Перейти к содержанию

Морозилка в неотапливаемом помещении.


mr.Dormidont
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отцы, Возникла необходимость установки морозильной камеры в неотапливаемое помещение. 

У кого есть опыт, кто пользуется?  Про климатические классы знаю=))  а вдруг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неотапливаемых, но застекленных балконах у многих стоит.

Обсуждали давно 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шиваки три года на балконе стояла. Застеклён, но не утеплён. Полёт нормальный. Теперь второй год как переехала в квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О круто спасибо=)  буду брать.=)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял,главное её не гасить,в мороз,чтоб масло в компрессоре не замёрзло.

Обрати внимание на Атлант,совсем не дорогие,но большой выбор объёмов и очень приличные по качеству. У меня которая 180см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 лет на застеклённом не отапливаемом балконе , от сети отключаю только летом для разморозки и мытья , при загрузке свежей партии вкл максимальную заморозку , потом убавляю , даже зимой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для меня тоже актуальна , на лоджии стоит много лет 100 л морозилка , проблем нет,  а в  доме  ларь в прихожей  мешает ,  мечтаю переместить его в холодный гараж с минусовыми температурами  зимой  , но ссыкую  что сломается -  у кого нибудь есть опыт  работы морозильника при уличных  минусовых температурах спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал аналогичную тему  выше  DSS lдал ссылку цитата ********

20 ноября, 2013 пользователем Витёк71

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ..

***********

Попробую  морозилку в гараже/пристройке  к дому  -те-же Сени ..что то мне подсказывает что можно ...у меня аналогичный ларь из под мороженного..... ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, на избах стоят маленькие с гостинец холодильники и на базе из под мороженного и служат верой и правдой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит один ларь на балконе, при минусе на улице, отключаю от сети. Может и не правильно, но работает уже 6 лет. Второй в холодном бетонном гараже на 530 литров. Этому полгода и вот думаю, отключать в холод или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, клар сказал:

Почитал аналогичную тему  выше  DSS lдал ссылку цитата ********

20 ноября, 2013 пользователем Витёк71

Два ЛИБХЕРА на 100 и на 200л вот уже как более пяти лет стоят на улице холодной закрытой веранде и прекрасно работают при любых температурах как при жаре,так и при сильном морозе и по удачной конструкции эти морозилки ещё постоянно на выездах длительных перевожу на дальние дистанциии успешно уже на месте эксплуатирую.У товарища старенький б.у ИНДЕЗИТ-ларь на 550л из под мороженного тоже на улице в холодном гараже отлично все погодно работает.Так что как и в рекламме про накипь на стиральных машинах и холодильный мастер просто откровенно ВРЕТ..

***********

Попробую  морозилку в гараже/пристройке  к дому  -те-же Сени ..что то мне подсказывает что можно ...у меня аналогичный ларь из под мороженного..... ..

У либхера есть модели, которые заканчиваются 20M например есть Liebherr GP 1476, а есть Liebherr GP 1476 20М, это означает, что может работать при температурах -15, как я понял, там используется другое масло в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.biryusa.ru/show_model.php?id=133

У меня такой на балконе (балкон застеклен и утеплен). Ящики можно вынуть и в холодильник зайти). Удобно четверти хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mr.Dormidont сказал:

У либхера есть модели, которые заканчиваются 20M например есть Liebherr GP 1476, а есть Liebherr GP 1476 20М, это означает, что может работать при температурах -15, как я понял, там используется другое масло в моторе.

Только ты учитывай,что либхер теперь китайский...сервисменов послушать бы на этот счёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Только ты учитывай,что либхер теперь китайский...сервисменов послушать бы на этот счёт. 

Эээ почему китайский, завод в Болгарии, который на Россию идет,  собсно с сервисниками и разговаривал=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Эээ почему китайский, завод в Болгарии, который на Россию идет,  собсно с сервисниками и разговаривал=))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

У либхера есть модели, которые заканчиваются 20M например есть Liebherr GP 1476, а есть Liebherr GP 1476 20М, это означает, что может работать при температурах -15, как я понял, там используется другое масло в моторе.

Спасибо , но именно такой  либхер у меня стоит на застекленном балконе в квартире  много лет  - размораживаю его  1 раз в год на помыть ..  .. А вот в деревне ларь   500 л  купил б/у   - далеко не либхер  .. 

Я  помониторил инет  и вот  есть следующая информация ..  

цитата *******

Можно ли использовать морозилку на холоде

Некоторые морозильные камеры можно использовать при хранении на улице зимой. Это зависит от конструкционных особенностей холодильника. Например, большинство моделей – это агрегат с одним компрессором с независимыми друг от друга температурными режима в морозилке и основной камере. При понижении термометра ниже, чем 4 градуса, оба отделения перестанут выполнять свои функции.

В однокомпрессорных моделях с одним регулятором для основного отделения и морозилки ситуация аналогична предыдущей. При внешней температуре ниже 40С, продукты в морозилке не будут замерзать, так как компрессор не запустится. В случаях Full No Frost состояние в камере для замораживания регулируется специальным термодатчиком. При значении выше -24 градусов, включается режим ее охлаждения. Поэтому морозилка будет функционировать даже в зимнее время, но из-за редких циклов, компрессор будет сильно нагружен, а масло во время простоя замерзнет.

Отдельные морозилки способны включаться даже при низкой наружной температуре. Диапазон внутри камеры от -24 до -18 градусов, и пока на улице показатель термометра выше данного значения, работа будет стабильна.

 

P.S.  Осталось найти инструкцию от своего ларя ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть камеры которые предназначены для работы до -15 С. https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/morozilnaja-kamera-dlja-neotaplivaemoj-dachi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А как влияет на расход электричества,  если зимой будет морозилка на застекленном не отапливаемом балконе? Расход энергии вырастет?  Может кто то замеры делал в процентах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.10.2019 в 21:39, DSS сказал:

На неотапливаемых, но застекленных балконах у многих стоит.

Обсуждали давно 

 

На самом деле не всё так просто. Я из практики знаю, беру компрессор для морозилки, на складе. Зимой везу его в багажнике, это 1-2 часа. Прихожу к заказчику, приношу этот компрессор и он не запускается. Масло в нем замерзло. И знаю что не все компрессора предназначены для работы при отрицательной температуре. Вот и делайте выводы. Стоит морозилка на балконе, у неё интервалы работы компрессора большие, запускается раз в 4 часа. До следующего запуска он просто замерзнет и при температуре -5, -7 °С он уже не запустится. Получается стоит морозилка на балконе в зимний период как шкаф, не размораживается только потому что  температура окружающей среды минусовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2021 в 11:54, Джоникупер сказал:

А как влияет на расход электричества,  если зимой будет морозилка на застекленном не отапливаемом балконе? Расход энергии вырастет?  Может кто то замеры делал в процентах? 

Вырастет так как питание на пусковую обмотку будет постоянно подаваться. Компрессор не может запуститься и пускозащитное реле будет срабатывать по перегреву. И так каждые 10 минут, гудит, реле срабатывает, остывает и опять. Ни чего хорошего такая эксплуатация не сулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 11:12, dyshman сказал:

Есть камеры которые предназначены для работы до -15 С. https://blog.liebherr.com/holodilniki/ru/morozilnaja-kamera-dlja-neotaplivaemoj-dachi/

Дополню, вот такая информация от производителя (Liebherr):

"Работу при отрицательной наружной температуре до -15°C поддерживают модели G 1213, Gsl 1213, Gbe 1213, G 1223, GP 1376, GP 1476, GPesf 1476, GX 823, GP 2733, серийный номер которых начинается с 48.906.751.8. Также такой режим работы поддерживают модели GP 2033 и GP 2433, серийный номер которых начинается с 48.520.551.8. Для проверки наличия такой функции у морозильной камеры необходимо сравнить её серийный номер без учёта точек с соответствующим номером из этой сноски. Если он больше, то устройство можно использовать при отрицательной наружной температуре до -15°C."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 10:00, kap.morgan сказал:

Только ты учитывай,что либхер теперь китайский...сервисменов послушать бы на этот счёт. 

Я сервисмен по Либхер с 2009 года. Не был либхер ни когда китайским и не планирует. Хотя учтите что Либхер это просто сборка как и большинство брендов. Нет компрессоров Либхер, Бош, Горение... Они не производят свои запчасти вообще. Закупают и лепят в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2019 в 09:05, Moroz111 сказал:

У меня стоит один ларь на балконе, при минусе на улице, отключаю от сети. Может и не правильно, но работает уже 6 лет. Второй в холодном бетонном гараже на 530 литров. Этому полгода и вот думаю, отключать в холод или нет.

Надо смотреть что за ларь. Много ларей относятся по умолчанию к уличной технике и могут функционировать в холоде. Ларь это ларь, а морозильная камера это техника для дома. 

Изменено пользователем denisroot
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, denisroot сказал:

Надо смотреть что за ларь. Много ларей относятся по умолчанию к уличной технике и могут функционировать в холоде. Ларь это ларь, а морозильная камера это техника для дома. 

Вот это правильно!!! Т.к. многие вводят в поисковике морозильная камера - это техника для дома, а МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ - это ближе к производственной технике.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Falcon сказал:

Вот это правильно!!! Т.к. многие вводят в поисковике морозильная камера - это техника для дома, а МОРОЗИЛЬНЫЙ ЛАРЬ - это ближе к производственной технике.

Конечно. Морозильные лари они подразумевают работу в подсобках, ангарах, всяких павильонах и они не всегда теплые. Производитель это учитывает.

А морозильная камера это сугубо бытовая техника для дома. Она и собрана по другому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...