что приваду бродячие сожрали всю, и не пошла. А я утром поленился заезжать на дачу и грузить ништяки, хотя по пути всё было. А уже днём, когда масло менять приезжал на дачу, то не стал брать, чтобы лишний раз не следить у привады. Вот так вот. :blush:

1 минуту назад, Falcon сказал:

Зато интересно!!! А то... пришёл, выстрелил, ушёл. Никакого романтИЗЬму!!!)))

Это точно... Ещё раз перечитал... и Опять РЖУ :rofl2:.... Всё смешалось в кучу... и патроны и фонарик... и притворившаяся дохлой лисица!

3 минуты назад, Frek сказал:

Чем трудней добыча, тем ценней трофей, ну и опять же урок самому себе преподал!  Теперь скучать будешь... пока новая воровка не появится.

Так самая главная, красивая и большая приходит до 18:00. Теперь её буду ждать снова, но уже по другому её встречу. :victory:

Но эта не та, которая заговорённая, та реально большая, и выходит всегда в районе 16:50-17:30.

Аааа... то есть продолжение следует  :k05205:

1 минуту назад, Frek сказал:

Это точно... Ещё раз перечитал... и Опять РЖУ :rofl2:.... Всё смешалось в кучу... и патроны и фонарик... и притворившаяся дохлой лисица!

Блин! Реально притварилась дохлой! Я не ожидал. Я кошку когда-то выгонял, так она тоже так притворилась, когда шанса уйти не было, но я тогда не стал её трогать, после этого, жалко стало. Сама ушла потом. Просто в боевом подразделении не место живности. ИМХО. 

1 минуту назад, Frek сказал:

Аааа... то есть продолжение следует  :k05205:

Конечно. Завтра после такого шухера там делать нечего, утром приваду обновлю только, заодно и фотоловушку установлю, потом на сутки 23-го,а вот 24 снова поеду.  

Продолжение следует.... :victory:

Блин! Реально притварилась дохлой! Я не ожидал.

А уши прижаты были или не обратил внимания в суматохе? Ну будем ждать продолжения: "Сказ про то: Как Тимур, за лисицой ходил!" 

8 часов назад, Frek сказал:

А уши прижаты были или не обратил внимания в суматохе? Ну будем ждать продолжения: "Сказ про то: Как Тимур, за лисицой ходил!" 

В том то и дело, что на уши я в первую очередь обратил внимание. Они были не прижаты, я поэтому то вообще расслабился. Пока веточку сходил сломал, очистил её и вернулся чтобы тыкнуть её. Она всё это время так и лежала. 

Когда долго гоняюсь за каким-то конкретным трофеем, а он то и дело ускользает, а потом в какой-то момент я его всё-таки добываю... Посещают мысли... А столько же охотничьей радости было бы в случае его добычи в самый первый день? 

С полем! 

Столько трудо-,время- и креветкозатрат (новое слово в охоте:good:) рано или поздно должны быть вознаграждены. 

Куда пришлось первое попадание? 

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Вот как то так друзья, спасибо за внимание! 

Наконец-то с полем!!!

С нетерпением следил за темой и ждал развязки! В успехе вашей охоты был уверен, настойчивость вознаграждается!

Отчеты было приятно читать, считаю что они могут победить в конкурсе отчетов, сезон 2020