Перейти к содержанию

А как вы ощипываете утку?


Александр67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пользую дисковый станок для ощипа на сухую... Принцип действия... Семь стальных дисков ( как на женском депиляторе)... Захватывают перо, за ними турбина всасывающая перо и пух и направляющая все это в мешок... Сейчас попробую видео найти... Правда старое.... На этом станке, когда руку набьеш, как колена любая птица получается... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот старое видео, первая проба станка... Птицу все же надо держать против роста пера... Попробую на днях записать свежее и с уткой... Она чуть дольше чистить я чем курообразные... Но довольно неплохо, без пеньков.... Остаётся чуть допалить горелкой пушок)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slimm81 сказал:

Вот старое видео, первая проба станка... Птицу все же надо держать против роста пера... Попробую на днях записать свежее и с уткой... Она чуть дольше чистить я чем курообразные... Но довольно неплохо, без пеньков.... Остаётся чуть допалить горелкой пушок)))) 

? ? ? Но я быстрее снимаю руками. :victory:

А мясо куда приятнее кушать, чем кожу с жиром. :biggrin:

Я считаю, что всё это для ленивых. Хотя в нашей жизни всё ради этого и создаётся. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, нет ничего ленивей чем ободрать кожу!!!))))... А вот когда тушиш уточку с кожицей и жиром в капусте квашеной вперемешку со свежей... Нет ничего вкуснее.... Вот пропитается капуста жирком, вот тогда можно уже кожу и кошкам отдать....))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Тимурыч сказал:

Но я быстрее снимаю руками

Жаль что когда нужно ощипать утку Вас нет рядом....)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slimm81 сказал:

Согласен, нет ничего ленивей чем ободрать кожу!!!))))... А вот когда тушиш уточку с кожицей и жиром в капусте квашеной вперемешку со свежей... Нет ничего вкуснее.... Вот пропитается капуста жирком, вот тогда можно уже кожу и кошкам отдать....))) 

А дразниться не честно. Я хоть и поужинал уже, но слюна вырабатываться начала. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

дразниться не честно. Я хоть и поужинал уже, но слюна вырабатываться начала. :biggrin:

Я просто другого рецепта незнаю ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие резинки хорошо работают - никто не прбывал?

15407409119oschipyvatel-dlja-kuric.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gennadij13 сказал:

А такие резинки хорошо работают - никто не прбывал?

15407409119oschipyvatel-dlja-kuric.jpg

Думается мне, что всё и все будут в перьях, и массаж будет дичи. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

Думается мне, что всё и все будут в перьях, и массаж будет дичи. :biggrin: 

Т.Е. Сразу отбитая для жарки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Gennadij13 сказал:

Т.Е. Сразу отбитая для жарки?

Так точно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...