Jump to content

Браконьерство в отчетах.

H_A_N
 Share

Recommended Posts

Браконьерство в отчётах. Вы посмотрите канал "охота и рыбалка" по центральному телевидению. Я понимаю , что практически все охотники допускали или допускают некоторые нарушения, но показывать это по телевидению... Из того что увидел только за эту неделю: 12-ти летний ребёнок с ружьём, добыча селезня весной с подхода, охота на гуся с электронным манком и т.д.

• 2 months later...
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Соблюдать надо законы, а не правила и нормативные акты.Один пример-правила добывания минсельхоза.Какое отношение эта контора имеет к обороту оружия,коим является использование оного на охоте?А запрет патрона762-39 и карабинов СКС.И правил таких дураками писанных в нашей охоте прорва.С советских времен это тянется-отменять надо эти правила все и разом.Владельцам нарезняка справка-есть лицензия-используй на любой охоте.Не указ вам правила и нормативные акты.Оборот оружия регулируется законом о оружии а не правилами добывании минсельхоза!

А запрет патрона762-39 и карабинов СКС.И правил таких дураками писанных в нашей охоте прорва.С советских времен это тянется-отменять надо эти

Ни кто скс пока не отменял!Вы ерунду пишите.У меня 2 скс не только 7.62х39, но и свд 7.62х54.Охочусь везде, где егеря или ландшафт позволяют, будь там Московская или любая другая область.Только голову надо при обращении с таким оружием иметь.Балистика делается в течении месяца, если не туда попал. Приедут. ;)

Владельцам нарезняка справка-есть лицензия-используй на любой охоте.

Вы так и делаете? И до сих пор не отобрали?

Вы так и делаете? И до сих пор не отобрали?

Так и делаю.И не отобрали.И не отберут.Сброшу отчет о браконьерской охоте весной с 22vmr.на глухаря-успейте прочитать пока не забанили.Кстати от выстрела из вмрки с 40 -50 метров валится глухарь кульком и где здесь браконьерство?В руках грамотного охотника любое оружие инструмент,А НЕ БРАКОНЬЕРСКОЕ ОРУДИЕ.Убирать из леса надо людей,которые в общество охотников вступают для того чтобы иметь право на ношение оружия.И это правило тоже дурак придумал-раз носишь-охотник.Вот и плодим переносчиков оружия.И спорим с ними на форумах.Одна отрада-глубоко в лесу их нету.Они все по краю,по краю.

Так и делаю.И не отобрали.И не отберут.Сброшу отчет о браконьерской охоте весной с 22vmr.на глухаря-успейте прочитать пока не забанили.Кстати от выстрела из вмрки с 40 -50 метров валится глухарь кульком и где здесь браконьерство?В руках грамотного охотника любое оружие инструмент,А НЕ БРАКОНЬЕРСКОЕ ОРУДИЕ.Убирать из леса надо людей,которые в общество охотников вступают для того чтобы иметь право на ношение оружия.И это правило тоже дурак придумал-раз носишь-охотник.Вот и плодим переносчиков оружия.И спорим с ними на форумах.Одна отрада-глубоко в лесу их нету.Они все по краю,по краю.

Давай скорей выкладывайУжасно интересно!!!Я тоже могу кой че выложить.А по краю потому, что боятся попасть на таких как мы! Edited by Павел Иванчин

Ни кто скс пока не отменял!Вы ерунду пишите.У меня 2 скс не только 7.62х39, но и свд 7.62х54.Охочусь везде, где егеря или ландшафт позволяют, будь там Московская или любая другая область.Только голову надо при обращении с таким оружием иметь.Балистика делается в течении месяца, если не туда попал. Приедут. ;)

В правилах о добывании патрон 762-39 поставлен практически вне закона на большинстве охот ,где он с успехом использовался.На мой взгляд ущемление прав охотников по использованию нарезняка не ерунда.Мы с вами на одной стороне-у меня 30-06и22вмр.По правилам с30-06 только на лося да на медведя и лицензия в кармане-иначе браконьер.Это при патронах с весом пули от 8 до 14,3 грамма.И чем 30-06 отличается от308vin?

В правилах о добывании патрон 762-39 поставлен практически вне закона на большинстве охот ,где он с успехом использовался.На мой взгляд ущемление прав охотников по использованию нарезняка не ерунда.Мы с вами на одной стороне-у меня 30-06и22вмр.По правилам с30-06 только на лося да на медведя и лицензия в кармане-иначе браконьер.Это при патронах с весом пули от 8 до 14,3 грамма.И чем 30-06 отличается от308vin?

Спорить не собираюсь.Патроны в магазине не покупаю.Только военные.Дешевле и надежней.Каждый их может купить в практически любой военной части.

Давай скорей выкладывайУжасно интересно!!!Я тоже могу кой че выложить.А по краю потому, что боятся попасть на таких как мы!

Если чем обидел-извини.Не хотел-спор теоретический с прикладным значением.Отчет сброшу завтра .Не штоб померятся,и себя показать.С компом я не совсем в ладах-но разберусь.

Да ты что?Обидел? :D Мне такие люди как ты интересны! Сам такой!Пиши в ЛС. Пообщаемся там.

весной с 22vmr.

А я 222-й уважаю, весьма интересный патрон. Хотя задумался уже и о мелкане.

Спорить не собираюсь.Патроны в магазине не покупаю.Только военные.Дешевле и надежней.Каждый их может купить в практически любой военной части.

Там же наверное покупаешь СКСы, АКМы, гранаты, минометы.. B)

Там же наверное покупаешь СКСы, АКМы, гранаты, минометы.. B)

Да, еще противотанковые мины. :D Вы что шуток не понимаете?

Да, еще противотанковые мины. :D Вы что шуток не понимаете?

Шутка это когда каждый раз и оригинально... :rolleyes: Навеяло старый анекдот про Мальвину и Буратино... B)

• 3 months later...

1 сентября.Долгожданное открытие охоты.Хмурое небо, легкая волна. Скользим по Рузскому водоему в поиске крякв. Острова. Стоянки "охотников", проходим мимо битых речных чаек... С Полем блядь вас...Охотничьки. Что добыл - то съел видно не для вас..Проплывали возле Лохматого через битых чаек...Ну и на ху..

• 2 weeks later...

Организовать бы какое-нибудь движение против браконьеров, иногда просто диву даешься отстрелам и динамиту в озерах

• 2 weeks later...

"...тетерев с пеной изо рта..."Это сильно.

Извените что вмешиваясь, но это помоему из ряда фантастики. :)

• 9 months later...

Извените что вмешиваясь, но это помоему из ряда фантастики. :)

Всё бывает....Вдруг он брился и его спугнули ;)

• 1 year later...

добрый день форумчане тут такой случай произошел буквально 02,08.2014  катаемся мы с другом в ступинском районе на велисапедах близ соколовой пустыни и вдруг слышим звук горна как в фильме особенности национальной охоты и тут лай собак сразуже и выстрелы раз 3 стрельнули а собаки продолжали когото или чег то облаевать!!!!!!!! вот такая получилась прогулка

• 3 months later...

Бравый парень!!)))

• 1 year later...

тут смотрел охоту по тв с кузенковым,на снежиках с расчехленными ружьями раскатывают.может чего в законе не понял я,но вроде так нельзя или если хотся то льзя?

тут смотрел охоту по тв с кузенковым,на снежиках с расчехленными ружьями раскатывают.может чего в законе не понял я,но вроде так нельзя или если хотся то льзя?

Можно, согласно п 59 Правил Охоты, а так же согласно п. 52.14.1.

наверное правы,но добыт был заяц.