Перейти к содержанию

Охота и дети. Как привлечь молодежь в охоту.


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На того же барсука то же шансы минимальны. На УОП -3шт, одна по любому у охотинспектора, и если не у кого, из "возвышенных" желания нет ловить барсука - двух остальных разыграют между 20 "простыми"  желающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

У нас в МООиР пожалуйста- вся охота на пушнину открыта! Приобретай сезонку за 4000 руб + 60 руб за одну особь бобра или куницы и охоться с 15 сентября по 28(29)февраля.

Я считаю, что за 6 месяцев (пол года) охоты 4000 рублей это смешная цена. Люди на сигареты тратят в месяц больше. ИМХО. 

Да, у нас на куницу вообще 650 рублей, плюс 60 рублей голова. Но выпишут только после раздачи своим, по остаточному принципу, сколько осталось распределят между остальными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Матерый

@Рустамыч

Во, нашел...

Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ (последняя редакция).

Нет никаких лицензий... Забудьте это слово.

Есть Разрешение на добычу.

Разрешение на добычу бывают:

- на копытных

- на медведя

- на птиц

- на пушные виды.

 

Ст. 31 п. 3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:

1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);

2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).

 

Дальше обращаемся к ПРИКАЗ от 17 мая 2010 года N 164 Об утверждении перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами их добычи:

Перечень видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами их добычи      

Копытные животные:

- пятнистый олень

- лань

- муфлон

- сайгак

- гибриды зубра с бизоном, домашним скотом

Медведи:

- бурый

- гималайский (белогрудый)

Пушные животные:

- выдра

- барсук

 

Все. Никакого бобра здесь нет!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Матерый сказал:

Вот "свистун"! Не зря тебя Поляк "порет" как мальчишку, а тебе ведь скоро на пенсию )) 60р стоит, как хочешь обзывай- лицензия, госпошлина...

Ну, так кто там кого порет?

Специалисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vartek сказал:

Пишу на смартфоне,не удобно,извините

Вы забыли ещё добавить, что пишите за рулём скорой спешащей на ковидный выезд. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Ну, так кто там кого порет?

Специалисты...

Так я Вам писал, мне фиолетово как называется бумага, сбор, лицензия, или еще как. Речь о доступности вроде была. Бобр -да, доступен, если с бумагами повезет, а если не повезет - не доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

 Бобр -да, доступен, если с бумагами повезет, а если не повезет - не доступен.

Да, так про все можно написать...

Я вон, на гуся подам заявление весной... В Астраханскую... Тоже не получу... Потому что никому не дают.

И что мне потом говорить? Что гусь не доступен?

Подайте в УОП Тверской, Владимирской, Ярославской... И получайте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Да, так про все можно написать...

Я вон, на гуся подам заявление весной... В Астраханскую... Тоже не получу... Потому что никому не дают.

И что мне потом говорить? Что гусь не доступен?

Подайте в УОП Тверской, Владимирской, Ярославской... И получайте на здоровье.

Написать можно. Но Тверская и прочие, при современных доходах - не доступны по причине отсутствия свободных ресурсов, таких как  деньги и/или время. Ну какая тверская при зп в 25 и пары спиногрызов в детском саду, то же кстати не всегда бесплатного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Слушайте, вот четвертый год беру, пока проблем не было. Причем в разных ОХ.

Лось - понятно. Но чтобы с бобром...

Дима, они про УОПы пишут, там на бобра и куницу фиг достанешь. Это у нас в МООиР и ВОО всегда пожалуйста, но у нас нужно ЧВ каждый год платить по 2800 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я оплатил за 4 головы. Мне вписали 4 головы. Вроде, не более одного в день.

3 особи на одного охотника в день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Дима, они про УОПы пишут, там на бобра и куницу фиг достанешь. Это у нас в МООиР и ВОО всегда пожалуйста, но у нас нужно ЧВ каждый год платить по 2800 рублей. 

Да про УОП. В частных угодьях все дороже. Причем цены порой завышены с целью отсутствия посторонних в угодьях, потому как копыта могут разогнать, а то и прибрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

Так я Вам писал, мне фиолетово как называется бумага, сбор, лицензия, или еще как. Речь о доступности вроде была. Бобр -да, доступен, если с бумагами повезет, а если не повезет - не доступен.

Так не везёт только тем, кто охотиться с зелёным билетом в УОП и по билету ВОО, а по билету МООиР нет с этим проблем. 

Делайте выводы господа где нужно охотиться на бобра и куницу. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Да про УОП. В частных угодьях все дороже. Причем цены порой завышены с целью отсутствия посторонних в угодьях, потому как копыта могут разогнать, а то и прибрать.

Повторюсь, в МООиР с этим проблем нет. По крайней мере я ни разу не слышал про это. А вот в ВОО постоянно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Так не везёт только тем, кто охотиться с зелёным билетом в УОП и по билету ВОО, а по билету МООиР нет с этим проблем. 

Делайте выводы господа где нужно охотиться на бобра и куницу. :victory:

Нет у нас МООиР. Речь то ведь изначально о малом количестве молодежи в охоте. Одна из причин - сокращение видов возможной и доступной, при невысоких доходах, охоты. Доходы все ниже, а цены все выше - при таком раскладе о хобби думать некогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

Нет у нас МООиР. Речь то ведь изначально о малом количестве молодежи в охоте. Одна из причин - сокращение видов возможной и доступной, при невысоких доходах, охоты. Доходы все ниже, а цены все выше - при таком раскладе о хобби думать некогда

Поэтому и не идёт молодёжь в охоту, так как дорого.

А у нас наоборот, в этом году уже вступило 74 человека в общество. Сегодня ездил в центральный офис на ул. Строителей за дополнительными карточками, а то закончились. 

large.UQnBlqaaV7c.jpg.ef4ec8e6b1aa5aaccbc1ae144ffd59af.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тимурыч сказал:

Дима, они про УОПы пишут, там на бобра и куницу фиг достанешь.

Совершенно верно. Хоть один человек умеет читать. Именно про УОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорока на хвосте принесла, что возможно, после всех этих перестрелок, чтобы получить зелёный билет нужно будет сначала вступить в общество МООиР или ВОО, или там другое, только после этого возможна будет выдача госбилета. 

Повторюсь, сорока на хвосте принесла. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пара знакомых много лет занимавшихся лайками бросили это дело, один вообще перестал охотиться, второй ходит когда позовут, но собак уже не держит. Тут старые то бросают от невозможности удовлетворить потребность, и при таких условиях еще и надеяться на вновь прибывших - как то наивно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нет на бобра лицензий!!!!

Молодец! Истина найдена!

1. Бобр (оба вида)

2. Выдра

3. Соболь

лицензионные виды! На бобра, лицензию, как таковую, отменили и это издержки Законов, Распоряжений и Приказов...

Что нужно, ты правильно написал. Сдаюсь!...:flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тимурыч сказал:

А у нас наоборот, в этом году уже вступило 74 человека в общество. Сегодня ездил в центральный офис на ул. Строителей за дополнительными карточками, а то закончились. 

Вступление в общество, наличие охотбилета - это еще не охотник. Да и пара выездов в год, на номере постоять тоже. Имхо

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Матерый сказал:

Что нужно, ты правильно написал. Сдаюсь!...:flag_of_truce:

Вот, Пётр - мужик!!!!!!!
А то некоторые... подкалывают их, ищут скрытый смысл, обижаться начинают ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут охота сейчас дорого, согласен! Но посмотрите сколько они сейчас на дорогие телефоны, приставки (игры) и т.д. денег тратят. Интереса просто нет, моды нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

Пишут охота сейчас дорого, согласен! Но посмотрите сколько они сейчас на дорогие телефоны, приставки (игры) и т.д. денег тратят. Интереса просто нет, моды нет. 

Истину глаголишь!!! Ещё и кредиты на это берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут смотерть? Телефон вот он - тут, на прилавке, вполне прост и доступен, хотя бы в кредит. И имеется у абсолютно всех вокруг. А охота - хз что такое, надо учиться, сдать экзамен. и что потом делать  - не особо понятно. Посмотреть не где, показывать ни кто не хочет - кому нужны конкуренты? Верно, моды нет. Я думаю и на лабутены моды бы не было, если бы не соответствующие презентации, обувь как обувь, так калоши не менее удобны. Индустрия охоты, как верно указали выше, нацелена на потребителя, а не участника

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

@Матерый

@Рустамыч

Во, нашел...

Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ (последняя редакция).

Нет никаких лицензий... Забудьте это слово.

Есть Разрешение на добычу.

Разрешение на добычу бывают:

- на копытных

- на медведя

- на птиц

- на пушные виды.

 

Ст. 31 п. 3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:

1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);

2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).

 

Дальше обращаемся к ПРИКАЗ от 17 мая 2010 года N 164 Об утверждении перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами их добычи:

Перечень видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами их добычи      

Копытные животные:

- пятнистый олень

- лань

- муфлон

- сайгак

- гибриды зубра с бизоном, домашним скотом

Медведи:

- бурый

- гималайский (белогрудый)

Пушные животные:

- выдра

- барсук

 

Все. Никакого бобра здесь нет!!!!

 

Дима, глубже копай! Лось где? :spiteful: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...