Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С наступающим новым годом Вас друзья! Пусть удача и счастье всегда будут рядом с Вами! 

1ViGz1rh9xU.thumb.jpg.a744a2b5d6c819fa6ea3c0aa66e89ae4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ? Лиса, так и гуляет... Праздники типа :dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Frek сказал:

Ну и ? Лиса, так и гуляет... Праздники типа :dance2:

Приветствую! :drinks:

Да,так и гуляет. Вчера вечером вернулся с Селигера,отдыхали на базе с семьёй,а сегодня на сутках. Завтра поеду утром обновлю приваду,проверю фотоловушку,главное чтобы не утащили её с 28 декабря. А вечером поеду посижу,покараулю лисичку. И не нужно никаких 5000 рублей платить.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь на Пятак не налетел :bye2:... ждёмс с приходом воротника))

P.S. Тимурыч.... без обиды... бухой)) Я...

 

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с фотоловушки принесли мне очень мало приятных эмоций. Ко мне повадилась стая бродячих более 8!!! (ВОСЬМИ) голов!

CollageMaker_20210108_000905750.thumb.jpg.0eec79e9c575aa6d172cc5b403c52dc3.jpg

Я в шоке, предыдущую тушку лисицы они раздербанили за несколько минут. 

Время их прихода и ухода я знаю теперь точно, они несколько дней подряд проходили в гости. Нужно будет срочно принимать меры по решению этого вопроса. Чем скорее всего я и займусь в ближайшие время. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Видео с фотоловушки принесли мне очень мало приятных эмоций. Ко мне повадилась стая бродячих более 8!!! (ВОСЬМИ) голов!

CollageMaker_20210108_000905750.thumb.jpg.0eec79e9c575aa6d172cc5b403c52dc3.jpg

Я в шоке, предыдущую тушку лисицы они раздербанили за несколько минут. 

Время их прихода и ухода я знаю теперь точно, они несколько дней подряд проходили в гости. Нужно будет срочно принимать меры по решению этого вопроса. Чем скорее всего я и займусь в ближайшие время. 

А ты свяжись с егерем и объясни ему про псов. Постреляишь их вызовешь егеря он составит протокол и получишь бонус ещё привада начнёт работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктор Р сказал:

свяжись с егерем и объясни ему про псов. Постреляишь их вызовешь егеря он составит протокол и получишь бонус ещё привада начнёт работать. 

Опасное заблуждение. Закон разрешает только озвучить проблему. Никакого отстрела, только отлов с видеозаписью процесса:

 

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 18 вступает в силу с 01.01.2020.

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
 
1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.
2. При отлове животных без владельцев должны соблюдаться следующие требования:
1) стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека;
2) животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения об их владельцах, передаются владельцам;
3) применять вещества, лекарственные средства, способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных, не допускается;
4) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, несут ответственность за их жизнь и здоровье;
5) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи;
6) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, обязаны представлять сведения об объеме выполненных работ в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Осуществлять отлов животных без владельцев в присутствии детей не допускается, за исключением случаев, если животные без владельцев представляют общественную опасность.
4. Физические лица и юридические лица обязаны сообщать о нахождении животных без владельцев, не имеющих неснимаемых и несмываемых меток, на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный осуществлять организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, и обеспечивать доступ на указанные территории или объекты представителям организации, осуществляющей отлов животных без владельцев.
5. Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается.
6. При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи.
7. Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2021 в 00:07, Тимурыч сказал:

Время их прихода и ухода я знаю теперь точно....

Столько мяса на приваде.... просто  куча мяса и это вместо съеденых креветок! Потренируешься в стрельбе заодно. Бездомные собаки в стае, это опасный зверь, а люди выкинувшие собаку жалкие твари! Но такова жизнь...

P.S.Статьи и законы надо приводить , когда вашему ребёнку не дай бог откусят пол-головы, дворовые бесхозные собачки...

Изменено пользователем Frek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Партизан сказал:

Опасное заблуждение. Закон разрешает только озвучить проблему. Никакого отстрела, только отлов с видеозаписью процесса:

 

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.
Ст. 18 вступает в силу с 01.01.2020.

 

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев
 
1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.
2. При отлове животных без владельцев должны соблюдаться следующие требования:
1) стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных без владельцев, проявляющих немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека;
2) животные, имеющие на ошейниках или иных предметах сведения об их владельцах, передаются владельцам;
3) применять вещества, лекарственные средства, способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных, не допускается;
4) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, несут ответственность за их жизнь и здоровье;
5) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи;
6) индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие отлов животных без владельцев, обязаны представлять сведения об объеме выполненных работ в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
3. Осуществлять отлов животных без владельцев в присутствии детей не допускается, за исключением случаев, если животные без владельцев представляют общественную опасность.
4. Физические лица и юридические лица обязаны сообщать о нахождении животных без владельцев, не имеющих неснимаемых и несмываемых меток, на территориях или объектах, находящихся в собственности или пользовании таких лиц, в орган государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный осуществлять организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, и обеспечивать доступ на указанные территории или объекты представителям организации, осуществляющей отлов животных без владельцев.
5. Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается.
6. При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации копии этой видеозаписи.
7. Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
 

Ну я не адвокат бродячих псов и приходящих на приваду стрелял и звонил егерю. Он уже сам оформлял протокол и говорил спасибо! Деталей не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Ёбнул по-тихому и всё. 

Сергей - это валюнтаризм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Сергей - это валюнтаризм.

Да пох ,я не знаю иностранных слов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Да пох ,я не знаю иностранных слов. 

+++++

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Проблемы то нет. Ёбнул по-тихому и всё. 

И ненадо ничего писать на форуме про эту "проблему".

 

Это тоже верно, одобряю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктор Р сказал:

Это тоже верно, одобряю! 

Дай  волю  и до людей доберётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бобровый сказал:

Дай  волю  и до людей доберётесь.

Тсс! Ведь просили -

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Ёбнул по-тихому и всё. 

И ненадо ничего писать на форуме про эту "проблему".

 

))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бобровый сказал:

Дай  волю  и до людей доберётесь.

Такое желание постоянно, особенно когда вижу наркош ищущих закладки в лесу. А в нашем районе их больше чем бродячих. Дали бы добро, то в течении недели очистил свой район от этой нечисти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бобровый сказал:

Дай  волю  и до людей доберётесь.

Если будут воровать креветки с привады, то да! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Тимурыч сказал:

Такое желание постоянно, особенно когда вижу наркош ищущих закладки в лесу. А в нашем районе их больше чем бродячих. Дали бы добро, то в течении недели очистил свой район от этой нечисти. 

Эти не виноваты, их довели до такой жизни верхотуры. А вот если бы против тех дали добро (хотя кто даст? Все повязаны), да и не взять их за высокими заборами, замками с их пресмыкающейся охранкой и всяческими приблудами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2021 в 10:32, s.kartashov2011 сказал:
В 09.01.2021 в 09:40, s.kartashov2011 сказал:

Ёбнул по-тихому и всё. 

Когда то отстреливал по семь псов за два выходных, правда не в лесу, а на окраине города - там их стаи бегало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимурыч

Главное высидеть! Я бы раньше поехал, да дочь к 18:30 на карте нужно отвезти, а потом я свободен. 

"Юстас- Алексу"

"Уж полночь близится, а Германа все нет..." :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печатает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...