Перейти к содержанию

Можайское ОХ 28.11.09 г.


яша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: 28 ноября по приглашению своего давнего товарища принял участие в загонной охоте в Можайском ох. Охота проводилась неподалеку от Минского ш., в р-не 120-х километров. Все по обычной схеме: сбор коллектива, заполнение организаторами охоты необходимых документов, инструктаж. На инструктаже выясняется, что в коллективе три новичка в зверовых охотах, включая меня, что сначала немного расстроило егеря, однако со словами: "на них и выйдет...", ухмыльнувшись, он продолжил инструктаж. Отстрелу на этой охоте подлежали кабан, лось и косуля. Разумеется, не стреляли ни свинью, ни корову. На номерах встало 13-15 стрелков, загон проводился силами принимающей стороны. Первый и оказавшийся единственным результативным загон прошел по участку леса, ограниченного с трех сторон полями и с одной стороны вырубкой под ЛЭП, где основная масса стрелков собственно и расположилась. Два стрелка были выставлены в поле. "Карабинеры" прикрывали фланги. Участок леса по середине разрезан низиной с небольшой речкой, пересекавшей линию стрелков. В начале в загоне прозвучало несколько выстрелов, что мне, как новичку в этом виде охоты, добавило к большому количеству вопросов, крутящихся в голове еще несколько (кто? зачем? что дальше?), однако, вспомнив инструктаж, отбросил из головы все лишнее, сосредоточился на том, зачем собственно меня туда и поставили. Спустя непродолжительное время на левом фланге (сам я стоял третьим справа) прозвучало три выстрела подряд и один - спустя несколько секунд. Минут через 20, когда к стрелкам вышли загонщики, мы дружным коллективом проследовали к месту "боевых действий", выяснив у одного из загонщиков, что первые выстрелы сделаны ими в воздух в начале загона. В середине стрелковой линии стоял мой товарищ, который меня туда и пригласил. Выслушав от него историю, о том, как вдоль стрелковой линии, в глубине леса прошел достаточно крупный кабан одиночка, и сопоставив это с тем, что одного из загонщиков чуть не сбил кабан, бегущий со стороны стрелков, мы двинулись дальше. Лично у меня сложилось мнение, что зверь уходил целый или подранком после четырех выстрелов и благополучно покинул загон. Однако в эту схему не очень вписывался последний, одиночный из тех четырех выстрелов. Все встало на свои места, когда мы подошли к первым номерам. Там на обочине дороги лежал кабан, вышедший на стрелка стоявшего в гладкостволом в поле. Три выстрела он произвел в него подряд, и одним добил при подходе к зверю. Видимо в загоне первоначально находился не один зверь. После выстрелов загонщиков они стронулись, и один из зверей хотел уйти через поле, где был взят. Соответственно выстрелы заставили развернуться другого кабана и идти в сторону загонщиков. Пройдя лесом вдоль стрелковой линии, кабан ушел через загонщиков. Стрелки, видевшие кабана, стрелять не решились, т.к. не очень хорошо наблюдали цель, мешали кусты и деревья. После этого было по 50 "за сбитый", погрузка трофея в машину и выезд к месту, где решено сделать шурпу, и провести неподалеку еще один загон. Я вызвался остаться на месте разделки зверя в качестве помощника, т.к. надо набираться опыта не только в стрельбе, а еще во многих вопросах сопутствующих охотам. Разделка трофея была одним из них, про него я не знал абсолютно ничего. Процедуру описывать не буду, на мой взгляд, в ней нет ничего сложного. Вскоре вернулся весь коллектив, и из машин были извлечены припасы съестного и горячительного, егерем была приготовлена шурпа. Ничего подобного я ранее не пробовал. Слов, описывающих его вкус, подобрать не могу, да и не зачем, многим из Вас он хорошо знаком. Ну и конечно многие из коллектива позволили себе усугубить беленькой, но все было в рамочках. Когда стало смеркаться, все разъехались по домам. Вот так у нас прошел выезд в Можайское ох. Хочется отдать должное принимающей стороне за организацию охоты. Большое им спасибо за теплый прием. Мне понравилось... С фотками беда. Прилепил как мог.

post-4472-1259592717_thumb.jpg

post-4472-1259592738_thumb.jpg

post-4472-1259592747_thumb.jpg

post-4472-1259592755_thumb.jpg

post-4472-1259592761_thumb.jpg

post-4472-1259592772_thumb.jpg

post-4472-1259592791_thumb.jpg

post-4472-1259592797_thumb.jpg

post-4472-1259592805_thumb.jpg

post-4472-1259592811_thumb.jpg

post-4472-1259592817_thumb.jpg

post-4472-1259592823_thumb.jpg

post-4472-1259592845_thumb.jpg

post-4472-1259592856_thumb.jpg

post-4472-1259592864_thumb.jpg

post-4472-1259592887_thumb.jpg

Изменено пользователем H_A_N
С фотографиями вроде нет беды, просто чуть переусердствовал, я поправил )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!P.S. Нет, надо покупать большой котел....А насчет "ничего сложного в разделке кабана".... Это уж вы, извините, не внимательно смотрели... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и с дебютом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поле, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Охотились одним днем?На базе не останавливались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!! Отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Охотились одним днем?На базе не останавливались?

Всем большое спасибо! На базе не останавливались поскольку, как я понял, многие живут не очень далеко от места проведения охоты, поэтому собирались утром на месте. Да и у самого дача по соседству, на Можайском водохранилище, откуда мне до места охоты 20-25 минут. Хотя было бы любопытно побывать в большом коллективе на базе, что бы так сказать сполна прочуствовать всю атмосферу охоты. И еще, если вопрос с картой Можайского ОХ еще актуален, то могу попробовать в ближайшее время отснять ее на фотик, если конечно дадут. Аналогичная ситуация с Москворецким ОХ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый хряк!!!Всех с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. С полем братва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма симпатичный ФУНТИК!!! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно с ПОЛЕМ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с удачной охотой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, молодчики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знатный пухлик! И интересный рассказ, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный пухлик! И интересный рассказ, спасибо!

Рад, что Вам понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком Офигительном форуме как и на охоте надо бы "на ТЫ" общаться! Независимо от возраста и статуса! Вот в чём охотничья Этика Настоящая, я считаю!Как ваше мнение, ребята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таком Офигительном форуме как и на охоте надо бы "на ТЫ" общаться! Независимо от возраста и статуса! Вот в чём охотничья Этика Настоящая, я считаю!Как ваше мнение, ребята?

Замечание принято. :ph34r: Я только за...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...