Перейти к содержанию

Беспредел в Истринском районе


Смех
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, aikabord сказал:

Не имеет права инспектор досматривать машину,может осмотреть,через окно,разницу улавливаете?Помоему никто не запрещал это делать.

Не имеет права досматривать егерь , инспектор имеет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не согласен с обоими - надо было взять и всё поделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, biker сказал:

Не имеет права досматривать егерь , инспектор имеет .

Ты документик почитай, выложили же) 

О С М О Т Р без нарушения целостности. 

То есть он просит, ты показываешь, сам открываешь и показываешь, если хочешь. 

А не хочешь, не показываешь. Но тебя задержат, это он может. И по логике вызовет полицию, а тогда уже будет досмотр с понятыми.

Но прежде любого осмотра (читаем документ) должны быть достаточные причины для этого. 

Вообще Дормидонт прав. Нехрен быковать, тем более если не виноват. Психология, мать её... 

Screenshot_20191029_195257.jpg

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Ты документик почитай, выложили же) 

О С М О Т Р без нарушения целостности. 

То есть он просит, ты показываешь, сам открываешь и показываешь, если хочешь. 

А не хочешь, не показываешь. Но тебя задержат, это он может. И по логике вызовет полицию, а тогда уже будет досмотр с понятыми.

Но прежде любого осмотра (читаем документ) должны быть достаточные причины для этого. 

Вообще Дормидонт прав. Нехрен быковать, тем более если не виноват. Психология, мать её... 

Screenshot_20191029_195257.jpg

Это равноценно что имеет право)) Как ты написал , не показал и ты задержан . Егерь не может тебя задержать , егерь сейчас ничего не может , и это не призыв посылать их , констатация факт с их же слов . Ну а в рейде инспектора с полицией вариантов нет от слова совсем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

Ты документик почитай, выложили же) 

О С М О Т Р без нарушения целостности. 

То есть он просит, ты показываешь, сам открываешь и показываешь, если хочешь. 

А не хочешь, не показываешь. Но тебя задержат, это он может. И по логике вызовет полицию, а тогда уже будет досмотр с понятыми.

Но прежде любого осмотра (читаем документ) должны быть достаточные причины для этого. 

Вообще Дормидонт прав. Нехрен быковать, тем более если не виноват. Психология, мать её... 

Screenshot_20191029_195257.jpg

Быковать не хрен согласен,но и на цирлах перед ними прыгать не надо.

А то каждый сморчок в камуфляже с бляхой,считает себя центром вселенной,а на самом пробы ставить негде.

По поводу оснований,так когда они есть,то полиция сразу с инспекторами катаеться.

И мы же всё же выяснили,что он не инспектр. Он не известно кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно, просто так никто ни кого не трогает и не останавливает. А уж тем более не ломает зеркала и не режет колёса. Мало ли кто сидит за рулём, может порешить их всех на месте, а может вообще какая нибудь шишка. 

Если это произошло, то хозяин видео сам спровоцировал всё это. 

А вообще нужно в МООиР вступать, всё остальное от лукавого. ✌️?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kabola сказал:

Пусть лучше тебя судят двенадцать, чем несут шестеро! 

Восемь...стало восемь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Скажу одно, просто так никто ни кого не трогает и не останавливает. А уж тем более не ломает зеркала и не режет колёса. Мало ли кто сидит за рулём, может порешить их всех на месте, а может вообще какая нибудь шишка. 

Если это произошло, то хозяин видео сам спровоцировал всё это. 

А вообще нужно в МООиР вступать, всё остальное от лукавого. ✌️?

 

Вы действительно не понимаете?

Они не имели права его останавливать . Не имели права осматривать,досматривать и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём о х производственный инспектор может многое а не подчинение ему есть статья. И ЕСЛИ вы не нарушаете то вам и бояться нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

А вообще нужно в МООиР вступать, всё остальное от лукавого.

Эээ, да, была такая песТня, что то там "пользуйтесь резинками фирмы Адидас" 

Это я к тому, что нет разницы куда вступать, кроме цены на путевку. Все остальное для бла-бла на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vasya сказал:

На своём о х производственный инспектор может многое а не подчинение ему есть статья. И ЕСЛИ вы не нарушаете то вам и бояться нечего. 

Да не может он многое, он может только то, что ему положено по инструкции. 

Он (по ней же) даже повышать голос не должен, не то что там колеса резать)) на камеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, QWERT сказал:

Он не госинспектор.

Зачем огород городить,вот же!

Видимо коллега в курсе.

Изменено пользователем aikabord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Да не может он многое, он может только то, что ему положено по инструкции. 

Он (по ней же) даже повышать голос не должен, не то что там колеса резать)) на камеру. 

Люди с селёдкой на боку как правило вообще не очень понимают кто они и что с ними происходит...

Утром на этом месте чаще всего всего обнаруживается дыра, следующая непосредственно за пивом после самогона. "А потом на развалинах часовни..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Люди с селёдкой на боку как правило вообще не очень понимают кто они и что с ними происходит...

Утром на этом месте чаще всего всего обнаруживается дыра, следующая непосредственно за пивом после самогона. "А потом на развалинах часовни..." (с)

Согласен, такое может быть, но не 100% все свиньи) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, aikabord сказал:

Видимо коллега в курсе.

Я на первой странице темы ссылки выложил - там указано, что персонаж с ножиком(в ролике его ФИО озвучено) числится начальником охотхозяйства военного общества охотников. Ещё в ролике озвучивают, что он одновременно является производственным охотинспектором и охотоведом. Это всё должности в общественной организации и к госохотинспекции не относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Согласен, такое может быть, но не 100% все свиньи)

Разумеется. Но в любом случае это игра на чужом поле и в численном меньшинстве - как в прямом, так и в переносном смысле, так что готовиться надо к худшему. Или изначально идти на покупку "услуг".

Два года назад местный охотовед на весьма недешёвой базе под Новый год впоследствии не только не вспомнил меня, но и как он мне документы выписывал! Хрен знает какая моча в таком состоянии человеку в голову ударить может - заметьте, вооружённому человеку и на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повышать голос некоему не положено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, QWERT сказал:

числится начальником охотхозяйства военного общества охотников. Ещё в ролике озвучивают, что он одновременно является производственным охотинспектором

11. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспектора несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

12. Вред, причиненный гражданам и организациям неправомерными действиями производственного охотничьего инспектора при осуществлении им производственного охотничьего контроля, возмещается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:
11. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспектора несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
12. Вред, причиненный гражданам и организациям неправомерными действиями производственного охотничьего инспектора при осуществлении им производственного охотничьего контроля, возмещается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Новая покрышка и пара зеркал (если я верно понял повреждения), имхо, не стоят общения с полицией и судами, даже если повезёт и вас не сделают виноватым. Больше будут стоить отгулы, адвокат и валерьянка.

Лаже в цивилизованной стране о суде сказано так:

Дорогой сэр, если б меня остановил на  улице  какой-нибудь  негодяй  и

потребовал бы у меня часы вместе с цепочкой, я бы ни за что их  не  отдал.

Если б он заявил мне: "Тогда я заберу их у тебя силой", ручаюсь, хоть я  и

старик, я ответил бы ему: "Попробуй только!" Но вздумай  он  сказать  мне:

"Что ж, тогда я подам на тебя в  королевский  суд,  чтобы  тебя  заставили

отдать мне часы", я немедленно вынул бы их из кармана, сунул ему в руку  и

попросил больше и не заикаться об этом. Да еще  посчитал  бы,  что  дешево

отделался". (с) Д.К. Джером

Что уж говорить о нашей "правовой" державе? Надо просто усвоить урок и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут один на FB сейчас утверждал, что это не в Истренском и выложил для убедительности скрин с данными, кто там кто.

2f1d2209dbbb.jpg

Но есть и другое мнение и другой скрин, с которым оппонент согласился в итоге.

14fa501c28de.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Шубину А. И. ездили в прошлом году на загонную охоту. Остались приятные впечатления и о самом Шубине и об организованной им охоте, все четко. С утра он нам лично проводил инструктаж. Адекватный абсолютно человек, толковый организатор, хорошо знающий свои угодья. 

Что там на видео, еще надо разобратся. Я бы не стал делать поспешных выводов. 

И я абсолютно уверен, что не стал бы он вот так, запросто, ломать машину и резать колеса.

Изменено пользователем МаДит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, МаДит сказал:

К Шубину А. И. ездили в прошлом году на загонную охоту. Остались приятные впечатления и о самом Шубине и об организованной им охоте, все четко. С утра он нам лично проводил инструктаж. Адекватный абсолютно человек, толковый организатор, хорошо знающий свои угодья. 

Что там на видео, еще надо разобратся. Я бы не стал делать поспешных выводов. 

И я абсолютно уверен, что не стал бы он вот так, запросто, ломать машину и резать колеса.

Мб и так , но на видно прекрасно видно что он бухой как минимум , да и резать колеса и бить машину наверное тоже не стоило не смотря ни на что . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, biker сказал:

Мб и так , но на видно прекрасно видно что он бухой как минимум , да и резать колеса и бить машину наверное тоже не стоило не смотря ни на что . 

Пусть публикует полное видео со всеми диалогами, а не в обработке. Тогда может станет яснее. И то не факт, наверняка там и махровая предыстория имеется. Ну просто так, такое не происходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, aikabord сказал:

Они не имели права его останавливать

Да... Так можно дорассуждаться до невыполнения законного требования производственного охотничьего инспектора со всеми вытекающими.

А вытекает отсюда статья 8.37 КоАП РФ:

1.3. Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственный охотничий надзор, функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием -

влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(часть 1.3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, МаДит сказал:

наверняка там и махровая предыстория имеется. Ну просто так, такое не происходит. 

Соглашусь, и все равно, коль уж дошло до показанной ситуации,то -

ru104817I1TG0e3cf8faa04860a679cb75b3e9aa1442c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...