Перейти к содержанию

Курьёзный случай на охоте


Химбат
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"Не в целях самозащиты берут в лес пулю и картечь, а что б завалить случайно подвернувшегося копытного... " - на все 100% согласен.....а может и не случайного?????

Каждый думает в меру своей испорченности...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение?

утверждение а разве неправ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности занимался беговыми лыжами, в Воскресенском р-не, Моск. обл. Так по одному на лыжах в лес не ходили, через раз лоси выходили на лыжню, и если человек один, спокойно могли напасть. Был случай в соседней воинской части - пропал солдат, трое суток нету, объявили дезертиром и отправили офицера на родину ловить. А он все это время в соседнем перелеске на дереве просидел, чем то лосю не понравился и тот его с дерева не спускал больше 2-х суток, тот еще несколько часов слезть боялся, после того как лось ушел. Сейчас там лось редкость, а вот с кабаном случай был в позапрошлом году: гоняли лисиц и зашли в мешок между Нерской и Москва-рекой, проход всего метров 10, больше выхода нет. Туда прошли, провели загон, а на обратном пути выходим, а земля в проходе изрыта в клочья клыками, совсем свежак. Ни у кого ни картечи, ни пули..... Зверь не попался, но с тех пор ношу с собой, кто знает, че у него на уме, опять же бешенство гуляет по подмосковью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный вопрос: "Какое животное может напасть на вооружённого охотника при охоте на птиц?"За исключением случаев, когда кто-то сознательно отправляется на охоту на птицу в район, где бродит шатун, раненый тигр или бешеный лось или кабан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одном документе нет запрета на ношение пулевых патронов. Есть подзаконные акты, в каждой области разные, но они идут в разрез в Федеральным законом, поэтому, увы - пустые бумажки. Никто не имеет права "заглянуть" в патронташ - это обыск, соответственно - нужны понятые и СМ.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/166886-2.html

post-4622-1260361223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы и пытались до всех донести, а эта бамажка окончательно ставит точку в споре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал на ганзе постоновление суда об отмене этого правила ,той зимой чегото сылку немог найти ,извенити клавиатуру в первом классе выкурил с компом на ты :rolleyes: гы-гы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал читал, так и не смог представить как это Лось или Кабан будут нападать

Рассказываю - шла я себе по бетонке среди леса, из "оружия самообороны" - только матерное слово, вышла из кустов лосиха, встала и стоит, при попытке ЛЮБОГО движения (вперед, назад, вбок, шевеление на месте) - идет НА меня. При отсутствии моего движения - стоит и смотрит. Вокруг заливная луговина у речки-переплюйки, короче - болото под снегом по колено, кусты есть, но если станет убивать - не спасут, до деревьев добраться не успею. Стояли так минут 20, я слова говорила разные, стоя истуканом и держа кобеля крепко, потому как и на его движения - движение лосихи НА нас. Потом кобель вывернулся, и слава Богу - ему хватило ума рвануть через болотину в лес, корова за ним ушла, кобель умудрился на ходу крутануться и пристроиться ей в зад, т.е. из преследуемого стал преследователем и опять же - слава всем богам, что погнал эту скотину ОТ меня. В общем - пронесло, но было жутко. Потом выяснилось, что это не первый подвиг этой "подруги", она так и машины по 40 минут "держала". С одной стороны - явного нападения не было....... с другой стороны - кто знает что она еще откаблучит....... за собакой-то она ломанулась....... в общем - если бы не собака, неизвестно чем кончилось бы дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - шла я себе по бетонке среди леса, из "оружия самообороны" - только матерное слово, вышла из кустов лосиха, встала и стоит, при попытке ЛЮБОГО движения (вперед, назад, вбок, шевеление на месте) - идет НА меня. При отсутствии моего движения - стоит и смотрит. Вокруг заливная луговина у речки-переплюйки, короче - болото под снегом по колено, кусты есть, но если станет убивать - не спасут, до деревьев добраться не успею. Стояли так минут 20, я слова говорила разные, стоя истуканом и держа кобеля крепко, потому как и на его движения - движение лосихи НА нас. Потом кобель вывернулся, и слава Богу - ему хватило ума рвануть через болотину в лес, корова за ним ушла, кобель умудрился на ходу крутануться и пристроиться ей в зад, т.е. из преследуемого стал преследователем и опять же - слава всем богам, что погнал эту скотину ОТ меня. В общем - пронесло, но было жутко. Потом выяснилось, что это не первый подвиг этой "подруги", она так и машины по 40 минут "держала". С одной стороны - явного нападения не было....... с другой стороны - кто знает что она еще откаблучит....... за собакой-то она ломанулась....... в общем - если бы не собака, неизвестно чем кончилось бы дело.

Было бы ружьё - завалила, не задумываясь.Так надо понимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=HYU0bhHoXY0...player_embedded

Вот интересный ролик, на другом форуме увидел, тут калбасик......

Смотрите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=HYU0bhHoXY0...player_embeddedВот интересный ролик, на другом форуме увидел, тут калбасик......Смотрите сами.

Хорошо что так обошлось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/lotka777/1/1.html

вот еще прикольное видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пару пуль всегда беру,мало ли чего бывает,а лосей в гон подманивал осенью на утинной охоте,прёт дурак не разбирается ,подошёл метров двадцать встал как вкопаный, увидел меня ,как танк попёр.Не разу не было случиев чтоб на меня шёл,вот секач подраненый на друга попёр,в сторну вовремя отскочил выстрелил промазал,но кабан второй атаки не делает, как буран прошёл .

НЕ РАЗ СЛЫШАЛ ОТ ДРУЗЕЙ-ГЕОЛОГОВ О НАПАДЕНИИ НА НИХ. ЗВЕРЬ ЗАСТИГНУТЫЙ В РАСПЛОХ МОЖЕТ ПОВЕСТИ СЕБЯ НЕАДЭКВАТНО. ДАЖЕ У СОБАК МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЕНИЯ. НА РУЗСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ МЫ С ДРУГОМ НЕОЖИДАННО СТОЛКНУЛИСЬ С ЛОСЁМ В 1981ГОДУ. ТОГДА МЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛИ ОХОТНИКАМИ А ПРОСТО ТУРИСТАМИ. ЭТОТ ЛОСЬ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ УБЕГАТЬ А НАПАЛ НА НАС.ПРИЧЁМ НОРОВИЛ БИТЬ ПЕРЕДНИМИ КОПЫТАМИ А НЕ РОГАМИ. МЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ СТАРАЛИСЬ МОТАТЬ ЕГО МЕЖДУ ДЕРЕВЬЯМИ ДРУГ ЗАБИЛСЯ ПОД ПОВАЛЕНОЕ ДЕРЕВО А Я В ГУСТОЙ ЕЛЬНИК .ПОБЕГАВ МЕЖДУ НАМИ ОН В КОНЦЕ КОНЦОВ УШЕЛ. НЕ ЗНАЮ ЧЕГО НА НЕГО НАШЛО . НО ТО ЧТО ЛОСЬ МОЖЕТ НАПАСТЬ ЭТО ТОЧНО.КСТАТИ И ЛОСИХА ТОЖЕ ЗНАЮ ПОДОБНЫЙ СЛУЧАЙ. РЕБЯТА В ЭКСПЕДИЦИИ НА МАРШРУТ ВСЕГДА БРАЛИ ХОТЬ ОДИН ПУЛЕВОЙ А ЕСЛИ НЕ БЫЛО НАДРЕЗАЛИ НА ДРОБОВОМ ГИЛЬЗУ ПО КРУГУ. ПРИ ЭТОМ ЧАСТЬ ГИЛЬЗЫ С ДРОБОВЫМ ЗАРЯДОМ ОТРЫВАЕТСЯ И БЬЕТ КАК ПУЛЯ РАЗРЫВНАЯ. НА НЕБОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ ОЧЕНЬ ЭФЕКТИВНЫЙ СНАРЯД. ДА И ЕЩЁ ЕСЛИ Я УВИЖУ СКАЖЕМ ПРЯМУЮ УГРОЗУ СВОЕЙ СОБАКЕ ДАЖЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НЕ БУДУ . С ПОСЛЕДСТВИЯМИ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ ПОТОМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Я когда иду на охоту всегда беру 2 картечных патрона и кладу их поближе в карман . Всегда!!! Был как-то случай со мной.Иду по лесу ружье ,нож,патронтаж в рюкзаке.В лесу ,в 5 км. от ближайших населенных пунктов на меня из кустов метрах в 50 выходит белый,красивый кавказец весом более 100 кг. ,размеров я таких у кавказцев не часто видел. Я аккуратно снял рюкзак достал нож и начал уже неспешно разбирать ружье ,а кавказец в это время пригибал голову и рычал. Лишь когда я разобрал ружье и зарядил 2 картечных патрона я вздохнул спокойно... Потом я пошел на кавказца ,а он стоял ,рычал и пригибал голову . На 20 м. я поднял ружье ....и тут из кустов вышел хозяин кавказца...Буквально 2-3 сек. и я бы собачку бы стукнул. Хозяин взял пса на поводок со строгим ошейником,который он снимает с собаки вместе с поводком... Мы постояли с мужиком попили моего чая из термоса,поговорили.А перед этим я 5 мин. матюгался на чем свет стоит......Это было давненько . Поэтому 2 картечных патрона я всегда беру с собой!!!!! Мне спокойнее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно всегда нужно иметь пулевые и картечные патроны. Особенно на весенней охоте (если не около МКАДа охотитесь) Весной медведи просыпаются однако, кушать хочется. Что бы не стрелять вот такого post-4622-1263162112_thumb.jpgдевяткой вальдшнепиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то мне сдается, если такой миша неожиданно бы вышел ко мне в Московской области, двух патронов с картечью вряд ли мне хватило (разве только если самому застрелиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу ,даже не знаю как назвать-"забавный " случай непроизвольной охоты на кабана.Мы охотились на перелетную дичь.Гусей ,уток тьма .Но водились и кабаны,которые в поисках птиц-подранков забирались в воду неглубокого залива на растоянии до двух километров от суши.Один охотник на лодке охотился не далеко от базы сразу около выхода протоки на более открытые ,не заросшие камышом плесы .Тут рядом с ним и оказался как раз такой кабан-любитель утятины.Охотник от неожиданности выстрялил по кабану с расстояния около десяти метров.Да стрелял он тройкой,тоесть "утиным патроном". Оба глаза у кабана оказались выбиты,что спасло охотника.Зверь ринулся на него но тот успел отскочить в сторону.Проскочив мимо зверь развернулся и по слуху вновь побежал атаковать стрелка.Ну а тот в попыхах ,хотя и успел перезарядитьружье ,и опять "тройкой",попал кабану в заднюю часть.Зверь взъерился еще больше и вновь развернулся в его сторону.Охотник,потеряв присутствие духа,едва успевая отскакивать от кабана ,стрелял в него ,почти не целясь,а потому дробь попадала в самые неудобные места.У охотника в патронташе оставалось всего два патрона ,когда,на его счастье, подоспел егерь.Он слышал безпрерывную стрельбу в одном и том же месте и понял,что кто то попал в беду.Увидев же происходящие егерь одной пулей прекратил свиную корриду.Дополнительный урок жизни: охотиться следует только на того ,на кого ты собрался,и уж ни в коем случае нельзя стрелять по случайному зверю,если ,конечно,он на тебя не нападает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу ,даже не знаю как назвать-"забавный " случай непроизвольной охоты на кабана.Мы охотились на перелетную дичь.Гусей ,уток тьма .Но водились и кабаны,которые в поисках птиц-подранков забирались в воду неглубокого залива на растоянии до двух километров от суши.Один охотник на лодке охотился не далеко от базы сразу около выхода протоки на более открытые ,не заросшие камышом плесы .Тут рядом с ним и оказался как раз такой кабан-любитель утятины.Охотник от неожиданности выстрялил по кабану с расстояния около десяти метров.Да стрелял он тройкой,тоесть "утиным патроном". Оба глаза у кабана оказались выбиты,что спасло охотника.Зверь ринулся на него но тот успел отскочить в сторону.Проскочив мимо зверь развернулся и по слуху вновь побежал атаковать стрелка.Ну а тот в попыхах ,хотя и успел перезарядитьружье ,и опять "тройкой",попал кабану в заднюю часть.Зверь взъерился еще больше и вновь развернулся в его сторону.Охотник,потеряв присутствие духа,едва успевая отскакивать от кабана ,стрелял в него ,почти не целясь,а потому дробь попадала в самые неудобные места.У охотника в патронташе оставалось всего два патрона ,когда,на его счастье, подоспел егерь.Он слышал безпрерывную стрельбу в одном и том же месте и понял,что кто то попал в беду.Увидев же происходящие егерь одной пулей прекратил свиную корриду.Дополнительный урок жизни: охотиться следует только на того ,на кого ты собрался,и уж ни в коем случае нельзя стрелять по случайному зверю,если ,конечно,он на тебя не нападает. :)

Дробь в контейнере летит как пуля, подпустил, отошел и в бочину пальнул..... только хладнокровие, а кабану глаза не нужны, он и так неважно видит, практически пользуется пятаком....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот помню был совсем пацаном ,отправился с старшими на охоту.Поохотились решили замутить шашлыка прям в лесу,развели костер,меня отправили за хворостом ну и я пошел.Слышу из ельника такой хруст ...я перепугался к мужикам с воплями...а следом за мной кабан выскочил оббежал круг по нашей полянке и свалил в ту же сторону от куда мы с ним прибежали.Конечно я не знаю что им руководило и может он просто из любопытства погнался...Но напугал всех здорово....А уж если брать совсем детство я сестра и бабушка ходили за грибами и встретили семейку мама и куча полосатиков сестра у меня с месяц разговаривать не могла...Вот такие встречи не всегда бывают с хорошим концом как для людей так и для животных............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...