Перейти к содержанию

А как вы ощипываете утку?


Александр67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Лобненский сказал:

Давно перцовочку не брал, побегу пока время позволяет.

Раньше она была 42 градуса, а сейчас 40. Но очень хорошая, не жгёт как немироф, очень приятная- рекомендую! В "Магните" 280 рублей, а в других от 320.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лобненский сказал:

Давно перцовочку не брал, побегу пока время позволяет.

Давно магазинную не пил. Как завел аппарат, так только своя.

Эх, надо бы бражку поставить. А то зима скоро, а перцовочки нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме, дабы не офтоп. Не замечал от кожи утки запаха неприятного. Только если кишки разбиты, тогда может пахнуть плохо. А обожженая нравится запах. Больше пеньки напрягают, задолбаншься вытаскивать, но тут и машинка вряд ли поможет. Кушать её мне с жирком нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Parura сказал:

А по теме, дабы не офтоп. Не замечал от кожи утки запаха неприятного. Только если кишки разбиты, тогда может пахнуть плохо. А обожженая нравится запах. Больше пеньки напрягают, задолбаншься вытаскивать, но тут и машинка вряд ли поможет. Кушать её мне с жирком нравится.

Согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parura сказал:

А по теме, дабы не офтоп. Не замечал от кожи утки запаха неприятного. Только если кишки разбиты, тогда может пахнуть плохо. А обожженая нравится запах. Больше пеньки напрягают, задолбаншься вытаскивать, но тут и машинка вряд ли поможет. Кушать её мне с жирком нравится.

Гурман!!! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелёгкая жизнь охотника...

Чтобы не дай бог не набраться токсинов кожу с утки снимаем... Потом, для избавления от токсинов, которых в безкожном мясе тоже прилично - идем в магазин (или гоним), берём какие-то копчёные тушки в вакууме, пиво, перцовку за 280 40-42 градуса и норм! Здоровье поправлено... 

Просто подытожил:bye2:

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 17.10.2019 в 15:47, Александр67 сказал:

Приветствую Андрей,  спасибо. Кстати, кофеварку  по твоей рекомендации я купил- Вестщь!!! 

Саш,сегодня обменял на пузырь,новая,в комлекте с двумя прокладками! Воронка рассчитана на большой объём,это вам не Италия:)) Ну и вообще,как херово жилось в СССР и какие вещи делали! IMG-20191019-WA0025.thumb.jpg.cbaa6b9965348fbf303342ce5f527464.jpgIMG-20191019-WA0026.thumb.jpg.11e0ce439bbafcf407159ec1eaa7a715.jpgIMG-20191019-WA0028.thumb.jpg.89b2e126fa3bc43f901da1ad5709b0df.jpgIMG-20191019-WA0031.thumb.jpg.c22b50cdab7f2cf42aa5f18ac2175944.jpgIMG-20191019-WA0030.thumb.jpg.8c695bdd9ee38ffea1ae92f785265865.jpgIMG-20191019-WA0027.thumb.jpg.ad766ebfe39e17a9a10614f773d11f0e.jpg

IMG-20191019-WA0030.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная! Но и 10 рублей цена приличная для СССР , чайник электрический рублей пять стоил если не ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, H_A_N сказал:

 

Это поздняя - жирная . Ранняя интересно как ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Это поздняя - жирная . Ранняя интересно как ? 

Будем ждать пока кто-то попробует и расскажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2020 в 11:53, Gennadij13 сказал:

Это поздняя - жирная . Ранняя интересно как ? 

Только шкуру снимать, пеньки не вытащить даже битумом. Я так думаю!:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр67 сказал:

Только шкуру снимать, пеньки не вытащить даже битумом. Я так думаю!:rolleyes:

Для этого пасатижы есть...:blum1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.11.2020 в 11:37, H_A_N сказал:

 

Черти! Это же нефтепродукты, ладно бы смолы от хвойных пород древесины. А здесь нагрев + нефтепродукты, что успевает в кожу мигрировать ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кожу снимаю вместе с пером и жиром чулком. Всё равно кожу у меня в семье никто не ест. 

А если у утки и есть запах, так это из-за подкожного жира, поэтому ну их, эту кожу и жир. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если птицу перед ощипыванием подержать в горячей воде, градусов 60, то щипается очень легко. Правда утку я щипаю редко, в основном болотная, да боровая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимурыч сказал:

А я кожу снимаю вместе с пером и жиром чулком. Всё равно кожу у меня в семье никто не ест. 

А если у утки и есть запах, так это из-за подкожного жира, поэтому ну их, эту кожу и жир. 

Я тоже кожу всю снимаю и гузку отрезаю, т.к. там железа, она привкус/запах давать может у всех птиц.

55 минут назад, Рустамыч сказал:

Если птицу перед ощипыванием подержать в горячей воде, градусов 60, то щипается очень легко. Правда утку я щипаю редко, в основном болотная, да боровая

Птица прошедшая тепловую обработку храниться меньше. Можете посмотреть, что для длительного хранения в морозильнике предпочтительнее снимать кожу либо ощипывать без нагрева и закатывать в пластик, ощипывание теплым способом снижает срок хранения птицы.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Falcon сказал:

Птица прошедшая тепловую обработку храниться меньше. Можете посмотреть, что для длительного хранения в морозильнике предпочтительнее снимать кожу либо ощипывать без нагрева и закатывать в пластик, ощипывание теплым способом снижает срок хранения птицы.

Я после ощипывания сразу готовлю

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2019 в 12:34, Александр67 сказал:

Товарищи, други! Кто юзал такую штуку?  https://aquazon.ru/catalog/element/nasadka_oshchipyvaniya_dikoy_ptitsy/  напишите отзыв, стоит приобрести?

пользовался, только пошире немного у меня, сухую птицу щиплет отлично, мокрую не очень, но нужно немного приспособится к этой штуке. дрель нужно жёстко крепить, птицу в руках держать, лучше в перчатках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кожу с жиром снимаю, внутрянку вынимаю, промываю всё холодной водой и убираю в пакеты для заморозки и в морозилку. Всё очень хорошо и долго хранится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, misha-bmw сказал:

пользовался, только пошире немного у меня, сухую птицу щиплет отлично, мокрую не очень, но нужно немного приспособится к этой штуке. дрель нужно жёстко крепить, птицу в руках держать, лучше в перчатках

А пеньки как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parura сказал:

А пеньки как?

По разному бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, misha-bmw сказал:

По разному бывает

Но насадка эта с ними не помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Я кожу с жиром снимаю, внутрянку вынимаю, промываю всё холодной водой и убираю в пакеты для заморозки и в морозилку. Всё очень хорошо и долго хранится. 

Аналогично! Не нужен этот лишний холестерин и нагрузка на печень никак. Только мясо. Более того, содрав шкурку, можно и паразитов увидеть, при наличии. Всю птицу ем без кожи, содрал и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Parura сказал:

Но насадка эта с ними не помогает?

Нет, пеньки не выдернет, насадка по пуху хороша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...