Перейти к содержанию

Охота и дети. Как привлечь молодежь в охоту.


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Рустамыч сказал:

Верно. Так и написано, можно, если с бумагами повезет. Все же не лось или барсук - там шанс выиграть крайне малый

Выиграть лицензию на бобра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Бор не лицензируется!!!

Какие лицензии???? Он вписывается как утка, лиса, рябчик в Разрешение. Ну, нужно еще пошлину оплатить...

Это где бобр не лецензируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполеону.

Чиво, чиво? Учись студент! Пусть она и не выглядит так, как на копыта.

 

Лицензия

Еще одним охотничьим документом является лицензия на право добычи определенных видов птиц и животных. Это отдельная бумага, выписываемая на номерном бланке разрешения на охоту, но содержащая в себе запись о сроках охоты и количестве разрешенных к добыче особей определенных охотресурсов, которые являются лицензионными.

Как правило распространенные виды живности не требуют лицензии на их добычу. Например, заяц, утка, рябчик, лиса, норка — это все нелицензируемые виды охотресурсов. В то же время редкие или особо ценные виды живности требуют покупки лицензии на право добычи, разумеется, с уплатой государственной пошлины. К таким видам относятся все копытные, медведи, бобры, куницы, крупные и редкие птицы, такие как глухарь и тетерев. Кстати, именно государственная пошлина не такая уж и большая. Другое дело, что покупая у государства лицензии на добычу определенных видов животных, частные охотобщества продают их по завышенной в десятки раз цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Выиграть лицензию на бобра?

Уффф. Для того что бы получить лицензию, надо подать заявление через госуслуги, может там решат Вам дать, а может и не Вам. Официально не лотерея называется. но сути не меняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это где бобр не лецензируется?

Нигде. И уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нигде. И уже давно.

ХЗ, у нас он 60 рублей стоит. И он лицензионный

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как и тетерев или глухарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Нигде. И уже давно.

Вот "свистун"! Не зря тебя Поляк "порет" как мальчишку, а тебе ведь скоро на пенсию )) 60р стоит, как хочешь обзывай- лицензия, госпошлина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Матерый сказал:

Вот "свистун"! Не зря тебя Поляк "порет" как мальчишку, а тебе ведь скоро на пенсию )) 60р стоит, как хочешь обзывай- лицензия, госпошлина...

Так за лицензию госпошлина и платится вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рустамыч сказал:

ХЗ, у нас он 60 рублей стоит. И он лицензионный

 

1 минуту назад, Матерый сказал:

Вот "свистун"! Не зря тебя Поляк "порет" как мальчишку, а тебе ведь скоро на пенсию )) 60р стоит, как хочешь обзывай- лицензия, госпошлина...

Значит так...

На бобра лицензия не нужна. Но госпошлину оплатить нужно.

Это разное!!!

На добычу лося, например, выдается лицензия. Это отдельный номерной документ. А на бобра такого документа не нужно. Он идет по обычному разрещению.

Вы понимаете разницу между лицензируемыми видами: лось, зубр и не лицензируемыми?

Раньше на бобра нужна была лицензия. Платили пошлину и получали ОТДЕЛЬНЫЙ документ - ЛИЦЕНЗИЮ. А сейчас лицензия не нужна. Только госпошлина.

Я сейчас ищу Закон, где прописаны лицензируемые виды. Я на бобра четвертый год охочусь. Мне рассказывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

 

Значит так...

На бобра лицензия не нужна. Но госпошлину оплатить нужно.

Это разное!!!

На добычу лося, например, выдается лицензия. Это отдельный номерной документ. А на бобра такого документа не нужно. Он идет по обычному разрещению.

Вы понимаете разницу между лицензируемыми видами: лось, зубр и не лицензируемыми?

Раньше на бобра нужна была лицензия. Платили пошлину и получали ОТДЕЛЬНЫЙ документ - ЛИЦЕНЗИЮ. А сейчас лицензия не нужна. Только госпошлина.

Я сейчас ищу Закон, где прописаны лицензируемые виды. Я на бобра четвертый год охочусь. Мне рассказывать не нужно.

Да можете не искать. Похер как называется, число зверя к отстрелу ограничено. Повезет, впишут, не повезет не впишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил, спросил есть ли бумаги в "свой" УОП - бумаг нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Да можете не искать. Похер как называется, число зверя к отстрелу ограничено. Повезет, впишут, не повезет не впишут.

Откуда Вы это берете?  Откуда такая информация?

Число любого зверя к отстрелу ограничено. В Разрешении на добычу есть ограничение.

Вы путаете. Вы путаете лицензируемые виды. Число лицензий ограничено.

И не лицензируемые. Бобр - не лицензируемый. Когда и кому не вписали бобра в Разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Откуда Вы это берете?  Откуда такая информация?

Число любого зверя к отстрелу ограничено. В Разрешении на добычу есть ограничение.

Вы путаете. Вы путаете лицензируемые виды. Число лицензий ограничено.

И не лицензируемые. Бобр - не лицензируемый. Когда и кому не вписали бобра в Разрешение?

Число бобра к отстрелу не ограничено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Сегодня позвонил, спросил есть ли бумаги в "свой" УОП - бумаг нет.

Так это пропускная способность угодий. Охотников много.

Это не потому, что бобра мало, а потому что пропускная способность.

Я в Озерецком ВОО сезонку брал. Мне тоже сказали, что сезонок по пушнине мало. Потому что ОХ небольшое и пропускная способность не высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

И не лицензируемые. Бобр - не лицензируемый. Когда и кому не вписали бобра в Разрешение?

 

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Сегодня позвонил, спросил есть ли бумаги в "свой" УОП - бумаг нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Число бобра к отстрелу не ограничено?

Число любого зверя ограничено. В Разрешении есть норма. На утку, на зайца, на бобра... 

Я оплатил за 4 головы. Мне вписали 4 головы. Вроде, не более одного в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, На_поле_оН сказал:

Число любого зверя ограничено. В Разрешении есть норма. На утку, на зайца, на бобра... 

Я оплатил за 4 головы. Мне вписали 4 головы. Вроде, не более одного в день.

А я позвонил, и бумаг уже нет. То есть взять столько - сколько хочешь не получится, может и с одним не повезти. Так понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

А я позвонил, и бумаг уже нет. То есть взять столько - сколько хочешь не получится, может и с одним не повезти. Так понятно?

Мне понятно, что Вы смешали в одну кучу пропускную способность угодий и лицензии.

Вам отказали не потому, что бобр лицензируемый и лицензий нет, а потому, что в принципе разрешений не выдают ни на кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Матерый сказал:

Наполеону.

Чиво, чиво? Учись студент! Пусть она и не выглядит так, как на копыта.

Так.. Теперь с Вами...

Во-первых, давайте не будем постить сюда бред из Яндекс. Дзена. Пишут там не самые умные люди.

Во-вторых, вот выдержка из: 

РАСПОРЯЖЕНИЕ №17 от 23 августа 2021г.

«Об организации охоты на пушные виды животных в сезоне охоты 2021 -2022 гг.»

"Оформление и выдачу разрешений на добычу барсука, куницы и бобра производить после оплаты налогового сбора (60 руб/особь) с указанием в разрешении нормы добычи особей "за сезон охоты".

В квитанции об оплате налогового сбора делать отметку о выдаче разрешения (номер, дата)."

Про лицензию ни слова.

Нет на бобра лицензий!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Мне понятно, что Вы смешали в одну кучу пропускную способность угодий и лицензии.

Вам отказали не потому, что бобр лицензируемый и лицензий нет, а потому, что в принципе разрешений не выдают ни на кого.

Мне да меня не особо волнует эта бюрократия с названием документов. Суть в том, что бобр не так и доступен, как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Мне да меня не особо волнует эта бюрократия с названием документов. Суть в том, что бобр не так и доступен, как кажется.

Так и про утку можно сказать. Если поздно подал документы и не дали, потому что пропускная способность ограничена, то выходит и утка не доступна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Так и про утку можно сказать. Если поздно подал документы и не дали, потому что пропускная способность ограничена, то выходит и утка не доступна?

Пока утка доступна, дают всем. И потому для начинающего охотника- вариант. С бобром все не так. Можно и оплатить и в первый день подать и все равно не получить. Хотя, повторюсь. не лось, и шансы есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Рустамыч сказал:

Рябчик и утка -да. Белка и куница можно, но только в УОП, частные угодья либо закрыты, либо не хотят никого видеть кроме покупателей копыт. Да и надо что бы кто то показал, научил - но практически ни кто уже этим не промышляет. Амесли охотяться - то и себе охоты не хватает, зачем нужны конкуренты.  Бобр пожалуй да, можно. Лиса да енотовидная собака - сомнительно, во первых не много, во вторых - зачем они новичку, хотя может быть. И нет, одного желания мало. Для любого хобби нужны свободные средства.

У нас в МООиР пожалуйста- вся охота на пушнину открыта! Приобретай сезонку за 4000 руб + 60 руб за одну особь бобра или куницы и охоться с 15 сентября по 28(29)февраля.

Я считаю, что за 6 месяцев (пол года) охоты 4000 рублей это смешная цена. Люди на сигареты тратят в месяц больше. ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...