Перейти к содержанию

Оформление разрешения


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Alexey0000 сказал:

Для замены рох при смене прописки мед справка не нужна, она нужна только для продления. Даже для еще одной лицензии на приобретение не надо (если обращаемся в течении текущих 5 лет).

Оружия показывать надо, заполняешь заявление на госуслугах, оплачиваешь госпошлину, к назначенному времени приносишь ружьё. Потом назначают когда можно забрать рохи. Последний раз мне рохи поменяли (включая нарезную) за три дня. Во вторник принёс в пятницу были готовы (но это в Новосибе).

В МО долго делали, около 3х месяцев. В Щелково месяц или два гладкие делали, потом направили в центральное по нарезному, затянулось еще на месяц. Но на тот момент нарезное было только в центральном лро а сейчас вроде местные делают тоже за раз. 

По участковому от области к области, от района к району, всё по разному. Иногда лро сами протокол заполняли, иногда самому приходится участкового искать с актом на руках, иногда ищешь без акта....

С даты подачи заявления через гос услуги прекращается двух недельный отсчет отведенный для обращения в органы.  

Ни чего сложного. В 3х областях менял, везде +- нормально всё проходило.

На ганзе кстате читал как то что особо упертые меняли рохи вообще одним посещением, ругаясь и ссылаясь на какие то статья. В итоге приходили один раз с ружьями непосредственно за рохами. Показываешь ружья - забираешь рохи. Я лично такими методами не пользовался ни разу. 

 

Одно посещение. Приезжаете за готовым разрешением и показываете оружие. Все разговоры записываете. Если отказ не правомерный, подаете сразу жалобу на ГУ, работает моментально.

И не вводите человека в заблуждение, его задача подать документы согласно требуемого перечня (копия охот билета(если есть) мед справку(если прошел срок) фото), более ничего не нужно и бегать ни к кому не нужно. Составить акт осмотра - это обязанность сотрудника ЛРО, он должен приехать и составить акт осмотра, в этот момент можно и попросить чтобы на оружие составили акт осмотра.  Вы должны предоставить на осмотр оружие, но нигде не указано когда, а так как согласно ФЗ-210 госуслуги подразумевают один документ и одно посещение, то никто вам не может запретить показать оружие при получении разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, макс1982 сказал:

Одно посещение. Приезжаете за готовым разрешением и показываете оружие. Все разговоры записываете. Если отказ не правомерный, подаете сразу жалобу на ГУ, работает моментально.

И не вводите человека в заблуждение, его задача подать документы согласно требуемого перечня (копия охот билета(если есть) мед справку(если прошел срок) фото), более ничего не нужно и бегать ни к кому не нужно. Составить акт осмотра - это обязанность сотрудника ЛРО, он должен приехать и составить акт осмотра, в этот момент можно и попросить чтобы на оружие составили акт осмотра.  Вы должны предоставить на осмотр оружие, но нигде не указано когда, а так как согласно ФЗ-210 госуслуги подразумевают один документ и одно посещение, то никто вам не может запретить показать оружие при получении разрешения.

Вы тоже не вводите. Мед справка не нужна. 3 раза делал и нигде она не требовалась.

По остальному,  "как должно быть" и "как есть на самом деле" две разные вещи. Можно любезно 2 раза прийти а можно с боем 1 раз. Тут каждый решает сам.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом районе и области по разному всё, чего ругаться то по пустякам? Автор всё равно ещё прописку не оформил, поэтому и заменой разрешений пока рано заниматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey0000 сказал:

Вы тоже не вводите. Мед справка не нужна. 3 раза делал и нигде она не требовалась.

По остальному,  "как должно быть" и "как есть на самом деле" две разные вещи. Можно любезно 2 раза прийти а можно с боем 1 раз. Тут каждый решает сам.

Вы где вычитали что справка не нужна?  Можно для развития кругозора ссылку.  А по теме,  читайте внимательнее,  я указал что предоставить справку,  если истек её срок,  т.е пять лет с момента предоставления в Лро,  либо один год если справка не предоставлялась,  а лежала дома например. Если срок действия  менее года,  то справку проще сделать еще раз,  чем потом бегать в лро и передавать новую. 

Ознакомьтесь и больше не пишите ерунды. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/313515/1000000001,0/0

И вот это прочтите http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/bf02c10cdff4f0e8585bde194e0f1e786b56f897/

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

В каждом районе и области по разному всё, чего ругаться то по пустякам? Автор всё равно ещё прописку не оформил, поэтому и заменой разрешений пока рано заниматься. 

Вот вопрос возникает,  закон один и регламенты одни,  страна одна а все по разному у  всех? Я согласен,  может и не стоить обострять,  когда лро в шаговой доступности,  сходил показал и все.  А когда ехать за несколько сотен км,  а приедешь у них день закрытых дверей?  Что тогда делать?  Думаю все же нужно знать свои права и уметь их отстаивать,  тогда везде будет все одинаково. Везде работают люди и вот они то везде разные,  потому что в Лро работают порой те,  кто даже закон об оружии не до конца прочитал. 

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал в прошлом году . заявление через госуслуги обьязательное требование к ним и от них  . т.е они мне сами 3 раза ( одно разрешение хотели впарить с неправильным адресрм ) писали в ЛРО с моего кабинета госуслуг , поэтому там нужна регистрация .при продлении когда сменил место проживания мед справку не нужно . разрешение выдают тогда новое но с тем же сроком которое осталось по старому разрешению .. оружие проверили сразу при подаче заявления. с этого момента считается что оружие зарегестрированно на новом месте . участковый придет смотреть сейф когда сможет. в этом году закончились 5 лет . то же самое . только нужна мед справка .и госпошлина через госуслуги была .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, макс1982 сказал:

Вы где вычитали что справка не нужна?  Можно для развития кругозора ссылку.  А по теме,  читайте внимательнее,  я указал что предоставить справку,  если истек её срок,  т.е пять лет с момента предоставления в Лро,  либо один год если справка не предоставлялась,  а лежала дома например. Если срок действия  менее года,  то справку проще сделать еще раз,  чем потом бегать в лро и передавать новую. 

Ознакомьтесь и больше не пишите ерунды. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/313515/1000000001,0/0

И вот это прочтите http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/bf02c10cdff4f0e8585bde194e0f1e786b56f897/

вы по моему сами запутались..... Сейчас речь идёт о смене места проживания.... Справка как по мне это самое трудное ))) Психолог, нарколог, поехать анализы сдать, туда сюда мотаешься. Если прошло пять лет так и ружья надо перерегистрировать..... И как она может быть "если справка не предоставлялась" ?

 

6 минут назад, макс1982 сказал:

Вот вопрос возникает,  закон один и регламенты одни,  страна одна а все по разному у  всех? Я согласен,  может и не стоить обострять,  когда лро в шаговой доступности,  сходил показал и все.  А когда ехать за несколько сотен км,  а приедешь у них день закрытых дверей?  Сто тогда делать?  Думаю все же нужно знать свои права и уметь их отстаивать,  тогда везде будет все одинаково. 

с этим согласен.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey0000 сказал:

вы по моему сами запутались..... Сейчас речь идёт о смене места проживания.... Справка как по мне это самое трудное ))) Психолог, нарколог, поехать анализы сдать, туда сюда мотаешься.

 

с этим согласен.

Я не запутался,  я указал необходимый перечень.  Если документы ранее уже предоставляли и они действительны, то заявления достаточно.  А так,  это такая же процедура продления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучайте, как должно быть по регламенту:

Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

 

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 26 июня 2018 г. N 221

 

9.2. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений, указанных в разрешении, выявлением опечаток и ошибок, а также непригодностью разрешения либо его утратой - заявление о переоформлении разрешения (приложение N 2 к настоящему Административному регламенту) и следующие документы:

паспорт;

разрешение (при наличии);

документы, послужившие основанием для внесения изменений, либо объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности разрешения;

две фотографии размером 3 x 4 см.

10. Заявитель вправе представить в уполномоченное подразделение Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы по собственной инициативе:

документы и (или) информацию, подтверждающие уплату заявителем государственной пошлины1 за предоставление государственной услуги2;

41. В рамках проверки полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах, в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления сотрудником совместно с заявителем по контактным телефонам либо путем переписки по электронной почте определяются дата и время проверки обеспечения условий хранения (сохранности) оружия и патронов, а также документов, подтверждающих законность владения и (или) использования оружия и патронов1.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, макс1982 сказал:

Я не запутался,  я указал необходимый перечень.  Если документы ранее уже предоставляли и они действительны, то заявления достаточно.  А так,  это такая же процедура продления. 

Я не понимаю как может так сложиться что стволы на руках а мед справка не действительна из за срока действия.

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15 году я получил разрешение и купил ружье,  при этом сделал новую справку,  (у меня еще было оружие).  Ружье которое я купил,  продал.  В 2016 продлил разрешение на оружие(справку естественно не делал) в прошлом году подошел срок продления моего старого ружья, справку не делал,  разрешение продлил.  В 2021 нужно продлять разрешение на второе ружье,  а вот справка действует только до 20 года. Вот как то так,  и если я не пройду комиссию и не предоставлю в ЛРО  справку,  то.....  Если конечно они чухнутся.  Потом все приведу к одному году и все.  И я такой не один?

Изменено пользователем макс1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем,  не спорьте. Я поменял регистрацию и подал заявление через Госуслуги на переоформление: гладкий и травмат, и подал на покупку: гладкий и нарез.

Как все пройдет: отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В общем так:

1. Поставил штамп регистрации в паспорт

2. через Госуслуги написал заявление. Обязательно прикрепить старое разрешение и паспорт с новой регистрацией

3. на следующий день позвонили и спросили документы (см.выше) я их не прикрепил. Скинул на ВатЦап. Спросили когда принесу оружие на осмотр. Сказал, что когда пойду за документами. Ответили, что хорошо.

4. Через неделю  пришло сообщение, что можно оплатить через Госуслуги. Скидка через сайт 30 % (забыл точно сколько). Оплатил и выбрал день посещения.

5. Пришел в день обращения в назначенное время, но сложилось впечатление, что можно в любое время прийти. Сразу пошел на осмотр оружия, без всяких талонов. После осмотра дали Акт осмотра- подписал у начальника. Хотел взять талон, но мне сказали, что не надо- подойди в дальнее окно и забирай документы.

6. При выдаче не было бумаг от участкового.  Спросили был, я ответил  - да. А где бумаги? Я говорю, что у него надо спросить, я откуда знаю? Все выдали.

7. Понадобились фото, оружие для осмотра, паспорт с новой регистрацией и все!

8. Три раза проверяли сроки, что я не просрочил. 

9. Сразу получил навое разрешение и лицензию на покупку гладкого. На нарезной пришло еще через неделю.

И але-луя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Шкипер сказал:

В общем так:

1. Поставил штамп регистрации в паспорт

2. через Госуслуги написал заявление. Обязательно прикрепить старое разрешение и паспорт с новой регистрацией

3. на следующий день позвонили и спросили документы (см.выше) я их не прикрепил. Скинул на ВатЦап. Спросили когда принесу оружие на осмотр. Сказал, что когда пойду за документами. Ответили, что хорошо.

4. Через неделю  пришло сообщение, что можно оплатить через Госуслуги. Скидка через сайт 30 % (забыл точно сколько). Оплатил и выбрал день посещения.

5. Пришел в день обращения в назначенное время, но сложилось впечатление, что можно в любое время прийти. Сразу пошел на осмотр оружия, без всяких талонов. После осмотра дали Акт осмотра- подписал у начальника. Хотел взять талон, но мне сказали, что не надо- подойди в дальнее окно и забирай документы.

6. При выдаче не было бумаг от участкового.  Спросили был, я ответил  - да. А где бумаги? Я говорю, что у него надо спросить, я откуда знаю? Все выдали.

7. Понадобились фото, оружие для осмотра, паспорт с новой регистрацией и все!

8. Три раза проверяли сроки, что я не просрочил. 

9. Сразу получил навое разрешение и лицензию на покупку гладкого. На нарезной пришло еще через неделю.

И але-луя)))

Да, товарищи охотники! Обратите внимание на сроки перерегистрации оружия! Был 2 раза в ЛРО и 2 раза был свидетелем конфискации ружей с выпиской штрафа за просроченные разрешения. Лютуют:5:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...