Перейти к содержанию

Оформление разрешения


Шкипер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такой: переехал, поменял прописку. Что необходимо делать с разрешениями на оружие и вообще порядок действия. 

Сам не могу посмотреть-живу на коробках-нет просто физически времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Сама процедура какая? Что через госуслуги сделать можно?

Как можно облегчить этот процесс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шкипер сказал:

 через госуслуги сделать можно?

можно

1 час назад, Шкипер сказал:

Сама процедура какая?

https://www.gosuslugi.ru/106396/1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шкипер сказал:

Как можно облегчить этот процесс? 

Сдать на утилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там штраф 1000 рублей. Я тоже поменял место прописки, но правда в одном районе с предыдущим. При продлении разрешений мне выписали штраф 1000 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шкипер сказал:

Что через госуслуги сделать можно?

Через госуслуги нужно сразу же подать заявление.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Тимурыч сказал:

Там штраф 1000 рублей. Я тоже поменял место прописки, но правда в одном районе с предыдущим. При продлении разрешений мне выписали штраф 1000 рублей. 

А штраф за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Партизан сказал:

Через госуслуги нужно сразу же подать заявление.

 

Только новое разрешение оформить и все? Показывать оружие надо? участковому звонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шкипер сказал:

Только новое разрешение оформить и все? Показывать оружие надо? участковому звонить?

Вы до сих пор ещё не подали заявление?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Шкипер сказал:

А штраф за что?

Штраф,что вовремя не сообщил о смене места жительства и  не заменил разрешения на ношение и хранение оружия. Я не стал переоформлять,а когда подошёл срок продления,по приезду в ЛРО они увидели в паспорте дату прописки и выписали мне штраф 1000 рублей. Правда потом начальник ЛРО сказал,что для меня можно обойтись устным выговором:k05104:  с записью в личную карточку. Пожалел пенсионера:mocking:хотя я хотел оплатить.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Партизан сказал:

Вы до сих пор ещё не подали заявление?!

я еще не поменял оф.прописку, только переехал, пока старая прописка, но надо менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шкипер сказал:

я еще не поменял оф.прописку, только переехал, пока старая прописка, но надо менять

Как поменяешь прописку,только после этого пойдёт исчисление дней для замены разрешений. Поэтому пока не спеша мед. справочку сделай,потом меняй прописку. Тебе не поменяют без новой прописки в паспорте разрешения.

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме справки,что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда. Лучше через гос.услуги делать,так проще. Там всё будет написано что нужно при заполнении формы.

данные паспорта,

данные твоих разрешений,

оплата госпошлины.

Потом тебе придёт уведомление,что всё готово и ты с мед.справкой,паспортом и своими разрешениями едешь в ЛРО.

Вроде ничего не забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оружие надо показывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шкипер сказал:

оружие надо показывать?

Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Обязательно!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Шкипер сказал:

кроме справки,что еще нужно?

Медсправка сейчас действует 5 лет в лро. Если Вы носили ее в ближайшие 4,5 года, то сейчас она Вам не понадобится. 

Сотрудник ЛРО по межведу это увидит. 

Понадобится Акт осмотра условий хранения, они должны к Вам будут или направить участкового для осмотра, или сотрудник лро сам придет. А могут и попросить принести самому акт осмотра. Это не совсем по регламенту, но иногда просят. 

Для новых разрешений понадобятся еще фотографии 3х4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены рох при смене прописки мед справка не нужна, она нужна только для продления. Даже для еще одной лицензии на приобретение не надо (если обращаемся в течении текущих 5 лет).

Оружия показывать надо, заполняешь заявление на госуслугах, оплачиваешь госпошлину, к назначенному времени приносишь ружьё. Потом назначают когда можно забрать рохи. Последний раз мне рохи поменяли (включая нарезную) за три дня. Во вторник принёс в пятницу были готовы (но это в Новосибе).

В МО долго делали, около 3х месяцев. В Щелково месяц или два гладкие делали, потом направили в центральное по нарезному, затянулось еще на месяц. Но на тот момент нарезное было только в центральном лро а сейчас вроде местные делают тоже за раз. 

По участковому от области к области, от района к району, всё по разному. Иногда лро сами протокол заполняли, иногда самому приходится участкового искать с актом на руках, иногда ищешь без акта....

С даты подачи заявления через гос услуги прекращается двух недельный отсчет отведенный для обращения в органы.  

Ни чего сложного. В 3х областях менял, везде +- нормально всё проходило.

На ганзе кстате читал как то что особо упертые меняли рохи вообще одним посещением, ругаясь и ссылаясь на какие то статья. В итоге приходили один раз с ружьями непосредственно за рохами. Показываешь ружья - забираешь рохи. Я лично такими методами не пользовался ни разу. 

 

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexey0000 сказал:

Показываешь ружья - забираешь рохи. Я лично такими методами не пользовался ни разу. 

 

 

А вот эта часть у нас может прокатить. Показал ружье и не убираешь пока РОХ не выдадут:flag_of_truce:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Птичник сказал:

 

А вот эта часть у нас может прокатить. Показал ружье и не убираешь пока РОХ не выдадут:flag_of_truce:

 

 

Надеюсь меня правильно поймут :biggrin: , не буквально :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно: не более двух визитов в ЛРО с даты подачи заявления.

Не позже 14 дней с даты подачи заявления должно прийти сообщение об оказании государственной  услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос: через Госуслуги можно записаться на отстрел нарезного?

Кто то мне говорил что можно, но я сколько не "лопатил" Госуслуги, такую вкладку не нашел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...