Перейти к содержанию

Начинающий охотник из Солнечногорска ищет компанию для охоты


aokaunov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ,я начинающий охотник ,имею огромное желание сходить на охоту , но не как не найду единомышленников которые готовы передать свой опыт ,или учиться вместе этому сложному делу ,буду рад любому приглашению мой телефон 8925351039один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, постучись сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/110/2193475.html. Автор темы из Зеленограда, адекватный, знающий охотник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dyshman сказал:

Алексей, постучись сюда: https://forum.guns.ru/forummessage/110/2193475.html. Автор темы из Зеленограда, адекватный, знающий охотник.

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую приезжайте в Тамбов 4 ноября  на 5дней проживание питание сопровождение путевка .охота на утку куропатку фазана заяц и лиса 12000 с человека все  включено.

Изменено пользователем Пётр-Тамбов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, aokaunov сказал:

имею огромное желание сходить на охоту

Возьмите разрешение на один день и сходите на охоту, никого не напрягая. Для реализации огромного желания сходить на охоту ни компаньон, ни нянька, ни особые траты не нужны. Или так сильно чувство коллективизма?

Для чего-то же охотбилет  получался и ружьё покупалось! Наверняка  о чём-то думал, что-то читал, смотрел, изучал.

Может, после первого же прогулочного дня  сразу избавитесь от ружья. Либо втянитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Партизан сказал:

Возьмите разрешение на один день и сходите на охоту, никого не напрягая. Для реализации огромного желания сходить на охоту ни компаньон, ни нянька, ни особые траты не нужны. Или так сильно чувство коллективизма?

Для чего-то же охотбилет  получался и ружьё покупалось! Наверняка  о чём-то думал, что-то читал, смотрел, изучал.

Может, после первого же прогулочного дня  сразу избавитесь от ружья. Либо втянитесь.

Налетело вороньё!!!! Тс предельно ясно обозначил, что имеет огромное желание сходить на охоту, а не на прогулку!

Мимо пройти никак? Поп...ть охота?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

огромное желание сходить на охоту, а не на прогулку!

Надо выяснить, что автор темы подразумевает под охотой.

Ещё раз повторю: для охоты нянька не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Партизан сказал:

Надо выяснить, что автор темы подразумевает под охотой.

Ещё раз повторю: для охоты нянька не нужна.

Нянька не нужна, а опытный человек необходим, если человек ничего не знает и хочет научиться! А Вы, уважаемый, можете эту хотелку отбить своими " нянька не нужна, и т.д.

Есть желание помочь- помогите, нет- тогда мимо проходите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Партизана. Некоторых на форуме почитать так складывается впечатление что без человека с опытом и 12 тыс. рублей в кармане охота не охота.  

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно конечно можно и  нужно опытом бесплатно делиться но нынче и бензин и продукты и жильё да и путевка денег стоит   не такие уж и большие деньги что бы совместить приятное  с полезным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Максим Корнеев сказал:

Нянька не нужна, а опытный человек необходим, если человек ничего не знает и хочет научиться! А Вы, уважаемый, можете эту хотелку отбить своими " нянька не нужна, и т.д.

Есть желание помочь- помогите, нет- тогда мимо проходите...

Максим, ну так и вы же тоже мимо не прошли и ничего конструктивного не предложили... Партизан предложил самый реальный вариант проверки твое это или не твоё. 

ТС не написал реально ничего конкретного кроме хочу. Если хотелка сильная, то реально никто не нужен. 

ТС (собственно и не только тс) могу вот что предложить.

Вариант первый. Мне нужна путевка в ОДУ (УОП) одной соседней с московской области. Контакты для оформления и оплаченную за себя квитанцию я дам, вопрос оформления интересует. В обмен на это я могу показать место  для ходовой охоты с доступом на электричке или автомобиле. Если состыкуемся, то готов составить компанию в какую нибудь субботу. В угодьях есть рябчик и утка, есть заяц (вероятно один) и лисы. Остальное как везде... 

Второй вариант. Принцип с путёвкой (разрешением на охоту в ОДУ) тот же, область также соседняя. Изучаем местность вместе. Место интересное. Сам там не был. Водится вероятно тот же набор дичи. 

Таким образом тс получает опыт оформления бумаги и любительское понимание где искать дичь, при этом бесплатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошло тут такое осуждение, выскажусь тоже, сам начинал пару лет назад. 

Не вижу ничего плохово первый раз съездить к аутфитерам, увидеть процесс, пообщаться, потом уже будет проще.  Определяющий фактор в нашем обществе, это деньги. Знания и опыт продаются так же.Мало кто из опытных охотников завёт молодых с собой. Оно и понятно, неизвестно что это будет за человек, не хочется раскрывать свои места, не хочется вместо охоты "быть нянкой". Начинающие быстрей объединяются в группы и потом вместе наступают на грабли. Утку, рябчика, бобра вполне можно и одному начать. Местные егеря могут подсказать популярные места. В интернете информации достаточно. А дальше работай ногами и головой. Я сейчас так и изучаю местные угодья. По спутнику определил перспективные места и туда, ходить, смотреть, мотать на ус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Птичник сказал:

Максим, ну так и вы же тоже мимо не прошли и ничего конструктивного не предложили... Партизан предложил самый реальный вариант проверки твое это или не твоё. 

ТС не написал реально ничего конкретного кроме хочу. Если хотелка сильная, то реально никто не нужен. 

ТС (собственно и не только тс) могу вот что предложить.

Вариант первый. Мне нужна путевка в ОДУ (УОП) одной соседней с московской области. Контакты для оформления и оплаченную за себя квитанцию я дам, вопрос оформления интересует. В обмен на это я могу показать место  для ходовой охоты с доступом на электричке или автомобиле. Если состыкуемся, то готов составить компанию в какую нибудь субботу. В угодьях есть рябчик и утка, есть заяц (вероятно один) и лисы. Остальное как везде... 

Второй вариант. Принцип с путёвкой (разрешением на охоту в ОДУ) тот же, область также соседняя. Изучаем местность вместе. Место интересное. Сам там не был. Водится вероятно тот же набор дичи. 

Таким образом тс получает опыт оформления бумаги и любительское понимание где искать дичь, при этом бесплатно. 

Да, мимо не прошел... Ну просто накипело... Много начинающих обращаються, а в итоге ничего дельного никто не говорит, только отправляют в свободное плавание. 

Я бы с радостью помогу начинающему, но опять же тема не в моем районе, и дело даже не в деньгах... Да, провожу коммерцию иногда на бобра, но опять же не для форумчан. Жилье: одного двух человек могу принять начинающих,  проведу покажу, и опять таки, не за те 12 а скажем 3 с носа( рябчик, утка и т.д.) . Если готовы приехать, то не вопрос, поделюсь опытом.! 

Как то так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максим Корнеев сказал:

Да, мимо не прошел... Ну просто накипело... Много начинающих обращаються, а в итоге ничего дельного никто не говорит, только отправляют в свободное плавание. 

Я бы с радостью помогу начинающему, но опять же тема не в моем районе, и дело даже не в деньгах... Да, провожу коммерцию иногда на бобра, но опять же не для форумчан. Жилье: одного двух человек могу принять начинающих,  проведу покажу, и опять таки, не за те 12 а скажем 3 с носа( рябчик, утка и т.д.) . Если готовы приехать, то не вопрос, поделюсь опытом.! 

Как то так...

 

Так то да, судя по профилю мы в одном районе (направлении)... - Ярославка. Но, если я хочу, я могу и по м4 1200 отмотать на охоту и по м11 350 км не крюк. 

Вопрос в "захотеть". Собственно, в вопросе охотничьего "захотеть" я бы привел в очередной раз пример Димы, который уже матёрых обскакал в некоторых вопросах, вот уж если захотел так захотел... 

А тс возможно уже и на форуме не проявится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Так то да, судя по профилю мы в одном районе (направлении)... - Ярославка. Но, если я хочу, я могу и по м4 1200 отмотать на охоту и по м11 350 км не крюк. 

Вопрос в "захотеть". Собственно, в вопросе охотничьего "захотеть" я бы привел в очередной раз пример Димы, который уже матёрых обскакал в некоторых вопросах, вот уж если захотел так захотел... 

А тс возможно уже и на форуме не проявится... 

Игорь, о чём я и говорил... Своими няньками испугали потенциального коллегу по увлечению...

Дима красавчик, несмотря на все упрёки и невзгоды продолжил развиваться, достиг многого, главное иметь цель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, который Дима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тут матерые охотники которые с первого раза пошли без "нянек" на охоту!!!

Человек попросил помочь приобщится к миру охоты, а ему сразу ценники выкатывать начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Пронькин сказал:

Я извиняюсь, который Дима?

Дима!) Ну который... Да все его знают. Он сегодня популярен:dance2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я что-то пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 16:22, aokaunov сказал:

Всем привет ,я начинающий охотник ,имею огромное желание сходить на охоту , но не как не найду единомышленников которые готовы передать свой опыт ,или учиться вместе этому сложному делу ,буду рад любому приглашению мой телефон 8925351039один

В общем так...

Рассказываю свой опыт. ИМХО, так сказать.

То, что опубликовали объявление: хорошо. Лучше делать хоть что-то, чем ничего.

Далее...

Варианты:

1) идете на Ганзу. Находите каталог: охота. Там много тем. Ищите в темах  SubZero. Хороший дядя. Берет с собой на рябчика. Классный дядя. Бесплатно. Сам же там и предлагает компанию свою.

2) ищите платные охоты. Опять же на Ганзе. Там цены адекватные: 1 000 - 2 000 рублей за день. Пробуете. Вам там покажут - расскажут. Есть утка, лиса, что угодно.

3) ждете зимы. Зимой будут гонять лис. Лиса - это не круто, поэтому будет много новичков как и Вы. Познакомитесь. Добавитесь в группу в ВатсАп. Там удобнее общаться. У каждого такого организатора есть такая группа. Там уже будите знакомиться, искать компанию. Там очень много новичков.

4) начинаете ходить сами. Например, решили пойти на утку. Пишите здесь: помогите, где искать утку. На Вас выльется много г..на, но будет и здравые идеи и мысли. На г..но не обижайтесь. Кто-то Вас прощупывает, чтобы потом пригласить, кто-то просто му..ак. Ваша цель знания. На г..но не отзывайтесь, нервы они одни, а знания впитывайте.

И так по каждой дичи.

5) тупо пишите в личку: дядя, возьми с собой, я хороший. Познакомитесь с авторитетными людьми форума, походите по охотам.

Лично я рекомендую начать со способа №1 и 2. Далее, когда начнут гонять ли, перейти к способу 3.  А там уже и способ 4 заработает. У меня так было.

И главное, сидите на форуме, читайте, общайтесь. Знакомьтесь. И не грубите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

В общем так...

Рассказываю свой опыт. ИМХО, так сказать.

То, что опубликовали объявление: хорошо. Лучше делать хоть что-то, чем ничего.

Далее...

Варианты:

1) идете на Ганзу. Находите каталог: охота. Там много тем. Ищите в темах  SubZero. Хороший дядя. Берет с собой на рябчика. Классный дядя. Бесплатно. Сам же там и предлагает компанию свою.

2) ищите платные охоты. Опять же на Ганзе. Там цены адекватные: 1 000 - 2 000 рублей за день. Пробуете. Вам там покажут - расскажут. Есть утка, лиса, что угодно.

3) ждете зимы. Зимой будут гонять лис. Лиса - это не круто, поэтому будет много новичков как и Вы. Познакомитесь. Добавитесь в группу в ВатсАп. Там удобнее общаться. У каждого такого организатора есть такая группа. Там уже будите знакомиться, искать компанию. Там очень много новичков.

4) начинаете ходить сами. Например, решили пойти на утку. Пишите здесь: помогите, где искать утку. На Вас выльется много г..на, но будет и здравые идеи и мысли. На г..но не обижайтесь. Кто-то Вас прощупывает, чтобы потом пригласить, кто-то просто му..ак. Ваша цель знания. На г..но не отзывайтесь, нервы они одни, а знания впитывайте.

И так по каждой дичи.

5) тупо пишите в личку: дядя, возьми с собой, я хороший. Познакомитесь с авторитетными людьми форума, походите по охотам.

Лично я рекомендую начать со способа №1 и 2. Далее, когда начнут гонять ли, перейти к способу 3.  А там уже и способ 4 заработает. У меня так было.

И главное, сидите на форуме, читайте, общайтесь. Знакомьтесь. И не грубите.

Дима, а как так, ты модератор этого форума, а советуешь искать правду на стороннем? Причём пунктами 1 и 2. А 3-4-5 уже здесь. Неправильно это))) 

Здесь тоже могут взять бесплатно и за 1000-2000. Главное это правильно задать вопрос. 

Но как человек человеку совет действительно дан правильный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пронькин сказал:

Я извиняюсь, который Дима?

1812 я так понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Птичник сказал:

Дима, а как так, ты модератор этого форума, а советуешь искать правду на стороннем?

Я честный )))

Здесь не так много тех, кто предлагает охоту за деньги.

Если уж пошла такая тема, то советую ТС начать с Сергей @s.kartashov2011

У Сергея и утка, и бобр, и лиса с зайцем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я честный )))

Здесь не так много тех, кто предлагает охоту за деньги.

Если уж пошла такая тема, то советую ТС начать с Сергей @s.kartashov2011

У Сергея и утка, и бобр, и лиса с зайцем.

 

Спасибо конечно за отзыв,но увольте.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Спасибо конечно за отзыв,но увольте.

Не, сень, не уволим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...