Перейти к содержанию

za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Glasha сказал:

Не надо такое позорище здесь выкладывать!!!     И таким, как Вы,  особенно.    Захочу на клоунов посмотреть - пойду в цирк....

Уважаемый Glasha,вы ничего не попутали? С какого вы в чужой теме рапоряжаетесь?

Не нравиться,не смотрите.

А цирк это где,в темах " Охота с легавыми"?

 

Изменено пользователем aikabord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, aikabord сказал:

А цирк это где,в темах " Охота с легавыми"?

 

Уважаемый,Максим,не надо делать вывод о темах по одному клоуну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Уважаемый,Максим,не надо делать вывод о темах по одному клоуну)

Я собственно и спросил где цирк у "проффесионала",собирающего аншлаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aikabord сказал:

Я собственно и спросил где цирк у "проффесионала",собирающего аншлаг.

"А цирк это где,в темах " Охота с легавыми"?" Ассоциативные связи у меня наверное неправильные:sorry:Или мы все легашатники клоуны?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

"А цирк это где,в темах " Охота с легавыми"?" Ассоциативные связи у меня наверное неправильные:sorry:Или мы все легашатники клоуны?

Зачем же все,конечно нет.

Только те кто имеет к этому делу талант.:yahoo::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

Не надо такое позорище здесь выкладывать!!!     И таким, как Вы,  особенно.    Захочу на клоунов посмотреть - пойду в цирк....

Ну вас по клоунаде мне не переплюнуть, вы король и я в этом вам проигрываю на сто шагов на перед и поэтому сдаюсь, титул ваш :empathy::flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Викторович, не обращайте внимание на нападки. Мышеловам не понять медвежью охоту. Не один охотник не написал что медведь с берлоги бывает выпрыгивает как пуля и что перед собой всё сметает на пути. С такими рассуждениями можно будет далеко зайти. И загоню ОХОТУ поставят под сомнение. Ведь с их слов там тоже нет успеха на выживание. У вас тема интересная и реальное её надо развивать.Вот Некалай ПРАВИЛЬНО сказал,..что иза одного не уверенного нельзя всех легошатников иметь ввиду. Любая охота хороша, главное чтоб черту закона не переходила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и охотнички, зеленью по пахивает! Именно с помощью зеленых была закрыта охота на берлоге. После чего популяция выросла в разы. А страдает кто, явно не зеленые в городских квартирах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gayurov. сказал:

 

Это другое дело. Собака - огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки для подстраховки всегда нужны. Так как охота опасная и зверь серьёзный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Gayurov. сказал:

Ну и охотнички, зеленью по пахивает! Именно с помощью зеленых была закрыта охота на берлоге. После чего популяция выросла в разы. А страдает кто, явно не зеленые в городских квартирах. 

 

38 минут назад, Gayurov. сказал:

 

Сколько их там было , 5 ? Опасности подвергалась только собака , как со стороны медведя , так и с стороны  охотничка стоящего в 5 шагах от берлоги с болтовым карабином с оптикой , клоуны .

Есть такой канал Дикий , так вот там показывают одного финского охотника и его охоту с лайкой , посмотрите , рекомендую. На тубике канал Дикое ТВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

 

Сколько их там было , 5 ? Опасности подвергалась только собака , как со стороны медведя , так и с стороны  охотничка стоящего в 5 шагах от берлоги с болтовым карабином с оптикой , клоуны .

Есть такой канал Дикий , так вот там показывают одного финского охотника и его охоту с лайкой , посмотрите , рекомендую. На тубике канал Дикое ТВ.

Какая разница сколько их там было? Пусть хоть 10ть. Охотник подвергался опасности, да. Собаки подвергались опасности да. Охоты разные, есть ходовые на медведя, более опасны. Но тут обсуждается именно охота на берлоге. Я не когда не охотился на медведя. Но всем известно почему данная охота закрыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Gayurov. сказал:

Какая разница сколько их там было? Пусть хоть 10ть. Охотник подвергался опасности, да. Собаки подвергались опасности да. Охоты разные, есть ходовые на медведя, более опасны. Но тут обсуждается именно охота на берлоге. Я не когда не охотился на медведя. Но всем известно почему данная охота закрыта. 

Подвергался опасности человек с карабином и прицелом , это о многом говорит человеку разумному , а у собаки работа такая . Ты отправляя ягда в нору считаешь это не опасным действом ? 

Я это всё пишу к тому , что некоторые тут себе какие то сверхспособности приписывают охотясь на медведя , который у них за забором , "не то что воробьев в поле гонять" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Подвергался опасности человек с карабином и прицелом , это о многом говорит человеку разумному , а у собаки работа такая . Ты отправляя ягда в нору считаешь это не опасным действом ? 

Я это всё пишу к тому , что некоторые тут себе какие то сверхспособности приписывают охотясь на медведя , который у них за забором , "не то что воробьев в поле гонять" 

Опасная, так как не одна собака уже осталась там. Вот и я говорю что охоты опасны. И имеют место быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gayurov. сказал:

Какая разница сколько их там было? Пусть хоть 10ть. Охотник подвергался опасности, да. Собаки подвергались опасности да. Охоты разные, есть ходовые на медведя, более опасны. Но тут обсуждается именно охота на берлоге. Я не когда не охотился на медведя. Но всем известно почему данная охота закрыта. 

Конечно известно. И не только из-за "зелёных". Это действительно традиционная охота, но только если егеря ответственно подходят к выбору берлоги. К сожалению зелёные бумажки многим в последнее время заменили совесть и зачастую губят медведиц с медвежатами. Недавно читал статью о Пажетном, знаете, наверное, такого. У него все площади забиты сиротами после таких охот.  Страна у нас огромная и надежда только на порядочность и ответственность устроителей охот, за всеми не уследишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Конечно известно. И не только из-за "зелёных". Это действительно традиционная охота, но только если егеря ответственно подходят к выбору берлоги. К сожалению зелёные бумажки многим в последнее время заменили совесть и зачастую губят медведиц с медвежатами. Недавно читал статью о Пажетном, знаете, наверное, такого. У него все площади забиты сиротами после таких охот.  Страна у нас огромная и надежда только на порядочность и ответственность устроителей охот, за всеми не уследишь.

Согласен, медвежата гибнут. Но после закрытия данной охоты, численность выросла. И местному жителю не сладко. Не так ли? Сколько случаев нападения на людей не говоря о скотине домашней. Был летом на Пяозёрске рес. Карелия. Так там два косолапых свежие могилы подкапывали на кладбище, не очень приятно да. Сколько таких случаев? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gayurov. сказал:

Так там два косолапых свежие могилы подкапывали на кладбище, не очень приятно да. Сколько таких случаев? 

Уважаемый, Али! Получается, что выхода нет? Ведь для того, чтобы  численность не росла надо отстреливать именно самок. Не так ли? Самцы-то зверь конечно красивый, но в размножении играют далеко не главную роль)) Тут должны специалисты по медведям - охотоведы задать правильный вектор, что и как делать. Думаю и раньше мишки хулиганили и безобразили,только мы обэтом не знали. Но ведь решали эти вопросы и наверное успешно... Конечно, популяцию надо держать на приемлемом и научно обоснованном уровне. Всякие отклонения в ту или другую сторону не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Юдин сказал:

Уважаемый, Али! Получается, что выхода нет? Ведь для того, чтобы  численность не росла надо отстреливать именно самок. Не так ли? Самцы-то зверь конечно красивый, но в размножении играют далеко не главную роль)) Тут должны специалисты по медведям - охотоведы задать правильный вектор, что и как делать. Думаю и раньше мишки хулиганили и безобразили,только мы обэтом не знали. Но ведь решали эти вопросы и наверное успешно... Конечно, популяцию надо держать на приемлемом и научно обоснованном уровне. Всякие отклонения в ту или другую сторону не есть хорошо.

Я не говорю что надо отстреливать именно самок. Но данную охоту закрыли далеко не из-за численности и убыванию популяции. Это просто предлог. Так же как и с волком. Запретили ядохимикаты, а оленеводы плачут. Так же как и с отстрелом бродячих собак.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gayurov. сказал:

После чего популяция выросла в разы

 

52 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Получается, что выхода нет?

Думается мне, причина одна - 

67fdb89a8124.jpg

Почти никому он нафик не сдался за такие цены хоть на берлоге, хоть на овсе, хоть с вышки, хоть из-под собак. Мясо часто на выброс, а шкуру перевезти и выделать ещё минимум десятку приплюсовать. 

Цены снизить до вменяемых и проблема численности сама рассосётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вятка. сказал:

 

Думается мне, причина одна - 

67fdb89a8124.jpg

Почти никому он нафик не сдался за такие цены хоть на берлоге, хоть на овсе, хоть с вышки, хоть из-под собак. Мясо часто на выброс, а шкуру перевезти и выделать ещё минимум десятку приплюсовать. 

Цены снизить до вменяемых и проблема численности сама рассосётся. 

Так это комерческая цена. Познакомся с хорошими людьми и будет вам мишка в три раза дешевле если не в 4) так то да можно и на загоную на лосика сходить в 90т.р а можно и в  40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вятка. сказал:

Почти никому он нафик не сдался...

хоть на берлоге, хоть на овсе, хоть с вышки, хоть из-под собак. Мясо часто на выброс, а шкуру перевезти и выделать ещё минимум десятку приплюсовать. 

Мне кажется, что так правильно.)) 

Потому, что если все это не смущает, то это просто убийство. 

Исключение регулирование численности, самооборона, или когда отстрел уже шатунов или очень беспокоющих своим присутствием людей. 

Ну это мое имхо, имею право. 

ПыСы, да, это... "Воробьев" на поле гоняю)) и получаю от этого удовольствие"

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вятка. сказал:

 

Думается мне, причина одна - 

67fdb89a8124.jpg

Почти никому он нафик не сдался за такие цены хоть на берлоге, хоть на овсе, хоть с вышки, хоть из-под собак. Мясо часто на выброс, а шкуру перевезти и выделать ещё минимум десятку приплюсовать. 

Цены снизить до вменяемых и проблема численности сама рассосётся. 

Дык он и за 40р. не особо кому нужен...кто хотел поставить галочку в своей охотбиографии,поставил,безопасно на лабазе. А тех кто с подхода,единицы на страну,мишек же значительно больше.

Разговоры же про регуляции численности,на берлоге,только разговоры,если б именно эта цель преследовалась,не давали б даже подняться с неё,а так и желчь и шкуру берегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис ,это не суть кто Где гоняет, стрелять из под ваших собак это тоже искусство. Я в этом году видел ТАКУЮ ОХОТУ. В августе этого ГОДА медведь загрыз девочку в удорском районе. Зимой того же района провалился в берлогу. И таких случаев МНОГО. Дело в другом, поднял человек тему, не надо ЕГО оскорблять. Пусть пишет, чем больше информации тем полезнее для молодых даже охотников. Мы все не дураки а ошибки делаем на охоте. На видео видно человек с оптикой, вот куда ОН мог в такой ситуации стрелять.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вятка. сказал:

 

Думается мне, причина одна - 

67fdb89a8124.jpg

Почти никому он нафик не сдался за такие цены хоть на берлоге, хоть на овсе, хоть с вышки, хоть из-под собак. Мясо часто на выброс, а шкуру перевезти и выделать ещё минимум десятку приплюсовать. 

Цены снизить до вменяемых и проблема численности сама рассосётся. 

Ээээ...35₽ 270 км от Москвы ,официально ,  не вопрос !!! Из человек 30 только моего круга общения заинтересовало всего двух , одного взяли , мясо чистое , охота с лабаза . Были бы там собаки , с которыми можно было бы брать медведя , с удовольствием принял бы участие , а на лабазе ну не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...