Перейти к содержанию

Охота и дети. Как привлечь молодежь в охоту.


Трубник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Falcon сказал:

С тульской области и дальше на юг, в деревнях, 60-90-ые многие держали борзых и гончих. И собирались 2-3 двора зайку с лисой погонять.

Так Вадим об этом и писал. Одна собака - да. Но держать одному свору - это серьезные деньги. И здесь нужно быть состоятельным человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Прелестное хамство! )))) Несомненно это максимум, на что Вы способны. =)))

Как аукнется, так и окликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, На_поле_оН сказал:

То-есть Вы разделяете охотничьи традиции состоятельных и крестьян?

Это не я разделяю, это жизнь так разделяла. Как известно, крестьяне по балам не ездили и в дуэлях не были замечены. Всё это называется сословные традиции. И нормы морали были разными. Деревенский парень, если переспит с девкой, должен был на ней жениться, к примеру, а барин мог её просто так припипирить, на правах собственности, а её парня отдать в рекруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так Вадим об этом и писал. Одна собака - да. Но держать одному свору - это серьезные деньги. И здесь нужно быть состоятельным человеком.

Если поля не кошенные -  борзых держать  без толку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Это не я разделяю, это жизнь так разделяла. Как известно, крестьяне по балам не ездили и в дуэлях не были замечены. Всё это называется сословные традиции.

Ну, в таком случае я себя отнесу к тому сословию, которое может себе позволить бить лису и не брать шкуру)))

Раз уж были такие охотничьи традиции)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СтаниславП сказал:

Вы за своё. )))) Мне лично абсолютно наплевать на терминологию и указания любых документов. =) Мне важно, чтобы я шёл по угодьям, а собака поднимала дичь в пределах выстрела и подавала с воды. Дальше дело во мне (стрельба). Всё это моя собака делает. "Из коробки" у неё были все предпосылки, что избавило меня от поиска любого (!) щенка, чьи установленные предки в этом смысле были хороши. Считаю, что мне продали отличного щенка. Плюс внешность и размеры, устроившие жену и соответствующие жизненным обстоятельствам. Думаю, подавляющее большинство охотников хочет того же. Назвали бы его не "РОСом", а "Фигосом", "Хааром" или никак не назвали - пофиг.

В связи с вышеизложенным Ваши представления представляются как минимум оторванными от реальности. Скорее всего они связаны с коммерческой заинтересованностью. Это из той же параллельной реальности, где непременные куртки "Ситка", мототехника "Бомбардье" и пукли от "Бенелли". ))

PS Там же и известный персонаж с его минимальной ценой ружья в тыщщу баксов.

Странно, ранее Вы козыряли документы о своей охотничьей собаке, на основании которых Вам выдали другой документ, разрешающий охоту в льготные сроки. Ну и снова мимо. У меня нет коммерческой заинтересованности - я не заводчик, и с реальностью мимо - нет ни ситки, ни мото техники, и ружье обычное, времен СССР.

То что Вы считаете - Ваше дело. Я лишь о том, что охота с породными собаками - достаточно затратное хобби, а привлечь кого то в эту охоту пропагандируя охоту с дворнягами - дело гиблое

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Так Вадим об этом и писал. Одна собака - да. Но держать одному свору - это серьезные деньги. И здесь нужно быть состоятельным человеком.

От темы ушли.

Я не вижу какой-то проблемы в наличие охотников. Не надо придумывать из этого проблему. Если у человека это в крови/судьба, то рано или поздно это проявится. Благо доступ к информации сейчас есть (ТВ-каналы, интернет, книги и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Falcon сказал:

От темы ушли.

Я не вижу какой-то проблемы в наличие охотников. Не надо придумывать из этого проблему. Если у человека это в крови/судьба, то рано или поздно это проявится. Благо доступ к информации сейчас есть (ТВ-каналы, интернет, книги и т.д.).

А я, вообще, считаю, что чем меньше охотников, тем больше дичи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СтаниславП сказал:

=) Там не называют собаку "дворнягой", если она не подаёт. :blum1:

Там где есть промысел, он заменяет племенные мероприятия. И если лайка не работает как надо, кто же ее кормить то будет - на приваду или на цепь. Ни кто под ее возможности подстраиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, На_поле_оН сказал:

Я в данном вопросе не специалист...

А с борзыми на лису? Борзые же лису в клочья разносят?

И зайца разносят ? ..или зайца "разносить" в клочья  нельзя? ...или разносят  всю дичь в хлам?...а охотник потом эти клочья собирает и варит или сшивает их - на душегрейку(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

И зайца разносят ? ..или зайца "разносить" в клочья  нельзя? ...или разносят  всю дичь в хлам?...а охотник потом эти клочья собирает и варит или сшивает их - на душегрейку(((

Я не в курсе... Нет у меня борзых))

Те видео, что я видел про охоту с гончими и борзыми в Англии показывают, что от добычи там живого места не остается.

Опять же, читал, что у борзятников Англии считалось высшим пилотажем выхватить хвост лисы у стаи борзых.

От этого и "пляшу"))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Я не в курсе... Нет у меня борзых))

Те видео, что я видел про охоту с гончими и борзыми в Англии показывают, что от добычи там живого места не остается.

Опять же, читал, что у борзятников Англии считалось высшим пилотажем выхватить хвост лисы у стаи борзых.

От этого и "пляшу"))

 

А вы не сраных европейцев смотрите. А посмотрите как у нас с борзыми охотятся. И не надо 10-20 собак. 2-3 хорошие собаки и всё целое у добыче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Странно, ранее Вы козыряли документы о своей охотничьей собаке, на основании которых Вам выдали другой документ, разрешающий охоту в льготные сроки. Ну и снова мимо. У меня нет коммерческой заинтересованности - я не заводчик, и с реальностью мимо - нет ни ситки, ни мото техники, и ружье обычное, времен СССР.

То что Вы считаете - Ваше дело. Я лишь о том, что охота с породными собаками - достаточно затратное хобби, а привлечь кого то в эту охоту пропагандируя охоту с дворнягами - дело гиблое

Мы козыряли? Предъявить документы и получить разрешение - что тут козырного? Раз уж они оплачены при покупке щеночка.

Не веря. Как только началось "привлечь" - сразу бабло с клиентов. Вы оттуда, точно!

Ну, так и не привлекайте своей дворнягой, умоляю Вас! Ваще истязаете, небось, животину, мытарите - лапу подними, пасть открой! Нет на Вас зоозащитников. ))

Породных? Это когда "Я художник, я так вижу!"? Потеха! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falcon сказал:

Я не вижу какой-то проблемы в наличие охотников. Не надо придумывать из этого проблему.

Так не мы её обозначили. Мы лишь рассуждаем на заданную тему. Хотя, как не крути, а проблема существует. Плохо это или хорошо, я ответить не смогу. Время покажет.

 

4 минуты назад, Falcon сказал:

Если у человека это в крови/судьба, то рано или поздно это проявится. Благо доступ к информации сейчас есть (ТВ-каналы, интернет, книги и т.д.).

Согласен. Но одного доступа к информации, как мне кажется, недостаточно. Нужен ещё и свободный доступ к самому процессу охоту. И тут мы опять упираемся в пресловутый ФЗ "Об охоте", который определяет платность охоты в РФ и, при этом, отдаёт частникам 80% угодий. А нужен ли частнику охотник в том понимании этого определения, которое мы рассматриваем? Нет! Частнику нужен пользователь охотничьих услуг. А услуги, как известно, стоят денег, причём немалых, если посмотреть в коммерческие предложения данного форума. Встаёт вопрос: Где взять денег на реализацию своей генетической предрасположенности к охоте?! Естественно, заработать. Тогда встаёт второй вопрос: Как заработать в условиях растущей безработицы и углубляющегося экономического кризиса? Нет, что-то заработать, конечно, можно. Но, в первую очередь, надо жениться, купить жильё, родить и поднять детей и т.д., и т.п. Так реализация идеи стать охотником уходит на да-а-альний план. Потому как, есть более насущные задачи. И вот тут мы опять, волей-неволей, оглядываемся на наше советское прошлое, которое так нелюбо Дмитрию)))) Там-то бытовые и житейские проблемы решались гораздо проще и осуществить свою мечту стать охотником было менее напряжно. Разве не так?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, На_поле_оН сказал:

Так Вадим об этом и писал. Одна собака - да. Но держать одному свору - это серьезные деньги. И здесь нужно быть состоятельным человеком.

Состоятельных людей полно. Посмотрите сводки по громким ДТП хотя бы ))) И на комплектную охоту денег бы хватило, и на крепостных ))).  Охота им нахрен не сдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

Состоятельных людей полно. Посмотрите сводки по громким ДТП хотя бы ))) И на комплектную охоту денег бы хватило, и на крепостных ))).  Охота им нахрен не сдалась.

Иван, мы говорим про 19 век и ранее.

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Не веря. Как только началось "привлечь" - сразу бабло с клиентов. Вы оттуда, точно!

Не точно)) Я не заводчик, что не понятного?

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Породных? Это когда "Я художник, я так вижу!"? Потеха! ))))

Снова мимо) В рабочей кинологии нет Я. Есть профессиональное сообщество. Вы просто не в теме.

2 минуты назад, СтаниславП сказал:

Ваще истязаете, небось, животину, мытарите - лапу подними, пасть открой! Нет на Вас зоозащитников. ))

Вы там на кофейной гуще что ли гадаете, все время мимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не точно)) Я не заводчик, что не понятного?

Снова мимо) В рабочей кинологии нет Я. Есть профессиональное сообщество. Вы просто не в теме.

Вы там на кофейной гуще что ли гадаете, все время мимо?

Понятно, что имеете с собачек деньги. Иначе не занимались бы пропагандой хреновины всякой. ))) Что-то вроде Швейка, должно быть. Молодец, а чё! ))))

Вот Вы считаете ваше четвероногое - собака? Какой считаете оно породы? ))

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Понятно, что имеете с собачек деньги. Иначе не занимались бы пропагандой хреновины всякой. ))) Что-то вроде Швейка, должно быть. Молодец, а чё! ))))

Да ни чего Вам не понятно)) Я трачу деньги на собак, а вот продавать не продаю, даже РОСа подарил. Хреновина говорите?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Да ни чего Вам не понятно)) Я трачу деньги на собак, а вот продавать не продаю, даже РОСа подарил. Хреновина говорите?))

Ах, так Вы - содержатель собачьего приют? Как мило и трогательно! )))))))) То-то, чувствую, Вы не в охоте. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Ах, так Вы - содержатель собачьего приют? Как мило и трогательно! )))))))) То-то, чувствую, Вы не в охоте. ))))

ГЫ)))) Умно, и как остроумно) Нет никакого приюта. Вы что то не то чувствуете или не тем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтаниславП сказал:

Ах, так Вы - содержатель собачьего приют? Как мило и трогательно! )))))))) То-то, чувствую, Вы не в охоте. ))))

Может новую тему откроете,и там будете выяснять у кого.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне все равно у кого. Высказал мнение, что та охота, которая мне нравится - охота с собаками, занятие достаточно дорогое и не каждому подъемное. И не всем по карману. А история про 650 рублей - это история про что нибудь, да как нибудь. Качество - стоит денег. Может кто и хотел бы войти в эту реку, да приоритеты другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Может новую тему откроете,и там будете выяснять у кого.....?

Судя по всему, Удмуртия "победит" Владимирскую. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Лично мне все равно у кого. Высказал мнение, что та охота, которая мне нравится - охота с собаками, занятие достаточно дорогое и не каждому подъемное. И не всем по карману. А история про 650 рублей - это история про что нибудь, да как нибудь. Качество - стоит денег. Может кто и хотел бы войти в эту реку, да приоритеты другие

Собственно я не в ваш адрес свой пост написал. Вас тролят,а вы ведётесь. Нашли кому что-то объяснять. Ваш аппонент в слове йух три ошибки делает,а вы ему что-то донести пытаетесь.

 

3 минуты назад, Матерый сказал:

Судя по всему, Удмуртия "победит" Владимирскую. :sarcastic:

Станиславу крыть больше нечем,начал тролить. Лучше бы велосипед ТО сделал,скоро зима.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...