Перейти к содержанию

Охота и дети. Как привлечь молодежь в охоту.


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

А что тут смотерть? Телефон вот он - тут, на прилавке, вполне прост и доступен, хотя бы в кредит. А охота - хз что такое, надо учиться, сдать экзамен. и что потом делать  - не особо понятно. Посмотреть не где, показывать ни кто не хочет - кому нужны конкуренты? Верно, моды нет. Я думаю и на лабутены моды бы не было, если бы не соответствующие презентации, обувь как обувь, так калоши не менее удобны. Индустрия охоты, как верно указали выше, нацелена на потребителя, а не участника

Если захочешь, то и презинтации найдёшь и фильмы интересные про охоту, и наглядные пособия- всё есть в том же интернете. Купил в кредит телефон крутой и смотри- мотай на пушок вместо усов. :victory:

Было бы желание. Нет желания у молодых, только на всё готовое. Скорее всего это не их вина, а наша с Вами, мы к этому их подвели. С детства холили и лелеяли, старались защищать даже когда они виноваты были, вот они и выросли теми, кем Вы их видите сейчас. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мода - то же одна из причин. Единственный сдвиг, который вижу, это в охотах с подружейными. Публичные состязания в рамках реальной охоты, высокое качество организаций мероприятий, ну и относительно доступная охота (кроме содержания самих собак) - думаю способствуют привлечению новых людей. В остальных охотах - не видел, хотя может и есть что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buratino сказал:

Дима, глубже копай! Лось где? :spiteful: 

Вопрос хороший... Я на него не могу ответить. Уже пытался в том году...

Я так понимаю, что ОХ проводят пересчет зверей. И на основании этих данных выписывают разрешения в зависимости от количества последних.

И, если утка, гусь, бобр, лиса и т.п. - их особо не считают, типа, и так много... То лосей всех "по головам" посчитали. И выписывают Разрешения строго в проценте от общего числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Если захочешь, то и презинтации найдёшь и фильмы интересные про охоту, и наглядные пособия- всё есть в том же интернете. Купил в кредит телефон крутой и смотри- мотай на пушок вместо усов. :victory:

Было бы желание. Нет желания у молодых, только на всё готовое. Скорее всего это не их вина, а наша с Вами, мы к этому их подвели. С детства холили и лелеяли, старались защищать даже когда они виноваты были, вот они и выросли теми, кем Вы их видите сейчас. ИМХО. 

На ТВ крайне мало чего то стоящего например про охоту с лайками или подружейными. То что показывают в основном - вызывает у меня отторжение. В инте инфы больше, но и там на один хороший фильм - 50 - дерьмо. В этом надо разбираться. А как еще даже не охотнику, а только интересующемуся во всем этом разобраться? Никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

Было бы желание. Нет желания у молодых, только на всё готовое. Скорее всего это не их вина, а наша с Вами, мы к этому их подвели. С детства холили и лелеяли, старались защищать даже когда они виноваты были, вот они и выросли теми, кем Вы их видите сейчас. ИМХО. 

Ну вот мне повезло в 30 лет попасть в коллектив стастных и увлеченных людей. Попал бы не к ним, может и не зацепило бы. Сейчас найти такой коллектив - практически не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

На ТВ крайне мало чего то стоящего например про охоту с лайками или подружейными. То что показывают в основном - вызывает у меня отторжение. В инте инфы больше, но и там на один хороший фильм - 50 - дерьмо. В этом надо разбираться. А как еще даже не охотнику, а только интересующемуся во всем этом разобраться? Никак.

Да молодому охотнику рано ещё думать о собаках. Ему нужно сначала определиться с видом охот, её доступности, как в Вашем варианте, где одни частники и УОП. 

Как не крути, но общественные организации нужны и важны в охотничьем деле. ИМХО. 

А уже потом, когда пройдёт несколько лет, тогда молодёжь задумается о верном помощнике- охотничей собаке. 

А так он купит ружьё, собаку, амуницию, ему это всё не войдёт в жизненый принцип, ружьё с амуницией продаст, а собака станет очередной бродячей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.hpVfRiCrFLg.jpg.7afa688bdb073598b852dd596190862b.jpg

17 минут назад, Buratino сказал:

Дима, глубже копай! Лось где? :spiteful: 

Да не трогайте Вы Диму! Лось весь у меня. :blum2:

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Да молодому охотнику рано ещё думать о собаках. Ему нужно сначала определиться с видом охот, её доступности, как в Вашем варианте, где одни частники и УОП. 

Как не крути, но общественные организации нужны и важны в охотничьем деле. ИМХО. 

А уже потом, когда пройдёт несколько лет, тогда молодёжь задумается о верном помощнике- охотничей собаке. 

А так он купит ружьё, собаку, амуницию, ему это всё не войдёт в жизненый принцип, ружьё с амуницией продаст, а собака станет очередной бродячей. 

Меня зацепила охота именно с собаками. Остальные мне не интересны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с подсадной раньше нравилось, сейчас и к ней остыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Я на него не могу ответить. Уже пытался в том году...

Все просто-квоты и лимиты устанавливаемые губернаторами

 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5000202110010008

вот там лося и ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Меня зацепила охота именно с собаками. Остальные мне не интересны

Каждому своё! Если все будут с собаками, то и Вам это не понравится, негде будет спокойно охотиться. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ну с подсадной раньше нравилось, сейчас и к ней остыл

С подсадной тоже много геморроя, даже более, чем с собакой. Молодым этим уже нужно будет в самый последний момент озадачиваться. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Каждому своё! Если все будут с собаками, то и Вам это не понравится, негде будет спокойно охотиться. :wink:

Дело не в количестве охотников с собаками. Раньше охотников с собаками было много и всем хватало. Плюс был выбор собак. Сейчас охотник с собакой в угодьях - явление нежелательное, и выбор собак сильно сократился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Лось весь у меня.

И почем лосишка для своих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

С подсадной тоже много геморроя, даже более, чем с собакой. Молодым этим уже нужно будет в самый последний момент озадачиваться. ИМХО. 

Подсадную на передержку можно отдать или в суп ))) С собакой так не сделаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Дело не в количестве охотников с собаками. Раньше охотников с собаками было много и всем хватало. Плюс был выбор собак. Сейчас охотник с собакой в угодьях - явление нежелательное, и выбор собак сильно сократился

Отчасти согласен с Вами. Просто раньше было развито сельское хозяйство и другие виды деятельности на земле, а сейчас только вырубка и застройка на первом месте. Поэтому вот так всё плохо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wasli65 сказал:

И почем лосишка для своих?

Не продаётся. Самому мало. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Не продаётся. Самому мало. :blush:

Шутка, уже весь занят. 

А цена как и в любом обществе МООиР. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Отчасти согласен с Вами. Просто раньше было развито сельское хозяйство и другие виды деятельности на земле, а сейчас только вырубка и застройка на первом месте. Поэтому вот так всё плохо. 

Еще лет 5 назад. до создания госуслуг, бумаг хватало. С госуслугами количество простых охотников получающих бумаги - резко сократилось)). Да и договора на проведение зоотехнических мероприятий как то резко перестали подписывать с местными жителями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Шутка, уже весь занят. 

Я понял,про шутку,а вот про цену нет,"занятой" то ведь не за отработку  разлетелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falcon сказал:

Подсадную на передержку можно отдать или в суп ))) С собакой так не сделаешь. 

Если с собакой в квартире ещё как то родные молодого охотника и смирятся, то уж с подсадной точно нет. Проверено на 100%.☝️В суп придётся сразу после первого выхода на охоту. :biggrin:

У меня перепела жили 5 штук на лоджии, через неделю пришлось их съесть или бы мне пришлось с ними уйти далеко и на долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Если с собакой в квартире ещё как то родные молодого охотника и смирятся, то уж с подсадной точно нет. Проверено на 100%.☝️В суп придётся сразу после первого выхода на охоту. :biggrin:

У меня перепела жили 5 штук на лоджии, через неделю пришлось их съесть или бы мне пришлось с ними уйти далеко и на долго. 

А что так?

Не крякают, не кукарекают... морёл тше голубя. Безобидные птахи. 

У меня попугай утром, иной раз, так орёт, что двинуть ему хочется.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тимурыч сказал:

Да молодому охотнику рано ещё думать о собаках. Ему нужно сначала определиться с видом охот, её доступности, как в Вашем варианте, где одни частники и УОП. 

Как не крути, но общественные организации нужны и важны в охотничьем деле. ИМХО. 

А уже потом, когда пройдёт несколько лет, тогда молодёжь задумается о верном помощнике- охотничей собаке. 

А так он купит ружьё, собаку, амуницию, ему это всё не войдёт в жизненый принцип, ружьё с амуницией продаст, а собака станет очередной бродячей. 

Ну,единственный путь такому,ко мне.Дам амуницию,одежду,вездеход Пять лет не много,подожду пока определится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

А что так?

Не крякают, не кукарекают... меньше голубя. Безобидные птахи. 

Вонища от них такая, что вся квартира провоняла и вещи которые сушились, а у меня грудной ребёнок. Хотя убирался каждый день у них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тимурыч сказал:

Каждому своё! Если все будут с собаками, то и Вам это не понравится, негде будет спокойно охотиться. :wink:

Кстати о собаках. У Вас в ООИР разрешают с гончими охотиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...